Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121

Поскандалим???...Патриот против Крузера

Больше 10 лет на форуме

Поскандалим???...Патриот против Крузера

Итак начальные условия...
    Имеем новый УАЗ Патриот...Литье,люк+рейлинги...стоимость 460 тр...

добавляем мафон+колонки +10 тр
    тонировка 3,5 тр
    кондиционер 10 тр
    хорошая резина 25 тр
    Итого мы имеем НОВЫЙ автомобиль за 500 тр....с очень высокой !!!! проходиомстью ...с очень большим салоном....с очень большим количество мелких непрятностей.....с дешевой комплектухой...с быстрыми сроками доставки...простым ремонтом...с проблемами, которые уже всем известны...и которые худо-бедно решаются

Против него выступает Крузер...Почему именно крузер...потому что по классу патриот я считаю соответсвует именно Крузеру...прежде всего речь идет о физических размерах и проходимости....(Ест ьмнения? давайте обсудим....Все таки Прадик уступает в размерах!!!)

в эти деньги (17 тысяч баков) можно купить крузер 1992-1993 года....Ушатанный в дрова....Имеем машину с ХЗ каким движком...ХЗ какими прошлыми хохяевами...ХЗ с какими проблемами....убеушенный экземпляр...Покупая за 17 американских рублей Крузер еще надо понимать что еще ХЗ сколько денег еще надо ввалить в него.....

Итак, господа, что скажете... Прежде чем высказывать свои мысли поясню: мне нужен рамный джип со всеми блокировками с экономичным движком, МКПП джип (много города и много бездорожья) и я принимаю решение....Я не рекламист Патриота,я не хаю импортные (сам езжу на ниссане 2000 года)...

Ответы типа: хочешь хороший джип нужно 30 штук баксов, на мой взгляд кажуться несерьезными...
    Все просто.........есть просто 17 штук баков и все......не 25 , не 30, а просто 15-17....А было бо 30 я бы взял Крузера 80 в ОЧЕНЬ хорошем состоянии и вопросв бы Вам не задавал.... Я не был владельцем Крузера, и рано или поздно все равно стану ео обладателем, но сейчас за ЭТИ деньги я хочу купить ДРУГА а не УРОДА морального))))))))).....
    Большая просьба....В том о чем вы будете высказываться, нужно верить в это....Не тупо хаять российский автопром, а предлагать реальные технические и денежные доводы: т.е. деньги, технические характеристики, эксплутационные данные, время... Если можно то хотелось бы услышать владельцев крузеров 92-93 (94-95!! (с натяжкой)) годов, услышать владельцев Патриотов (если есть, хотя в этом есть сомнения).....
    Все что нас не убивает -делает нас сильнее.

Больше 10 лет на форуме
    Все верно. Вот кабы он еще и не ломался... Я прочел много рассказов о более-менее длинных джип-экспедициях (особо-Колыма) в которых было ~ 80% япов и 20% уазок. 95% проблем было с уазиками. А патриот - это уазик после операции по смене пола...
    А проходимость? Да, уазка сделает и крузеров и сафарей. Так что выбирать надо то, к чему душа лежит. А скандалить глупо...
    travel.drom.ru/8148/

Больше 15 лет на форуме
    сам откуда будешь? с ульяновска чтоли? это про быструю доставку запчастей к патриоту ))))) особенно если сидишь в болоте за пятьсот верст до ближайшего магазина автозапчастей, в европе с этим попроще, а в наших краях уазики далеко по одному не отьезжают, только компаниями и желательно в сопровождении хотя бы тех же крузеров....
    хотя в принципе в любой деревне уазик отремонтируют, про патриот не скажу такого же....
    был опыт приобретения нового уазика(с гарантией) под охоту, продали через год... причем 3 месяца он стоял в гарантийном ремонте..

Больше 10 лет на форуме
    В свое время когда был предвестники УАЗ 2161, слышал много сетований про отсутствие запчастей. Вообще в нашей стране з/части на новые модели машин:) днем с огнем не сыщешь. Знакомый один умудрился купить гордость отечественного автопрома - Калину. Расколол бампер, я его через полгода увидел все еще с расколотым ездил - так как небыло бамперов ни в продаже, ни у дилера. Да и з/части на Патриот скока стоят? явно их цена отличается от цен на жигулевские з/части (которые и создали легенду о доступности и дешевизне запчастей на отечественные автомобили). А надежность...... да даже судя по отзывам в журналах у нового Патриота, текут все масла и жидкости изо всех сальников, глючит коробка и раздатка и т.д.
    ИМХО, зачем брать машину если уезжая на ней приходиться думать: а доедет ли
    акуна матата

Больше 10 лет на форуме
    Вот уж действительно поскандалим )) В раздел Юмор эту ветку!!))))))
    Этот город будет НАШ, и край тоже

Больше 10 лет на форуме
    А мне кажется всё таки за эти деньги вернуться к рассмотрению Прадиков 97-99 годов ,ненамножко меньше , проходимость похуже, зато качество япов всё это перекрывает с лихвой .

