Результаты опроса: Вам понравилось? тока честно! )))

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

28 62.22%
  • Нет!

2 4.44%
  • Средне

8 17.78%
  • Неосилил

7 15.56%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

В Москву за авто или "Пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что". Отчет.

454
    454 вне форума
    Больше 10 лет на форуме

В Москву за авто или "Пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что". Отчет.

Всем привет!
    Последний раз редактировалось 454; 15.08.2009 в 18:04.

454
    454 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Всем привет! Вот мы и вернулись из путешествия в Москву (как оказалось не только в Москву) за отличным (как оказалось за просто невероятным!) авто!!! А теперь, как я и обещал (кто не знает-мне 14 лет), большоооооой отчет! Я даже как-то вышел за рамки обычного отчета, получился целый роман )))). Может даже неоправданно затянул. Не судите строго-это мой первый отчет.
    Часть Первая: Немного предыстории.
    Когда в январе во Владивостоке был куплен Ниссан Тиида Латио (уже второй подряд, отличная машина, особенно если в хорошей комплектации), мы были разочарованны-хреновое состояние, дешевая комплектация… Так как машина покупалась для того, чтоб побыстрее её продать, мы с отцом сразу начали просматривать auto.drom.ru и auto.ru . Особенно заманчиво выглядели объявы на ауто.ру : у нас текли слюни, когда мы видели Мерсы S и ML классов по ценам Королл и прочей мелочи! И было решено: за следующем авто-только в Москву!
    Часть Вторая: Боевой настрой.
    Тииду мы продали не так быстро, как хотелось бы. Но все же в середине июля Ниссан был продан и встал выбор новой машины. Просматривая ауто.ру , нам очень пригляделась Ауди А4. Но особенно понравился Митсубиси Паджеро 3-нам он подходил по всем критериям и решено было ехать за ним! Но взять билеты поезд в отпускной период оказалось не так-то просто, а на самолет тратится очень не хотелось . Но я ловко ухватил парочку билетов на боковушку на нужное нам число через интернет! Итак, поезд в ночь с 21 на 22 июля, а до этого надо за 1,5 дня набрать нужную сумму на Паджеро. Казалось, миссия невыполнима! Поездка была даже под угрозой срыва, но всё же деньги были найдены. Весь вторник 21 июля мой папа был в полном запаре, а я искал запасные варианты в интернете, после этого я съездил в Мегафон подключил интернет на свой смартфон (сразу скажу это в последующем нас спасло). Так как поезд был из Новосиба, нам надо было добраться еще и до туда. Последний автобус на Новосиб был в 19.30, а отец катастрофически не успевал весь день. В общем, приехал домой он в 19.05!!!! Хорошо, что до этого я успел собрать вещи всего в 2 рюкзака (то есть максимально налегке, не взяв много необходимого) , а не в 2 больших сумок (как обычно во Владивосток). Как бы мы скитались по Центральной России с этими сумками-незнаю. Вызвали такси, в 19.18 выехали из дома. Мы успели, если бы на Фрунзе не было пробки… Короче опоздали мы на последний автобус… Думаем: Что делать? Поехали на такси догонять автобус, по пути таксист позвонил своим корешам на вокзал, те сказали что в 20.30 будет на Барнаул, проходящий как раз через Новосибирский ж.д. вокзал! Мы прикинув, что в принципе успеваем (поезд отправляется в 00.55), разворачиваемся и едем обратно. На автовокзал мы приехали в 20.05 , рассчитывая еще поесть, т.к. весь день оба ничего не ели. Отдали таксисту 400 рублей, и тут, смотрим, а наш Барнаульский автобус уже отъезжает!!! Мы бежим к нему, орём: «Стой, стой!». Хууууу, он остановился! Заходим и понимаем… что мест то свободных нет!!! В итоге нас усадили в самый зад салона, где водители 30 лет назад в Германии спали, а предприимчивые российские водилы поставили там сиденья и оставляют в резерв. Мы сели туда, уставшие, голодные, но счастливые и с супер боевым настроем! Пока мы ехали, мы начали вспоминать, что мы забыли сделать. Оказалось, что я забыл взять деньги и полить цветы… Решили, что вышлют почтой в Москву. В Болотном началась жуткая гроза и мы еще снизили скорость. Мы начали волноваться-успеем ли? Но слава богу мы приехали на вокзал в 00.32 