Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Выбор: маленький, городской, для ледяных горок

Больше 7 лет на форуме

Выбор: маленький, городской, для ледяных горок

В городе случился снегопад с подтаявшим и сразу застывшим в лёд покрытием, в этот раз я отсиделся, но иногда надо ездить по ледяным горкам, еще и детьми. Хочется в авто-парк такой джипчик, чтобы спокойно ездить по ледяным горкам, засыпанными снегом , объезжать столкнувшихся машин, которые стоят на этих горках. От машинки хочется:

1 маленькие габариты
    2 меж-колесные/осевые блокировки
    3 помощь при спуске
    4 клиренс повыше (преодолевать неубранные заледеневшие сугробы)

Посоветуйте варианты пожалуйста. По габаритам нравится джимник, но он излишне аскетичен, есть ли что-нибудь подобное у европейцев?

Больше 10 лет на форуме
    для этих условий подойдет любой кроссовер, паркетник с 4вд и имитацией блокировок.
    но самое главное чего у вас до сих пор не приемлют - ШИПОВАННАЯ нормальная резина
    HiLuxSURF-215

Больше 5 лет на форуме
    Да, и этого страйка, который показывают сегодня по новостям целый день не было бы.
    RZJ120

Больше 5 лет на форуме
    Не получится шипованная нормальная резина. Если сорвёт и понесёт с горки, эти шипы не помогут. Видел я как по морскому льду они едут. Гальмует и едет как попало. Помогут ледовые шипы, но на дороге повылетают сразу и колёса проколют. Только цепи, подогнанные по размеру колёс и хорошо натянутые. Другого варианта не вижу. Например, заднеприводный седан в горку с места буксует, пока не дороет до асфальта. Потом буксуя выскребает дорожку и по тихой разгоняется, со скоростью человека. Как только притормозил, начинается всё снова. Через пару дней даже в сильный мороз лёд на дороге тает и испаряется, асфальт высыхает. Почти все дороги( кроме северных уклонов) сухие. И что прикажете делать с этими шипами? Они на бетонке и асфальте ровно что летняя резина на льду. С начала недели примгидромет предупреждал о циклоне в пятницу после обеда. Я когда увидел, что телевышка на орлиной скрылась в тумане и на Буссе тоже, сразу сделал ноги из города( живу в районе аэропорта) и поставил машину. Шипы. Во Владивостоке зима бесснежная, а если приходит циклон или тайфун, то шипы эти — мёртвому припарка. Вы видели, как камаз рассыпал песок, а потом по этому песку полетел вниз горки и остановился благодаря легковухам которые пристроились сзади на расстоянии а потом им некуда было деваться? И какие нафиг шипы, когда грузовик по песку не мог остановиться, скользил с ускорением, гружёный...Кто занимается кольцевыми гонками на льду, разъясните нам ситуацию, есть такие? А про аналог Джимни в Европе— какие там аналоги? У них один маркетинг и понты. 4вд попробуй найди. Только кроссы, но они не очень маленькие. Дустер! От слова дуст.

Больше 7 лет на форуме
    Yan, компактные паркетники - сами по себе дефицит, а чтобы были меж-колесные блокировки и помощь при спуске, клиренс 20 - я не знаю. Собственно я про них и спрашиваю :-)

И да, езжу на шипах, расстраивает, что не всегда слышно аудио-книжку с телефона и приходится с ними мучаться всю зиму из-за нескольких дней, когда они действительно нужны. Поэтому думаю обзавестись таким вездеходиком на шипах, а на остальных машинах от них отказаться.

p.s. помощь при спуске имею ввиду такую, что надо спускаться по ледяной горке с поворотом, так чтобы это был медленный, управляемый спуск . На прадо-150 такой включается, только хочется включать его тупо кнопкой, а не какими-то манипуляциями, которые не упомнить и надо копаться в мануале.

Больше 5 лет на форуме
    А чего копаться в мануале? Включаешь «L», привод там постоянный, и едешь. Если есть кнопка с силуэтом машинки мордой вниз, нажимаешь её. Помогаешь тормозами, если скорость растёт. Нет европейских аналогов, кроме Джимни.

