25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Штрафы с камер ГИБДД

Больше 7 лет на форуме

Штрафы с камер ГИБДД

Посмотрел по поиску нет подобных тем в нашей ветке, решил создать. После возврата народа из отпусков думаю будет актуальна :).
    Итак,вернулся из отпуск, последние два года. Возвращаюсь спокойно, так как приличный арсенал "безопасности" в виде радар-детектора, рации и программки на телефоне, с базой стационарных камер минимизирует риски. В этом году у меня был приличный вояж: Мегион-Ханты-Серов-Кунгур-Самара-Саратов-Волгорад (остановка)-Воронеж-Москва-Питер (остановка)-Вологда-Коров-Пермь-Мегион. Для борьбы с камерами, не определяющимися радар-детектором поставил на телефон программку показывает все стационарные камеры через ЖПС. По приезду полетели "письма счастья". Ну 3 из них ладно по Питеру пока ездил, программу не грузил, а вот пять штук пришло из Вологодской области, я сразу обратил внимание, что здесь что-то не так, но пока в полцены можно и т.д., оплатил, но задумался, ведь меня прога обо всех камерах информировала по дороге, не мог я так все это проигнорировать, да и не видел я по дороге камер там. И вот приходит еще один на 1000 руб, захожу на сайт ГИБДД, смотрю фото и понимаю что мне не понравилось, камера стоит на уровне фар автомобиля, да еще на противоположной стороне. Посмотрел фото предыдущих, три из четырех фото сзади. Захожу на сайт, где указаны стационарные камеры - в том месте где мне выписали штраф камеры нет. Значит предприимчивые Вологодские гайцы понаставили замаскированных камер по кустам и теперь "капусту"рубят.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	А-114-2.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	188.8 Кб 
ID:	6539909
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...E%D0%B3%D0%B0)

Больше 10 лет на форуме
    дык, таких "треног" полно по дорогам.. От Екб до Югорска штук 5 регулярно стоят в разных местах.
    Хочешь сделать хорошо-сделай сам.
    KIA Sportage 2013,AWD,AT,Lux LimitedEdition, рыжик

Больше 10 лет на форуме
    Ай какие не хорошие, летишь себе 141 км/ч, и тут они... АЙ ай ай))))
    Forester на МКПП

Больше 10 лет на форуме
    Читаю текст:
    Возвращаюсь спокойно, так как приличный арсенал "безопасности" в виде
    додумываю мысленно: семья в салоне, не гоняю...а оно вон оно чо...арсенал гаджетов оказывается сейчас безопасностью называется, а не соблюдение разрешённой скорости )) ну-ну...
    Дальше-то что? просто поделился? дак эти треноги в любое место поставили и васянечешись, плати теперь не плачь ))
    Услуги электрика
    Ремонт люстр
    Монтаж п/п водопровода
    Тепловизор
    http://baza.drom.ru/user/olegap/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Komarik Посмотреть сообщение
    Для борьбы с камерами, не определяющимися радар-детектором поставил на телефон программку показывает все стационарные камеры через ЖПС. По приезду полетели "письма счастья".
    Какую программку? И через какое время полетели штрафы? А то может мне не все еще прилетели... В этом году чуток поболее крутанул https://www.drive2.ru/l/482685330789498977/, дак 500 р. всего отхватил, в Татарстане, позже через госуслуги оплатил 250р. Была также рация, радар-детектор с GPS базами, яндекс-навигатор (где был инет), обновленные точки mapcam в навителе в планшете, и программка в телефоне Mapcam.info. Ежемесячно оплачиваю там 60 р., и по мере необходимости, т.е. перед каждой поездкой обновляю базы. При этом не тошнил и ни кому не мешал, иногда 170 ехали, преимущественно 110-130.

ПС В той программке есть предупреждение - предполагаемый пост ДПС или камера (Дословно -
    Внимание, возможен мобильный пост ДПС или камера, ограничение скорости 90 км/ч).
    Последний раз редактировалось stns; 25.09.2017 в 21:38.
    Nissan Terrano"17 Lada Vesta comf "16

Больше 7 лет на форуме
    Камеры на уровне фар которые не на улице стоят а в авто припаркованном на обочине. В Лангепасе уже так много лет на въезде со стороны Вартовска-Мегиона стоит соболь со шторками в салоне не тонированный.
    Honda Steed 400
    LADA PRIORA