и даже успели забежать в аптеку. Пара дней в поезде прошли довольно быстро (в сравнении с поездками во Владик). Пока мы ехали, позвонила моя бабушка и прогремел гром… Папа забыл водительские права… Еще, что нас волновало, так это очень холодная погода с дождем, а мы в шортах, футболках и сланцах на босу ногу + у меня была еще ветровка. Наше счастье, в Москве было +25 и солнце. Приехали же мы в город, объедающий Сибирь и ДВ ))))) в 4.10 утра. Коротали время на вокзале листанием московских авто объявлений. Часов в 8-9 сходили в Макдоналдс поели ( чтоб там не говорили-мне понравилось), и стали обзванивать варианты. О, ужас!!! Наш Паджеро продали!!! А еще вчера вечером он был не продан (мы звонили)!!! Позвонили еще по паре самых интересных вариантов -продано! Поехали смотреть Ауди А4 Авант 02 -машина оказалась предыдущего поколения!!! Пипец злые… Самое заметное в Москве-это то, что никто ничего не знает! Спрашиваешь: «Где такая-то улица?». В 9 случаях из 10 вам скажут: «Понятия не имею!» Вот так! Сели на лавку, достали смартфон и начали искать варианты. Нашли парочку и решили поехать на «базу» к моим тетям (они молодые сестры-близняшки). Приехали, перекусили, оставили рюкзаки и поехали смотреть в Химки Ауди Алроуд. Просто хлам. Далее поехали на другой конец города смотреть опять А4 у какого-то хачика. Это был шок… Панели салона зачем-то покрашены кисточкой!!! Там много ещё чего интересного было… Такой конченной машины мы никогда не видели, и надеюсь не увидим… Далее, поехали ползать М-класс 99 года. А время уже 21.30. Ехали долго… Сначала до конечной метро. Из метро выходим-мама!!! Это ужос!!!!! Такого срача и ужаса я даже на арабском рынке не видел… Дальше надо было ехать на автобусе. У людей в автобусе был такой грустный и замученный вид… Когда мы спустя добрых полчаса в стороны глуши приехали, я понял почему люди ехавшие туда такие грустные… Это действительно очень грустно… Посмотрели М-класс-тоже фигня. Хоть потом до станции метро сразу довезли, а то темно уже, а райончик тот еще (судя по виду). Пока до метро ехали, у этого мужика спросил: «А как у вас тут криминальная обстановка?». Ответ меня испугал: «Позавчера ларек с продавщицей среди бела дня сожгли. Вчера вечером гопники кого-то зарезали…» Вот такая веселая Москва…
    Часть Третья: Отчаянные и сумасшедшие.
    Сели мы на метро, настроение отвратительное. Я начал листать ауто.ру и наткнулся на объявление о продаже на вид отличной Ауди А4 в Брянске! На часах 23.05, мы уставшие и поникшие, решаем «А поехали-ка в Брянск!!!». Т.к. завтра была суббота-все валили из Москвы, и посмотреть хоть что-нибудь в столице на выходных не представлялось возможным. Я тут же зашел на сайт РЖД и узнал, что поезд на Брянск отходит в 00.56. То, что надо! Мы поскакали домой за рюкзаками и папиными правами. Времени, (как пока мы думали) было достаточно. Забежали домой, забрали рюкзаки, попрощались с тетями (чем вызвали их неподдельное удивление и фразы «Куда вы идиоты на ночь глядя собрались?!?») и вышли в путь в 23.58 . Но Москва огромна, и добраться в другой ее конец не так-то просто. Мы ехали в метро, а время шло, шло… Вообщем из метро мы выбежали всего за 7 минут до отправления!!! Пришлось оббежать весь Киевский вокзал перед тем, как туда попасть (все двери были закрыты!) ! Но касс в здании вокзала нет!!! Они на перроне!!! Выбежали на перрон, там на первом пути наш поезд. Спрашиваем: «Где кассы?!», а они нам: «Вы уже не успеете, до оправления 2 минуты». И мы пошли просится по вагонам, а поезд забит, даже в купе мест почти не было. Тут не взяли, там не взяли-остался последний вагон… Говорим: «Возьмите нас, пожалуйста! Мы так бежали, так торопились! Если вы нас не возьмёте-нам придется ночевать на вокзале!» (а это действительно так, потому что метро до 01.00, а тратить на такси 2000р как-то не хочется…). На наше счастье взяли нас на борт, только мы прыгнули на подножку-и поезд поехал… А поезд был одесский… Вы когда-нибудь ездили на одесских поездах? Если нет, то обязательно выбирайте при возможности одесский поезд!!! Получите несравненное удовольствие! Не поездка, а бесплатная юмористическая программа