Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

На шашлыки за 600 километров.

Больше года на форуме

На шашлыки за 600 километров.

Итак, майские праздники. Они длинные, надо чем-то заняться... Что приходит на ум ТруЪ джиперу в таком случае? Конечно же, нужно ехать на шашлыки! Просто так жрать эти шашлыки неинтересно, надо урюхаться, забуриться, залебедиться и т.п. Опять же, найти какую-то лужу и месить эти гОвны - слишком просто. Джипер не ищет лёгких путей! Нужна ЦЕЛЬ. Почесав репу, вспомнил, что в давние времена мой предок что-то там бурчал про какой-то метеорит агромадных размеров, который брякнулся в наши палестины во время Оно (в начале четвертичного периода, т.е. около 1 500 000 лет назад). В одном из маршрутов он якобы набрёл на эту воронку, которая выглядела весьма нетипично для наших мест (Размер 500 х 400 м., на гребне сопки, орографически значительно выше остальных озёр в районе, и в середине этой воронки - возвышение.). К тому же, под одним из краёв вала он обнаружил локальную магнитную аномалию. В общем, его осенило, что это - ударный кратер от падения метеорита, или "астроблема" местного мастштаба (эквивалент - около 150 Кт тротила).
    Разумеется, я тогда не поверил ему (Какой же здравомыслящий человек поверит, что с неба могут падать камни? Да ещё магнитные?). Но с прошествием времени, я понял, что это может быть КОРАБЛЬ ПРИШЕЛЬЦЕВ! Действительно, инопланетяне могли прилетать (А кто им запретит?). Чегой-то у них не срослось, - тормоза отказали, или пьяные были... Кто их разберёт? Вот и воткнулись в землю почти строго в меридиональном направлении Юг-Север, под углом около 50*... И аномалия тогда легко объясняется: Если даже корабль был сделан из какого-нибудь инопланетного композита по нанотехнологиям, и был немагнитным, то должны же они взять с собой шанцевый инструмент? Кто же путешествует без лопат, топора, лома, хай-(мать его)джека и прочих приблуд? Опять же музыка у них на корабле должна быть! А раз музыка, значит - динамики... Вы представляете, КАКИЕ там должны быть динамики, чтобы орать на всю галактику? :)
    Вот оно! Вот причина аномалии!
    Такой хабар упускать нельзя. Надо съездить и проверить, что там нашёл старик. Вдруг да откопаем ту музыку? Представляете, за какое бабло её можно загнать? Да и металл опять же, чего ему пропадать? :) В общем, поехали.
    Да, шашлыки же ещё надо пожрать. Винища выпить - праздник всё же... Расстояние так себе - 300 км туда, да 300 обратно. Сказано - сделано. Покидали в патруля манатки и тронулись с утреца...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080078.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	6738626

Так вот выглядит дорога от Читы на юг. Это деревня Кручина и транссиб. Вид с трассы.

Название:	P1080082.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	6738627

Знаменитая русская отвратительная дорога... Это местная дорога, на Агинское. Кошмар, одним словом... :)

Название:	P1080099.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	6738629

Тайга закончилась. Начались агинские степи. Дорога не лучше... Впрочем, если не нравится, можно свернуть и ехать прямо по степи, было бы желание.

Название:	P1080109.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	6738630

Такой вот памятник соорудили буряты при выезде из Агинского. Их там вообще много стало (памятников)... Кони, орлы, батыры, красавицы разные... Куда больше. чем памятников Ильичу в Советское время.

Название:	P1080087.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	162.1 Кб 
ID:	6738634

Обо на перевале т.н. "бурятский бог". Надо бурханить - кинуть монетку, посыпать рис, или побрызгать архи (ну, и внутрь принять не возбраняется). :)

Название:	P1080130.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	6738639

Ну, наконец-то! Дорога кончилась, началось кошмарное бездорожье... Это направление между чабанскими стоянками, без названий, на карте не отмеченных. Впрочем, если по такому бездорожью продираться невмоготу, опять же, можно свернуть и ехать просто по степи.

Название:	P1080136.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	6738644

Вот и добрались. Инопланетный корабль подождёт, нихрена ему не сделается - миллион лет лежал, ещё полежит столько же. Надо жарить шашлык, жрать и пить.