Больше 15 лет на форуме
    патриот сравнивать с 80-й кощунство)))) более логично сравнить с прадиками 70-й серии, особенно с 3L...

YSV
    YSV вне форума
    Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Olegbst А ты не сравнивай с Крузером, который является одним из лучших внедорожников именитой фирмы, да и классом гораздо выше.

Для начала сравни с Бигхорном, и получишь другую картину.
    С нами не заблудишься!
    Магазин навигационного оборудования и связи "Далькомпас"
    далькомпас.рф

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от YSV
    Olegbst А ты не сравнивай с Крузером, который является одним из лучших внедорожников именитой фирмы, да и классом гораздо выше.

Для начала сравни с Бигхорном, и получишь другую картину.
    А что Бигхорн ненадежен?
    Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Больше 15 лет на форуме
    Ну за 16-17 штук ты вполне возьмешь 78 Прадика 4-5 года...На КЗ...Мостового...По размеру он ну никак не уступает УАЗу...А вот в остальном... )))) А по поводу проходимости - да, в стоке УАЗ сделает практически всех. Но если ты собираешься лазать в серьезную грязь, то готовить надо и УАЗ тоже...Вопрос в другом - взяв Прадо (есть варианты и безпробежные) с пробегом в 100-150 штук (что для него фигня) и вложив еще 1-2 штуки в полную обслугу (это если еще понадобится) ты будешь уверен в машине на 99%. А вот даст ли тебе такую уверенность УАЗ?

Больше 10 лет на форуме
    2Сохатый:+1 верно сказано. Добавлю, что все это можно отнести и к Сурфу и Бигу, и Тирке, до последнего кузова. За эти деньги можно приобрести япа в нормальном состоянии. В плюсе комфорт и надежность, минусов не вижу если честно....

Больше 15 лет на форуме
    Ветка крайне провокационная, но и интересная.

А почему не рассматривается Сафари? За 17 штук можно взять очень неплохого Сафаря года 1995 и убитым он не будет.
    Я свободен!!!!!!!Словно птица в небесах...........

YSV
    YSV вне форума
    Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Fed
    А что Бигхорн ненадежен?
    В Бигхорне удачное соотношение цены/качества. За 17 тысяч можно прикупить машину в отличном состоянии и нормального года.

А в цене Крузера плата за брэнд Тойота.
    С нами не заблудишься!
    Магазин навигационного оборудования и связи "Далькомпас"
    далькомпас.рф

Больше 15 лет на форуме
    Глупо рассуждать о вкусе черешни с человеком не вкусившим ее.

Товарищь явно не в теме.

**

Больше 7 лет на форуме
    Каждая машинка для своей стихии.

Больше 10 лет на форуме
    Ветка называется "Поскандалим?", не для того что бы я с кем то скандалил...Просто я знал какаой будет эффект.Я знал что будут говорить: "Глупо рассуждать о вкусе черешни с человеком не вкусившим ее.Товарищь явно не в теме."....."Вот уж действительно поскандалим )) В раздел Юмор эту ветку!!))))))"...
    Мне просто казалось что обсуждать джипы надо в форуме джипов..а в юморе надо обсжудать анекдоты...Не вижу поводов для иронии ваааабче...их нет...если нечего сказать то зачем это говорить? надо протсто шлепать на форум "Гараж" и там флудить...Че за настрой то такой...Оскорбить , уязвить да нахамить...

1)Итак по порядку:да какой уж там юмор мужики...покупаешь машину и потом с осознаешь что ты в***... на контрактный движок стоимостью 60 тр....Это не юмор, это мои деньги...

2)Что касается сравнения с прадиком 78 серии....Они выпускались если не изменяет паять до 94г...Неубиваемая подвеска, ломаться там нечему...Попадосовские движки 2лте (и только не надо говорит ьпро прокладку в машине...есть убогие тупые движки которые перегреваются чуть что, а есть 1КЗ, у которомго этих проблем нет)...стоимость попадоса минимум 50 тр без турбины...+турбина+ушатанный автомат...(механики не видел нигде на таких прадах в новокузнецке)...ржавчина по кругу...хорошие движки 1кз...

