Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

FORD EXPLORER (Все поколения) Вопросы и ответы/Общение владельцев

Больше 10 лет на форуме

FORD EXPLORER (Все поколения) Вопросы и ответы/Общение владельцев

Не нашла подходящей темы...

Если таковая имеется, прошу модераторов переместить!

Итак, у меня эксп третьего поколения, 2004 год, объем 4,6... комплектация LIMITED
    Пригнала из Мск буквально в августе 2014 года

Опыт владения небольшой, но пробег на нем внушительный.. :)

Буду рада пообщаться с опытными владельцами... Советам, рекомендациям итд...

Вот мой "бегемот"

Вложение 4948659
    Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...

Ты - шрам на мозге...(с) 215-ый

Моя жизнь! Когда хочу - тогда и дура!

Больше 10 лет на форуме
    Яна, добро пожаловать.
    Если есть вопросы - задавай, постепенно народ соберется, я надеюсь)
    это будет зависеть от тебя)

специализированные форумы по Экспам тут:

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php

http://www.ford-trucks-club.ru/forumdisplay.php?f=20
    HiLuxSURF-215

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    У Славы с рубцовска такой же, тольк на газу, может зайдет сюда.
    TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
    GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yan-69 Посмотреть сообщение
    Яна, добро пожаловать.
    Если есть вопросы - задавай, постепенно народ соберется, я надеюсь)
    это будет зависеть от тебя)

специализированные форумы по Экспам тут:

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php

http://www.ford-trucks-club.ru/forumdisplay.php?f=20
    Эти форумы я знаю... :) Спасибо...
    В экспоклубе зарегена... Ребята там молодцы! Именно они мне помогли с выбором авто и поддерживали меня по время поиска!

Хотелось бы и на родном дроме найти единомышленников... :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ARROWS Посмотреть сообщение
    У Славы с рубцовска такой же, тольк на газу, может зайдет сюда.
    а вот про "на газу" послушала бы...)

Когда искала (а искала я по всей России), попадались экземпляры в ГБО..
    Но побоялась
    1. Фиг знает, что за оборудование: качество итд
    2. Говорят, с ним трабла поставить на учет

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от БлАндинка Посмотреть сообщение

Но побоялась
    Не правду говорят.)
    TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
    GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Больше 10 лет на форуме
    Яна, про газ отдельная ветка есть, все в ней решается ГАЗ
    HiLuxSURF-215

Больше 10 лет на форуме
    у карабаса эксплоер помницо был
    акуна матата

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yan-69 Посмотреть сообщение
    Яна, про газ отдельная ветка есть, все в ней решается ГАЗ
    спасибо, почитаю!

