Показано с 1 по 13 из 13

Ветка для владельцев TOYOTA LAND CRUISER PRADO)продолжение

Больше 10 лет на форуме

Ветка для владельцев TOYOTA LAND CRUISER PRADO)продолжение

Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Den777 (---.orient.net.ru)
    Дата: 10-11-05 14:12

Добрый день всем! Предлагаю начать накапливать общую информацию по данной машине (по любым двигателям !). И прекратить спорить какой двигатель лучше: дизель или бензин. Информацию обо всем (включая фото), что бы любой желающий стать PRADoводом мог найти все, что угодно !
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Джиповод (---.maglan.ru)
    Дата: 10-11-05 14:52

Здрасте у меня уже второй прадик первый был 94 года кз :)сейчас 2001 ВЗ
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Джиповод (---.maglan.ru)
    Дата: 10-11-05 14:55

Машина в целом очень надёжная только двигатель 1 KD-FTV дизельный я бы не советовал брать слишком он заумный 1 глобальный минус у прадо Прыгает как сумашедшая но это решаемо мне вышло 5 тысяч с работой всё это к 90 кузову у старого кузого образца 93 года меня только доно донимало задние распашные двери скрипели жуть надо ездить без запаски а ложить её в багажник и всё ок
    Дата: 10-11-05 14:55

Передняя панель конечно
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Timilon (---.hosts.vtc.ru)
    Дата: 10-11-05 15:07

Минусы.

Гремит приборка и подлокотник - не у всех, но у многих.
    Тормоза несколько не устраивают.
    Очень быстро вылетает смазка из крестовин. Шпринцую раз в 10 тыщ. Крайний раз шпринцевал - они были почти сухие.
    Не удобные передние сиденья и нерегулируемый по наклону подголовник.
    Нет автосвета.
    Свет головной не очень. Биксенон по нормальному не поставишь.
    Не удобное расположение блока управления климатом.

А к плюсам все остальное :))

Хорошая управляемость, динамика и информативность.
    Грамотная проходимость (два блокируемых дифферинциала) + пониженная.
    Хорошая печка, а если две, то вообще великолепно.
    и т.д. и т.п.

Остальное плюсы :)) Движок-бы помощнее

Дата: 10-11-05 16:04

Привет всем Pradoводам.
    У меня 1998 года 5дв. 5VZ-fe автомат, задний мост lsd.
    Скоро три года подо мной. Общий пробег 150тк, мой 70.
    После двух лет поставил новые пружины (родные), амортизаторы KYB New SR Special - они пожестче родных. После этого раскачка стала меньше и на грунтовке зад не так танцует.
    Слабое место - рулевая рейка. После 140 тк пробега появился люфт, подтяжка помогла ненадолго. Заменил.
    В@!#$ах ведет себя прекрасно - главное доверять себе и машине. Но при этом за всякими резинками в ходовке глаз да глаз. Фактически все уже по разу менял.
    Когда (и если) буду обновлять, оччень нравится Lexus GX 470 - в 120-м кузове с 4.7л V8 233 коня...

Опыт научил меня не доверять даже опыту
    Дата: 10-11-05 16:44

Сменю только на Сафаря вот это мега джип да и движок 4-8 245 кобыл вызывает уважение
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: beat (---.128.prov.ru)
    Дата: 11-11-05 21:24

А какое распределение крутящего момента на клеса перед-зад 50-50 или 30-70 кто вникал в суть вопроса и можно ли вобще допустим отключать передний привод
    немного ссылокАвтор: Prado097 (---.elektra.ru)
    Дата: 11-11-05 21:49

http://toyota-rus.narod.ru/files/03-03-16/lc90.htm
    http://www.brian894x4.com/LC90.html
    https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=938585&t=887319
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Beatle [Минеральные Воды-Москва] (---.tnc.ru)
    Дата: 14-11-05 04:31

