Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

всё было бы просто отлично, если бы не одно но...

Больше 10 лет на форуме

всё было бы просто отлично, если бы не одно но...

доброго времени суток, уважаемые авто-звуко-маньяки. начну с прелюдии: сегодня примерно около часу ночи по Владивостокскому времени мною была закончена установка и предварительная настройка акустики. (наконец то :) счастлив до безумия, инсталл, затянувшийся на год закончен).
    теперь к делу: в системе присутствует конденсатор марки стингер, фарадник, но вот он меня что то напрягает... и есть подозрения на его неисправность, т.к. дисплей с вольтажем не горит. заряд на него идет, т.к. лампочка помещенная на его клемы загорается, при снятии + от акб, лампочка загорается очень тускло, и не надолго, т.е. получается что заряд он в себе держит, хоть и маленький. когда то что то слышал что конденсаторы долго заряжаются, но у меня машина ночь в теплом боксе простояла и он так и не заработал... и вот не знаю чего делать... то ли проводку всю перетрясти, то ли снимать его да по гарантии на другой менять... подскажите, может там какой нибудь особенный подход нужен? полярность не перепутана- 100%, минусы (от него и от 2-х усей) все в одном месте прикручены... уси работают, колонки играют, саб бахает, а кондёр не фурычит...

Больше 10 лет на форуме
    Что значит не фурычит???Имеешь ввиду напряжение не показывает???
    Так напряжение он должен показывать только при мощных скачках напруги(т.е. поддаешь "коксу"-загорается индикатор вольтажа,держится нек-ое время,потом если нет скачков-потухает)
    Заряд у кондёров наоборот должен быстро проходить(чем быстрее,тем лучше)Например у меня 1.5Ф-меньше минуты хватает на полный заряд.
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser_prado/land_cruiser_prado_90/patriotru/

YPS
    YPS вне форума

Больше года на форуме
    Поздравляю с окончанием инстала!

У меня постоянно тоже не показывает. Недавно на блюзе была тема про кондеры. Вывод - лучше из них те, кто совсем без индикаторов.

Фотки бы помотреть - что и как стоит.
    YPS is a rebranded Cheetah a.k.a. Tolmach

ПЕТЯ НЕ КЛОУН

Больше 10 лет на форуме
    ну да. под "не фурычит" я имел ввиду что дисплей не показывает. фотки сделаю, всё покажу... щас вот час назад от дому отъезжал- музыка негромко играла, и какой то писк появился... я сначала подумал что фон от движки, остановился, погазовал- нет, не фон это... багажник открыл- пищит кондёр, показывает нули, потом писк прошел, нули остались- ну я дальше поехал, а он опять погас... значит так и должно быть? у меня мануалка просто на буржуйском, а я в нем не очень разбираюсь :)
    и еще такой вопрос: как саб настроить? усь в багажнике, чтобы его покрутить голову в багажник приходится засовывать, а там блин с непривычки мозг вылетает...

YPS
    YPS вне форума

Больше года на форуме
    С этим сложнее. настройка саба - дело вкуса и опыта.. Самый простой вариант - в сторону водителя, либо лови когда хорошо (без тормозов) на отражение играет.

ПЕТЯ НЕ КЛОУН

Больше 10 лет на форуме
    ну у меня он смотрит динамиком в стенку багажника. ну то есть как бы поперёк багажника стоит, дином в салон ставить не хочу, т.к. места в багажнике вааапще не будет(хотя щас его итак впринципе нет) да и еще он своим положением функциональную особенность несет- закрывает косяк, который я допустил при переделывании пола багажника... отыгрывает впринципе отлично на роке, попсёвых мелодиях, где басов не очень много, а вот когда звучит что то типа айрэндби или сурового репа, то (незнаю как сформулировать) как бы басов переизбыток... ну ооочень много... сегодня еше понастраиваю... может что получится путёвое...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Max_21 Посмотреть сообщение
    ну да. под "не фурычит" я имел ввиду что дисплей не показывает. фотки сделаю, всё покажу... щас вот час назад от дому отъезжал- музыка негромко играла, и какой то писк появился... я сначала подумал что фон от движки, остановился, погазовал- нет, не фон это... багажник открыл- пищит кондёр, показывает нули, потом писк прошел, нули остались- ну я дальше поехал, а он опять погас... значит так и должно быть? у меня мануалка просто на буржуйском, а я в нем не очень разбираюсь :)
    и еще такой вопрос: как саб настроить? усь в багажнике, чтобы его покрутить голову в багажник приходится засовывать, а там блин с непривычки мозг вылетает...
    Писк кондёра свидетельствует о том,что он с автозарядом(т.е. не надо через лампочку заряжать)Подобное наблюдал на кондёре тож Стингер,правда там многофарадный(больше5Ф,квадратный)Вот как раз таки этот автозаряд у него и глючил,пищал постоянно,показывал тож нули.
    P.S.Отсюда вывод:нефига покупать навороченную хрень,куда больше пользы от обычных банок безо всяких там автозарядом и пр.
    Себе в скором времени тож буду менять на обычную банку.
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser_prado/land_cruiser_prado_90/patriotru/

Больше 10 лет на форуме
    да он простой! мне продаван сказал что он один из самых простых... и взял я его меньше чем за штуку... продаван еще говорил что он без всяких там датчиков, и пр. наворотов. но дисплей там есть...