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет ! В марте прошлого года стал обладателем Ford Explorer 2004 года выпуска с двигателем 4 литра . Был у меня ТЛК Прадо 1997 года с двигателем 2,7литра . Самое первое что меня просто ошарашило так это динамаика разгона ! После Прадика который как мне казалось "подрывал" со светофора при нажатой в пол педали газа , то Форд просто рвал из-под себя , голова прямо запрокидывалась назад , было даже такое чувство что может поломать шею ))) (ну немного приукрасил ) . Руль гораздо более информативен чем на Прадо , малейшее движение руля а сторону 2-3 мм и машина начинает перестраиваться . Может просто на Прадике была уставшая рейка ? Хотя я периодически заезжал на СТО для ревизии ходовки и естественно рулевой рейки . На Прадо сам устанавливал ГБО 4-го поколения OMVL , на Форде уже досталось с установленным гбо 4-поколения BRC . Это оборудование считается одним из самых дорогих . Устанавливали его в Питере ( есть документы ) , но похоже старого хозяина развели так как установили редуктор TOMASETTO - ANTARTIC , имея печальный опыт с газовым оборудованием на предыдущей машине , первым делом заменил этот редуктор на родной BRC большей мощности . За одну только замены пришлось выложить 11 тыс. руб ( 9 тыс сам редуктор , 2 тыс за работу ) и плюс дорога в Новосибирск и обратно , а это еще 1100 км . Но я считаю что это того стоит , потом просто ремонт двух головок ГБЦ выйдет дороже . Расход газа по трассе примерно такой же как и на Прадо , зато обгоны просто прелесть , нажал педальку и ты уже впереди фуры катишься . Из-за того что АКПП на Форде пятиступенчатая , обороты двигателя при скорости 110км/ч 2000об/мин , при 120км/ч - 2100об/мин , на Прадике при такой же скорости обороты двигателя было 3000-3200 об/мин ! Вот по этому у убил газ мои клапана и головку блока цилиндров .
    Форд конечно же хорошая машина , но как у всех машин у него есть свои достоинства и недостатки . Одним из главных недостатков является коробка автомат . Она ходит 200 тыс км , затем просится в ремонт . Если с самого начала эксплуатации машины тошнить , не гонять , не буксовать и просто пенсионерить на дорогах - тогда хватит тысяч на 250 , но все равно итог не избежен . Кстати я уже попал на ремонт коробки . Хотел отправлять её в Москву в Автолик ( цена там за ремонт я скажу вам очень даже не детская , примерно 120 тыс , сейчас и того больше , доллар поднялся и соответственно ... ) . У нас в Рубцовске мне отремонтировали эту коробку за 23 тыс . Ребята профи в своем деле , работают очень давно , я у них ремонтировал первую коробку еще 10 лет назад ! После ремонта все вроде бы стало на сои места .
    Второй косяк у Эксплореров это двигатель объемом 4 литра . Он цепной , имеет 3 цепи . Ходит обычно тоже около 200 тыс , но может проходить и до 300 . При таком пробеге успокаители цепей , а они пластмассовые , требуют замены . Так вот чтобы заменить третью цепь , которая задняя , нужно полностью вытаскивать двигатель из машины . Цена такой процедуры около 70 тысяч вместе с запчастями , что тоже весьма ощутимо для семейного бюджета .
    А еще , этой зимой я столкнулся с такой проблемой : на улице минус 30 , ну думаю нужно проверить как при таком морозе Форд заведется ( лучше бы не проверял ) . Прадик хоть с трудом но всегда заводился при минус 30 . Стал заводить с брелка сигналки , не получилось . Запуск я отменил после первой неудачной попытки , чтобы не залить бензином свечи . Стал крутить ключом , стартер еле еле прокрутил коленвал . Ну думаю хватит таких экспериментов . Включил подогрев двигателя ( элетрокотел с помпой на 220 вольт ) , подключил зарядку аккума . Через полчаса решил повторить , но как ни странно стартер вообще не крулися .
    Всю ночь машина простояла на подогреве , аккумулятор занес домой и поставил на зарядку . Утром горячий двс , заряженный аккум , а стартер так и не крутит . Ну думаю проблема со стартером , типа может щетки зависли или вообще кончились , или еще что-нить .
    Короче пришлось на эвакуаторе везти бегимотика в Барнаул , благо в то время был на сессии и проживал у тещи в 30 км от него . Итог – из-за просадки напряжения , слетела прошивка оригинального чипа который находится в рукоятке ключей . Итог – 5тыс эвакуатор + 5тыс прошивка ключа . СТОшники сказали что обычно такая проблема у Мерседесов , особенно у ML серии .
    Так что вот мой краткий рассказ , про наше знакомство с Эксплошей
    Nissan Terrano TD-2.7
    T.L.C Prado 2.7
    Ford Explorer III XLS 4.0
    Mitsubishi Montero III, 6G74

Больше 7 лет на форуме

Но побоялась
    Проблема в том , что на Форде нет обратки ( трубка бензина одна ) . При установки ГБО нужно либо самостоятельно ставить обратку в бак ( так как бензонасос работает и давление в топливной рейке растет , двигатель же будет работать на газе ) , либо ставить эмулятор давления . Иначе будет гореть Чек . Кстати у меня нет ни того ни другого , оказалось что в настройках гбо BRC которое у меня стоит , можно просто поставить галочку , и все ошибки будут автоматически стираться . Галочку эту мне поставили , чек перестал мозолить глаза , а теперь думаю а вдруг что случиться , чек-то не загорится , галочка не даст ...
    Купил сканер EML-327 . Подключил к телефону и самостоятельно теперь вижу все ошибки и всякие там разные чеки и джеки чаны ))) Кстати классная штука ! Сам даже не ожидал такого . Уже двоим приятелям помог стереть ошибки из ЭБУ .
    Nissan Terrano TD-2.7
    T.L.C Prado 2.7

Больше 7 лет на форуме
    Вот он мой бегимотик , сейчас я его немного приподнял проставками , а то совсем как пузотерка выглядел .

