Добрый вечер друзья. У меня автомобиль шеви авео. В последнее время я начал замечать что во время торможения, у меня сильно било руль. Было решено заменить тормозные диски и колодки соответственно. Закупился я значит колодками hagen от Sangsin и тормозные диски соответственно взял тоже Sangsin только hi-q. Пришло время замены. Во время замены обратил внимание что слева у суппорта порван пыльник направляющей. Все заменил, все смазал, поменял диски и колодки. Катался 2 дня и меня начал смущать что звук притирки не пропадает. Снимаю колесо и ужас. Ведь там где стоял колодки , есть ещё так называемые прижимные пластины, и одна из прижимных пластин по моей руко***ости, уперлась в диск и создала канавку в круг диска глубиной в 1мм. Проехал я где то км 15-20 от силы. Вопрос заключается в следующем: сможет ли диск притереться что бы убрать эту канавку? Можно ли поменять только левый диск на новый, или опять же придётся менять пару (хотя всего 20км проехал)?
И ещё один нюанс заметил после замены всего выше перечисленного. На холодную тормоза стали очень чувствительные, но после 10 мин езды, становятся как и были раньше. И когда торможу немного ведёт влево и тоже только вначале. На ровной дороге когда тормоз отпускаю, машина слегка катиться. Суппорт не клинит 100%