Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

EMMA-Владивосток ВОПРОС

EMMA-Владивосток ВОПРОС

Вопрос к участникам. Насколько понравилось или нет судейство на соревнованиях? Если не сложно ,выскажитесь, для организаторов это очень важно.

Больше 10 лет на форуме
    Сорневнования понравились спору нет... но вопросики всетаки были.... допустим одному учаснику дали 3 минуты на то, что бы снять голову и показать наличие предохранителя, а другому учаснику ничего не сказали а просто поставили 0 баллов... к одним сильно требовали прокладку силового кабеля, а удругово просто неспрашивали.. ну и такого рода...

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Да, было на самом деле непонятно зачем у некоторых участников требовали показать штатный предохранитель на магнитоле??
    Были у меня и еще вопросы по поводу судейства некоторых других участников. Ну они сами выскажутся.

У меня всё было хорошо. Спорных моментов с судьями не возникало. Все недочеты, которые мне говорили - были обоснованны и возражать не пытался, т.к. сам это осознавал.

Ну были такие моменты, что при судействе Инсталляции в SQ за безопасность проводки поставили максимальные баллы, а за чистоту салона снизили баллы (коврики грязноватые были...). А при судействе Инсталла в ESPL за проводку снизили баллы (под капотом силовой провод не был жестко закреплен), а за чистоту салона поставили максимальные баллы.

Спасибо за такое мероприятие
    С уважением, Тарасов Александр, Новичек 3 и ESPL 1.

Сообщение от D_nius Посмотреть сообщение
    Сорневнования понравились спору нет... но вопросики всетаки были.... допустим одному учаснику дали 3 минуты на то, что бы снять голову и показать наличие предохранителя, а другому учаснику ничего не сказали а просто поставили 0 баллов... к одним сильно требовали прокладку силового кабеля, а удругово просто неспрашивали.. ну и такого рода...
    главное чтобы эти участники были в одном классе, а если есть какие либо сомнения можно выяснить у гл.судьи по звуку или инсталу

Больше 10 лет на форуме
    так тото и оно что класс новичек 3-5 каналов только судьи разные

[QUOTE=Death.;1062385049]Да, было на самом деле непонятно зачем у некоторых участников требовали показать штатный предохранитель на магнитоле??

Подробный ответ
    Правила стр.30 4.2.1.

Больше 10 лет на форуме
    Ктонить знает когда будут результаты на сайте ЕММА?

новичок 3-5 каналов это два разных класса, согласно правилам все машины в классе должен судить один и тот же судья

Ктонить знает когда будут результаты на сайте ЕММА?

через пару дней

Если чё новичок через "о"

Больше 15 лет на форуме
    Я не судился, но в целом соревнования оставили очень хорошее впечатление- много машин, менты не мешали на машине заехать прямо на площадь. Да еще и такую развлекательную программу организовали - один "атлантис-факел" в субботу чего стоил!!!

На самом деле, хочется сказать "спасибо"

С уважением

Павел

ame
    ame вне форума

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=vozdux;1062385205]
    Сообщение от Death. Посмотреть сообщение
    Да, было на самом деле непонятно зачем у некоторых участников требовали показать штатный предохранитель на магнитоле??

Подробный ответ
    Правила стр.30 4.2.1.
    Понятно, что правила не обсуждаются, но
    "2. Доступ к любому предохранителю должен быть осуществлен в течении 60 секунд – этого времени должно быть достаточно для его извлечения. На замену любого предохранителя не должно требоваться более пяти минут. Если установка какого-либо предохранителя вызывает сомнение, судьи могут потребовать демонстрации его замены. Извлечение и замена предохранителя может быть проведена с использованием инструментов."
    Почему я должен извлечь сгоревший пред за 60 сек.? Как это влияет на безопасность?
    Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.

Больше 10 лет на форуме
    Атлантис-факел как раз зажегся в разгар открытия соревнований... так что соревнованиям можно придать статус олимпийских :))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vozdux Посмотреть сообщение
    Вопрос к участникам. Насколько понравилось или нет судейство на соревнованиях? Если не сложно ,выскажитесь, для организаторов это очень важно.
    Мне в общем-то всё понравилось. Судейство достаточно корректное. Машины бы только ставить по классам SQ, а то не понятно было с кем соревнуешься :)

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=ame;1062385753]

Понятно, что правила не обсуждаются, но
    "2. Доступ к любому предохранителю должен быть осуществлен в течении 60 секунд – этого времени должно быть достаточно для его извлечения. На замену любого предохранителя не должно требоваться более пяти минут. Если установка какого-либо предохранителя вызывает сомнение, судьи могут потребовать демонстрации его замены. Извлечение и замена предохранителя может быть проведена с использованием инструментов."
    Почему я должен извлечь сгоревший пред за 60 сек.? Как это влияет на безопасность?
    Никак не влияет... просто пацаны договарились между собой. что будет ТАК и все.... хочешь учавствовать делай так нехочешь не делай.. никто ни кого не заставляет.....:))

ame
    ame вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от D_nius Посмотреть сообщение

хочешь учавствовать делай так нехочешь не делай.. никто ни кого не заставляет.....:))
    Да при чем тут участие? Ну снимут несколько баллов за инстал... Меня как-то больше звук волнует.
    Может кто-нибудь знает, как можно посмотреть свою (а лучше и чужие) судейскую таблицу для работы над ошибками?
    Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.