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-06-08-382.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	157.4 Кб 
ID:	4951280
    Nissan Terrano TD-2.7
    T.L.C Prado 2.7

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vyachik13 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! В марте прошлого года стал обладателем Ford Explorer 2004 года выпуска с двигателем 4 литра . Был у меня ТЛК Прадо 1997 года с двигателем 2,7литра . Самое первое что меня просто ошарашило так это динамаика разгона ! После Прадика который как мне казалось "подрывал" со светофора при нажатой в пол педали газа , то Форд просто рвал из-под себя , голова прямо запрокидывалась назад , было даже такое чувство что может поломать шею ))) (ну немного приукрасил ) .
    О!
    А я думала, я одна с таким ощущением...))))

Руль гораздо более информативен чем на Прадо , малейшее движение руля а сторону 2-3 мм и машина начинает перестраиваться . Может просто на Прадике была уставшая рейка ? Хотя я периодически заезжал на СТО для ревизии ходовки и естественно рулевой рейки .
    кстати, да...
    а еще, учитывая лютый люфт на спортейдже, для меня руль на экспе оказался песней... :)

На Прадо сам устанавливал ГБО 4-го поколения OMVL , на Форде уже досталось с установленным гбо 4-поколения BRC . Это оборудование считается одним из самых дорогих . Устанавливали его в Питере ( есть документы ) , но похоже старого хозяина развели так как установили редуктор TOMASETTO - ANTARTIC , имея печальный опыт с газовым оборудованием на предыдущей машине , первым делом заменил этот редуктор на родной BRC большей мощности . За одну только замены пришлось выложить 11 тыс. руб ( 9 тыс сам редуктор , 2 тыс за работу ) и плюс дорога в Новосибирск и обратно , а это еще 1100 км . Но я считаю что это того стоит , потом просто ремонт двух головок ГБЦ выйдет дороже .
    а я вот побоялась с ГБО покупать...

Расход газа по трассе примерно такой же как и на Прадо , зато обгоны просто прелесть , нажал педальку и ты уже впереди фуры катишься . Из-за того что АКПП на Форде пятиступенчатая , обороты двигателя при скорости 110км/ч 2000об/мин , при 120км/ч - 2100об/мин , на Прадике при такой же скорости обороты двигателя было 3000-3200 об/мин ! Вот по этому у убил газ мои клапана и головку блока цилиндров .
    о, да!
    Обгоны - песня! Вспоминала дастер на мехе каждый раз, как шла на обгон...

Обороты тоже порадовали...)))

Форд конечно же хорошая машина , но как у всех машин у него есть свои достоинства и недостатки . Одним из главных недостатков является коробка автомат . Она ходит 200 тыс км , затем просится в ремонт . Если с самого начала эксплуатации машины тошнить , не гонять , не буксовать и просто пенсионерить на дорогах - тогда хватит тысяч на 250 , но все равно итог не избежен . Кстати я уже попал на ремонт коробки . Хотел отправлять её в Москву в Автолик ( цена там за ремонт я скажу вам очень даже не детская , примерно 120 тыс , сейчас и того больше , доллар поднялся и соответственно ... ) . У нас в Рубцовске мне отремонтировали эту коробку за 23 тыс . Ребята профи в своем деле , работают очень давно , я у них ремонтировал первую коробку еще 10 лет назад ! После ремонта все вроде бы стало на сои места .
    Да, про коробку я тоже наслышана...
    Поэтому постоянно прислушиваюсь итд...

