Страница 434 из 436 ПерваяПервая ... 334384424432433434435436 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 8710

Дороги Большой земли. Маршруты отпусков.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexandr_89 Посмотреть сообщение
    Ага! И холод с собой забирай!!!)))
    Обещаю 8-9 августа потеплеет, я с холодом договорился)))
    На сто умеющих читать приходится едва ли один умеющий думать.

Больше 7 лет на форуме
    Добрался я до Крыма. Вчера. Я, жена, сын старший 11 лет и младший 1 год. Пишу с телефона. Ехал так:
    1 день. Вартовск- Тюмень. Дороги нормальные. Ремонтов дорог много. На светофорах долго не стоял. Единственное месте где постоял это в Демьянке из-за ремонта дорог и паршивой регулировке светофоров. Остановились перекусить там. Движение по трассе весьма активное. Вечером в Тюмени из лагеря забрали старшего сына. Больше добывать тут нечего.

2 день. Тюмень - Екатеринбург- Дружинино- Нижние Серьги - Михайловск- Большая Тавра - Месягутово - Сим- Октябрьский. От Тюмени до Дружинино трафика много. С Дружинино до Сима до М5 трафика мало. Дорога в основном нормальная, трафика мало. Понравилось. Природа там красивая :) едешь любуешься красотой нашей родины. В Месягутово заправщик на агзс добрый- разговорчивый кофем угостил. Ремонтов не много. Как выехал на М5 снова трафик бешеный. Нравится объезд Уфы - магистраль там, шпаришь сколько можешь, притормаживать приходилось только на камеры.

3 день. Октябрьский- Жигулевское водохранилище- Сызрань- Саратов- Балашов- Поварино- Калач- Богучар. Ремонтов по трассе хватает. Не понравилась объездная дорога Сызрани как по плитам. Радар-детектор мой там 70 км пищал, хотя реально была только 1 камера за этот промежуток. За перекрестком на Хвалынск и Елшанку покушали в хорошем кафе, вкусно и прилично там. Перед входом 3 деревянных медведя там. Ремонт дорог на том участке. На сенной потеряли наверное час. Пацанва местная на великах бизнес там устроила. Могут провести в объезд пробки, я не стал пользоваться ихними услугами. После Саратова ушел на право в сторону М4 Дон. Дорога хорошая. Трафика мало. Особенно понравился участок дороги там в 4 полосы и почти полное отсутствие трафика. От Новохоперского до Богучара дорога в заплатках, но ехать 90-100 можно. Устали очень. При заезде в Богучар есть пантоный мост. Для низких машин может быть проблема зацепить бампером.

4 день. Богучар- М4 Дон- Каменск Шахтинск- Ростов- до Кисляковской- Ленинградская- Брюховецкая - новоджерелиевсеая- гречаная балка-- полтавская- Славянск на Кубани. Утром как выехал с Богучар на м4 всталв пробку из-за аварии примерно на час а то и больше. Там авария говорили по рации со смертельным исходом. Кроссовер Инфинити в фуру влетел и Крету в зад как-то зацепил.Поехал в объезд Тимашевск и не рожалел. Машин нет, дорога на 4 местами на 4-. А то пока ехал с Кисляковской до Брюховецкой за фурами - перематерился 60-80 км/ч. На Батайском кольце стоят гайцы как обычно. Выезд с кольца теперь там нормальный. Далее после Батайска перекусили в Ложка-вилка вкусное кафе- столовая. Чисто и вкусно. Далее за платный участок отдал 60 руб.

5 день. Славянск на Кубани- Крымский мост- Таврида- Евпатория. Ехал все участки дорог по Яндекс навигатору. В Крыму использую МТС, надо включить интернет роуминг. Тариф по МТС Тарифище. Менедеры цабаки а ньюансах меня не просветили что надо еще опцию подключать для путешествий по России за 100 руб. Теперь о дороге. Состояние нормальное, две полосы до Крымского моста. Машин много, сами понимаете. Мост встретил сильным проливным дождем с грозой, дворники не успевали смахивать воду. На тавриде много было пробок из-за не больших аварий. Вот еще что. При подъезде к развязвке на Феодосию навигатор голосом попросил взять правее, а надо было ехать прямо. Пришлось ехать через Феодосию потом снова выходить на тавриду. Примерно в 14:00 заехали в Евпаторию

Вот как-то так. Назад поеду 26 или 27 августа. Таким же путем. Может что-то упустил, спрашивайте. Постараюсь ответить.