Прадоводы объединяйтесь я конечно понимаю что большинство владельцев этих машин по сайтам не лазят напрямую в сервисные центры тойот ездят и им по х... что там и к чему, но оставшиеся 50-т я думаю тож здесь ходят:))) Вот вопрос владельцам KD У кого какой запуск у меня где то через 1.2-2 сек происходит т е оборота 1.5 стартера как считаете косяк или пойдет:)))
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Den777 (---.orient.net.ru)
    Дата: 14-11-05 19:40

Еще сообщения:
    1.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=380495&t=380495
    2.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=258523&t=258523
    3.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=887319&t=887319
    4.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=161476&t=161476
    5.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=642513&t=642513
    6.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=355101&t=355101
    7.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=868230&t=868230
    8.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2...8839&t=1348839
    9.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=10827&t=10827
    10.https://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=312274&t=312274
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Beat (---.tnc.ru)
    Дата: 09-01-06 02:15

Всех прадоводов со всеми праздниками поздравляю свершения задуманного:))
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
    Дата: 09-01-06 06:14

У меня Toyota Land Cruiser Prado, 1998 год
    KD-KZJ95W-GKPST-B, во всех 4 целиндрах полопались форкакмеры(вставки камеры сгорания) .
    Что делать не знаю? пробег 140 000 км.
    Что посоветуете?
    Вставки камеры сгорания в продаже имеются, но у нас видимо не смогут поставить как надо.
    Жду ващих советов.
    С уважением Рамазан.
    Дата: 09-01-06 12:57

Рамзан меняй двигатель на контрактный

--------------------------------------------------------------------------------------------
    Нива 1980 год
    Toyota Hilux Surf 3 door 1988 3L MKPP-5
    Suzuki Escudo 1992 3 door G16A At
    Toyota Land Cruiser Prado 1994 1KZ MKPP-5
    Mitsubishi Pajero 1995 4m40 3 door AT
    Toyota Land Cruiser 80 VX 1995 1 HD-T MKPP5
    Nissan Safari 1998 TD42T MKPP-5
    Toyota Land Cruiser Prado 3 door 2001 5vz-fe AT
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Дата: 09-01-06 12:57

Букву а пропустил сорри
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
    Дата: 09-01-06 16:57

Помогите найдти хороший контрактный двигатель или их адрес.
    С уважением Рамазан
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Koutch (---.nkosino.ru)
    Дата: 09-01-06 18:56

Только что купил Прадик дв 1-KZ. Мечта полжизни можно сказать.
    Пока не разберусь с турбиной, вставлять турботаймер или тка пойдёт?
    Дата: 10-01-06 05:59

Турботаймер ставь если на 700 у.е. попасть потом не хочешь и думать забудешь, а турбина жива будет:)))
    Дата: 10-01-06 06:02

2 Рамазан
    А где ты находимшься в каком городе зайди на http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php может там посоветуют куда обртиться и что делать
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Наймит [Vladivostok] (86.102.81.---)
    Дата: 10-01-06 08:18

Всем привет!

За 3 (три) месяца обладания LC Prado (TX Ltd, 1KZ-TE, 1999 год) особых проблем не возникало. До этого не было опыта эксплуатации ни джипов, ни дизелей.

В целом мафыной доволен

Единственное - пару раз печка заглючила - ДВС прогрелся, а в салоне как на улице, после 15 минут печка реинкарнировалась и в салоне становилось жарко... Ну и переднюю крестовину поменял - японец видимо ее совсем не шприцевал.

А еще - немного напрягает вибрация на ХХ. Руль из рук конечно не вырывает, но зеркальце на крыле колбасит не по-децки... При чем , "то она есть, то ее нет" даже на прогретом двигателе.

===================

Лечим душу - калечим печень...

Prado 99 1KZ-TE
    Дата: 11-01-06 05:15

Ура хоть кто то начал появляться:)))
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Димон Ха. (---.khabarovsk.gldn.net)
    Дата: 11-01-06 12:10

А с Сурфом185-1kz 99г. в банду примите ?:) Суть то одинаковая!