Будь добр, расскажи подробнее про ремонт коробки...
    Что именно ремонтировали? Как начали проявляться проблемы? Итд

Второй косяк у Эксплореров это двигатель объемом 4 литра . Он цепной , имеет 3 цепи . Ходит обычно тоже около 200 тыс , но может проходить и до 300 . При таком пробеге успокаители цепей , а они пластмассовые , требуют замены . Так вот чтобы заменить третью цепь , которая задняя , нужно полностью вытаскивать двигатель из машины . Цена такой процедуры около 70 тысяч вместе с запчастями , что тоже весьма ощутимо для семейного бюджета .
    Поэтому целенаправленно искала 4,6...

А еще , этой зимой я столкнулся с такой проблемой : на улице минус 30 , ну думаю нужно проверить как при таком морозе Форд заведется ( лучше бы не проверял ) . Прадик хоть с трудом но всегда заводился при минус 30 . Стал заводить с брелка сигналки , не получилось . Запуск я отменил после первой неудачной попытки , чтобы не залить бензином свечи . Стал крутить ключом , стартер еле еле прокрутил коленвал . Ну думаю хватит таких экспериментов . Включил подогрев двигателя ( элетрокотел с помпой на 220 вольт ) , подключил зарядку аккума . Через полчаса решил повторить , но как ни странно стартер вообще не крулися .
    Всю ночь машина простояла на подогреве , аккумулятор занес домой и поставил на зарядку . Утром горячий двс , заряженный аккум , а стартер так и не крутит . Ну думаю проблема со стартером , типа может щетки зависли или вообще кончились , или еще что-нить .
    Короче пришлось на эвакуаторе везти бегимотика в Барнаул , благо в то время был на сессии и проживал у тещи в 30 км от него . Итог – из-за просадки напряжения , слетела прошивка оригинального чипа который находится в рукоятке ключей . Итог – 5тыс эвакуатор + 5тыс прошивка ключа . СТОшники сказали что обычно такая проблема у Мерседесов , особенно у ML серии .
    а у тебя на авто нет прогрева от бытовой розетки?))

Так что вот мой краткий рассказ , про наше знакомство с Эксплошей
    Класс!!
    СПАСИБО!

Больше 10 лет на форуме
    Проблема в том , что на Форде нет обратки ( трубка бензина одна ) . При установки ГБО нужно либо самостоятельно ставить обратку в бак ( так как бензонасос работает и давление в топливной рейке растет , двигатель же будет работать на газе ) , либо ставить эмулятор давления . Иначе будет гореть Чек . Кстати у меня нет ни того ни другого , оказалось что в настройках гбо BRC которое у меня стоит , можно просто поставить галочку , и все ошибки будут автоматически стираться . Галочку эту мне поставили , чек перестал мозолить глаза , а теперь думаю а вдруг что случиться , чек-то не загорится , галочка не даст ...
    Купил сканер EML-327 . Подключил к телефону и самостоятельно теперь вижу все ошибки и всякие там разные чеки и джеки чаны ))) Кстати классная штука ! Сам даже не ожидал такого . Уже двоим приятелям помог стереть ошибки из ЭБУ .
    ой, не...
    нафиг пока ГБО...

Кста, тож купила сканер!
    Надо опробовать!
    Вот он мой бегимотик , сейчас я его немного приподнял проставками , а то совсем как пузотерка выглядел .

Название:	2014-06-08-382.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	157.4 Кб 
ID:	4951280
    :))
    Я такого цвета чуть было не купила...)))

А комплектация какая?

Больше 10 лет на форуме
    Всем привет ! В марте прошлого года стал обладателем Ford Explorer 2004 года выпуска с двигателем 4 литра . Был у меня ТЛК Прадо 1997 года с двигателем 2,7литра . Самое первое что меня просто ошарашило так это динамаика разгона ! После Прадика который как мне казалось "подрывал" со светофора при нажатой в пол педали газа , то Форд просто рвал из-под себя , голова прямо запрокидывалась назад , было даже такое чувство что может поломать шею ))) (ну немного приукрасил )
    Про динамику разгона насмешил. :)
    Toyota Sequoia Platinum, 10

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TD42 Посмотреть сообщение
    Наверное Вы просто не ездили 4 года на Прадике с двигателем 3RZ объемом 2,7 литра . Кстати на Прадо пересел с дизельного Террано двс TD27 так вот мне показалось что Террано более динамичен на разгон чем Прадик . Конечно можно предположить что двигатель был попросту укатан , но через полтора года эксплуатации я заменил двигатель на Прадике на контрактный с пробегом 80 тыс км , даже новый движок не прибавил динамики разгона .
    Nissan Terrano TD-2.7
    T.L.C Prado 2.7

Больше 7 лет на форуме
    Будь добр, расскажи подробнее про ремонт коробки...
    Что именно ремонтировали? Как начали проявляться проблемы?

