Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Проблема ремонта двигателя 2.5Т DuraTec на Форд Мондео 2008 года

Больше 5 лет на форуме

Проблема ремонта двигателя 2.5Т DuraTec на Форд Мондео 2008 года

Приветствую, уважаемые форумчане!

Возникла такая проблема. У друга Форд Мондео 2008 года с Дюратеком 2.5Т, т.е. турбовый. Куда-то делось масло в двигателе, в результате маслянного голодания в двигателе что-то застучало. Стук глухой поле 3 т. оборотов. Человек просто не знал, что на турбовых машинах масло надаправирять как минимум раз в неделю. Побег у машины 39 т.км.

Сегодня будут снимать поддон, смотреть задиры на колене. Беда в том, что официалы выставили ценнег - 300 т.р., т.е. замена блока цилиндров целиком, хотя скорее всего возможно вылечить заменой вкладышей, либо коренных, либо шатунных. Ну на край еще и шлифовкой колена.

Покурив матчасть, выяснилось, что Форд, мать его, делает одноразовые двигатели. ГБЦ и блок цлилиндров продаются только в сборе!!! Отдельно комплект вкладышей и коренных и шатунных приобрести на Форд нельзя!!!

Выяснил также, что этот гp**aHHый дюратек 2,5Т, название говорит само за себя, разработан компанией Volvo и успешно используется на S60, на XC70. Беда в том, что Еxist и Elcats при одинаковом двигателе на этих разных моделях Volvo выдает разные артикулы и цены. Ошибаться бы не хотелось, ибо комплект коренных - 4 т.р., а шатунных 6 200 р. А на форд мондео вообще нет не коренных ни шатунных.

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, нужен совет.
    Заранее всем спасибо.
    Be imprezzed....

Больше 10 лет на форуме
    Слышал о такой муле с фордом, там правда есть засада с "типа одноразовым" движком. Блок и ГБЦ действительно продают только в сборе у некоторых фордов.
    У чела была такая проблема с фокусом года 3 назад. На жесткой сцепке возил его куда-то в одинцово под москву. там умельцы ставили какой-то набор типа от чего-то похожего, т.е. не родное. У него получалось типа около 200 в тольятти имола-авто зарядила, а там что-то в 50-60 обошлось.
    попробуй погугли, потому как ребята в одинцово типа на этом специализировались.

Больше 15 лет на форуме
    Bezz GT

твоего друга разводят!!!

порылся на Elcats, есть и шатунные вкладыши и коренные...
    По автодоку: коренные комплект около 13 рублей + доставка шатуные: около 4 рублей плюс доставка... Экзист их почему-то не возит...
    Есть также ремонтные размеры...

У твоего товарища застучал скорее всего какой-то из шатунов, предположительно самый дальний от маслонасоса.

Пусть перебирает на стороне и голову не греет.
    Последний раз редактировалось Мирный Атом; 10.03.2011 в 11:24.
    Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Больше 7 лет на форуме
    Да уж,попадалово...а я в ближайшем будущем как раз рассматривал покупку 2-3 годовалого Мони с такой движкой...Чет хотелка сразу уменьшилась в разы...
    Я человек тихий, скромный...
    Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Больше 5 лет на форуме
    Сегодня вскрытие покажет, что да и как. Да думаю своими силами справимся. Вопрос от чего вкладыши коренные/шатунные подходят. Точно от Вольво, ток от какой? ))

P.S. Не покупайте турбовые форды граждане.
    Be imprezzed....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Мирный Атом Посмотреть сообщение
    Bezz GT

твоего друга разводят!!!

порылся на Elcats, есть и шатунные вкладыши и коренные...
    По автодоку: коренные комплект около 13 рублей + доставка шатуные: около 4 рублей плюс доставка... Экзист их почему-то не возит...
    Есть также ремонтные размеры...

У твоего товарища застучал скорее всего какой-то из шатунов, предположительно самый дальний от маслонасоса.