Больше 5 лет на форуме
    Всё равно без цепей не обойтись. Шипы на ледяной горке могут подвести. Если аскетичный, то три-четыре дня в году погоды не сделают, можно потерпеть. Ну так по опыту подскажи, стандартные шипы хорошо держат?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Urry1 Посмотреть сообщение
    Не получится шипованная нормальная резина. Если сорвёт и понесёт с горки, эти шипы не помогут. Видел я как по морскому льду они едут. Гальмует и едет как попало. Помогут ледовые шипы, но на дороге повылетают сразу и колёса проколют. Только цепи, подогнанные по размеру колёс и хорошо натянутые. Другого варианта не вижу. Например, заднеприводный седан в горку с места буксует, пока не дороет до асфальта. Потом буксуя выскребает дорожку и по тихой разгоняется, со скоростью человека. Как только притормозил, начинается всё снова. Через пару дней даже в сильный мороз лёд на дороге тает и испаряется, асфальт высыхает. Почти все дороги( кроме северных уклонов) сухие. И что прикажете делать с этими шипами? Они на бетонке и асфальте ровно что летняя резина на льду. С начала недели примгидромет предупреждал о циклоне в пятницу после обеда. Я когда увидел, что телевышка на орлиной скрылась в тумане и на Буссе тоже, сразу сделал ноги из города( живу в районе аэропорта) и поставил машину. Шипы. Во Владивостоке зима бесснежная, а если приходит циклон или тайфун, то шипы эти — мёртвому припарка. Вы видели, как камаз рассыпал песок, а потом по этому песку полетел вниз горки и остановился благодаря легковухам которые пристроились сзади на расстоянии а потом им некуда было деваться? И какие нафиг шипы, когда грузовик по песку не мог остановиться, скользил с ускорением, гружёный...Кто занимается кольцевыми гонками на льду, разъясните нам ситуацию, есть такие? А про аналог Джимни в Европе— какие там аналоги? У них один маркетинг и понты. 4вд попробуй найди. Только кроссы, но они не очень маленькие. Дустер! От слова дуст.
    так тут и 4 вд не спасет..
    летали все в роликах.
    если нет сцепления с дорогой - уже ничто не поможет
    HiLuxSURF-215

Больше 10 лет на форуме
    Всё равно без цепей не обойтись. Шипы на ледяной горке могут подвести. Если аскетичный, то три-четыре дня в году погоды не сделают, можно потерпеть. Ну так по опыту подскажи, стандартные шипы хорошо держат?
    у нас лед круглый год.
    для примера -иду на стоянку пешком и несколько раз чуть не падаю, очень скользко.
    в машину сел и поехал нормально.
    небольшие горки есть в рельефе.
    бывало так что на спуске машина не тормозила, но через несколько метров все же на шипах останавливалась.
    прошлый год кегельбан был, когда 5 октября выпал снег и на спуске в город все на летней резине в кучу собрались
    HiLuxSURF-215

Больше 10 лет на форуме
    Сколько тот камаз посыпал песка как кот наплакал, для его массы тем более гружёный и на его резине?
    У нас девять месяцев зима и что такое лёд знаем не по наслышке, асфальт и дорожная плита тоже бывает без снега и льда и шипы чувствуют себя прекрасно! Кстати на летнюю резину переобулся в этом сезоне числа десятого июня потому что в первых числах ещё снег валил во всю, шипы на месте резина эластичность не потеряла, как-то так!
    Mersedes G300TD
    Ищется Бухлобус 4М40!!!
    Бухлобус 4D56, АКПП. Продан.
    PATROL TD42, был.

Больше 10 лет на форуме
    Единственная серийная машина со всеми межколесными/осевыми блокировквми - гелендваген. Подойдёт?

Не нужны вам никакие блокировки. Любой джип в ваш размер с постоянным полным приводом, начиная от нивы, шнивы и далее по списку. По вашему льду этого будет максимум что сможете сделать. Если не наглеть и не гонять, ездить аккуратно, то ничего и никуда не сорвет и не снесет. Ну естественно ХОРОШАЯ шипованная резина.
    М48.00, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30, A4.286, L-28, YD-25, А10, МеМЗ-965,

Больше 15 лет на форуме
    если речь про наш город,
    то никакая резина и никакой джип не поможет.
    тупо в тебя кто-то въедет.
    надо в эти дни просто ходить пешком или сидеть дома.
    город у нас не такой большой и не так часто случает пиндец.

что касается джипчика для города владивостока.
    паджеро мини на шиповке закроет многие вопросы.

разбить его и починить не дорого.

да и стоит он мало, не жалко.
    Не торопи вселенную

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Sonic33 Посмотреть сообщение
    Единственная серийная машина со всеми межколесными/осевыми блокировквми - гелендваген. Подойдёт?