Сурф99
    Форд Рейнджер96
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Prado097 (---.elektra.ru)
    Дата: 11-01-06 21:53

если кого интересует могу поделится опытом эксплуатации (почти 3 года) бензинового 3.4 автомат полный привод
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Наймит [Vladivostok] (86.102.81.---)
    Дата: 11-01-06 22:43

А вот, кстати мне непонятно, почему Прадо существенно дороже Сурфа (того же года с аналогичным ДВС и пробегом)? Я лично взял Прадика поскольку он существенно больше понравился супруге. Если бы брал только "для себя", то рассматривал бы скорее Сурфа (из-за цены).

===================

Prado 99 1KZ-TE
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Prado097 (---.elektra.ru)
    Дата: 11-01-06 22:54

разный кузов - разная цена
    где-то слышал что сурф - для молодежи, на пляж ездить с досками
    а прадо - это типа уже для молодой семьи

мне самому больше прадо понравился, исключительно внешностью,
    хотя можно было и 80-ку взять.
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Олег С. (---.117.dial.irtel.ru)
    Дата: 12-01-06 00:36

Юзаю второго прадика 2000г. 1кз, ТХ лимитед, до этого год катался на прадо 1997г. 1кз, TZ, на прадо пересел со стопятки до нее была 80ка, после прадо стопятка это корова, которая не едет, всем советую проклеить и укрепить панель это единственное что в нем раздражает

Тойота- управляй в мечтах
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: lad (---.128.prov.ru)
    Дата: 12-01-06 00:42

TO PRADO97
    У меня вопрос когда идешь накатом потом газ более менее резко нажмешь чувствуется глухой удар где то в трансмиссии не сильній но..... Что может біть и вобще кто сталкивался ?
    Или это выбор люфтов и так и должно быть?
    Дата: 12-01-06 00:58

to lad
    сейчас вечером попробую прочувствовать, но что-то такого ранее я не замечал, просто резкое ускорение без каких-либо ударов
    может быть это у тебя так скорости переключаются?
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Lad (---.tnc.ru)
    Дата: 12-01-06 03:50

Нет нет дело 100 процентов не в автомате это не связано с переключением передач, хрен знает может кто сталкивался:))
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: ИРА (---.bologoe.tver.ru)
    Дата: 12-01-06 06:40

Прадо 1998г. двиг. 1KZ не приятная вибрация на кузов от двигателя подушки под двиг. и коробкой заменили, резинки на глушителе посмотрели вибрация так и осталась КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ????????
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: www (80.243.76.---)
    Дата: 12-01-06 12:09

Может у кого завалялась штатная голова Prado:

Toyota 56040
    вот такая:
    http://foto.rambler.ru/users/ivanoff1/56040/

MODEL NO. 86120-60240
    REF. NO. CQ-TT4950A
    Matsu****a Electric Industrial Co., Ltd.

готов приобрести за приемлемую цену, можно несовсем рабочую
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Димон Ха. (---.khabarovsk.gldn.net)
    Дата: 12-01-06 12:19

Действительно, кроме кузова, при схожести всего остального, Сурф и Прадо позиционируются как машины для разных категорий возраста. Отсюда разный маркетинг при продажах и продвижении модели.
    А так хорошие машины. Болезни у них и то одинаковые. У меня тоже в панели что то неприятно дребезжит, особенно на холодную под -30, когда салон выстывает.
    Сурф99
    Форд Рейнджер96
    Дата: 12-01-06 17:00

to WWW у меня в гараже болтается, но с обрезанными проводами, надломленным шлейфом (экран отсюда не работает), с частью не работающих кнопок :))) отдам легко (в Москве)

to LAD вчера поехал, как ты пишешь, накатом, потом тапку в пол - результат - резкое ускорение (как и всегда, после секудной задумчивости автомата), двигатель до 5000, легкий удар и все ок
    вывод (субъективно) - 100% коробка (с 3 на 4 передачу), которая не успевает за движком
    без резкого нажатия на педаль газа - все ровно и плавно
    если у тебя не так - думаю проблемы в транссмиссии
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: lad (---.128.prov.ru)
    Дата: 12-01-06 20:58