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kins Посмотреть сообщение
    дык, таких "треног" полно по дорогам.. От Екб до Югорска штук 5 регулярно стоят в разных местах.
    За четыре года там ни одного штрафа не "поймал". Посмотрел, КРИС-П это действительно переносной комплекс на треноге. Тут суть вопроса и темы в чем, обычно треноги ставят и неподалеку машинка стоит, ну во первых охраняет, чтоб не сперли, а во вторых сразу "окучивают", не отходя от места. И кроме того, в местах где проводится видеофиксация должны предупреждающие таблички стоять. А в моем случае пять штук на участке в 100 км, ни одной машины ДПС и ни одной камеры я не заметил! Ну одну пропустил, но чтоб 5! Предупреждающих знаков тоже не было. Вывод, снимали из кустов, втихаря, с нарушением действующих правил.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stns Посмотреть сообщение
    Какую программку? И через какое время полетели штрафы? А то может мне не все еще прилетели... В этом году чуток поболее крутанул https://www.drive2.ru/l/482685330789498977/, дак 500 р. всего отхватил, в Татарстане, позже через госуслуги оплатил 250р. Была также рация, радар-детектор с GPS базами, яндекс-навигатор (где был инет), обновленные точки mapcam в навителе в планшете, и программка в телефоне Mapcam.info. Ежемесячно оплачиваю там 60 р., и по мере необходимости, т.е. перед каждой поездкой обновляю базы. При этом не тошнил и ни кому не мешал, иногда 170 ехали, преимущественно 110-130.

ПС В той программке есть предупреждение - предполагаемый пост ДПС или камера (Дословно -
    Внимание, возможен мобильный пост ДПС или камера, ограничение скорости 90 км/ч).
    Я пользовалсся программой HUD Speed, она удобна тем что инет не нужен, загрузил, по ЖПС место определил, а дальше она сама, по базе камеры отслеживает и не только камеры но и участки где скорость ограничена, и посты ДПС и другие "опасности" и сопровождает голосовым сообщением. И еще одно преимущество, работает когда дисплей телефона в фоновый режим переведен, экономия батареи существенная.Да, предупреждения о возможном мобильном посте ДПС тоже есть.

Больше 7 лет на форуме
    Какую программку? И через какое время полетели штрафы?....... радар-детектор с GPS базами
    Да, забыл ответить вчера штраф прилетел за 10 августа, так что думаю что в течении месяца-полтора точно расслабляться не следует). По поводу радар-детектора с ЖПС буду думать, наверное на следующий отпуск куплю, надо-же как-то с этим "беспределом" :) бороться.
    Для тех кто поднял вой, мол злодей, нарушитель и все такое...... 1). Я не приветствую нарушение правил ПДД. 2)Я не против чтоб эти нарушения отслеживались и пресекались, но я против контроля за соблюдением правил с нарушением правил.

Больше 7 лет на форуме
    Я пользовалсся программой HUD Speed, она удобна тем что инет не нужен, загрузил, по ЖПС место определил, а дальше она сама, по базе камеры отслеживает и не только камеры но и участки где скорость ограничена, и посты ДПС и другие "опасности" и сопровождает голосовым сообщением. И еще одно преимущество, работает когда дисплей телефона в фоновый режим переведен, экономия батареи существенная.Да, предупреждения о возможном мобильном посте ДПС тоже есть.
    О, кстати, вспомнил, недавно с Приобья ехал, видосиков несколько отснял как оно работает в паре с Навителом

Nissan Terrano"17 Lada Vesta comf "16

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ПисеЦ Посмотреть сообщение
    Камеры на уровне фар которые не на улице стоят а в авто припаркованном на обочине. В Лангепасе уже так много лет на въезде со стороны Вартовска-Мегиона стоит соболь со шторками в салоне не тонированный.
    Ну и как это назвать? Сначала ставят знаки 50 (не обоснованные) а потом незаконно устанавливают камеры и "рубят капусту".
    https://www.gazeta.ru/auto/2015/10/15_a_7823537.shtml

Больше 7 лет на форуме
    О, кстати, вспомнил, недавно с Приобья ехал, видосиков несколько отснял как оно работает в паре с Навителом

Ну да удобно, и дисциплинирует, пищит, пока не сбросишь скорость до нужной ).

Больше 10 лет на форуме
    Ну и как это назвать? Сначала ставят знаки 50 (не обоснованные) а потом незаконно устанавливают камеры и "рубят капусту".
    https://www.gazeta.ru/auto/2015/10/15_a_7823537.shtml
    объективности для: чегой-то в статье про "знаки 50 (не обоснованные)" не нашел..

Про таблички: на выезде из Екб на Серовский тракт стоит табличка 8.23 "Фотовидеофиксация", и не одна.. Вопрос - где кончается зона действия этой таблички? Действует она до куда? Но Тагила,Серова или до Луны? в ПДД не описано... т.е. треногу ставить можно?

Здравая мысль в статье: Бывший гендиректор НПО «Призма» (производство и установка дорожных камер) Сергей Ласкин отмечает, что задача автоматических комплексов заключается в повышении безопасности дорожного движения, а не пополнении госбюджета. «Поэтому таблички и разметка крайне необходимы, в том числе и при использовании мобильных комплексов, — рассказал он «Газете.Ru». — Завидев предупреждение, водитель сбросит скорость и не попадет в ДТП. Кроме того, никто не мешает ГИБДД определить наиболее опасные участки дорог, поставить эти таблички и периодически устанавливать там переносные комплексы, фиксируя нарушителей. Но такие комплексы на практике ставят на безопасных прямых участках дорог, где риск попасть в аварию минимален, даже в случае превышения скорости».
    но ГИБДД это не выгодно.. ни штрафов собрать, ни о нарушениях отчитаться.. "палочная система" гр*****ая..