Больше 10 лет на форуме
    Помню, в прошлом году через Феодосию были пробки, мы там не ехали.
    Ехали через Семисотку и Владиславовку (грунтовка, пыль) - родная стихия для Фортунера))
    Игорь, удачи в отпуске)))
    Toyota Fortuner 2015 KZ
    Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от marik-nv Посмотреть сообщение
    Помню, в прошлом году через Феодосию были пробки, мы там не ехали.
    Ехали через Семисотку и Владиславовку (грунтовка, пыль) - родная стихия для Фортунера))
    Игорь, удачи в отпуске)))
    Все проверяю госуслуги на штрафы...нету :) один раз был разговор с гайцем после Октябрьского. Я завершил обгон перед перекрестком на длинной прерывистой. Он мне хотел мне доказать что знак перекрестка тоже что и знак обгон запрещен. Я не согласился. Права мне вернул :)

Больше 10 лет на форуме
    Всем привет! Подскажите , кто проходил в этом году по маршруту: Тольяти - Мусорка--Кошки-Альметьевск- Верхнеяркеево - Дюртюли - Орда- далее на Катю и Тюмень? В каком состоянии дорога ?
    Думаю как с Анапы возвращаться, не охото по М5.
    И может кто ходил с Саратова через Пугачев-Чепаевск ? говорят что там подремонтировали участки, читал на сторонних сайтах

Больше 10 лет на форуме
    Я бы через Мусорку не ехал)
    Toyota Fortuner 2015 KZ

Больше 10 лет на форуме
    Самара Пугачев Саратов вчера прошел успешно и без потерь. Много подделано, и подделано капитально. Самый плохой участок у Ивантеевки. Можно ехать...чем в пробках стоять и ехать от фуры до фуры.
    KIA Sportage 2013 Lux LE рыжик был. KIA Sportage 2019,AWD,AT,Lux UEFA стал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от marik-nv Посмотреть сообщение
    Я бы через Мусорку не ехал)
    а что там, сильно ушатано?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kins Посмотреть сообщение
    Самара Пугачев Саратов вчера прошел успешно и без потерь. Много подделано, и подделано капитально. Самый плохой участок у Ивантеевки. Можно ехать...чем в пробках стоять и ехать от фуры до фуры.
    Когда стояли в сенной на ЖД переезде. Дальнобойщики спорили друг с другом можно ли ездит через Пугачёв или нет. Мой друг ездил Саратов- Пугачев- Самара и не советовал там ездить. Он там проезжал в 20-х числах июня. Получается у каждого человека свое понимание хорошей или не очень дороги.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vit35 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите , кто проходил в этом году по маршруту: Тольяти - Мусорка--Кошки-Альметьевск- Верхнеяркеево - Дюртюли - Орда- далее на Катю и Тюмень? В каком состоянии дорога ?
    Думаю как с Анапы возвращаться, не охото по М5.
    И может кто ходил с Саратова через Пугачев-Чепаевск ? говорят что там подремонтировали участки, читал на сторонних сайтах
    Перед Кошками надо уходить на право на Нурлат, далее на Русский Акташ и уже сразу после Акташа налево, на Верхнеяркеево...
    Crazy Aleks

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Crazy Aleks Посмотреть сообщение
    Перед Кошками надо уходить на право на Нурлат, далее на Русский Акташ и уже сразу после Акташа налево, на Верхнеяркеево...
    Спасибо! Получается с Кузакино не нужно на Альметьевск а сразу на Русский Акташ, там нормальная дорога ?
    С Юга на Кошки с Тольятти выходили ?

Больше 10 лет на форуме
    а что там, сильно ушатано?
    Ну мусорка же, воняет поди))
    Toyota Fortuner 2015 KZ

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо! Получается с Кузакино не нужно на Альметьевск а сразу на Русский Акташ, там нормальная дорога ?
    С Юга на Кошки с Тольятти выходили ?
    Дорога нормальная, плюс камер меньше и срезается угол. Можно проехать и на Кошки и уже оттуда в Нурлат, но получиться чуть дальше. Я разок с Нурлата ночью "промахнулся" благодаря "нафигатору" и поехал на Кошки. Смысла в проезде через сами Кошки не вижу.
    Crazy Aleks

Больше 5 лет на форуме
    Ребята, не ведитесь на уловки гайцов. Многие знакомые вернулись из отпуска, некоторых развели.
    На работе обсуждали с коллегами, и, как мне показалось, многих из них бы тоже развели в данной ситуации.
    Хочу поделиться своим опытом, ну а кто в курсе, может еще что-нибудь подкинут.
    Есть тема по ПДД, но, на мой взгляд, в этой теме написать более актуально!

Ситуации типичнейшие:

1.Стоит временный знак обгон запрещен (3.20) с табличкой 8.2.1 зона действия знака. Причем на югах на этих табличках может быть указано расстояние и 15 км и 17 км и прочий бред. И где-нибудь в конце этого расстояния стоит машинка и принимает за обгон. Дак вот это неправильно, т.к. согласно ПДД и ГОСТу табличка 8.2.1 может только УМЕНЬШАТЬ номинальную зону действия знака обгон запрещен. То есть, чтобы не написали на этой табличке, хоть 15 км зона действия, хоть 150 км - первый перекресток или конец населенного пункта запрет обгона отменяет. Естественно, если присутствует сплошная полоса, то обгон запрещен. Также могут возникать споры, а что считать перекрестком - здесь моя рекомендация ждать знаков, обозначающих перекресток (иногда знак можно увидеть на другой стороне дороге, если оглянуться в зеркало). Считать ли пересечение с полевой дорогой перекрестком? Согласно ПДД вполне себе перекресток. Но опять-таки лишний повод для спора с ГИБДД. Конечно, если мне будут моргать или в рацию крикнут, что работает машинка, я обгонять не буду, даже в рамках ПДД, чтобы не терять время на споры. Но если так выходит, что вас останавливают и начинают втюхивать этот бред - отбивайтесь смело. ПДД Приложение 3 - описание таблички 8.2.1 и соответствующий ГОСТ. Как максимум протокол и фотофиксация, с последующей жалобой в ГИБДД о том, что пытаются оштрафовать вас, а не дорожников, которые с нарушением ГОСТа устанавливают знаки.