Название:	P1080141.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	6738645

На этих фотках - Ваш покорный слуга и мой папаша, на дне той самой воронки. Если кто думает, что за миллион лет это так и будет выглядеть: дымящаяся воронка с торчащим хвостом космического корабля или куском метеорита - то этот человек будет весьма разочарован. Необходимо сказать, что МИЛЛИОН - очень большая цифра. В этот период времени вся долбаная история нашего долбаного человечества от неандертальца до нас уложится более 20 раз! А тут - больше миллиона лет. Естественно, кратер сглажен, эрозия съела и валы, и центральный холмик, затянула осадочными породами. Однако, краевой вал всё-таки просматривается у нас за спиной по краю фотки.
    Как жарили мясо и пили вино, постить не стану - это банально. Покажу, как выглядит эта астроблема в наши дни.

Название:	P1080145.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	6738670

Название:	P1080143.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	6738671

Название:	P1080144.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	6738673

Собачка совершенно не понимает, что нам тут надо. Что поделать, образование неоконченое среднее, даже ЕГЭ не сдаст... :)

Название:	P1080147.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	6738675
    Здесь у меня нихрена не написано

Больше 10 лет на форуме
    Матвеич- крррасава!
    Запчасти на любые иномарки в наличии и под заказ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от patrol-gr Посмотреть сообщение
    Матвеич- крррасава!
    Еще не все рассказал наверное, жду вторую половину пока настрочит!!!

Больше года на форуме
    В центре кратера, на холмике - остатки языческого капища. Конечно же, это следы гиперборейцев! :)

Название:	P1080163.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	6738685

А вот и сама аномалия. Она находится под северной частью вала, весьма небольшая, но сильная. Отклонение до 20* (без учёта естественного магнитного склонения).
    Чтобы оконтурить её как положено, необходим теодолит, магнитометр, всякие колышки - шпагаты, ну и техник с геологом и маршрутным рабочим. И конечно же, время - не меньше недели. Потом, исходя из результата, нужно гнать бульдозер, бить канаву от центра к валу - до коренных. Тогда будет какой-то результат. В наше меркантильное время всё это требует некоторых вложений. Так что, если кому надо - можете присылать деньги: я всё организую! :))

Название:	P1080157.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	6738690

Название:	P1080153.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	6738692

Название:	P1080156.JPG 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	6738693

Название:	P1080158.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	6738694

Что ж, астроблема обхожена, обсмотрена, выводы сделаны (Нихрена интересного, - музыки нет!). Пора обратно, опять по страшному Российскому бездорожью... :)

Название:	P1080172.JPG 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	6738696

Дыра и глубинка - деревня и станция Ага. Хотя, по виду и не скажешь, что вымираем - вроде чистенько и пристойно. Может, мы где-то не там едем? :)
    Кстати, дефект слева вверху снимка - это трещина на стекле. Не от камешков, это картечь со 100 м. прямо в морду. Наследие "лихих 90-х", специально стекло не меняю - ностальжи... :)

Название:	P1080186.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	6738698

Останки Хрущёвских лесопосадок 50-60-х годов. Тогда гоняли всех, и стариков и школьников - садить лесополосы. Выросли, нормально. Только в последние 15-20 лет засохли из-за страшной засухи в наших краях. Сейчас почти всё растащили на дрова аборигены. Дерево в степи ценится...

Название:	P1080131.JPG 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	6738701

Культура плиточных могил. Поздняя бронза и ранний железный век. 2-е тысячелетие до н.э. По степи их полно, видел целые некрополи с могилами в совершенно удивительных формах. От высоченных (до 4 м.) листообразных плит до фаллических столбиков около 50 см. высотой. На некоторых изображения птиц, оленей и т.п.

Название:	P1080193_1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	6738704

Название:	P1080195-1.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	6738705

Больше года на форуме
    По приезду домой обнаружилась засада. Завыл передний мост (или что-то ещё впереди, хто его знает...). В общем, звук был громкий, гудящий и очень - очень неприятный. Конечно, обнаружилось не дома, а в дороге, но не станешь ведь разбирать мост на трассе. Надо ехать, пока едется. Тем более, что кроме неприятного воя, никаких признаков хворости машина не проявила. Ничего не грелось, всё включалось и вертелось. Так и пёр последние 100 км. как боинг на взлёте.
    Нутро полез под машину. И вот оно! Молитвы помогли, Господь меня услышал.
    Вывесил машину на чурках, включил передок. Передние колёса не крутятся! Воет по-прежнему.
    Снял колпачёк с флянца (у меня хабов нет, подключение моста двухпозиционное). Внутри - мелкая металлическая пыль. Полуось крутится, колесо стоит.

