Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Нафига козе баян, а голове CD привод?

Guy
    Guy вне форума

Больше 10 лет на форуме

Нафига козе баян, а голове CD привод?

Ребята

Я в музыке полный профан, но вот в голове у меня есть непонятка, зачем в машину ставить CD привод. Имхо он сам по себе для авто совсем не предназначен - диски царапаются, считывающая головка достаточно быстро загрязняется. С DVD та же проблема. Понимаю раньше просто выбора не было, но сейчас куча заменителей, начиная с обыкновенных USB флэшек и заканчивая много-гигабайтными винчестерами.

Аргумент что на CD звук не сжатый и качество лучше чем на MP3 имхо уже давно не аргумент, на 4 Гиговую флэшку у Вас влезет несколько полных не сжатых CD, не говоря уже про MP3 с самым высоким битрейтом.

Конечно DVD обеспечивает большую емкость, но маленький выносной винчестер гигабайт на 120 обеспечит Вам 200 часов несжатой музыки, неужели кому то нужно больше?

Насчет винчестера у меня правда есть небольшие сомнения - насколько они надежны в условиях постоянной тряски, но наверное все должно быть хорошо если японцы их пихают в навигации и в iPod они широко пользуются.

По идее современная головная система должна быть по габаритами как крышка от CD-магнитол (конечно если усилок внешний), как пример можно привести тот же iPod. А почему производители так медленно осваивают новые технологии просто непонятно, те же флэшки уже сто лет используются, а их до сих пор ставят не на все модели. Гораздо логичней было бы наоборот сделать CD привод опциональным, а флэшку сделать штатным хранилищем.

Вот. Что думаете?
    Honda CR-V RD5
    Mitsubishi Pajero IO H77W
    Carina AT192
    http://www.100sp.ru

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Я плохо думаю про УСБ:)
    Ситуация в следующем...
    Допустим, вы хотите получить качественное звучание своей любимой композиции, вы идете в магазин и покупаете лицензионный диск!, либо вы идете в инет и качаете данную песню в формате мп3, неизвестно кем пережатую, перезаписанную, даже если по данным битрейд будет 320, на самом деле он может быть пережат и с 96-ти...
    ВОТ примерно так и это только начало:)
    Dreams in a reality

Больше 10 лет на форуме
    Guy, проблема в переносе музыки с основного места хранения (комп) на временное (магнитола)... Как ты себе это представляеш?

Больше 7 лет на форуме
    1. Борьба с пиратством в цивилизованных странах развита гораздо лучше чем у нас.
    2. В цивилизованных странах раные сферы бизнеса работают очень тесно и взаимовыгодно (в том числе и те кто производит оборудование и звукозаписывающие компании), поэтому и стоят в большинстве автомашин штатная дешевая аккустика.
    3. Уже было оглашено лицензионные диски которые в домашних условиях записать практически невозможно (чем выше класс установленных компонентов в автомобиле тем разница чувствуется больше), спросить у меломанов (даже не фанатиков) очень редко кто слушает у себя в машине МП3.

Больше 10 лет на форуме
    Многие из голов поддерживают iPod - но это дополнительные затраты на какие нибудь адаптеры.
    И качество в итоге будет похуже, нежели просто с СД.

Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    ... вы идете в магазин и покупаете лицензионный диск!,
    либо вы идете в инет и качаете данную песню в формате мп3, неизвестно кем пережатую...
    Для меня вот затраты на покупку лицензионного диска равны оплате трафика за скачивание того же диска в мп3.
    однако не всё есть на лицензионках.
    приходится морщицо и слушать мп3 (ушки правда жалко), либо заказывать фирмовую пластинку.
    ... на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Guy
    Guy вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Собственно реально вижу проблему только в том что можно просто подъехать на машине к магазину, купить диск и тут же его вставить.
    Если у Вас нет CD привода то так вы сделать не сможете, но как часто Вы покупаете диски в магазинах? и покупаете ли вообще? А если вы переписываете диски у друзей - не проще ли перкатать их на переносной винчестер.

Тут надо разделить кодирование в mp3 и место хранения музыки, на ту же флэшку или hdd вы можете закачать непожатые wav (тупо сграбленная с CD музыка без всякого сжатия) и слушать оригинальный звук. Да и mp3 с битрейтом 320 не так уж и плох.