с вашим непосредственным участием! Проводники- массовики-затейники, а начальник поезда-главный клоун! Как оказалось, наш вагон полностью забит, и мы будем спать в купе у проводников, причем вдвоем на одной полке!!! Но мы были настолько счастливые (что всё-таки успели и то, что тут такая особенная атмосфера) и настолько уставшие, что отлично устроились и на одной полке. Ну где ещё, кроме одесского поезда, вы увидите такое: к пассажирам заходит начальник (!!!) поезда и кричит на весь вагон: «Отбой!» ?!? Ехать в одесском поезде легко и очень приятно, даже если едешь вдвоем на одной полке ))). Раннем утром приехали в Брянск. Подождали немного и стали звонить по поводу машины. Приехали на такси в какую-то глушь. Продавцом оказался тоже хачик какой-то. Посмотрели-тех.часть в хорошем состоянии, выглядит ваще супер, но салон… далеко не в идеальном состоянии, но значительно лучше всего, что мы видели ранее. Главная проблема была в том, что цена была явно завышена, а скидывать он наотрез отказался. Ну и ладно, до сих пор наверно продает! Гуляем по Брянску, думаем, что дальше делать. Сели на лавочку, я уже по традиции захожу на ауто.ру и нахожу… очень привлекательное предложение! Ниссан Патрол 99 года несильно битый, но по очень привлекательной цене! Знаете где? В Белгороде! Терять уже нечего, поэтому решено ехать в Белгород!!! Приехали на вокзал, узнали когда первый на Белгород. Вот удача! Поезд отъезжает в 20.00, а приезжает рано утром, как раз «наш» график! Но сейчас время всего 12.30, поэтому рюкзаки в камеру хранения, а сами-гулять в город! А город… как СССР попал (хотя я там не был, но фильмы видел!)))) !!! Папа был просто в шоке! Говорит: «С конца 80-ых ничего не изменилось!» . Да и сам замечаю: чисто советские аллеи, скверы, лозунги на стенах, раздолбанный асфальт, отсутствие тротуарной плитки, даже музыка в летних кафе звучит из 80-ых, и самое главное-совершенно другой ритм жизни. Даже по сравнению с Томском, а уж после дня в Москве! Люди добрее и спокойнее. Заметно, что климат мягкий. Очень много зелени в городе. Очень мало дорогих машин, да и вообще машин. Но близился вечер и мы отправились на вокзал. На этот раз доехали без приключений. Несмотря на 7.20 на часах, в Белгороде нас встретили. Показали нам машину, но так как это были посредники, ключей у их не было и мы осмотрели Патруль только снаружи. Они сказали, что хозяин в Москве и приедет сегодня вечером. Ну, хорошо, нам Патруль понравился и мы были готовы ждать. Опять сдали рюкзаки на ответственное хранение на вокзал и пошли осматривать окрестности. Белгород оказался гораздо современнее, чем Брянск. Но что их роднит-так это огромное количество скверов и парков. Очень приятно! А этого так не хватает Томску… Вечером хозяина не оказалось. Пришлось думать-где переночевать? Ко мне пришла как всегда гениальная идея: провести ночь в поезде!!! Хотели съездить на Украину на денёк (чтоб переночевать в поезде), но в Харьков слишком близко ехать (всего 2 часа, а нам нужно переночевать в поезде), а если ехать 7-15 часов, то получается намного дороже ночи в гостинице. Хорошо, что папа услышал про «Комнаты отдыха» в административном здании вокзала. Там мы сняли в принципе нормальный 2-ухместный номер за 870р. Утром позавтракали завтраком от этих сраных посредников, которыми они умело кормили нас ещё сутки.)))) Опять шатались по городу, видели АБРИКОСОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ С НЕПЛОХИМИ АБРИКОСАМИ НА НИХ!!! Эти козлы говорили : «Завтра точно будет и т.д.», а скоро вообще перестали отвечать! Всё же нам пришлось переночевать еще раз в Комнате отдыха, а утром мы взяли билеты на Москву на 18.30. День мы провели в кафе в поисках вариантов в Москве. И нашли их! Несколько S-классов, несколько Вольво, пару Ауди. Опять ночь в поезде, опять утро на вокзале. Первым делом посмотрели А4. Не вариант. Кстати об А4: очень удивила теснота для ног сзади (в Тииде намного больше), а главное, что кнопки и ручки покрыты херовым материалом, который легко стирается за несколько лет! В итоге почти все клавиши стерты!
    Часть Четвертая: Жизнь-то налаживается!