Скорее вскего в трансмиссии т.к. автомат позже толкает:))
    Дата: 12-01-06 23:42

А кстати, какой ресурс у 1KZ-TE?
    И кто какое масло льет?
    Я залил Castrol Formula RS SAE 0W-40. Дороговасто, но решил побаловать дизелька в наших непростых условиях.
    На сервисе сказали, что такое масло можно менять раз в 10 тык., а не в 5 тык, как обычное. Что-то не верится мне. Больше 7 тык. рисковать не хочу. А может и на 5 тык. заменить...

===================

Prado 99 1KZ-TE
    Дата: 12-01-06 23:45

Наймит прально мыслишь так и делай и денег на масло не жалей машина тем же отплатит У кз ресурс большой чего не скажешь о ТНВД и форсунках:))Вернее не ТНВД а плунжерной пары:)))
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Олег С. (---.117.dial.irtel.ru)
    Дата: 13-01-06 00:28

То lad у тебя люфты в крестовинах и (или) в заднем мосту в шестернях, подвесь машину на подъемнике покрути заднее колесо резко влево вправо попроси кого нибудь подержать кардан заднего моста сразу почувствуешь, у меня такая беда на 80 ке была делать ничего не стал так и продал

Дата: 13-01-06 00:33

масло лью уже в пятого джипа: на лето ВР Visco 3000, на зиму ВР Visco 5000 меняю через 5000км вместе с фильтром, ни на одной из машин не угорало и проблем с турбиной не было

Дата: 13-01-06 00:38

То Наймит в сервисной книжке даже 105 (без турбины) замена масла через 5000 км указана, а на турбо тем более свыше 5000 ездить не стоит, да не крутите движку на долгое время допустим по трассе выше 3000 об/мин и вы удивитесь долговечности вашего дизеля

Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Танкист (Омск) (195.162.39.---)
    Дата: 13-01-06 01:07

to lad:
    У меня тоже есть небольшой стук при резком нажатии на газ после наката. Заметил, что когда холодно и смазка холодная или не прогрелась ещё, то стука нет. Просмотрел крестовины - всё в порядке, люфтов нет. Думаю, что стук идёт от заднего моста. Скорее всего есть люфт в шестернях главной пары. Не страшно....

Дата: 13-01-06 09:10

вопрос,

5VZFE (99 год), когда нажимаешь газ на заведенном моторе, в салоне слышен со стороны моторного отсека такой тупой звук - "Пум", т.е. нажимаешь плавно газ, и слышишь "Пуууум", на стоящей машине, при движении - без разницы, если педаль давить дальше - ничего не потовряется, но если газонуть, чуть отпустить и опять придавить опять - "Пум", если слушать в моторном отсеке ничего неслышно, забивать шум мотора, было и летом и сейчас зимой вот

подозрение, что какой то клапан срабатывает или что то похожее...
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
    Дата: 13-01-06 11:50

На сурфе(99) 185 3rz-Fe тоже есть толчек не большой после наката, видно так и надо! друг не че не слышит кричит типа придераюсь!
    забил....
    Вибрация есть на 900 об/мин пока не победил-:(
    заменил:
    масла, фильтра,свечи.
    проверил: ВВ провода,катушки, подушки, почистил ДЗ(стало лучше, но не на долгго)
    Вот че за глюк уже не знаю куда глянуть и что заменить...
    Думаю почистить форунки и заменить все подушки по кругу :(
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Den777 (---.orient.net.ru)
    Дата: 13-01-06 14:00

Доброго времени суток! Вопрос crash! Очень интересует расход на 3RZ-FE на 5 дверном Prado!
    Дата: 13-01-06 15:26