2.Обгон запрещен и сплошная. Через какое-то время начинается прерывистая. Вопрос: можно обгонять? Нельзя. Разметка не отменяет знак. Такие места встречал в Ростовской области и Башкирии - 90% начинает обгонять, будьте внимательны.

3.Стоит знак обгон запрещен. Но ширина полосы или полосы плюс обочины позволяет опередить грузовик, не пересекая сплошную, при этом либо полоса широкая (по факту это две полосы), либо грузовик съезжает на обочину, пропуская вас. Здесь важно не цепануть сплошную. Меня пытались как-то раз на такой фигне развести на обгон. Главный признак обгона - выезд на встречную полосу, поэтому если не было пересечения сплошной - это не обгон. И тут две подситуации - если нет полосы обочины, и вы вдвоем поместились - следовательно 2 полосы (здесь "умные" гайцы вам будут втирать, что нету знака движении по полосам - шлите их лесом, по ПДД количество полос может определяться шириной транспортных средств), либо говорить о том, что грузовик ехал по обочине - здесь все просто - это не ваше дело, вы ничего не нарушали, все вопросы к грузовику. Кстати, будьте сами аккуратны пропуская кого-либо смещением на обочину - по ПДД движение по обочине запрещено, и если это будет в зоне фиксации ГИБДД будет штраф.

4.Хоть и Батайское кольцо перерисовали, тем не менее имеет место развод, когда пересечение сплошной, разделяющей потоки автомобилей в одном направлении, пытаюсь представить как пересечение сплошной при запрещенном обгоне с лишением прав и т.д. Дак вот это всего лишь штраф 500 рублей, хоть по факту кроме больших городов я не видел, чтобы за это вообще штрафовали.

5.Бред гайцов про то, что временный знак обгон запрещен может отменить только временный же знак отмены обгона или всех ограничений. Полный бред. Единственные отличия временного знака - это цвет фона и способ установки. Остальное все абсолютно тоже самое. То есть если есть постоянный знак обгон запрещен, и, скажем, через 100 метров временный обгон запрещен, а потом постоянный отмена обгона, то неважно абсолютно какой был знак запрета обгона - временный или постоянный, он его отменяет. Бывают по трассе идиотизмы, когда стоит желтый запрет обгона и через 50 метров конец запрета обгона постоянный - все можно обгонять. Повторюсь, что, естественно, если есть признаки засады, то надо вести себя разумно и не обгонять, зачем тратить свое время на нелепые споры. Но тем не менее, к сожалению, нужно быть подкованным.
    Последний раз редактировалось Drillka; 14.08.2019 в 14:43.

Больше 10 лет на форуме
    Хорошо написано!
    El pueblo unido jamаs serа vencido!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Drillka Посмотреть сообщение
    либо говорить о том, что грузовик ехал по обочине - здесь все просто - это не ваше дело, вы ничего не нарушали, все вопросы к грузовику.
    Не красиво подставлять человека, помогающего тебе его обогнать. На основании твоих слов на него напишут протокол.
    По рации как то слушал обсуждение подобной ситуации. Легковая которую пропустили, свидетельствовал что грузовик двигался по обочине.
    Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    Не красиво подставлять человека, помогающего тебе его обогнать. На основании твоих слов на него напишут протокол.
    По рации как то слушал обсуждение подобной ситуации. Легковая которую пропустили, свидетельствовал что грузовик двигался по обочине.
    В таких случаях надо говорить, что впередиедущий автомобиль ( без разницы, легковой или грузовой) начал манёвр остановки, включил поворотник и перестроился на обочину. А ты, как законопослушный водитель , начал опережение, когда увидел, что полоса свободна для твоего АТС

Больше 10 лет на форуме
    А то, что он в последствии не остановился, это другое дело.
    Может обочина плохая, может исчезла причина остановки

Больше 5 лет на форуме
    Да, конечно, никто цель не ставит подставить водителя грузовика, имел ввиду, что ко мне вопросов быть не должно. Свидетельствовать просто так, само собой, некрасиво, и надо говорить как Бурмат написал, в случае чего. Ну а если строго по ПДД это нарушение правил. Также слышал по рации дискуссию зачем вы маленьких пропускаете, двигаясь по обочине, это штраф.

Внимание! Перекрыт участок автодороги Р228 с 240 по 251 км. из-за проведения капитального ремонта. Временный объезд производится по старому дублёру. Скорость по нему Яндекс показывает - 25 км/ч.

Страница 434 из 436 ПерваяПервая ... 334384424432433434435436 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2013 год
800000 руб.
Hyundai Accent
2007 год
152000 руб.
Toyota Camry
2008 год
750000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год