Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

НОРМАЛЬНЫЙ звук от компа в машине

НОРМАЛЬНЫЙ звук от компа в машине

Даже не знаю, как спросить потактичнее, поиском воспользовался, ответа для себя не нашел.

Задумался об установке ПК в авто, причем с заменой штатного ГУ на звуковуху. Так вот вопрос: что посоветуете? Вообще возможно ли это, найти достойную замену среди звуковух?

Специально пишу здесь, а не там, где автокомпы строят, а то там все начнут уговаривать :) Хочу оппозицию услышать :)

Больше 15 лет на форуме
    Аудижи ?

Ну это возможно, хотя это всего-лишь лучшее из массовых, как мне кажется, да их и наплодили недавно, тьма :) Интересует мнение: а стОит ли, удастся ли достигнуть хоть среднего уровня?

Больше 7 лет на форуме
    Даже не знаю, как спросить потактичнее, поиском воспользовался, ответа для себя не нашел.

Задумался об установке ПК в авто, причем с заменой штатного ГУ на звуковуху. Так вот вопрос: что посоветуете? Вообще возможно ли это, найти достойную замену среди звуковух?
    Специально пишу здесь, а не там, где автокомпы строят, а то там все начнут уговаривать :) Хочу оппозицию услышать :)
    я думал об этом год,

итог::::: передумал, посчитал не актуальным, муторным, затяжным, даи дорого это удовольствия, построил музыку для души без компа,

совет: сто раз подумай прежде чем сделать решение.....
    8 923 309 0003
    www.INTEGRACLUB.ru
    STOK

Больше 7 лет на форуме
    Ну это возможно, хотя это всего-лишь лучшее из массовых, как мне кажется, да их и наплодили недавно, тьма :) Интересует мнение: а стОит ли, удастся ли достигнуть хоть среднего уровня?
    просто у каждого свое понимание классная музыка ( говоря о качестве)...
    8 923 309 0003
    www.INTEGRACLUB.ru
    STOK

Больше 15 лет на форуме
    шумы вроде у нее вполне приличные , частотка тоже , мне кажется можно ...
    выше среднего будет

Больше 15 лет на форуме
    система будет гораздо более гибкая , но и проблематичная в исполнении ...
    мне так кажется ...
    ну и источник то все равно нужен какой то...
    или компутерный ДВДюк будет ?

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО качества звука с ЦД как у пионера 88 или подобных все равно не получить, ибо читалка компьютерная не заточена на хорошее воспроизведение музыки...
    единственное, если ее зацепить на звуковуху с диджитал входом и сидюк принудительно вгонять на 1Х скорость
    это ИМХО единственный вариант получить чтото достойное "соревновательного" уровня
    renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
    nissan SEDAN cedric 1998 4AT 280hp

la[мастер]

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    по названиям не скажу, но можно взять какую-нибудь студийную звуковуху и она вряд ли будет хуже очень хороших голов.
    Сам год назад задумывался над компом в машину... Чтоб всё управление было с сенсорного манитора. Но финансов надо много и времени и терпения... В общем пока передумал, но мысли все-равно остались :)

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю что очень даже можно-у меня уже много продумано.Думаю от головы тебе не стоит отказываться-если есть линейники(вход),то вообще супер...
    М-аудио смотри на звуковухи...
    http://swaper.info - портал про свап в автомобилях

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    ИМХО качества звука с ЦД как у пионера 88 или подобных все равно не получить, ибо читалка компьютерная не заточена на хорошее воспроизведение музыки...
    единственное, если ее зацепить на звуковуху с диджитал входом и сидюк принудительно вгонять на 1Х скорость
    это ИМХО единственный вариант получить чтото достойное "соревновательного" уровня
    Звук от сидюка в компе идет не по аналогу, а по IDE (SATA). Потому нужно учесть два момента при построении системы: качество привода (можно попробовать разные), качество звуковухи. Аудиджи - (если память не изменяет) 20бит, 48кГц, процессорная, в основном заточена по гамесы. Если хотим что-то похожее на звук, то надо попробовать найти какую-нть Turtle Beach (24бит, 96кГц), хотя сразу скажу, что ценнег у нее не самый жидкий. Но эти ребята делали студийные звуковухи.
    А ваще мое имхо, что что-то из этого можно получить.