Больше 10 лет на форуме
    А я сразу хочу извиниться перед судьями,которые мне поставили 0 баллов за проводку и преды,а то я возмущался уж оч. сильно:)Извините,уважаемые судьи-но я был уверен,что прав:)Обещаю завтра же переделать!!
    Меня лично огорчил тот факт,что инсталл мой отсудили только после замеров СПЛ,а всё остальное время я не отходил от машины-всё боялся,что судьи придут,а меня не будет,даж ни одну машину не послушал:(Вообще меня помоему судили не то последним,не то предпоследним-мне везёт,как всегда...
    По инсталлу непонятно было вот что:судья сказал,что за презентацию ставит такую оценку(5 из 10),т.к. я не показал ему печатные фото,на что я ответил,что как так не показал,если все фотки я ему показал на ноутбуке.На что он мне сказал,что вот мол,а если ноутбук сядет-то он не сможет посмотреть фото(!!!)Я если честно выпал с этого!Когда уж я сказал,что в соседней машине лежит трансформатор на 220в(если вдруг сядет ноутбук)-так что фотки он в любом случае посмотрит,он полез в правила и указал на пункт,где говорится,что оценка за презентацию не влияет от того,с помощью каких средств она была проведена(печатные фото,ноутбук,плазма,проектор и т.д.)-так ведь я же не требовал доп.баллы за ноутбук!!!Потом прозвучало что-то типа вот если они печатные- они у меня на руках и их удобнее смотреть и вообще в них разбираться,а вот на компе они у вас даж не отсортированны(хотя они у меня были все строго разбиты по папкам(Напр.:подсветка,сабвуферы,проводка и т.д.) )Единственное(я не отрицаю)-немного путался в фотках-т.к. оч.волновался и хотел много всего сразу показать.
    Вообщем,я спорить с ним не стал,ибо бесполезно:)Ув.vozdux,проясните пжлста ситуацию-мне не яснА такая политика данного судьи(в протоколе написано вроде Свирнов или Свирков,неразборчиво:)) ).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser_prado/land_cruiser_prado_90/patriotru/

Больше 10 лет на форуме
    А,да-оч.понравилось как отсудили на качество звучания-всё показали,рассказали,посоветовали-просто отлично:)Спасибо судьям!
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser_prado/land_cruiser_prado_90/patriotru/

V06
    V06 вне форума

Сообщение от patriot[ru] Посмотреть сообщение
    А я сразу хочу извиниться перед судьями,которые мне поставили 0 баллов за проводку и преды,а то я возмущался уж оч. сильно:)Извините,уважаемые судьи-но я был уверен,что прав:)Обещаю завтра же переделать!!
    Меня лично огорчил тот факт,что инсталл мой отсудили только после замеров СПЛ,а всё остальное время я не отходил от машины-всё боялся,что судьи придут,а меня не будет,даж ни одну машину не послушал:(Вообще меня помоему судили не то последним,не то предпоследним-мне везёт,как всегда...
    По инсталлу непонятно было вот что:судья сказал,что за презентацию ставит такую оценку(5 из 10),т.к. я не показал ему печатные фото,на что я ответил,что как так не показал,если все фотки я ему показал на ноутбуке.На что он мне сказал,что вот мол,а если ноутбук сядет-то он не сможет посмотреть фото(!!!)Я если честно выпал с этого!Когда уж я сказал,что в соседней машине лежит трансформатор на 220в(если вдруг сядет ноутбук)-так что фотки он в любом случае посмотрит,он полез в правила и указал на пункт,где говорится,что оценка за презентацию не влияет от того,с помощью каких средств она была проведена(печатные фото,ноутбук,плазма,проектор и т.д.)-так ведь я же не требовал доп.баллы за ноутбук!!!Потом прозвучало что-то типа вот если они печатные- они у меня на руках и их удобнее смотреть и вообще в них разбираться,а вот на компе они у вас даж не отсортированны(хотя они у меня были все строго разбиты по папкам(Напр.:подсветка,сабвуферы,проводка и т.д.) )Единственное(я не отрицаю)-немного путался в фотках-т.к. оч.волновался и хотел много всего сразу показать.
    Вообщем,я спорить с ним не стал,ибо бесполезно:)Ув.vozdux,проясните пжлста ситуацию-мне не яснА такая политика данного судьи(в протоколе написано вроде Свирнов или Свирков,неразборчиво:)) ).
    Судья Свирков очень опытный судья,он как участник команды прошел несколько финалов России и Европы,где очень строго судят инстал,и если вы прислушаетесь к тем недостаткам которые он вам обозначил,в следующий раз у вас будет гораздо меньше проблем с любым самым придирчивым судьей.Поверьте таких профи как Сергей немного даже во всей стране...

Больше 10 лет на форуме
    Да,Господи,я ничего против ув.судьи Свиркова не имею:))А уж тем более не оспариваю его решения,баллов и т.д.Вот как раз таки и хотелось бы прислушаться к мнению опытных людей(собсвно для этого на соревнования и ехал),все его комментарии,советы принял к сведению,вот только насчёт этих фото(презентации)-мне не совсем ясно...А точнее совсем не ясно:))Всё-таки прошу ответить на мой вопрос(тему для этого и создали,насколько я понимаю).

Больше 3 лет на форуме
    На данный момент самое лучшее по организации из проводившихся во Владивостоке, если бы не заминка по регистрации почти в два часа, вообще было бы все ОК, хотя эта заминка, с другой стороны, дала возможность многим участникам посмотреть другие машины и пообщаться друг с другом. Вообще Коля З. - молодец, позитивно воспринимает критику и замечания, хочется поздравить его и всю команду организаторов с успешным и грамотным проведением соревнования. Молодцы - так держать и не раслабляться.
    С приветом из Находки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189