Название:	P1080197.JPG 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	6738711

Наружный конец ШРУСа нормальный. Видимо сделан из хорошего металла.

Название:	P1080198.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	6738712

Вот она где, ИЗМЕНА! На флянце съело все шлицы. Но. Вчём же причина? И вот тут-то я начал гордиться, что я - русский! Оказывается, в давние времена, где-то на БАМе, какие-то самородки-кулибины СУМЕЛИ НАТЯНУТЬ ФЛЯНЕЦ НА 33 ШЛИЦА НА ШРУС С 31 ШЛИЦЕМ! Нет, каковы навыки и умения! После этого машина исправно бегала 2 года только в моих руках, и всё прекрасно работало. Но видимо, приходит конец всему, и хвалёная японская техника не вынесла такого издевательства. Шлицы срезало. Кстати, кто помнит, в одной из тем некий персонаж спрашивал, почему-де у него не работает передний мост после того, как ему поставили хабы на СТОшке? Я тогда сказал, что может быть кол-во шлицев разное. Меня тут же заклеймили как ретрограда и дегенерата. А теперь что скажете? Это как вообще возможно? Я балдею, Клава...

Название:	P1080200.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	6738715

Ну что же, жить-то надо? Родня меня из петли вытащила, отпоили, отогрели, утешили... В общем, я метнулся пешком (какой позор!) в город и приобрёл хабы на 31 шлиц. Всего за 5000 кровных. Сейчас воткнул. Завтра поеду испытывать, пожелайте мне удачи...

Название:	P1080202.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	6738716

Больше 10 лет на форуме
    Ну с хабами теперь (по нашему российскому бездорожью что на фотографиях) в их отключеном положении салярку употреблять на полтора два литра меньше будет!
    Mersedes G300TD
    Ищется Бухлобус 4М40!!!
    Бухлобус 4D56, АКПП. Продан.
    PATROL TD42, был.

Больше года на форуме
    Сообщение от SerG89 Посмотреть сообщение
    Ну с хабами теперь (по нашему российскому бездорожью что на фотографиях) в их отключеном положении салярку употреблять на полтора два литра меньше будет!
    Надеюсь. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Когда бы ещё собрался хабы купить? Вечно же денег не хватает... А тут - не возразишь, и благоверная смолчала даже... :)

Больше 10 лет на форуме
    Красавчик, метнуться за сотни верст, посмотреть на чудо ;-)
    Сообщение от Ипполит Матвеевич Посмотреть сообщение
    Надеюсь. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Когда бы ещё собрался хабы купить? Вечно же денег не хватает... А тут - не возразишь, и благоверная смолчала даже... :)
    А второй проверил? Не удивлюсь если и там такой же шедевр ;-)

Больше 10 лет на форуме
    Матвеич талант!!! А с виду и не подумаешь)))))
    Где вы нажили столько врагов?
    Говори правду – и любая шавка облаит тебя из-под каждого забора

Больше 5 лет на форуме
    классное повествование Алексей красава по хабам правильно сделал

Больше 10 лет на форуме
    Вот человеку делать нех))
    TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

Больше 10 лет на форуме
    Т.е. я так понял инопланетной посуды не будет? :)))

Красиво рассказал Матвеич, с интересом ждал и читал!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от atlant-595 Посмотреть сообщение
    Т.е. я так понял инопланетной посуды не будет? :)))

Красиво рассказал Матвеич, с интересом ждал и читал!!!
    Не не будет! Матвеич лопату дома забыл, а пёс на отрез отказался откапывать инопланетный космолёт! ;))
    Mersedes G300TD
    Ищется Бухлобус 4М40!!!
    Бухлобус 4D56, АКПП. Продан.
    PATROL TD42, был.

Больше 7 лет на форуме
    Молодца!!!

Больше года на форуме
    Матвеич, классный отзыв!

С удовольствием прочитал и посмотрел фото.
    Стиль изложения очень понравился, с юморком и совсем ненапряжно)

ЗЫ: хоть усищи и седые, зато задора в душе немеряно!!! Красаучег!!!

