Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

На какой носитель писать переделанный в NTSC DVD-Video фильм

AOS
    AOS вне форума

Больше 7 лет на форуме

На какой носитель писать переделанный в NTSC DVD-Video фильм

Выручайте.

Переконвертил фильму в формате AVI в DVD-Video фильм, формат mpeg2 взял японческий - NTSC, разрешил ВСЕ регионы (чтоб не париться)

Для эксперимента на конкретной голове осталось закатать эту фильму на болванку.

Буду писать на однократную но какого формата DVD+R или DVD-R (планирую еще свойства диска для лучшей совместимости выставить DVD-ROM)

Может у кого есть отработанные варианты ? Или кто-то на энти грабли уже наступал ? Откликнитесь !

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    DVD-R

Больше 10 лет на форуме
    Отпишите плиз если получилось! Может и я так сделаю))

AOS
    AOS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Не вопрос.
    Записал 2 болванки DVD+R и DVD-R.
    Осталось найти "головастого" владельца, с поддержкой DVD-Video

Результаты здесь

AOS
    AOS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Итак промежуточные результаты:

У друзей на голове DVD-Video.
    С их слов (сам не участвовал) - звук видеофильма есть, картинки нет ;-( (причем как утверждают читает и + и - диски)

Еще раз проверил проект - вроде все честно (формат NTSC, воспроизвеждение без меню и т.п.)

Есть версия что не нравятся диски со всеми разрешенными регионами.
    --
    Toyota Corolla Spacio 1.5 NZE-121 2003 (до рестайлинга)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AOS Посмотреть сообщение

С их слов (сам не участвовал) - звук видеофильма есть, картинки нет ;-( (причем как утверждают читает и + и - диски)

Еще раз проверил проект - вроде все честно (формат NTSC, воспроизвеждение без меню и т.п.)

Скажи знакомым, чтобы во время просмотра автомобиль на ручник поставили.

У меня тож нештатная голова Addzest DVD-Video. Конвертировал авишник в DVD формат. Ессесно выставил NTSC... прожигал в Nero 7 на DVD+R. Не фурычит, *****... Причём даже нет воспроизведения :-/ Сразу выходит какое-то сообщение... походу ругается на диск. В инструкции на голову вроде как указано, что читать должен фсе виды дисков... С всерегиональными дисками тож должна дружить.

Отседа вопросцы: на какую болвань прожигать? мож софтину какую другую посоветуете? Оч заинтересовало "воспроизведение без меню" и "для лучшей совместимости выставить DVD-ROM" Это как? Научите, плз ;)
    Последний раз редактировалось SalutX; 23.06.2008 в 02:45.

Больше 15 лет на форуме
    У меня стоит Sony vxd100 тоже пробовал в неро и другими прогами и под ntsc и под pal - ничего - пишет "не могу проиграть диск"
    Взял старый двд c фильмом, записанный в ntsc, регион "all" - без проблем...
    Как бы узнать в каком формате он записан...

Пока приходится VCD пользоваться... :( ;)
    T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Так значит VCD кажет... Дас ист гут! Значит буим пробовать запиПИсывать ВэЦэДэ... В конце-концов на безрыбье и рак - рыба. А насчёт ДВД... Что-то мне подсказывает что, возможно, железяка читает тока DVD Video. А то, что в инструкции про DVD-R +R -RAM -RW - это для НАВИ-дисков... Ну или второй путь: если он не может прочитать из-за кадировки - нуна снимать блокировку по коду с девайса... Но вот КАК? Есть спецы?

Сообщение от Dim!S Посмотреть сообщение
    Взял старый двд c фильмом, записанный в ntsc, регион "all" - без проблем...
    И гдеж такие диски взять?

Больше 15 лет на форуме
    В общем, разобрался, мужики... ;)
    Прочитал мануал на япском к своему сони - там идут перечисления типов дисков: DVD-R, CDROM, DVD-RW... и чего-то по япски (ну я подумал что это ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ носители)- измучился несколько дней, потом скачал инструкцию на этот двд-плеер, а там черный по белому на чистом английском "DVD CANNOT PLAY THIS FORMATS..." (точно уже не помню, но смысл этот) и идет перечисление этих самых форматов, т.е. получается, что плеер НЕ воспроизводит контент на указанных носителях... Приобрел пяток дисков DVR+R и... "УРА, ЗАРАБОТАЛА!!!!" (с) Простоквашино :)... Попозже попробую DVD+RW...
    Писал в неро, конвертировал в ntsc разными прогами...