Больше 10 лет на форуме
    CD привод от компа вообще никак не повлияет на качество воспроизведения диска! Просто потому что он передает цифровые данные которые будут перемолоты оперативкой, процессором, программой воспроизведения (!),и самое главное, звуковухой. ВСЁ что играет сдесь роль,если программу не учитывать, это звуковуха.
    Приличный звук можно получить с Creative X Fi, или М Audio.
    Последняя отличается Очень дорогими ЦАП-ами BURR BROWN.

Народ, респект огромный за оживленную дискуссию!

Немного резюмирую:

Насчет привода: действительно можно любой, т.к. данные от него пойдут в цифре, а вообще-то я привод и не планировал особо, т.к. во-первых комповые приводы очень чувствительныу к тряске, посколько в них нет антишоков, а во-вторых, планировал приносить сграбленный (без потерь, разумеется) материал на флэшке из дома. Впринципе на 100 Гб винте, если совсем инкак не хитрить со сжатием (можно тупо раром архивировать wavы, жмутся раз в 10) можно накопить порядка 15 дисков оригинального качества, что полностью перекрывает мои потребности в ОДНОВРЕМЕННОМ наличии музыкального материала. А так постепенно можно обновлять, добавлять/удалять.

Насчет "дорого": все компоненты аудио-системы уже имеются, по предварительным прикидкам комп обойдется не дороже 500 баксов, правда есть вариант нормального ноута пень м 1.9 мГц (отдадут мне вообще за 130 баксов), но там проблема с подключением звуковухи, но если определюсь со звуковухой и она будет внешней, PCMCI или 1394 то даже думать не буду. Плюс нужен моник, в самом крайнем случае возьму поделки типа "Super", вытряхну из родного корпуса, отломаю все лишнее и буду юзать. Цена вопроса 100 баксов. Т.е. реально по цене, как НОРМАЛЬНОЕ ГУ. Да и не в деньгах счастье, не будет хватать, подкопим, мне же не надо "все и сразу" мы постепенно :) Пока вот только мечтать начинаем :) Хотя нет, мечтаем мы давно, уже как год почти, но на аудио-компоненты ушло дофига денег, реально сразу бы не потянул, да и так много нового узнал, тут бы вообще передоз был бы :)

Насчет "не нужно отказываться от головы": вообще не понял :)) Голова-то зачем, если в компе будет и TV/FM тюнер, и линейников три-четыре пары, и звуковуха добрая. Какую роль будет играть голова? Тупо пропускать через нее сигнал? :)

Насчет "можно получить что-то соревновательного уровня": особо не стремлюсь к соревнованиям, сейчас голова сони 7750, в принципе доволен, хочу чтоб хуже не было, а уж насколько лучше будет - не суть. :)

За наводку на модели звуковух - спасибо огромное, буду изучать.

Ну и продолжаем, может еще кто выскажется :)

для чего именно предполагается комп?
    я бы не отказывался от ГУ полностью.
    Миши больше нет

Сообщение от Guns'n'Roses Посмотреть сообщение
    для чего именно предполагается комп?
    я бы не отказывался от ГУ полностью.
    :)) Смешные вы, ну вы сказали "а", говорите и "б". А вы почему бы не стали отказываться от ГУ??? И какую роль у вас бы исполняло ГУ? Не жалко дублировать устройства? Я вот ваще не переношу нерациональность :)