    Следующим «лотом» в нашей программе был Мерседес S500 99 года. Приехали, садимся в «пятисотый»… Нет слов… Это космос… Это совершенно другой уровень… Кожа, дерево… Салон в идеале! И это у десятилетней машины! Папа мне говорил: «Не показывай радость, если хочешь торг». Я еле удерживался, чтоб не запрыгать от радости прямо в машине… Как только посмотрели и вышли за угол, я начал просто прыгать в эйфории!!! Мы были просто в восторге!!! Это ощущение не описать словами… Но мы решили посмотреть еще один S-класс, только 320. Но он нам не понравился. Решено было брать завтра тот первый, чумовой S500. Поели в каком-то ТЦ, и ради интереса поехали посмотрели Renault Vel Satis. Очень интересная, легкая и очень приятная машинка. Машина для души. Для того, кто не боится нестандартных решений и насмешек знакомых. Нам понравилась. Мы вообще любим необычные французские машины. Но после Мерседеса впечатления качества не оставляет. А нам все ж очень понравилась! Все было бы совсем прекрасно, если б перед нами не замаячила перспектива ночевать на вокзале… Мы не могли дозвониться до моих тёть… Где-то в 19.30 мы пришли к ним домой и… о чудо!!! Они дома! Нам повезло, а ведь они могли уйти… Хорошо провели вечер, переночевали, оставили рюкзаки и где-то в 13.00 30 июля поехали покупать наше мегаавто! Хозяином этого мегаавто оказался полукриминальный полу-авторитет )))). А первым владельцем… вы не поверите-Лев Валерьянович Лещенко!!! Съездили на СТО, потом поехали оформлять наш пятисотый уже на другом пятисотом-Гелентвагене. Поездка на «бешеном кирпиче» по Москве с веселым кентом за рулем оставила массу впечатлений. Насколько я понял, в Москве сейчас «модно» оформлять документы на дому. Так и мы оформили авто на квартире где-то в Южном Бутово. Потом продавец довез нас к тому месту, мы отдали ему деньги (почти все, у нас осталось всего 2500р!!!, но я думал, что есть еще 10 тыщ на кредитке, как оказалось потом-их нет!) , он отдал ключи-и мы поехали! Но нам надо было еще забрать рюкзаки с абсолютно другого конца огромной Москвы, чтоб поехать домой, а на часах было уже около 19 часов. То есть самый час пик, поэтому было решено, что папа поедет за вещами на метро, а мне досталась почетная миссия сторожить машину около станции метро и разбираться в многочисленных функциях, и витиеватости меню. Уже почти стемнело, а я всё сидел в закрытой машине, развлекая себя звучанием акустики BOSE с 9 динамиками, включая сабвуфер и изучением толстенных инструкций на немецком (т.е. рассматриванием картинок)))) . А эти лунные оптитронные приборы… Ими можно любоваться вечно! Всё, что регулируется-всё на электроприводах с памятью! Когда останавливаешься и открываешь вод. дверь-рулевая колонка сама отъезжает вверх, чтоб удобней было бы выйти!!! А когда снова сядешь в машину-руль сам опуститься на тот уровень, который запомнил! Короче прошло уже 2 с половиной часа, перед тем, как появился папа с рюкзаками. Несмотря на то, что было уже где-то 10 часов вечера, решено было выдвигаться из Москвы. Хорошо, что у нас с собой был атлас автодорог, где была подробная карта Москвы! Благодаря ей мы ориентировались в городе всё это время, а сейчас нашли путь из города.
    Часть Пятая: Дорога домой.
    Проехались по МКАДу-впечатления от машины фантастические!!! Я сидел сзади-невероятный комфорт, а какая бешенная динамика! Решили ехать по М7. Выехали из Москвы где-то в 22.40. Первые километров 50 трассы-пробка! Но когда затор был пройден-мы в полной мере почувствовали, что такое 306 штутгартских лошадок пятилитрового восьмицилиндрового монстра!!! Газ до отказа-ты не победим!!! Король трассы!!! Просто встаешь в левый ряд и расчищаешь его ксеноном!!! Причем не палёным китайским, а настоящим-немецким! А где трасса становится двух полосной-обгоны даются с невероятной легкостью!!! Во-первых: левый руль (только попробуйте что-нибудь сказать!)))))) во-вторых: пятисотый ускоряется с абсолютно любой скорости!!! В гору, с горы-без разницы! Потрясающее ускорение! При этом в салоне абсолютная тишина! Единственное, что может её нарушить-хорошее, а в некоторых случаях просто потрясающее, звучание аудиосистемы BOSE. Кстати о ней: дешевая попса на