представляю кузовщину покупать на него:(
    Не торопи вселенную

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ПлеЯДы Посмотреть сообщение
    представляю кузовщину покупать на него:(
    Да он квадратный, можно просто листовым железом дыры и вмятины заваривать :-))))))))
    М48.00, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30, A4.286, L-28, YD-25, А10, МеМЗ-965,

Больше 7 лет на форуме
    В этой ветке хотелось бы избежать глубоких обсуждений шиповки. Это почти религиозная тема, а я специально поставил префикс "без флуда" :-) . Последние 7 лет, в большей части автопарка я перешел на шипы, но если смогу подобрать вездеходик, то оставлю шиповку только на нем.

Ну так по опыту подскажи, стандартные шипы хорошо держат?
    Честно признаться, у меня скромный опыт экстремального вождения, предпочитаю в такие дни становится диванным критиком :). Объективной статистики - нет, но ощущение такое, что проблем с подъемом в ледяные горки больше нет. Со спуском помогает режим спуска с горы, но что именно помогает шиповка или этот режим - не знаю. На асфальте скольжения на шипах не ловил.

Хотелось бы не шиповку обсуждать , она будет, а потенциальные вездеходики.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Никнейм Посмотреть сообщение
    Хотелось бы не шиповку обсуждать , она будет, а потенциальные вездеходики.
    А чего их обсуждать? Выбор - громаден, тебе вот какая разница что мне нравится, все равно купишь что нравится тебе.
    С технической точки зрения - все примерно одинаковые.
    А дальше уже начинаются фломастеры: цвет, салон, размер, дизайн и т.д.

А если про современные машины говорить, то сейчас половина машин вообще на одной платформе сделана. Типа тураег=каен=ку7 или датсун=лада веста=реночегонибудь.

Больше 7 лет на форуме
    Нет, он большой. Даже в 3-ех дверном варианте это 4.2м У Мерседесов нет (или я не знаю компактных вариантов). У BMW тоже нет. Тойота/Лексус - нет (rush?). Subaru - нет. Остальных производителей плохо знаю.

Не нужны вам никакие блокировки. Любой джип в ваш размер с постоянным полным приводом...
    Эээ.. я знаю людей с вашей точкой зрения. Понимаю, но не разделяю её. Надеюсь, что вы тоже знаете, что есть люди, которые ценят блокировки, помощников спуска/подъема. Я к таким отношусь: пользуюсь, вижу разницу, ценю. Надеюсь флейма у нас не будут, а то скоро подтянутся любители заднего привода, со своими похожими аргументами, что все фигня и историями про "крузаки стоят, а я весь такой на чайзере проехал..." :-)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ПлеЯДы Посмотреть сообщение
    что касается джипчика для города владивостока. паджеро мини на шиповке закроет многие вопросы.
    Мини, jr, io - перестали выпускать. И я не помню в них ни межколесных блокировок, ни умных систем помощи спуска и подъема.

А чего их обсуждать? Выбор - громаден, тебе вот какая разница что мне нравится, все равно купишь что нравится тебе.
    В том-то и дело, что я не вижу выбора. Надеюсь, что я чего-нибудь не знаю и прошу помощи. В прошлый раз, когда искал межколесную блокировку, на форуме подсказали, что в вышедших 150-прадиках, бывает такая комплектация.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Никнейм Посмотреть сообщение
    Мини, jr, io - перестали выпускать. И я не помню в них ни межколесных блокировок, ни умных систем помощи спуска и подъема.
    В том-то и дело, что я не вижу выбора. Надеюсь, что я чего-нибудь не знаю и прошу помощи. В прошлый раз, когда искал межколесную блокировку, на форуме подсказали, что в вышедших 150-прадиках, бывает такая комплектация.
    Да не нужны вам ни межколесные блокировки ни "умные помощники" фигня все это!
    А чтобы показать выбор, надо как минимум ценовой диапазон.
    Что вам советовать, двадцатилетнюю машину или новую, если новую то какую? Чем конкретнее вопрос, тем больше шансов получить ответ.
    Могу Мерседес GLK посоветовать, каждое утро наблюдаю как сосед с ледяной горки без проблем едет. Как трамвай по рельсам.

Больше 10 лет на форуме
    блокировки на льду.. опасная тема)
    HiLuxSURF-215

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Escudo
1992 год
350000 руб.
Porsche Cayenne
2007 год
1100000 руб.
Toyota RAV4