Комп планируется для ВСЕГО, пойдет так? :) Аудио, радио, ТВ, навигация, видео, файл хранилище, охранная система... Да что угодно можно к компу присобачить, в этом и есть вся соль, что границ нету.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ganja Man Посмотреть сообщение
    CD привод от компа вообще никак не повлияет на качество воспроизведения диска! Просто потому что он передает цифровые данные которые будут перемолоты оперативкой, процессором, программой воспроизведения (!),и самое главное, звуковухой. ВСЁ что играет сдесь роль,если программу не учитывать, это звуковуха.
    Приличный звук можно получить с Creative X Fi, или М Audio.
    Последняя отличается Очень дорогими ЦАП-ами BURR BROWN.
    Почитай параллельную ветку. Поймешь, почему надо еще и привод учитывать ))))

Больше 10 лет на форуме
    Да, забыл сказать, что М-Аудио скончалась... Звуковухи неплохие у них были. Жаль.

Больше 10 лет на форуме
    BlkDem и сколько там раз по IDE звук преобразуется?
    omegas охранную систему на компе??? а скока он в дежурном режиме жрет, не задумывался?
    renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
    nissan SEDAN cedric 1998 4AT 280hp

la[мастер]

Больше 10 лет на форуме
    Почитай параллельную ветку. Поймешь, почему надо еще и привод учитывать ))))

хотите сказать что при копировании последовательности 01001110011
    на хорошем приводе она не измениться а на плохом станет 0100111010?
    про воспроизведение на ходу речи не веду, маловероятно что обычный CD или DVD-rom на ямках ченить "пропоет".

Эээ, простите, про охранную может я загнул, но имел ввиду именно охранную, а не сигналку. Когда писал это - думал о вебкамере в салон, чтоб она могла включаться на запись по сигналу от сигналки (от тревоги или с брелка), правда сейчас разум просветлел и подумалось, что это перебор. Зато подумалось, что можно развернуть веб-камеру на дорогу, и всегда снимать во время движения, как делают на полицейских машинах где-нить в штатах. Может никогда не понадобиться, а может один раз понадобиться, зато всю жизнь изменит. Организовать будет не сложно. Правда все это тоже игрушки, все, сдаюсь :)))

Не буду кривить душой, хочу я комп в машину в первую очередь для музыки (!!!), что б слушать ВСЕ, что есть и не перетыкать диски, напрягает менять диски даже с мп3, т.к. настроение меняется чаще, чем возникает желание поменять диск. Также новая музыка появляется чаще, чем возникает желание записать новый диск. Кстати, у меня есть CD-RW блин, я туда постоянно дописываю что-нить новенькое и стираю старое, он у меня 98% времени живет в сиюдке, но все равно напрягает его дописывать, стирать, вынимать и ставить что-нить другое. Варианты голов с USB не нравятся, не так много голов имеют эту функцию, причем как правило нижней ценовой категории, ну и еще см. далее :) Прельщает возможность использовать lossless форматы файлов.

Во-вторых комп нужен для навигации, т.к. сам сейчас пользуюсь навигацией - ваще мега вещь, когда купил и поехал по ней по маршруту новосибирск-черное море-моска-питер-москва-новосибирск чуть кипятком не описался от радости. Вообще не представляю, как бы мы ехали в некоторых местах, дорога вообще незнакомая, в западном направлении до этого дальше барабинска не ездил. Да и на знакомых-то трассах не всегда удается помнить повороты, перепады высот, а тут все как на ладони, сразу знаешь, что тебя ждет за этой горочкой и куда пойдет дорога + можно для себя отмечать ямы, какие-то интересные места и т.д. Заправки, посты, магазины и прочее-прочее все уже отмечено в картах, карты векторные, очень точные! Да и у нас по городу частенько пользуюсь, т.к. не всегда знаю, как лучше проехать...

И в-третьих, для видео, ТВ, и прочей лабуды.

Если поставить процент значимости пунктов, то будет так:
    1 - 70%
    2 - 25%
    3 - 4%

~1% все остальное :)

Так что в сад все охранные системы, камеры и прочее :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189