Пусть перебирает на стороне и голову не греет.
    Что разводят, это сразу понятно. Делать будем ессно не у официалов. Экзист не возит, это точно. Дайте ссылочку на Автодок. Это то, что я искал
    Be imprezzed....

Больше 5 лет на форуме
    2 Мирный Атом.

Огромное спасибо! нашел автодок! Нашел все что нужно. Дром в Вашем лице побеждает разводилово!!!!
    Be imprezzed....

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, кто-нить с официального сервиса продать машину не предлогал по рыночной цене - ремон?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Дед Ишим Посмотреть сообщение
    Да уж,попадалово...а я в ближайшем будущем как раз рассматривал покупку 2-3 годовалого Мони с такой движкой...Чет хотелка сразу уменьшилась в разы...
    Один случай не система, я бы не стал сразу этот аппарат отсеивать, тем более что он очень достойный...

Сообщение от Bezz GT Посмотреть сообщение
    2 Мирный Атом.

Огромное спасибо! нашел автодок! Нашел все что нужно. Дром в Вашем лице побеждает разводилово!!!!
    Всегда пожалуйста, обращайтесь.
    Прежде чем заказывать необходимые запчасти, я бы порекомендовал сделать вскрытие моторы и его как следует отдефектовать.
    Да и поездки на данном авто нужно категорически прекратить.
    Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Andy102 Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нить с официального сервиса продать машину не предлогал по рыночной цене - ремон?
    переведи??? ;)))

Больше 10 лет на форуме
    у нас бытует мнение, да и некоторым фактами подтверждается, что на некоторых оф сервисах пасуться люди, которые при "серьёзной" поломке проворачиват такую схему:
    приезжает на сто поломанная машина - механики сто говорят что сейчас ничего сделать не можем, график и всё такое, звонят своему перцу, тот быстренько осматривает пипелац, прикидывает где что взять из запчастей и решает какая цена ему нужна, чтобы потом неплохо навариться продав машинку. При этом механики включены в долю.
    Потом приходит клиент, особенная удача если человек далёк от вопросов ремонта, ему говорят всё смертельно ... сейчас проведём вскрытие но шансов практически нет ...
    После "вскрытия" показвыют целую кучу всего, что умерло, зачастую даже не с его машины... Считают просто конский ценник за ремонт...
    После этого клиент сильно расстраивается и впадает в уныние. Его совсем психологически добивают, говоря что экономически смысла нет в востановлении.
    Тут рисуется этот перец, говорит, что может купить по цене запчастей, или рыночная цена - ремонт, или ещё как-нить так, и что типа вообще (в случае про который я знаю) эту машину только на разбор и документы ... ну и клиент соглашается.
    А потом всё оказывается в ремоне намного проще и как тут неожиданно случилось машина вдруг стала ездить... а не пошла в разбор.

Больше 5 лет на форуме
    у нас бытует мнение, да и некоторым фактами подтверждается, что на некоторых оф сервисах пасуться люди, которые при "серьёзной" поломке проворачиват такую схему:
    приезжает на сто поломанная машина - механики сто говорят что сейчас ничего сделать не можем, график и всё такое, звонят своему перцу, тот быстренько осматривает пипелац, прикидывает где что взять из запчастей и решает какая цена ему нужна, чтобы потом неплохо навариться продав машинку. При этом механики включены в долю.
    Потом приходит клиент, особенная удача если человек далёк от вопросов ремонта, ему говорят всё смертельно ... сейчас проведём вскрытие но шансов практически нет ...
    После "вскрытия" показвыют целую кучу всего, что умерло, зачастую даже не с его машины... Считают просто конский ценник за ремонт...
    После этого клиент сильно расстраивается и впадает в уныние. Его совсем психологически добивают, говоря что экономически смысла нет в востановлении.
    Тут рисуется этот перец, говорит, что может купить по цене запчастей, или рыночная цена - ремонт, или ещё как-нить так, и что типа вообще (в случае про который я знаю) эту машину только на разбор и документы ... ну и клиент соглашается.
    А потом всё оказывается в ремоне намного проще и как тут неожиданно случилось машина вдруг стала ездить... а не пошла в разбор.
    Это не мнение, а действительность и галимый развод. Позавчера супруга товарища загоняла машину в сервис к офф. диллеру. Там машина проторчала полдня. После чего был озвучен ценнег в 300 деревянных и диагноз - замена блока, т.к. он тока в сборе. Через час или два после этого звонил перекуп и предлогал выкуп по цене рынок минус ремонт. Был послан. Вот так.
    Be imprezzed....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Мирный Атом Посмотреть сообщение
    Один случай не система, я бы не стал сразу этот аппарат отсеивать, тем более что он очень достойный...