ней звучит ненамного лучше, чем на Тииде (только объемней, а басов маловато!!! Из колонок бас ваще не идет!!! Только из сабвуфера! А он не настолько сильный)!!! Вот это разочаровало… Но если поставить диск со сложной инструменталкой… Это чудо, а не звук льется! Просто фантастика! В первый день мы остановились где-то в 01.30, проехав километров 200. Проблемы настигли нас на следующий день. Во-первых: кредитки нигде не принимали. Ну а главной проблемой было… что там не было денег!!! Но об этом мы узнали позже. А утром, пока я спал, папа уже доехал почти до Нижнего Новгорода. Проснулся я уже в пригороде. Довольно большой современный город. Поплутали по нему с пол часа, а когда уже нашли выезд из города, папа лоханулся и поехал в сторону центра! А развернуться мы долго не могли, даже опять Оку переехали! Через минут 10 появилась Мега-Нижний Новгород. «Вот и отлично!»-подумали мы и пошли туда есть. Оставили там в Макдоналдсе (как потом оказалось) чуть ли не последнюю наличку (карты даже здесь не принимали) , немного отдохнули и оправились в путь, сытые и довольные! На следующей заправке карты принимали, но легче нам от этого не стало. Оказалось, что на карте нет денег!!! Заправившись на абсолютно все деньги, что у нас были (не осталось ни копейки!) , мы стали думать-что дальше?!? Решили, чтоб мама выслала нам деньги, которые можно забрать в любом отделении Сбербанка. Прикинули, что 5000р вполне хватит добраться до Томска (да и у мамы больше не было). Но деньги она сможет выслать только завтра утром. Хорошо, что мы взяли с собой кружку кипятильник и купили сухпай в Нижегородской Меге, а еще на наше счастье были печеньки, которыми мы тогда и перекусили, и 2л негазированной воды. Дорога была хорошая, и мы перли 120-150. Поразил расход на трассе: 9-11л!!! И это при такой динамике!!! А мы думали литров 15-16 на сотню! Если бы расход был 15-16--не знаю, чтоб мы делали на трассе без денег даже на телефонах… По пути случился забавный случай: где-то около Чебоксар была развилка с указателями на Чебоксары (в одну сторону) и на Нижний Новгород, Москву (в другую). И мы подумали что нужно ехать в Нижний. Ещё удивлялись: «Почему Москва и Нижний Новгород в одну сторону!?!». Только минут через 5 поняли, что в Нижнем Новгороде мы уже сегодня были… В этот день мы проехали такие города: Нижний, Чебоксары, Казань, Набережные Челны и уже ночью Уфу, которая на первый взгляд показалась большой деревней. Решили ехать дальше, не смотря на сомнительное количество нефти в баке. Заправляли и заправляем, кстати, исключительно АИ-92, т.к. прежний владелец сказал, что заправляет все свои пятисотые только 92 бензином, потому что в нем меньше всего всяких присадок и поэтому у него движки у него живее всех живых! Дорога весь день была преимущественно хорошая, также как и погода. В Уфе я поставил кипятиться кружку, т.к. мы весь день не ели. Отъехав от Уфы километров 30 в сторону Челябинска, мы остановились на ночлег на большой стоянке (хотя на Дроме сказали, что лучше ехать после Уфы в Екатеринбург, но на карте такой трассы вообще нет!!! Скажите, она есть?). Заварили себе по картофельному пюре, поели и завалились спать. За день пройдено чуть больше 1000 километров. Утро встретило пасмурной погодой и отсутствием завтрака. Впереди был Урал. А денег по-прежнему не было. Начались горы и тяжелые обгоны. Но только не для нас!!! Невероятная мощь делает из обгонов удовольствие! Поменялась природа, стал изумрудным лес. Очень красивая природа, в отличии от Центральной России. Дождь то прекращался, то начинался снова, солнца за весь день мы ни разу не увидели. В деревне Сим, (или это город???) не понятно почему, на каждом шагу вдоль трассы продают надувные вещи: бассейны, круги, матрацы. Где там купаться? К тому же в такую погоду. Там же мост с реверсивным движением, который создал многокилометровые очереди в обе стороны движения. А как там красиво! Горы в тумане, изумрудный лес на обрыве… К сожалению не сфотал, т.