Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 18 из 18

Как я съездил в славный город Томск!

Больше 7 лет на форуме

Как я съездил в славный город Томск!

Вот скажите мне, люди: зачем так делать??? Ведь спросил же человека по телефону: действительно ли всё в порядке с авто? Объяснил, что сам с Новосибирска, что не хотелось бы зря ехать. На что последовали уверения, что с машиной "полный порядок,только небольшие царапинки по кузову и треснувшая фара". Ладно, отпросившись с работы с утра выдвигаемся с браткишкой в путь. После четырех часов пути мы наконец-то в городе. Быстрее приехать было бы тяжелее - таких стремных дорог, как трасс Новосибирск-Томск надо еще поискать: вся разбитая, каждые сто метров ведутся дорожные работы, ямы посреди асфальта, провалившееся полотно, или наоборот - вздыбившееся, с колеёй, как-будто фура буксовала (в асфальте!)... Но не об этой извечной русской проблеме речь, а о другой.
    Договорились заранее о встрече, продавец нас уже встречает на цели нашего визита. Кстати, вот и она:https://auto.drom.ru/?id=1744956
    "Пара царапин и скол стекла фары" на самом деле оказались вот чем: машина представляет собой один большой кусок шпатлевки, кроме только что морды. Особенно досталось задней части и правому заднему крылу. Я чуть не плакал, когда поднял нишу запаски: в ***у её приехали не хило! кусок поролона вместо задней стенки ниши - чтобы пыль не прилетала, мятое гнилое железо снизу, крошащийся задний бампер и в дополнение композиции - черный антигравий по внутреннеё поверхности ниши, вместо заводской изоляции. Потом я отогнул обшивку багажника и не мог сначала даже поверить увиденному: они даже не соизволили нормально выгнуть железо на место - просто сверху набросали шпатлевки на крылья и закрасили. Причем сделали это так хреново, что даже самые стремные хачи в самом стремном сервисе кажется сделали бы лучше... Плюс оторванные пороги, вогнутая внутрь рамка радиатора, повешанный на от****сь лопнувший передний бампер, одна фара - хрусталь, другая - пластик с Калдины 93-го года. На головке блока надпись маркером: 4S... что-то там еще, не помню уже.
    Причем по телефону продавец говорил мне сначала, что машина его, что он пригнал её сам с Владика 1,5 года назад, а сегодня при встрече - что ездит по довереннсти, машину купил в Томске. Конечно же - ничего не знает, ничего не делал, такую взял.
    Вообщем: обратно я ехал в самых растроенных чувствах. Зачем так делать? Ведь просил же по-человечески?!
    Проехался еще до Томского авторынка. Хотя, "авторынком" это назвать сложно (особенно сегодня, после того, как утром побывал на Новосибирской барахолке). Площадка размером с две-три среднего размера стоянки, штук 50 машин, автодром для учебных машин. Там увидел чудо русского автопрома, тюнингованное до неузнаваемости. Кстати, красиво так тюнингованная "двенашка"... И обратно домой в мыслях о человеческой сучности и в полудреме.
    P.S.: Движение в Томске тоже не понравилось - еще хуже, чем в Новосибирске: поворотниками добрая половина водил вообще не пользуются, поворачивают как вздумается и где вздумается, приоритетов вообще не соблюдают, не выпускают плотным потоком со второстепенной, по городу хрен перестроишься и т.д.
    Извините, если немного мрачно или негативно... Расстроился я сегодня. Хотя нет худа без добра: наконец-то в Томске побывал!:) Еще один город в копилку путешественника!:) Удачи всем! Будьте терпимей друг к другу и взаимовежливее!
    V8
    Все системы безопасности для Вас
    Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

Больше 10 лет на форуме
    Ну сам знаешь - никто не застрахован. В НСКе это бывает знаааачительно чаще. Надеюсь ты по этому факту не делал выводов, что народ в Томске неправильный? Не повезло тебе, что поделаешь. Кстати, мог-бы и попросить машинку посмотреть. Кто-то из наших смотался-бы, я думаю.
    Так что приезжай в гости к форумчанам. Узнаешь, кто это на самом деле - томичи ;-))))
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Ну сам знаешь - никто не застрахован. В НСКе это бывает знаааачительно чаще. Надеюсь ты по этому факту не делал выводов, что народ в Томске неправильный? Не повезло тебе, что поделаешь. Кстати, мог-бы и попросить машинку посмотреть. Кто-то из наших смотался-бы, я думаю.
    Так что приезжай в гости к форумчанам. Узнаешь, кто это на самом деле - томичи ;-))))
    +1
    жим-жим - это не страх, это обследование!