В патриоте 3 полноценных сидения...взади...места дох...и багажник больше....Конечно сравнение получается нелепое немного салоны сложно будет сравнить...а двжики...сравнивать 3 л дизель с 2.8 бензинкой...***а с пальцем в общем...ДИЗЕЛЬ есть дизель конечно...хороший дизель я имею ввиду...не убитый...
    Рассматривал в последнее время именно прадик...ну тут патриота увидел...

3)Сравнения с бигхорном считаю уместным по внешнему виду....Самые надежные дизеля...Неубиваемая подвеска...По харкам я правда не помню блокировки там ест ькак на крузере..??

4)Сравнения с сафарем считаю неуместным....Только не по техническим характеристикам...Сам юзад террано МКПП,ТД27 и кроме классных впечатлений о нем ничего не осталось!!!....Все просто ...сафарь в старом кузове ИМХО просто не представительный...Ну на нем не приедешь в банк, не подъедешь в администрацию шахты и тд....Ребят это не камень в ниссан...Если бы не бизнес сафарь можно было смотреть...Вообщем понты как бы надо еще...)))

Ну и на добивку...есть на форуме люди которые патриот этот гр*****ый вообще видели...????
    Есть ли на форуме человек который отдаст свою японскую джипу стоимостью 350-470 т.р. и возьмет Патриота вместо нее???....не с целью мгновенной перепродажи)))и покупки новоко япджипа, а именно для себя...!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Olegbst

4)Сравнения с сафарем считаю неуместным.... ...сафарь в старом кузове ИМХО просто не представительный...Ну на нем не приедешь в банк, не подъедешь в администрацию шахты и тд....Ребят это не камень в ниссан...Если бы не бизнес сафарь можно было смотреть...Вообщем понты как бы надо еще...)))
    Представительность и проходимость - все равно, что километры с килограммами сравнивать!

Сообщение от Olegbst
    Ну и на добивку...есть на форуме люди которые патриот этот гр*****ый вообще видели...????
    Есть ли на форуме человек который отдаст свою японскую джипу стоимостью 350-470 т.р. и возьмет Патриота вместо нее???....не с целью мгновенной перепродажи)))и покупки новоко япджипа, а именно для себя...!!!

Ну видел я его, пару месяцев назад. Вот ветка с фотографиями: https://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=59197

И что? На одометре еще и 1000 км нет, а все мосты уже в масле, с коренного просто на глазах капает!

И представительности не совсем заметно...

Больше 10 лет на форуме
    Представительность и проходимость....
    МУХА согласись у крузера присутствует и то и то....у патруля 61 кузов присутствует и то и то....

Ну видел я его, пару месяцев назад. Вот ветка с фотографиями: https://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=59197

И что? На одометре еще и 1000 км нет, а все мосты уже в масле, с коренного просто на глазах капает!

ох Муха, Муха...если бы только мосты....почитал я ...там проблем всяких разных ураган....НО ЭТО ГАРАНТИЯ....это бесплатно....Это нет затрат...понимаешь о чем я?
    Стоит оно того????Как думешь...Трахаться , но ездить на проходимце??

И представительности не совсем заметно...[/QUOTE]

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Olegbst
    Это нет затрат...понимаешь о чем я?
    Стоит оно того????Как думешь...Трахаться , но ездить на проходимце??
    Вон ты о чем... Я вот езжу на Паджерике стареньком... Поставил лебедку - меня устраивает, хотя сейчас рассматриваю вариант егоной продажи и покупки пресловутого Сафари...
    Если говорить о представительности. Работаю главным бухгалтером - по банкам каждый день. Ну не вижу я большей представительности Патриота по сравнению со всеми вышеперечисленными автомобилями!

На фото мой Паджерик, фотография с телефона, так что за качество не пинайте!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото001_2.jpg 
Просмотров:	3198 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	44301   

Больше 10 лет на форуме
    Вот здесь обсуждали статью в ПП4х4 про сравнительный тест Патриота, Китайца- Грейт вула и Сафаря.http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...патриот

И с каких это пор гарантия стала бесплатной???? бесплатные только з/части (замена которых производится раньше срока) а вот работы все за деньги. И нафига эта гарантия, если ты от СТО дальше 100 км отъезжать не будешь:)
    акуна матата

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2001 год
605000 руб.
Kia Sorento
2020 год
2204900 руб.
Toyota C-HR
2020 год
1865000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Subaru Outback
2008 год
sa6a_mus
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189