к. сзади стекла сильно тонированы. А в районе Юрюзани, на горном перевале, мы где-то пару километров ехали в настоящем облаке!!! Это незабываемо… Тоже не сфотал, просто не мог оторвать глаз от такого потрясающего зрелища! Фуры выплывают из пелены всего метров за 30... В этой Юрюзани, по нашим расчетам должен быть Сбербанк. Заехали в эту дыру, прокатились по единственной (как казалось) улице и кроме покосившихся одноэтажных домишек ничего не увидели. Спросили у бабки на автобусной остановки, она сказала что покажет дорогу. Ехали мы с ней на удивление долго, сами бы никогда не нашли. И тут мы вспомнили, что сегодня суббота… Сбербанк может работать лишь до обеда, а сейчас уже 13.30! Оказалось, что в этой дыре он по выходным вообще не работает! Надо было искать большой город. Но успеем ли мы доехать до него до закрытия Сбербанка? Хватит ли нам вообще бензина? Эти вопросы интересовали нас тогда больше всего. Ближайшем большим городом по пути, если верить карте был Новозлатоуст, в километрах ста от Юрюзани. Зажглась лампочка топливомера… Однажды уже случилось чудо, когда зимой на Тииде с лампочкой вместо положенных ей 30-40 километров мы проехали 80 и наверно уже на последних каплях бензина доехали до заправки! Но второй раз чудо могло и не повториться… Всё же мы доехали до Златоуста и забрали там такие желанные 5000р! Тогда казалось, что это так много… Хотелось есть, но уговорил папу потерпеть до Челябинска, а там поесть в Макдоналдсе, адрес которого я добыл в интернете (очередной раз нам помогает мой телефон). Благополучно доехали до Челябинска, нашли Макдональдс, и с таким удовольствием там поели! Вы бы знали какие мы были голодные! Сам Челябинск напомнил Новосибирск, только гораздо меньше. Когда мы выезжали из города (на часах было 19.30) начался ливень, который лил не прекращаясь ни на секунду следующие 24 часа и 30 минут!!!! Вы можете себе такое представить?!? Я предлагал папе срезать и поехать на Шадринск по Р330, но он сказал что лучше ехать по федеральной трассе М51/Е30 в сторону Казахстана: «Европейская как-никак трасса, наверное хорошая!»-думали мы тогда… Это только сейчас мы узнали, что все как раз едут через Шадринск. Стемнело довольно быстро. Где-то в 22.00 проехали Курган и стало совсем темно… Фары светили куда-то в лес, ливень стоял стеной, а на узкой дороге абсолютно не было разметки и машин… Решено было несмотря на раннее время остановится на ближайшей стоянке, а то ехать было совершенно невозможно! И нам повезло: когда мы тащились уже километров 30 в час, на трассе появилась очень большая стоянка с хорошим кафе и с заправкой. Видно не одни мы не могли ехать в таких условиях: большая стоянка оказалась почти полностью забитой на такой пустой трассе. Припарковались прямо у входа в кафе. За день проехали всего километров 700. Охранники и персонал были явно удивленны появлением на их стоянке такого авто. Времени всего 22.30, а мы обычно едем до часа-двух ночи. Что делать? Решили пойти в кафе посидеть. Взяли блинов с чаем, поели-попили и остались в кафе смотреть телек (кстати в машине ТВ тоже есть, только почему то он пишет «No TV!”) Хорошо посидели до часа ночи и пошли спать. Все это время шел дождь. Ночью уроды-охранники разбудили нас, чтоб папа переставил машину (грузовик не мог выехать). Утром, пока я спал, папа, сам того не зная, доехал до границы с Казахстаном. Тут я проснулся. Мы вообще-то через Казахстан ехать не собирались, но посмотрев карту, я увидел, что так можно прилично срезать. В Казахстан нас, конечно, не пустили (на транзитах). Хорошо, что от свертка на Ишим до границы всего 15 км. Доехали обратно до развилки и повернули на Ишим. Дорога оказалась просто ппц… Абсолютно дикие места, на узкой пустынной дороге море, идет жуткий ливень, а машины появляются в лучшем случае раз в 15 минут… А у нас задний привод, мощный мотор и резина не первой свежести… Несколько раз была первая фаза заноса, аквапланирование… Пейзаж за окном-«степь да степь кругом…». Вообщем мрачно… Ни души вокруг-только степь и ливень… Ни деревень, ни тем более заправок и кафе… Через минут 40 выехали на более оживленную трассу. Обгоны фур-сплошные мучения, т.