а у тебя на авто нет прогрева от бытовой розетки?))
    Штатного подогрева у меня не было , установил сам . Поставил как и на прежней машине с помпой . На прежней прослужил верой и правдой 3 зимы .
    Комплектация машины одна из самых простых XLS . Нет бортового компьютера , пять мест , обивка сидений тряпка , одна печка . В том месте где должен стоять третий ряд сидений , прежним хозяином был установлен газовый баллон 90литров . Пока все так и оставил .

Название:	2014-06-08-376.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	4953085Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-06-08-378.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	4953087

Про проблему с акпп скопировал свой пост который писал на специализированном форуме Форд Эксплорер клуб
    - Вчера все было нормально , коробка работала как и положено , переключения четкие и предсказуемые . Вообще на этой машине мне очень нравилось как работает автомат . Хоть тапка в пол ( переключает скоростя как гоночный болид ) , хоть плавное ускорение , все так же четкое переключение .
    Сегодня утром поехал на работу . Смотрю обороты двс поднимаются а переключения скоростей нет . Затем при достижении 3500об/мин переключилась . Загорелась лампа ОД стала мигать словно лампа поворота .
    После покупки авто , масло в коробке не проверял . пробег на момент покупки был 100 тыс миль , сам проехал 8тыс миль . Решил заехать на эстакаду и проверить не только состояние масла но и уровень . Масло в коробке было разогрето 50-60 градусов , т.к ехал на машине до эстакады решил что не стоит гонять по 15сек в каждом режиме акпп , открутил болт уровня масла и масло побежало струей . Забегаю немного вперед скажу что только после того как провел эту процедуру , прочитал на этом форуме как правильно проверить уровень . Так что делал все не правильно . Я посчитал что масло в коробке выше нормы . Слил примерно около 500 грамм . Решил прокатится по трассе и понаблюдать за изменением в работе коробки .
    Как вы понимаете , изменений в лучшую сторону конечно же не было . Зато проведя небольшой тест на трассе я понял что у меня нет второй скорости и пятой . Трогаюсь с места , газ нажимаю практически в пол . Обороты растут до 6тыс переключений на вторую скорость нет . Скину газ , затем опять понемногу дабавляю - скорость переключается но похоже что на 3-тью сразу Раньше при скорости 110км/ч обороты двс были 2000 об/мин , как бы я не старался , не играл педалью газа , но скинуть их на такой же скорости меньше чем 3000 у меня не получилось . Круиз контроль работал но тоже не помог скинуть обороты . Значит я еду на 4 скорости . Подключил сканер EML-327 он выдал ошибки Р0732 , Р0735 , Р0775 . Расшиыровав монял что не корректная работа второй и пятой передачи .
    Загнал машину на ремонт коробки . Раньше имея японские машины , пару раз обращался к этим ребятам . Тойота Эстима 2002 год выпуска двс 2,4л и Ниссан Террано дизель 2,7л . Оба раза они мне помогли . Пробег после их ремонта был на обоих машинах около 50тыс км и все нормально , без проблем . Так что я поехал к ним . Коробку они сняли , разобрали как говорят до болтика . Все говорят живое , ничего там нет страшного , прозвонили все саленоиды , промерили сопротивление , ну все в порядке .
    Nissan Terrano TD-2.7
    T.L.C Prado 2.7

Больше 10 лет на форуме
    Штатного подогрева у меня не было , установил сам . Поставил как и на прежней машине с помпой . На прежней прослужил верой и правдой 3 зимы .
    Комплектация машины одна из самых простых XLS . Нет бортового компьютера , пять мест , обивка сидений тряпка , одна печка . В том месте где должен стоять третий ряд сидений , прежним хозяином был установлен газовый баллон 90литров . Пока все так и оставил .