P.S. регион не указывал, но пока не моём двд в компе выставил - 2... На приводе сони стоит регион 2, но в примечаниях? по-моему? сказано что читает 2 или ALL

Качество между VCD и DVD заметно на глаз на хорошем экране и при хорошем исходном материале (особенно видна разница в деталях- волосы, шерсть и т.д.), но в VCD конвертируется материал гораздо быстрее, и в качестве просмотра клипов (где детали, в общем-то, не важны) он подходит хорошо...
    http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/ru...t-vcd-dvd.html
    http://softoroom.net/topic9853.html
    Последний раз редактировалось Dim!S; 24.06.2008 в 03:28.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dim!S Посмотреть сообщение
    Писал в неро, конвертировал в ntsc разными прогами...
    Какими?..

Да, VCD кажет, изображение конечно так себе, а звук неплохой, идёт на колонки (у меня Панас Страда).
    Кстати DVD-R/RW - это европейский стандарт, а DVD+R/RW - азиатский, потому и заработало.

Больше 15 лет на форуме
    Да много программ, яндекс поможет...
    Ну, например, VCDEasy...
    Ещё понравилась ConvertXtoDVD, она умеет делать DVD из нескольких отдельных файлов и сама создает для них меню и может прожигать болванки... т.е. просто и удобно...

P.S. DVD+RW - не воспроизводятся... :(

Больше 7 лет на форуме
    Я уже вовсю болваню и на DVD+RW и на DVD-R и на CD и на всё подряд экспериментирую с разными форматами. Всё показывает! И В ДВИЖЕНИИ!!!
    Нашёл у себя на диске классную пргогу WinDVDCreator - может из разных форматов - DVD(PAL), .avi, .wmw, .mpeg4 и т.д. записывать VCD, SVCD, DVD на DVD, DVD на CD, +VR Выбираешь только писать в NTSC, даже регионы не указываются она до одури простая. Прога у меня валялась в коробке из под ТВ-тюнера Behold

А в яндексе я порылся децл - ничего толкового не нарыл, а ConvertXtoDVD скачал - он некрякнутый только полфильма перекодирует хочешь целиком - плати...

У меня щас другая заморочка: стоит нештатный HDD туда япошка закачал свои японские песни. Я их грохну конечно но пока не знаю как. И как закинуть туда свою музыку не знаю. Есть слот под карту SD. Нашёл такую в старом фотике закинул через кардридер туда файлы а он её не видит На мониторе - ноль. Может потому что спесьяльная от Кодака и надо обычную SD покупать

Больше 10 лет на форуме
    у меня тоже + и - читает (clarion max930hd) а как насчет dvd аудио? кто нибудь пробывал писать? Кстати пришел он без HDD если кипить буковский винт увидет он его или нет?

Больше 10 лет на форуме
    у меня тоже + и - читает (clarion max930hd) а как насчет dvd аудио? кто нибудь пробывал писать? Кстати пришел он без HDD если кипить буковский винт увидет он его или нет?

Всем привет!
    У меня вот такая проблема! Может поможете?!
    У меня хонда стрим, в ней соит хондавская магнетола, читает только NTSC ALL. дак вот что я только не делал и форматирывал avi в DVD и в VSD не читает, болванки брал DVD+RW. DVD-RW а главное что канвертирую в DVD NTSC япония прожигаю нейро 7! После прожига смотрю на ПК все чётка показывает в DVD NTSC формат 16:9 ЗВУК 5,1 ! Вставляю в машине в магнетолу крутит, крутит а потом ругается?? ХМ че ему надо...... уже год борюсь над этой задачей и нечего может вы мне поможите?? Буду благодарен!!!
    Мне надо чтобы я дома перекадирывал AVI PAL в DVD NTSC Фильмы, клипы и смотрел в машине!
    Чем лутше канвертирывать AVI Pal в DVD NTSC ALL?
    Чем прожигать (записывать)?
    И на какой наситель?
    Помагите плиз немагу бооольше сил нет! С кооора в дурдом поееееду личится, крыша уже иедит !!!!!!!
    А главное в китаи мне как то блин писали AVI в DVD и читает!!! Но мне не говарят чем пишут и как!!!???

AOS
    AOS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    ConvertXtoDVD поможет отцу русской демократии.
    Главное при записи пиши как можно медленее.

Если у тебя есть диски которые читаются на твоей голове - возьми любую прожку, которая исследует формат DVD и определи чем формат записи и структура диска читаемых болванок отличается от нечитаемых.
    --
    Toyota Corolla Spacio 1.5 NZE-121 2003 (до рестайлинга)

ConvertXtoDVD поможет отцу русской демократии.
    Главное при записи пиши как можно медленее.

Если у тебя есть диски которые читаются на твоей голове - возьми любую прожку, которая исследует формат DVD и определи чем формат записи и структура диска читаемых болванок отличается от нечитаемых.
    Спасибо попробую так сделать!
    А какую програмку посаветуешь для определения дисков, читаемых от не читаемых?

Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189