Всегда пожалуйста, обращайтесь.
    Прежде чем заказывать необходимые запчасти, я бы порекомендовал сделать вскрытие моторы и его как следует отдефектовать.
    Да и поездки на данном авто нужно категорически прекратить.
    Этим сегодня и занимался мой товарищ у моего автомеханника. Результатов пока не знаю, как будет что извесно, отпишусь.
    На машине ессено не ездят. Но до сервиса своим ходом дошла потихоньку. Стук после 3х т. оборотов такчто до стука переключается.
    Be imprezzed....

Больше 10 лет на форуме
    Это не мнение, а действительность и галимый развод. Позавчера супруга товарища загоняла машину в сервис к офф. диллеру. Там машина проторчала полдня. После чего был озвучен ценнег в 300 деревянных и диагноз - замена блока, т.к. он тока в сборе. Через час или два после этого звонил перекуп и предлогал выкуп по цене рынок минус ремонт. Был послан. Вот так.
    А где это в Самаре?

Больше 5 лет на форуме
    А где это в Самаре?
    Да, конечно. Более того офф диллер у нас Форда один. )))
    Последний раз редактировалось Bezz GT; 10.03.2011 в 17:10. Причина: Опечатался
    Be imprezzed....

Больше 10 лет на форуме
    А причём здесь Митцу? вроде был форд Моня?

Больше 5 лет на форуме
    А причём здесь Митцу? вроде был форд Моня?
    ))))))))))) Апечатался. Просто и у Форда и у Мицубиси один он у нас, диллер млин. Мне что-то негативы про мицу вспомнились еще. У подруги лансер туда гонял на ТО и с мужиками токашта терли за это и за моню. Вот и опечатался.
    Последний раз редактировалось Bezz GT; 10.03.2011 в 17:14.
    Be imprezzed....

Больше 10 лет на форуме
    понятно...

Больше 15 лет на форуме
    Этим сегодня и занимался мой товарищ у моего автомеханника. Результатов пока не знаю, как будет что извесно, отпишусь.
    На машине ессено не ездят. Но до сервиса своим ходом дошла потихоньку. Стук после 3х т. оборотов такчто до стука переключается.
    ну гуд. Ждем известий. на 3-х тыщах 100% шатун стучит...

Больше 5 лет на форуме
    Вскрытие вчера, показало, что под замену шатуный вкладыш четвертого цилиндра. До коренных вкладышей добраться не получается из-за конструктивных особенностей этого двигателя. Но, как сказал мастер мой, скорее всего с ними все норм, т.к. с давлением масла все ОК. И даже когда ушло масло из двигателя, из-за чего вся эта катавасия, контрольная лампа давления масла не загоралась.

Принято решение заменить все шатунные вкладыши и продавать Моню, дабы приобресть че-нить попроще нетурбовое. Машина на 80% эксплуатируется супругой друга. Серега, мой товарищь должен помчаться сутра в автодок заказывать комплект шатунных вкладышей. Как че-нить новое узнаю, отпишусь.
    Be imprezzed....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sorento
2006 год
485000 руб.
Skoda Octavia
2011 год
550000 руб.
Лада Калина
2014 год
338000 руб.