Название:	2014-06-08-376.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	4953085Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-06-08-378.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	4953087
    ага...
    Поняла...

Про проблему с акпп скопировал свой пост который писал на специализированном форуме Форд Эксплорер клуб
    - Вчера все было нормально , коробка работала как и положено , переключения четкие и предсказуемые . Вообще на этой машине мне очень нравилось как работает автомат . Хоть тапка в пол ( переключает скоростя как гоночный болид ) , хоть плавное ускорение , все так же четкое переключение .
    Сегодня утром поехал на работу . Смотрю обороты двс поднимаются а переключения скоростей нет . Затем при достижении 3500об/мин переключилась . Загорелась лампа ОД стала мигать словно лампа поворота .
    После покупки авто , масло в коробке не проверял . пробег на момент покупки был 100 тыс миль , сам проехал 8тыс миль . Решил заехать на эстакаду и проверить не только состояние масла но и уровень . Масло в коробке было разогрето 50-60 градусов , т.к ехал на машине до эстакады решил что не стоит гонять по 15сек в каждом режиме акпп , открутил болт уровня масла и масло побежало струей . Забегаю немного вперед скажу что только после того как провел эту процедуру , прочитал на этом форуме как правильно проверить уровень . Так что делал все не правильно . Я посчитал что масло в коробке выше нормы . Слил примерно около 500 грамм . Решил прокатится по трассе и понаблюдать за изменением в работе коробки .
    Как вы понимаете , изменений в лучшую сторону конечно же не было . Зато проведя небольшой тест на трассе я понял что у меня нет второй скорости и пятой . Трогаюсь с места , газ нажимаю практически в пол . Обороты растут до 6тыс переключений на вторую скорость нет . Скину газ , затем опять понемногу дабавляю - скорость переключается но похоже что на 3-тью сразу Раньше при скорости 110км/ч обороты двс были 2000 об/мин , как бы я не старался , не играл педалью газа , но скинуть их на такой же скорости меньше чем 3000 у меня не получилось . Круиз контроль работал но тоже не помог скинуть обороты . Значит я еду на 4 скорости . Подключил сканер EML-327 он выдал ошибки Р0732 , Р0735 , Р0775 . Расшиыровав монял что не корректная работа второй и пятой передачи .
    Загнал машину на ремонт коробки . Раньше имея японские машины , пару раз обращался к этим ребятам . Тойота Эстима 2002 год выпуска двс 2,4л и Ниссан Террано дизель 2,7л . Оба раза они мне помогли . Пробег после их ремонта был на обоих машинах около 50тыс км и все нормально , без проблем . Так что я поехал к ним . Коробку они сняли , разобрали как говорят до болтика . Все говорят живое , ничего там нет страшного , прозвонили все саленоиды , промерили сопротивление , ну все в порядке .
    Я там тоже зарегена..
    В Автолике меняла подшипники на задней ступице перед перегоном...

Ксати... масло в коробке..
    После покупки авто , масло в коробке не проверял
    а можно?
    я не нашла..

Спасибо большое за подробный ответ на счет АКПП.. :)

Таки воспользуюсь сканером...
    и напишу, что выдал...
    Наверняка посоветуете что-нить...)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TD42 Посмотреть сообщение
    ой, да ладно...)))
    В чем смех?

Больше 10 лет на форуме
    Наверное Вы просто не ездили 4 года на Прадике с двигателем 3RZ объемом 2,7 литра . Кстати на Прадо пересел с дизельного Террано двс TD27 так вот мне показалось что Террано более динамичен на разгон чем Прадик . Конечно можно предположить что двигатель был попросту укатан , но через полтора года эксплуатации я заменил двигатель на Прадике на контрактный с пробегом 80 тыс км , даже новый движок не прибавил динамики разгона .
    Не, не ездил. Знаю, что слабенький двиг. Но чтоб 212л.с., в почти 2,5 тонной машине вжимало в кресло не поверю. :)
    Toyota Sequoia Platinum, 10

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2019 год
3899000 руб.
1998 год
670000 руб.
2008 год
1410000 руб.