к. от них водяной шельф тянется. Едем-едем, подпрыгиваем на кочке, приземляемся в большую лужу и… нас разворачивает почти на 90 градусов на встречку!!! Слава Богу там не было машин!!! Электроника «подтянула» зад, но удержать наш S-класс папе на трассе не удалось. А обочина такая (****** дорожники!!! Руки пообрывать таким! Да и всей системе! За что мы конский дорожный налог платим? А эти твари ещё и платные дороги хотят строить!), что если только коснулся этой обочины-всё, удержаться на дорого невозможно! Вот и мы не удержались и остановились на травке (повезло! Если б проехали в кювете немного дальше-точно бы покалечили машину) под довольно серьезным углом, градусов 35... Было страшно, что перевернемся. А т.к. дождь шел очень долго, все обочины в грязи, выехать мы сами не могли. Вышли из машины, осмотрели положение дел-машина ни как не задета!!! Как жаль, что я не сфотал этот момент! Я залез обратно в салон, а папа 10 минут в одной футболке и шортах возился в грязи под проливным дождем. Остановили грузовик, попросили о помощи. Трос несколько раз отлетал, а фура нависала над обочиной, цепляясь только краешком колес за асфальт. Я очень боялся, что фура не удержится и грохнется прямо на меня. Пока нас вытягивали, на дороге образовалась небольшая пробка. Дальше поехали медленнее и осторожнее. Тем временем, купив моторное масло, денег осталось не так уж и много. Хватило бы до Новосибирска (там у меня бабушка)! Нам бы точно хватило денег даже до Томска, если б не доблестные сотрудники ГИБДД. Козлы стоят деньги стригут! «Обгон В неположенном месте» От 4 до 6 месяцев… Лишаться прав никак не нельзя, да и денег откупаться нет… Папа (как он мне потом рассказал) говорит им: «У меня есть всего 1500р, а чтобы добраться до Новосибирска нужно как минимум 1000р, так что могу дать только 500 рублей». Они согласились и мы поехали под непрекращающемся ливнем. Видели много машин в кюветах, перевертыши, но самую страшную аварию мы видели позже… Два грузовика в лобовую, один в поле валяется… Просто жесть… Водитель как минимум в одном явно не жилец… Вот, пля российские дороги… Часам к шести вечера добрались до Омска, где собирались нормально поесть, но из-за козлят мы остались голодными. А дождь все шел… Если б не он, мы уже сегодня доехали до Новосиба. Опять заправились на абсолютно всё, что было, перекусили остатками кексов (это был наш единственный приём пищи за весь день) и поехали дальше. В 20.03 я посмотрел за окно и не поверил своим глазам: дождь, шедший без перерыва больше суток, наконец-то закончился!!! Радости не было предела! В этот день мы остановились на ночлег примерно в 01.00, недоехав до Новосиба километров 200. За день мы проехали где-то 970 км, несмотря на ужасные погодные условия. А уже в 08.30 следующего дня мы были в столице Сибири, дома у моей бабушки и ели (ну наконец-то!). Бабушка дала нам денег доехать до Томска. В родной город поехали около полудня. Знакомая до боли М53 показалась в два раза быстрее. Ещё раз порадовались потрясающей динамике, обгоняя всех. Заметил одну особенность: очень часто, люди на менее дорогих и более простых машинах, пытаются доказать тебе, что они круче и т.д. и т.п. Извините за выражение «***у рвут». А нам все равно. Когда ты на такой машине-никому ничего доказывать не надо. Надо ехать с достоинством. И в 14.30 мы въехали в родной Томск! На этом наше путешествие закончилось. Мы думали, что доехать из Москвы гораздо легче и быстрее, чем оказалось на деле.
    Все знакомые просто в восторге от машины, думают, что она стоит в несколько раз больше. А у нас эйфория уже прошла. Зато появилось чувство величия. К хорошему быстро привыкаешь… Если что-то начинает тихонько скрипеть-это невероятно бесит! На другой машине я даже внимания не обратил на такую мелочь, а тут это невыносимо! Вообщем машин супер! Но к сожалению по приезду папу настигли проблемы на работе и нашу гордость придется продать… Желающие есть? )) 599 т.р. с торгом.
    Итог: Ехать в Москву сейчас кажется гораздо более целесообразным, чем во Владивосток. Особенно если вы хотите роскошную машину.
    P.S. Помните: ПР-хорошие автомобили, но далеко не лучшие. Тот же Краун никак нельзя сравнить даже с нашим W220, не говоря уже о более свежих моделях. Роскошные седаны лучше Большой Немецкой Тройки пока не производит никто.