Больше 10 лет на форуме
    блин... и вправда он с автоматической зарядкой... щас в инете нашел описание...

Больше 10 лет на форуме
    а где покупал?что-то дёшево для нового

YPS
    YPS вне форума

Больше года на форуме
    ага, чей то дешево

ПЕТЯ НЕ КЛОУН

Больше 10 лет на форуме
    да в арсенале брал... я там еще 5 погонных метров карпета, клею, и еще чего то взял... за всё сразу получилось 3 с небольшим...
    пы.сы. сейчас горит постоянно, не пищит, но показывает одни нули...

Больше 10 лет на форуме
    У него явно не в порядке автозаряд(сама микросхема или что-то ещё) выход один:поменять.Ведь он на гарантии??

Больше года на форуме
    Сообщение от Max_21 Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, уважаемые авто-звуко-маньяки. начну с прелюдии: сегодня примерно около часу ночи по Владивостокскому времени мною была закончена установка и предварительная настройка акустики. (наконец то :) счастлив до безумия, инсталл, затянувшийся на год закончен).
    теперь к делу: в системе присутствует конденсатор марки стингер, фарадник, но вот он меня что то напрягает... и есть подозрения на его неисправность, т.к. дисплей с вольтажем не горит. заряд на него идет, т.к. лампочка помещенная на его клемы загорается, при снятии + от акб, лампочка загорается очень тускло, и не надолго, т.е. получается что заряд он в себе держит, хоть и маленький. когда то что то слышал что конденсаторы долго заряжаются, но у меня машина ночь в теплом боксе простояла и он так и не заработал... и вот не знаю чего делать... то ли проводку всю перетрясти, то ли снимать его да по гарантии на другой менять... подскажите, может там какой нибудь особенный подход нужен? полярность не перепутана- 100%, минусы (от него и от 2-х усей) все в одном месте прикручены... уси работают, колонки играют, саб бахает, а кондёр не фурычит...
    Попробуй выкрути клеммы,которые провода держат,под ними как-бы еще клеммы,которые прикручиваются к плате.Если болтаются надо подтянуть.У меня лично с одной так и было.Поначалу,когда провод прикручивал,клемма прокручивалась, я не придал этому значения,но вот потом пришлось разбирать.
    NISSAN AVENIR SALUT SI, 07.2003, QR20-DE, 4WD, Черный

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от YPS Посмотреть сообщение
    Недавно на блюзе была тема про кондеры.
    можно ссылку плз? :)

а то тема несколько актуальна стала, всё-таки несмотря на гелевый аккум и нулевые провода на большой громкости (действительно большой) когда машина стоит освещение начинает слегка помаргивать, особенно если например поворотник ещё включить (всё на стоящей машине). Конечно всё это сочетается оч редко, но иногда бывает - вот и думаю исправлять или нет, а кроме кондёра вариантов нет, проводка и аккум по максимуму (хотя скажу так: для 95% ситуаций этого хватит по уши и нафиг не нужны никакие кондёры)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HonDAAA Посмотреть сообщение
    можно ссылку плз? :)

а то тема несколько актуальна стала, всё-таки несмотря на гелевый аккум и нулевые провода на большой громкости (действительно большой) когда машина стоит освещение начинает слегка помаргивать, особенно если например поворотник ещё включить (всё на стоящей машине). Конечно всё это сочетается оч редко, но иногда бывает - вот и думаю исправлять или нет, а кроме кондёра вариантов нет, проводка и аккум по максимуму (хотя скажу так: для 95% ситуаций этого хватит по уши и нафиг не нужны никакие кондёры)
    http://www.bluesmobil.com/board/show...F2%EE%F0%EE%E2
    очень познавательная тема

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от patriot[ru] Посмотреть сообщение
    http://www.bluesmobil.com/board/show...F2%EE%F0%EE%E2
    очень познавательная тема
    спасибо. пошёл читать.

Больше 10 лет на форуме
    сегодня вечером сниму его, поковыряю... если не поможет отвезу назад по гарантии...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DmitL Посмотреть сообщение
    Попробуй выкрути клеммы,которые провода держат,под ними как-бы еще клеммы,которые прикручиваются к плате.Если болтаются надо подтянуть.У меня лично с одной так и было.Поначалу,когда провод прикручивал,клемма прокручивалась, я не придал этому значения,но вот потом пришлось разбирать.
    спасибо тебе большое! помогло! те вторые клемы подкрутил, ну так чтобы без фанатизма, а то резьба ихняя мне слабенькой показалась, и заработало... хэппи энд :)

2 YPS
    фотки к сожалению не могу выложить- т.к. случайно сломал фишку дата-кабеля телефонного, а фотки в телефоне все... но чё нибудь придумаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от patriot[ru] Посмотреть сообщение
    кто бы сомневался в том, что на силе недостаточного сечения конденсатор будет компенсировать просадку?
    это совершенно очевидно особенно на сабовых частотах , на 20КГц разницы думаю не будет
    такая ситуация характерна для чисто пацанских инсталяций

но в случае если сила расчетного сечения то влияние кондера будет чисто символической, он в основном будет сглаживать сетевые помехи

и если у вас нормальный усь то разица в звучании если в сети нет помех будет никакой
    Последний раз редактировалось aleksey001; 15.02.2008 в 16:58.
    Nissan

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189