Больше 10 лет на форуме
    То ли по радиву то ли по дибилизору автоюрист какой-то вещал: в начале трассы одна табличка с фотиком и берегись, в любом месте хоть тыща камер будет стоять и всё законно
    Услуги электрика
    Ремонт люстр
    Монтаж п/п водопровода
    Тепловизор
    http://baza.drom.ru/user/olegap/

Больше 7 лет на форуме
    объективности для: чегой-то в статье про "знаки 50 (не обоснованные)" не нашел..

Про таблички: на выезде из Екб на Серовский тракт стоит табличка 8.23 "Фотовидеофиксация", и не одна.. Вопрос - где кончается зона действия этой таблички? Действует она до куда? Но Тагила,Серова или до Луны? в ПДД не описано... т.е. треногу ставить можно?

Здравая мысль в статье: Бывший гендиректор НПО «Призма» (производство и установка дорожных камер) Сергей Ласкин отмечает, что задача автоматических комплексов заключается в повышении безопасности дорожного движения, а не пополнении госбюджета. «Поэтому таблички и разметка крайне необходимы, в том числе и при использовании мобильных комплексов, — рассказал он «Газете.Ru». — Завидев предупреждение, водитель сбросит скорость и не попадет в ДТП. Кроме того, никто не мешает ГИБДД определить наиболее опасные участки дорог, поставить эти таблички и периодически устанавливать там переносные комплексы, фиксируя нарушителей. Но такие комплексы на практике ставят на безопасных прямых участках дорог, где риск попасть в аварию минимален, даже в случае превышения скорости».
    Про необоснованные знаки это не в статье, это мое собственное изречение :). Это я про знаки, которые Лангепасские гайцы за несколько километров перед подъездом к городу понаставили и там теперь "пасутся" или раньше, думаю многие кто помнят, в районе Пыть-Яха в сторону Тюмени понаставили на федеральной трассе знаки 50 и "обгон запрещен" (типа тут месторождение, технологический транспорт ездит) и стояли "окучивали". Вот это и раздражает, что эти ......, которые должны о безопасности беспокоиться, сами создают условия, провоцирующие нарушения и потом за это собирают деньги. Вспомните знаменитую сплошную разметку на т-образном перекрестке в Ивделе ))))) Кстати, у них там новая точка появилась, в городе на выезде возле Газпронефтевской заправки, есть ж/д переезд по которому поезда раз в пятилетку ездят, так вот теперь они там стоят и за проезд без остановки "окучивают".

Больше 7 лет на форуме
    но ГИБДД это не выгодно.. ни штрафов собрать, ни о нарушениях отчитаться.. "палочная система" гр*****ая..
    У них там еще и не только "палочная система" но и "гомосячная система". Руководством разработан новый вид операций называется "Фуражка"!!!!! Прилетает разнарядка: зафиксировать и прислать протокол о наказании представителя МВД. Ну а сотрудника за, нарушающего ПДД естественно потом "по головке не погладят". И вот представьте как в маленьких городках, типа Мегиона, где все всех в лица знают поступать????? Вот такая блин хреновая служба.........

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TobOl Посмотреть сообщение
    То ли по радиву то ли по дибилизору автоюрист какой-то вещал: в начале трассы одна табличка с фотиком и берегись, в любом месте хоть тыща камер будет стоять и всё законно
    Да херня это все! Требования к информационным табличкам, такие-же как к знакам. Или должен быть указана зона действия или дублироваться после каждого перекрестка!

Больше 7 лет на форуме
    Такие треноги радар-детектор должен обнаруживать.

Больше 10 лет на форуме
    Да херня это все! Требования к информационным табличкам, такие-же как к знакам. Или должен быть указана зона действия или дублироваться после каждого перекрестка!
    давайте конструктивно обсуждать.. явки,пароли, аргументы, статьи, законы ;) Для гаишника на дороге и судьи - "Да херня это все!" не аргумент..
    в ПДД про зону действия таблички "ВИдеофиксация" не нашел..

Больше 7 лет на форуме
    давайте конструктивно обсуждать.. явки,пароли, аргументы, статьи, законы ;) Для гаишника на дороге и судьи - "Да херня это все!" не аргумент..
    в ПДД про зону действия таблички "ВИдеофиксация" не нашел..
    Ну я блин конечно написал не с юридической позиции а с эмоционально-здравомысленной :)У меня конкретных явок и паролей нет, но аргумент бла-бла-юриста, что там где-то в районе ЕКБ повесили табличку и теперь будем снимать где хотим противоречит здравому смыслу. А наши законы, хотя они и говенные частенько, все-же здравому смыслу как правило не противоречат. Но тут alx4ever прав "Такие треноги радар-детектор должен обнаруживать" Нужно нормальный детектор покупать а то и защищаться, другое дело когда они его за бетонный столб или блок прячут и в попутном направлении снимают реагировать просто не успеваешь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2016 год
950000 руб.
Hyundai Solaris
2011 год
420000 руб.
Toyota Corolla
2012 год
720000 руб.
УАЗ Патриот