у знакомого прадо с 3RZ-FE жрет под 20 и не едет по сравнению с 1 KZ

Дата: 13-01-06 18:05

то Танкист и Олег С и крашу спасибо за инфо пока не буду париться проверю при случае на эстакаде:)))До встреч на дизельирке:))
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: ikar33 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
    Дата: 13-01-06 21:47

Прадоводом стал сравнительно недавно, всего около года эксплуатирую машину с двиглом 1-KZ в условиях крайнего севера (Норильск). Порядочных и расбирающихся таких тачках СТО у нас нет, а к самоделкиным обращатся не очень то хочется. Посоветуйте какой нить мануал в котором описано более подробно устройство автомобиля. В наличии есть инструкция выпущенная ассоциацией войнов (дальше не помню). Книга не плохая но подробностей практически нет.
    Дата: 13-01-06 22:53

Кстати кто интересуется Прадо, с временно сложившимися финансовыми трудностями продаю свой Прадик 2000г. последний экземпляр на 1KZ TE (с июля 2000 пошли 1D FTE) пригнал сам и для себя с Владика в ноябре весь в обвесе два аккумулятора, две печки, люк, новая резина, сигналка Шерхан 4, имобилайзер, DVD, CD-чейнджер на 10 дисков, комплектация TX Limited, двух цветный верх белый низ золотой, не битый, не крашеный, заменил все масла и жидкости, пробег 86000км. Цена $32000. Нахожусь не далеко от Красноярска, возможен обмен на камри 2002 г.

Дата: 13-01-06 22:54

2 ikar33

Если речь о книге издательства "Легион-автодата" под эгидой ветеранов "Альфа", то эта книга, пожалуй наилучший вариант. По крайней мере ничего другого достойного (типа Хайнса для европеек) я не видел. Еще можно поискать книгу по дизелям тойотовским, раз такая беда с сервисами.

Успешных удач!

===================

Prado 99 1KZ-TE
    Дата: 13-01-06 23:09

"Легион-автодата" под эгидой ветеранов "Альфа"книга назыывается
    Toyota Land Cruiser PRADO 1996-2002 c дизельными двигателями подробно с рисунками.
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
    Дата: 14-01-06 12:56

2 Den777 да под 20л разход но есть оригиналы у которых 37л!
    Для уменьшения расхода 3RZ-FE:
    1 фильтра
    2 свечи
    3 чистка ДЗ (когда открыл свою,то оху...л скока там ГАВ..А было)
    4 проверка датчиков температуры (возд, охл. жидк)
    5 мойка форсунок Wins-ом
    6 проверить ЛЗ
    НУ вот и все будет он есть 15-17 (стиль езды) и ВВАЛИВАТЬ НЕ ХУЖЕ 1KZ!
    Дата: 14-01-06 16:10

То crash неоднакратно рвал прадиков с двигом 3RZ-FE еще на первом своем прадо, 97г.в с 1KZ, а на котором сейчас катаюсь 2000 г.в он еще шустрее, хотя я не любитель вваливать тапку в пол, но ради спора нос прадо бензинке с 2.7 утереть готов

Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Из хабара (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
    Дата: 14-01-06 18:14

Пару недель взял себе Прадо в 120 кузове, 3RZ-FE, блиииин как я им доволен просто капец. До этого был Прадо в 95 98г.в. та же двига. 95 прадик подо мной бегал три года пробег был с япы 45тыс я продал с 160тыс. Вобщем Прадо это Машина.(если кому интересно могу выложить фоты)
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: ikar33 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
    Дата: 14-01-06 19:27

Хотел бы услышать отзывы по поводу масло ликви-моле 5-40 для турбодизелей, т.к. сам его использую. И еще, при смене масла в АКП фильтр обязательно менять?
    Дата: 14-01-06 22:29

То Из хабара, по отношению к 95 прадо, 120 резвее или такой же, а хавает так же?

Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: Из хабара (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
    Дата: 14-01-06 23:22

Олег С.
    По моим субъективным ощущениям динамика такая же. Ходовые качесвта отличаются ну и в салоне на много приятней, удобней сидушки и тд. Расход еще не мерял завтра нада ехать на 5 дней в др город, после поездки могу отписаться. Еще раз скажу машиной доволен очень и очень, пробег на момент пригона 31900км, щас уже 33200.=))
    Дата: 14-01-06 23:48

31900 ? :-0 чет не разу не видел такой пробег сколько было жипов :)....
    год 2000 ?
    Дата: 14-01-06 23:50

crash_
    2002, пригнал 28 декабря 2005г.
    Дата: 14-01-06 23:51

120 кузов пошел только с 2002года=)))
    Дата: 15-01-06 01:57

Вопрос по АКПП.

После ночного стояния на стоянке Прадик заводится, но не хочет трогаться (если тронуться сразу как завелся). Если минуту другую подождать, то все нормально. Это АКПП накрывается, или все нормально?

Обычно после запуска двигателя жду минуты 2-3, поэтому раньше не замечал, а тут надо было срочно отъехать на 5 метров (блокировал машину на стоянке), так еле-еле прополз.

===================

Prado 99 1KZ-TE
    Дата: 15-01-06 01:59

Да, забыл добавить про АКПП: дело было при -17

===================

Prado 99 1KZ-TE
    Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !Автор: vad13 [Алматы] (212.154.141.---)
    Дата: 17-01-06 22:56

Привет. Вопрос у меня.
    После смены аккумклятора загорелся индикатор (как позже выяснилось -- индикатор блокировки межосевого диф-ла)
    Рычаг раздатки стоит на "H". По идее в этом положении лампочка не должна гореть.
    В чем может быть дело?
    Дата: 18-01-06 12:43

2 Наймит
    У меня точно такая же машина, но с такой проблемой ни разу не сталкивался даже в -25 бывало сразу трогался чтоб передвинуть. Думаю если при этом двигатель работает нормально но колесья не хотят крутиться значится что-то с АКПП. У меня такое бывает когда перед тем как остановиться (зимой) поюзаешь по сугробом или в пургу, рычаг переводишь на Р, а потом когда трогаешся машина не едит, немного прибавляешь обороты и ощущается рывок как будто что-то к чему-то примерзает хотя при этом стояночным тормозом не пользовался.
    TLC PRADO TX LTD 1KD-FTV 2000 г.в.

У меня Прадик 97г. 1KZ TE. Когда его взял в сентябре с аукциона, то катался он мягко и без рывков, но масло в АКПП было темное и с легким запахом горелого. Я сразу решил его заменить. На СТО зделали полную замену, а именно - сняли поддон (на магнитах была стружка), промыли фильтр, через вуккумную установку откачали масло из системы. После всех работ машина стала ездить как то странно. Если трогаешся под нагрузкой не очень резво, то никаких пробле, но если резво стартанеш, то между первой и второй скоростями ощущается сильный толчек. Далнейшее движение без нареканий. Так же толчек возникает в такой ситуации: только наченаеш движение и сразу приходится слегка притормозить пропуская машину, после этого при нажатии на "газ" коробка на некоторое время задумывается а потом с толчком включает втору скорось. С остальными скоростями проблем нет. Но прочитав сообщения я понял что толчки могут быть из-зи люфтов в крестовинах. Собираюсь ехать на диагностику, но с ужасом думаю о ремонте. А так машина класная, мне и семье нравится, особенно после Мистрала.
    Последний раз редактировалось оптимист; 11.02.2006 в 10:24.