Больше 15 лет на форуме
    В ворде убрал лишнее - читать можно, понравилось. Ещё бы убрать про "чувство величия" при "не было денег" и "проблемах на работе" :). У всех бывает, но не у всех проходит.
    СГВ, Королла.

454
    454 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сейчас будут фотки:
    1. Это я в Ишиме! ))
    2. Москва. Ярославски вокзал. 4.00 утра.
    3. Вышли с вокзала
    4. Опять я! Красота т какая! м. Парк Победы
    5. Мы уже в Брянске.

454
    454 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Konst448 Посмотреть сообщение
    В ворде убрал лишнее - читать можно, понравилось. Ещё бы убрать про "чувство величия" при "не было денег" и "проблемах на работе" :). У всех бывает, но не у всех проходит.
    А почему? Ведь так оно и было!

454
    454 вне форума
    Больше 10 лет на форуме

Фотки

1. Мой папа в Брянском Горсаду
    2. В Брянске обитают дикие животные! )))
    3. Назад в СССР...
    4. Это уже Белгород
    5. Абрикосы растут на улице!

454
    454 вне форума
    Больше 10 лет на форуме

Ещё фоты

1. Обычная московская пробка...
    2. Какой я крутой! )))
    3. Вот он красавец (про обоих)))) Нижний Новгород
    4. Урал
    5. Отличная дорога...

454
    454 вне форума
    Больше 10 лет на форуме

И еще фоты

1. ЖЕСТЬ...
    2. Красавец...
    3. Так моют премиум-седаны в Сибири...
    4. А это уже помыли
    5. Жизнь удалась! )))

Больше 3 лет на форуме
    ну а чо? хороший такой позитивчеГ. классные фотки. Удачи на Томских дорогах. Катайтесь и неломайтесь. А главно морду не задирайте)))) помните что вокруг тоже люди ездят и динамика у многих не хуже.

454
    454 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ледяной прорубь Посмотреть сообщение
    ну а чо? хороший такой позитивчеГ. классные фотки. Удачи на Томских дорогах. Катайтесь и неломайтесь. А главно морду не задирайте)))) помните что вокруг тоже люди ездят и динамика у многих не хуже.
    Морду не задираем! ))) Так, между собой )))
    А насчет динамики я бы поспорил! ))) Серьезно. На трассе уж точно.
    Может на вседромовское обозрение выложить?

Больше 10 лет на форуме
    Молодца! Хороший отчетец)) вы с батей настоящие авантюритсы)))
    З.Ы. я бы гордился таким сыном)))
    Мозг человека, на 90 % состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...

Больше 10 лет на форуме
    А вот мыть машину из ведра с "лужи" не рекомендую))) лак царапается, как минимум...

Больше 10 лет на форуме
    Авантюристы )))) впечатлений хапнули на всю жизнь ))) мерин конечно отличный, но как содержать его? через полгодика ждем отчет о проделанной работе!
    жим-жим - это не страх, это обследование!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zhim Посмотреть сообщение
    Авантюристы )))) впечатлений хапнули на всю жизнь ))) мерин конечно отличный, но как содержать его? через полгодика ждем отчет о проделанной работе!
    Макс, отчета не буит, сразу видно не доконца дочитал))))) тебе же говорят
    Но к сожалению по приезду папу настигли проблемы на работе и нашу гордость придется продать… Желающие есть? )) 599 т.р. с торгом.
    Так шта продавай свою Мастдай с поломатой коробкой и бери Мерина о 388 (если не ошибаюсь) конских головах, а там глядишь и отчетом обрадуешь)))))))))
    По САБЖу ещё ни разу не читал такого длинного и интересного объявления о продаже авто))))))))) Зачот!

Больше 10 лет на форуме
    Никитос, фотки пали жертвой злого рока , так получилось ))) придецца тебе снова размещать, извиняй

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Никитос, фотки пали жертвой злого рока , так получилось ))) придецца тебе снова размещать, извиняй
    Хулиганье!!!! Верни фотки))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Верните фотки взад!!!)))

Больше 10 лет на форуме
    АААА!!!! Хде фоты????!!!!)))))))
    А не выкурить ли нам по рюмочке чаю?
    (Мастер спирта по фигурному глотанию.)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
    Морду не задираем! ))) Так, между собой )))
    А насчет динамики я бы поспорил! ))) Серьезно. На трассе уж точно.
    Может на вседромовское обозрение выложить?
    со мной не хочешь поспорить?)))) соберём призовой фонд и потом гульнём фсей семьёй

Больше 3 лет на форуме
    И правда, хто фотки зашкерил?? пацанчег старался))))) видать хто-то этого мерина ужо себе присмотрел)))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2015 год
1345000 руб.
Ford Focus
2003 год
95000 руб.
Opel Vectra
2004 год
295000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189