Если у Вас есть оригинальный диск то ничего не мешает всю музыку с него переписать на флэшку и слушать в оригинальном качестве. Реальной защиты от переписывания сейчас вроде как не существует. А маленькая 4 гиговая флэшечка Вам даст тоже самое что и забитый дисками чейнджер с абсолютно оригинальным качеством.
    Honda CR-V RD5
    Carina AT192

Больше 10 лет на форуме
    да йопрст :) ну нет голов, которые качественно обработают данные с внешнего носителя (USB, iPod и проч) и с дОлжным уровнем подадут сигнал на усилительный тракт.
    Если есть - то ценнег заоблачный.
    Подороже пожалуй чем тот же HX-D2.
    ценник 4-х гиговой флешки ?:)
    есть ли головы которые эти флешки читают ?
    ... на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Больше 10 лет на форуме
    4 гиговая флешка стоит всего 1500 рублей
    8 гиговая 2500
    500 гиговый винт стоит 4000

я думаю давно уже пора ставить винчестеры в магнитоллы, производители как обычно тупят
    Nissan

Больше 7 лет на форуме
    """"""""""""""""""""""""""""""Если у Вас есть оригинальный диск то ничего не мешает всю музыку с него переписать на флэшку и слушать в оригинальном качестве. Реальной защиты от переписывания сейчас вроде как не существует. А маленькая 4 гиговая флэшечка Вам даст тоже самое что и забитый дисками чейнджер с абсолютно оригинальным качеством."""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""А если у меня есть оригинальный диск зачем мне чего то кудато переписывать тогда???????? А аргументы что можно не покупать а переписать очень спорный,,,, ведь не у всех есть то что я слушаю

Больше 10 лет на форуме
    Дешевая продукция способная работать с USB и т.д. не обеспечивает качество. Дорогая - ценник пока высокий. Процесс обработки сигнала с HDD пока мне непонятен. Еще ни один производитель не воткнул в головное устройство 500 Гиговый винт, а если воткнет то стоить он будет очень дорого. Это вам не компьютер. Да и накроется если такой аппарат по причине смерти винта -деньги на ветер. А ведь даже компутерные винты мрут за милую душу... А диск потертый можно просто заменить новым из магазина. У друзей всего не перепишешь. В общем CD покупать проще и качественнее они звучат. Пока нет другой достойной по качеству технологии... Пока...
    Кстати вспомните бум головных устройств для твердотельных носителей. Видел даже ченджер для карточек. И где это все теперь??? Хоть карточки и подешевели с тех пор в три раза... Рынок пока не принял.
    P.S. а вот как приятное дополнение к системе, USB не помешает. Для ознакомления с новой музычкой.
    Гы-гы...А вот решил ты приехать на соревнования, приходит к тебе судейская бригада с диском... И пролетаешь как фанера над Парижем. Были уже преценденты.
    Последний раз редактировалось Жига; 03.07.2007 в 07:27.
    Vista Ardeo 4 WD - Toyota Wish 4 WD

Больше 10 лет на форуме
    Да даже тот лецинзионный диск Нелли фортадо который я купил за 300р не звучит так как то что я прикупил на соревнованиях IASCA... Да такого я еще не слушал дисочка... Аж мурашки по коже от такого звука Кайфффф.... И Мp3 я уже давненько не слушал... А потому не слушал что после диска IASCA, уши режет Мp3!
    Corolla Fielder 2003 год МКПП
    Диагноз АВТОЗВУК.....

drs
    drs вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Ну все уже ответили...
    Кому, как говорится, что. У меня товарищ приобрел за 4000 р. голову с USB и носит из дома флешку с любимыми веселухами.
    И я никогда в жизни не объясню ему с какой целью я покупаю за 12000 р. ГУ, а музыку покупаю в магазине, на СД.
    Toyota SM FE AT
    Toyota SM GE MT
    Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

Больше 7 лет на форуме
    +1

Guy
    Guy вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от drs Посмотреть сообщение
    Ну все уже ответили...
    Кому, как говорится, что. У меня товарищ приобрел за 4000 р. голову с USB и носит из дома флешку с любимыми веселухами.
    И я никогда в жизни не объясню ему с какой целью я покупаю за 12000 р. ГУ, а музыку покупаю в магазине, на СД.
    То что CD по качеству устраивает это понятно. CD Walkman тоже вроде всех устраивали по качеству. Но они умерли потому что неудобно их пользовать, диски царапаются, привод пылью забивается, ну и большое количество дисков в машине возить тоже не особо приятно и разбираться с ними ходу тоже неудобно.

