Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

SURF-185 задний тормоз

Больше 7 лет на форуме

SURF-185 задний тормоз

Стало подклинивать правое заднее колесо при движении вперед после
    стоянки. При движении назад все в норме. Стало быть подклинивает переднюю по ходу колодку. Трабл не постоянный. Может проявиться с утра и исчезнуть,а можно проездить пол дня без проблем,а после короткой стоянки он вдруг опять проявляется. Бывает метров десять правое колесо юзом по снегу тащу,потом щелчок и поехали. Во время движения тормоза в норме,трабл выходит только после полной остановки авто. Колодки новье,барабан в идеале,поршни легко двигаются от руки,
    ручник ослабил полностью. Вчера день отъездил нормально,вечером после минутной остановки опять клин. Сегодня опять все Ок! Ну не примерзает же эта долбаная колодка к барабану! Барабан не греется,значит зазор во время движения нормальный.
    Может кто с подобным сталкивался?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mannaz-s Посмотреть сообщение
    стоянки. При движении назад все в норме. Стало быть подклинивает переднюю по ходу колодку. Трабл не постоянный. Может проявиться с утра и исчезнуть,а можно проездить пол дня без проблем,а после короткой стоянки он вдруг опять проявляется. Бывает метров десять правое колесо юзом по снегу тащу,потом щелчок и поехали. Во время движения тормоза в норме,трабл выходит только после полной остановки авто. Колодки новье,барабан в идеале,поршни легко двигаются от руки,
    ручник ослабил полностью. Вчера день отъездил нормально,вечером после минутной остановки опять клин. Сегодня опять все Ок! Ну не примерзает же эта долбаная колодка к барабану! Барабан не греется,значит зазор во время движения нормальный.
    Такая же проблема на днях случилась.Но подклинивает заднее левое.Сам после операции-тяжело работать,заехал в ближайший сервис мне там начали лепить про АBS.Послал их. Разобрал в гараже оказалось колодка слетела с направляйки поршенька.Поршеньки передвигаются свободно.Поправил,собрал выехал проверил все ОК.Километра не проехал опять заклинило.Решил в гараж поставить и не рисковать.Не доехав до гаража при скорости 20-30 чуть тормознул(встречку пропустить хотел) колесо заклинило , крутануло на 180 градусов.Хорошо никого не зацепил.Сейчас в гараже стоит нет сил заниматься.Очень советую: не решишь проблему не- выезжай.

Больше 10 лет на форуме
    Может у барабана элипсность набита?? К токарю бы его и померить ? Было такое на Эскудо.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pravovid Посмотреть сообщение
    Может у барабана элипсность набита?? К токарю бы его и померить ? Было такое на Эскудо.
    Про то,что внутренний диаметр барабана со временем может от износа
    увеличиться я знаю,а вот про элипс как то не приходилось.... Хотя чем черт ни шутит,можно и померить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Yaurin Посмотреть сообщение
    Очень советую: не решишь проблему не- выезжай.
    Попробую еще прокатиться аккуратненько с отключенной ABC на безлюдной местности в режиме стоп-трогание.

Больше 7 лет на форуме
    Недавно прочел,что у одного чела при подобном трабле при скорости 20-30км.
    тормозной цилиндр выдрало со всеми последствиями. А я специально при 90-км.
    тормоз в пол давил и вроде ничего. Да и при езде по трассе все было нормально.
    Правда ездил при подключеном переднем,а он всетаки тянет и курсовую устойчивость
    дает. Ну может чуть чуть вправо подергивало и то на малых скоростях,а
    при 120 все Ок! Это ,что-везение? А жить так хочется...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Yaurin Посмотреть сообщение
    Такая же проблема на днях случилась.Но подклинивает заднее левое.Сам после операции-тяжело работать,заехал в ближайший сервис мне там начали лепить про АBS.Послал их. Разобрал в гараже оказалось колодка слетела с направляйки поршенька.Поршеньки передвигаются свободно.Поправил,собрал выехал проверил все ОК.Километра не проехал опять заклинило.Решил в гараж поставить и не рисковать.Не доехав до гаража при скорости 20-30 чуть тормознул(встречку пропустить хотел) колесо заклинило , крутануло на 180 градусов.Хорошо никого не зацепил.Сейчас в гараже стоит нет сил заниматься.Очень советую: не решишь проблему не- выезжай.
    Как разберешься отпишись. Похоже только у нас двоих такая проблема.
    Кстати у меня позапрошлой весной похожее было. Все разобрал,где надо смазал и на полтора года забыл. Может барабаны на новые стоит поменять? Стяжная пружина ведь не может время от времени слабить.

Больше 10 лет на форуме
    Про то,что внутренний диаметр барабана со временем может от износа
    увеличиться я знаю,а вот про элипс как то не приходилось.... Хотя чем черт ни шутит,можно и померить.
    Бывает такое. Не только элипсность, но и конусность ..
    LAND CRUISER PRADO ,KZJ120,
    1KZTE DIESEL
    ЛЮБОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АВТОСЕРВИСА!!!

Больше 10 лет на форуме
    Если колодки новые, то осмелюсь предположить, что их недавно меняли и сей трабл появился после этого. Проверь правильность сборки. Может не правильно поставлена планка саморегулировки разведения колодок??
    1KZTE DIESEL

Больше 10 лет на форуме
    Как разберешься отпишись. Похоже только у нас двоих такая проблема.
    Кстати у меня позапрошлой весной похожее было. Все разобрал,где надо смазал и на полтора года забыл. Может барабаны на новые стоит поменять? Стяжная пружина ведь не может время от времени слабить.
    Не уверен что я скоро смогу заняться зтим,но если что отпишусь.Если тебе такая необходимость ездить я бы посоветовал заглушить торм.трубку на этом колесе(свинцовой дробиной 00) только всегда помни что одно колесо не тормозное.Это все же безопаснее чем на скорости одно колесо станет колом.Товарищь рассказывал как перед ним у Марк2 мост заклинило, т.е. оба колеса стали колом.Машина взлетела и приземлилась на крышу.Все покойники...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Denios Посмотреть сообщение
    Если колодки новые, то осмелюсь предположить, что их недавно меняли и сей трабл появился после этого. Проверь правильность сборки. Может не правильно поставлена планка саморегулировки разведения колодок??
    + Здесь чисто механическая неисправность.