Больше 5 лет на форуме
    Круть.:)
    "Говори вежливо, а думай, как нравится!"
    Tundra 2010 Double Cab Limited

Больше 7 лет на форуме
    Интересная поездка! И написано хорошо.
    ЗЫ А точно, музыки не нашел?
    Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Больше года на форуме
    Сообщение от tensor Посмотреть сообщение
    ЗЫ А точно, музыки не нашел?
    Точно - не нашёл. :)

Весь день сегодня ветер такой, что дышать невозможно, если мордой против ветра стоять. Свет отрубили, интернет отрубили, деревья валит. Только сейчас утихло. Интернет появился. Говорят, в городе крыши срывало, но я не видел. А вот у моего дома ощутительно стены дрожали... Давно такого не было.

А хабы, да, с обеих сторон такие были. Я и сейчас с открытым ртом сижу, не понимаю сути вещей... Ехать на хабах, кстати стал значительно проворнее, легче.

Спасибо всем за позитив, настроение подняли мне. Если буду ещё чудить, тоже постараюсь накарябать. В июне, как и говорил, поеду в Хабаровск, проветрить жену. Она на востоке не была ещё.

Больше 3 лет на форуме
    Горжусь старшим земляком! ))) Респект!
    RZJ120

Больше года на форуме
    Ну ладно, поехали.
    Для того, чтобы в дороге можно было дрыхнуть в машине и не платить за "мотели", снял задний ряд сидений и сделал вот такие нары:

Название:	DSC_6471.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	6781856

Расходы: Лист фанеры-десятки по 890 р/шт. Шурупы, уголки, бруски 5х10 - этого добра у меня в избе и так навалом, на халяву. 8 часов работы, причём 5 часов из них - размышления, измерения, всякая философия… Под нарами - место для шмурдяка:

Название:	DSC_6473.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	6781857

Чтобы задний лист не прыгал на кочках, и его можно было снимать в случае надобности, сделал из гнутых гвоздей такие фиксаторы:

Название:	DSC_6472.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	6781859

Чтобы спать было мягко и приятно, положил сверху диванные подушки. С боков они фиксируются буртиками. Вдоль бортов получились полочки где-то 10-12 см. Удобно, можно класть всякую халабуду, чтоб была под рукой и спать не мешала. Под нарами, не месте заднего ряда сидений оказалось дофига места, весь бутор туда влез, багажник даже не понадобился - так и поехал с пустым багажником, как лох последний…

Название:	DSC_6475.jpg 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	6781860

Чтоб экономить на жрачке и не заезжать в придорожные тошниловки, взял с собой такое вот приспособление. Называется ПГТ-2. Делали проклятые коммуняки в поганом совке. Однако чего греха таить - сделали на совесть. Им, если с размаху, то медведя можно оглоушить (а если медведь хилый, то и совсем убить).

Название:	DSC_6476.jpg 
Размер:	173.5 Кб 
ID:	6781861

В разложенном виде:

Название:	DSC_6477.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	6781862

Вещь безотказная в принципе, от слова "вообще безотказная". Правда, боится ветра (был в комплекте спец. экран, но я его "пролюбил" в пору бурной юности). Остальное описывать не стану, небось все шарились в ненаселёнке, - знаете, почём оно там продаётся…
    В общем, тронулись с утра, как положено…

Название:	003.jpg 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	6781863

Название:	006.jpg 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	6781864

Так вот выглядят Шилкинский и Нерчинский районы. Только не надо вот этого! "Вы, де - убогие, в степи живёте, аргал собираете, баран пасёте!" У нас только юг да центр такие, а запад, север, восток - сплошная тайга! И потом, - это самый север степей, маленько уныло, чё скажешь… А вот на юге - там степь другая, одно добро…

Название:	008.jpg 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	6781865

Название:	010.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	188.4 Кб 
ID:	6781866

Это перевал имени Ю.Тэна, Чернышевский район. Часовню поставили дорожники в 2003 году, тогда же и назвали перевал в память своего начальника, депутата, строителя и т.д. Часовня посвящена Николаю-угоднику. Под куполом - колокол, надо дёрнуть за верёвку - он будет звонить… Позвонили. Поехали дальше:

Название:	011.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	6781868

Ну и куда же без цветочков? Нате вам цветочки.

Название:	013.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	6781867

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sportage
2010 год
565000 руб.
Mercedes-Benz M-Class