Больше 10 лет на форуме
    гм, хромовка не работает в будни... в будни работает рынок на высоцкого...
    ну а по машинке - бывает, а как же!!! :))))))))
    Спросил бы на форуме - скатались бы глянули... что растерялся то?
    везде хватает веселых машинок:))))))))
    З.Ы. Если б через колывань поехал - дорога лучше б показалась!
    Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами!!!
    http://johnykey.ru

Больше 10 лет на форуме
    +500!!!

Больше 7 лет на форуме
    Да нормуль все, мужики! Отошел уже от плохих впечатлений! Утро вечера мудренее!:) Я и не говорил, что народ в Томске "неправильный", кроме отдельных персонажей, коих везде хватает! Меня только поразило "качество" дорог и отсутствие взаимоуважения на дороге у водителей с номерами 70 RUS. И это после Новосибирска!!! А так город у Вас красивый, и девушек красивых много!:)
    Ну, раз Вы приглашаете!..:)))
    V8
    Все системы безопасности для Вас
    Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вадим Craft Посмотреть сообщение
    Приглашаем-приглашаем))) Тем более у нас скоро намечается сабантуйчик ;-))) Тем более у нас с НСКими форумчанами оченно хорошие отношения и связи)))))
    Целятся на Слёт 70-го Рыбка, ИгорьНСК, Гога, имей ввиду. Ждём))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вадим Craft Посмотреть сообщение

Причем ооочень настойчиво!! )))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Целятся на Слёт 70-го Рыбка, ИгорьНСК, Гога, имей ввиду. Ждём))))
    мы то целимся, токо вы все мишень выбрать не можете:))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рыбка Посмотреть сообщение
    мы то целимся, токо вы все мишень выбрать не можете:))
    Юлик, ну ты знаешь, мы чуть чо и в голом поле))))))))) Мужики наши хотели сегодня-завтра объехать озёра. Всё равно чо-та будет, верь нам, дорогой человек ;-)))))

Больше 10 лет на форуме
    Когда выбирал машинку себе уяснил твердо: если в объявлении много написано про кредит, то 90% вероятности, что машину продают барыги. Еще зная местную "географию" авторынка, предполагаю, что машинка снята недалеко то ворот, где барыги самые офигевшие.
    Да и у Вас в Новосибирске предложений в разы больше должно быть по таким машинам. Отсюда только изредка можно что-то к Вам купить. Особенно касаемо правого руля...

А что касается хамоватых водителей, есть такие. Везде (ездим и читаем дром и auto.ngs.ru). В последнее время (из-за жары, что ли?) народ какой-то нервный стал. В пробках или плотном движении реже уступают/пропускают. Маршрутные автобусы же вообще отдельная тема.
    Но уж извините, не примите за наезд, СТОЛЬКО народу нагло едущего на красный и гоняющего пешеходов, сколько в Новосибирске я ни где не видел. Честно.
    P.S. Новосибирск и окрестные города посещаю регулярно.
    Последний раз редактировалось Nick Smith; 17.05.2008 в 17:51.

Больше 10 лет на форуме
    а мне даже в пробках нравиться! сидиш, музыку хорошую слушаеш, по сторонам глазееш!, главно настрой чтоб был положительный))))))
    если хочешь, чтоб что-то было сделано, сделай это САМ!

Больше 10 лет на форуме
    пассажирам всегда и везде весело... они еще и пивка могут выпить :))))))
    Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами!!!
    http://johnykey.ru

Больше 10 лет на форуме
    часто бываю в Томске. Мне кажется, что движение менее интенсивное по сравнению с Нском.
    Да и водители более вежливы. Постоянно обращаю внимание на тоо что пропускают пешеходов и т.д. Всегда дадут перестроиться если не в ту полосу встал.
    Чем просить и унижаться, лучше спи***ь и молчать!!!

Больше 10 лет на форуме
    То, что народ более нервный стал с жарой точно. Но это временное, уверяю Вас. Скоро все окончательно адаптируются и большинство снова станут примером вежливости :)

Больше 10 лет на форуме
    Да просто подснежники ещё не вписались в движение. Вот и нервируют тех, кто круглый год ездит. Подснежник все нормы поведения и движения напрочь забывает за зиму -проверено. Нормально всё. Это сезонное, пройдёт))

Больше 10 лет на форуме
    Пройдет, 4 дня без авто был - удивилси - куда все едут-то и как? а на второй день - вроде бы все ОК!))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Пройдет, 4 дня без авто был - удивилси - куда все едут-то и как? а на второй день - вроде бы все ОК!))
    А прикинь - они по полгода без машины!!! Качмар))))))))

Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
1996 год
310000 руб.
Lexus RX350
2016 год
3000000 руб.
Subaru Impreza
2003 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189