Больше 7 лет на форуме
    Я же писал,что позапрошлой весной сей трабл проявлялся,с тех пор колодки практически не подъелись. А снова все началось после покупки и установки нового троса ручника с сопутствующими регулировками.
    Но там вроде криминала не было,развел колодки так чтобы барабаны внатяг
    надевались ,потом задом попятился тормоз подавил чтобы регуляторы зазор
    выбрали и все. Сейчас ручник ослаблен до невозможности. Да и спец нехилый все смотрел. Он сам уши делал когда авто с Владика гнал-так же
    правое заднее колом встало,поэтому осматривал все на совесть. Поменял местами прижимные пружины,сказал,что на передней колодке вроде менее тугая. Я день отъездил утром снова трабл.
    Вот тут завидная постоянность он в 90% проявляется с утра.

Больше 10 лет на форуме
    Я

Вот тут завидная постоянность он в 90% проявляется с утра.
    Это машина тебе мстит, что ты ей выспаться не даешь.)))

Я бы разобрал тормозной цилиндр для начала, и поменял жижу тормозную в системе, может какая то кака в цилиндр попала..
    Перед постановкой на стоянку до утра ты останавливаешь машинку тормозом, слественно колодки разжались. Барабан при этом теплый. А за ночь он остыли сжался .. гипотетически это может быть причиной.. НО ОООЧЕНЬ В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ..
    Больше вероятности, что колодка не растормаживается.. Разбери тормозной цилиндр, проверь люфты в поршеньках..
    1KZTE DIESEL

Больше 7 лет на форуме
    Больше вероятности, что колодка не растормаживается.. Разбери тормозной цилиндр, проверь люфты в поршеньках..
    С жижей все в порядке летом менял сальник полуоси справа,прокачивал-как слеза. Не хотелось бы конечно с разборкой цилиндра заморачиваться,но ,похоже придется все разобрать и просмотреть через лупу.У нас уже теплеет всего -28,через пару дней извлеку авто из гаража,загоню в теплый бокс и все тщательно исследую,прямо руки чешутся от нетерпения. Может на регуляторе,где нибудь,отверткой заусенец сделал.

Больше 7 лет на форуме
    Вчера вынул пепелац из гаража,отъездил день на разных режимах,от черепашьего до
    120-ти,в смысле при этих скоростях на тормоз давил, ну ни каких претензий к пепелацу. Хоть в зад хоть в перед-все Ок! Педаль тормоза информативна, АВС включается во время(проверял на перекрестках).
    ПВохоже у машины свой характер который она временами проявляет.:))

Больше 7 лет на форуме
    ну все в точности так, только с левым колесом. в разные сто на диагностику заезжал - все нормально (в одном 400 р, в другом 200 р) только зря деньги потратил. а проблема осталась. боюсь "чулок" помять может или еще че (жути тут начитался). может кто с проблемой справился отпишитесь.
    Toyota Hilux Surf KZN-185 1KZ SSR-G 1999

Больше 10 лет на форуме
    navigator0811, не боись, если что купишь контракт, запчастей на 185 как грязи.
    C3H8 Surf RZN185 3RZ-FE

Больше 10 лет на форуме
    Гы, только месяц назад подобную беду победил )))

Короче у меня был прикол в том, что я по лету менял потёкший сальник полуоси. Пока заметил течь, колодки напитались. Потом зимой снова сорвало резинку на том же сальнике (цуко!). Колодки напитались ещё больше. И ниже -15 машину так просто с места было не стронуть. Закончилась эпопея тем, что я примёрз около магазина, в который заехал за колодками :))
    Метров 40 проехал по чистому асфальту, так и не разблокировал колесо. На удачу рядом был разогревальщик с пушкой, он мне прогрел барабан, и всё стало ок. Доехал до бокса, снял барабан, а колодка вся была в липком гуано (жижа с моста, вода, грязь и хз что). Сменил сальник, протёр барабан, воткнул новые колодки и всё. Полёт нормальный.
    Так что советую первым делом проверить сальник, если бежит, то менять, потом менять колодки, если бежал но сделан, то менять только колодки. Если сальник ОК, то всё равно менять колодки. Иначе удачи не видать.

ВiG, ты конечно ппц загнул про контракт )) Не всё там так критично ))
    Но про Прадовский мост я с того момента задумалсо )) Они, блин, такой болячки лишены.
    Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
    Уничтожитель расстояний и бензина.

Больше 10 лет на форуме
    ander387, просто автор вначале написал что поставил новые колодки, поэтому все вариант с прилипанием отмели
    C3H8 Surf RZN185 3RZ-FE

Больше 10 лет на форуме
    ВiG даю 85%, что у человека потёк сальник и из-за этого колодки прилипают.
    Перво-наперво снять барабан и глянуть, с каком виде колодки. Если даже чуть- чуть влажные, то причина скорее всего в них.
    Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
    Уничтожитель расстояний и бензина.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2018 год
5350000 руб.
Infiniti FX35
2006 год
780000 руб.
SsangYong Actyon Sports
2006 год
235000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Subaru Outback
2008 год
sa6a_mus
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189