Какая разница откуда считывать данные? на выходе все равно поток цифр который принимает АЦП, при этом твердотельным носителям не грозят кочки и пыль, имхо большой плюс на наших дорогах.

Производители к сожалению тормозят, но думаю в течении 3 лет CD умрет совсем, останется только DVD, флэшки и HDD.
    Honda CR-V RD5
    Carina AT192

Guy
    Guy вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Кто знает реальное оборудование для авто без CD привода?
    Honda CR-V RD5
    Carina AT192

ame
    ame вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Guy Посмотреть сообщение
    Производители к сожалению тормозят
    А как же Урал СДД с его ящиком?
    Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.

drs
    drs вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Понимаете....
    Как бы объяснить....
    Вот у меня есть книжная полка, на ней стоят недешевые, купленные, хорошие книги. А вот распечатки из интернета я хронически не могу читать...не могу и всё.
    Хорошая вещь должна что-то стоить, что-то из себя представлять и внешне. Ну, я так думаю.
    Так и хороший диск. На него приятно просто смотреть.
    Это, согласен, сложнообъяснимо.
    Toyota SM FE AT
    Toyota SM GE MT
    Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

Guy
    Guy вне форума

Больше 10 лет на форуме
    2drs: я тебя понимаю
    но это во многом привычка, раньше наверное авто тоже не воспринимали всерьез, нормальную повозку должны были дергать лошади

Аналогично было с парусниками и пароходами. С Винилом и CD

А на CD-R с коряво сделанной от руки надписью PF The Wall тебе приятно смотреть? А звучит он также ;)

Я тоже раньше думал что читать с экрана книжки это фигня, а после того как прочитал с пяток книжек, я стал такие книги нормально воспринимать, на уровне потока сознания, а не в качестве материальной сущности (стопки бумаги)
    Honda CR-V RD5
    Carina AT192

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Guy Посмотреть сообщение
    2drs: я тебя понимаю
    но это во многом привычка, раньше наверное авто тоже не воспринимали всерьез, нормальную повозку должны были дергать лошади

Аналогично было с парусниками и пароходами. С Винилом и CD

А на CD-R с коряво сделанной от руки надписью PF The Wall тебе приятно смотреть? А звучит он также ;)

Я тоже раньше думал что читать с экрана книжки это фигня, а после того как прочитал с пяток книжек, я стал такие книги нормально воспринимать, на уровне потока сознания, а не в качестве материальной сущности (стопки бумаги)
    Однажды с братом мы теоретизировали по этому поводу. Пришли к выводу, что так устроен мир и молодые люди слушают МРЗ на плерах и копеечных наушниках и для них это нормально. Они в принципе не парят голову частным диапазоном, КНИ и т.д. как мы в свое время. Каждый выбирает сам. Особенно если слышит разницу. Я услышал и выбрал CD. Теперь на своей системе слышу разницу не только между CD и МР3 320Kbs, но и между различного качества CD.
    P.s. но в целом мир катится в сторону веселого и яркого усредненного звука. Даже поляцкие старые CD звучат честнее чем оптимизированные для бумбоксов переиздания.
    Vista Ardeo 4 WD - Toyota Wish 4 WD

Guy
    Guy вне форума

Больше 10 лет на форуме
    2Жига: А разницу ты слышишь потому что одни пираты скачали альбомчик в mp3 128 Кбит и закатали его как Audio CD, другие пираты этот диск купили и снова закодировали его в mp3 с битрэйтом 320 Кбит, что получилось в итоге думаю сам понимаешь. Аналогично можно получить CD с разным качеством звука.

Попробуй сам закодировать mp3 с хорошего диска, качество будет разительно отличаться от того что продают на лотках. Хорошего качество аудио раньше можно было дешево скачивать с allofmp3.com

А вообще тема не про mp3, почему то рассуждения о способе хранения музыки всегда сваливаются в обсуждение mp. Это же разные вещи!
    Honda CR-V RD5
    Carina AT192

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189