Больше 7 лет на форуме
    Други !!
    Год поездил на прадике 97" 1КЗ и пересел обратно на Сафари... Y61 ...Прадик, наверное лучший из паркетников, но хотелось джипа... ОТ Прадо остались ветровички на водительское и пассажирские двери, EGR.... и комплект родных амортизаторов... отдам недорого .. за ненадобностью......!!
    ;-))
    споры с ГИБДД, арбитраж, расторжение брака, АННУЛИРОВАНИЕ регистрации т/с т. (423) 255-75-75

Больше 7 лет на форуме
    ОТ Прадо остались ветровички на водительское и пассажирские двери, EGR.... и комплект родных амортизаторов... отдам недорого .. за ненадобностью......!!
    ;-))
    если кому надо, пишите
    ol300@km.ru
    споры с ГИБДД, арбитраж, расторжение брака, АННУЛИРОВАНИЕ регистрации т/с т. (423) 255-75-75

Больше 10 лет на форуме
    Салон гремит ужасно, блин заниматься проклейкой неохота, но скорее всего придеца. К весне зайумусь подвеской - наверняка косяков повылазило. Да аморы с пружинами заменю, а то уж слишком ватные.
    На 3-х об.мин. немного лишнего коптит черным. В остальном полет нормальный - тьфу-тьфу. Да и FUll Time бы отключил наверное хотя расход приемлемый даже в морозы.
    Н-Сафари -61 (тд42т)
    Гланза-V (МКП)
    Х-Эдикс 2.0, 4вд
    Н-Леопард
    CRF-250

Вопрос таков а кому лазили в тнвд и что делали?Выяснилось что это самое слабое место у кз,в частности у меня новая плунжерная пара,у знакомых тоже были проблемы,даигатель не хотел заводиться в -18 ,перешмонали всю машину и выяснили что это тнвд,клапан управления впрыском.
    прада 1 кз 98 г.
    мистрал тд27 96г.(со слезами на глазах продан)

Два вопроса

Может кто-то сталкивался с такими ощущениями на прадике модели 96 года (KZJ95W)

1. Иногда бывает, если ехать быстро по городу около 60 км/ч, резко затормозить, а затем резво начать ускорение, то после нажатия педали акселератора чувствуется ощутимый рывок или толчек вперед (как-будто машину дернуло вперед). Если останавливаться плавно и плавно ускорятся, то рывка нет. АКПП переключает мягко, когда плавно набираешь скорость от нуля. Уровень масла в АКПП и качество в норме.

2. Если ездить по бездорожью, например по степям, где много мелкого кустарника, всяких кочек, руль начинает хорошенько крутить в разные стороны и в этот момент может появиться характерное постукивание из руля, по ощущениям при быстром вращение в разные стороны он (его опора) как-будто ударяется, слышен металлический стук. Если ехать по шоссе и городу, стука нет. Нормально ли это или что-то в рулевой рейке?
    TLC Prado KZJ95W 1KZ-TE

Больше 10 лет на форуме
    1. Проверь крепление раздатки.
    2. Рулевая рейка Prado крепится к раме через сайлент-блоки и люфты - обычное дело. Однако сайлент-блоки не мешает проверить. Отчетливые стуки при перекладывании руля могут означать износ рейки (она ходит до 100 ккм). Подтягивание ненадолго устранит стук и уменьшит люфт, но ускорит дальнейший износ.
    Nissan Patrol Y61 4.8

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет, такой вопрос, а существуют ли мостовые прадики выше 96 года, например 2000 или 2001 года?
    Последний раз редактировалось Sergik_one; 13.06.2009 в 14:57.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Есть же тема сверху про прадо... нет таких.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 5 лет на форуме
    Клуб владдельцев ПРАДО!!!
    WWW.PRADO-CLUB.SU
    PRADO-CLUB Владивосток
    "Никому не верь. Мне можно"

Больше 5 лет на форуме
    он вышел http://toyota.jp/landcruiserprado/ уже смотрел

Больше 10 лет на форуме
    зачем подняли?
    +5" | OME Sport | 35 Кobra+Nankang | EW12000

Вернуться к списку тем
Toyota Kluger V
2001 год
645000 руб.
Toyota Hilux Pick Up
2013 год
1300000 руб.
Infiniti FX35
2009 год
1250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Subaru Outback
2008 год
sa6a_mus
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189