Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Не большой тестик пищалок.

Больше 10 лет на форуме

Не большой тестик пищалок.

Проблема выбора новых пищалок стоит для меня давно.И было принято решение пособирать у знакомых пищи,что бы определиться что же мне надо. Оговорюсь сразу не так много пищалок было на тесте.
    Так уж получилось,что совпали тесты в наших городах побратимых с разницей в день,от того и интересно кто какам выводам пришел.

И так начало теста,то что удалось собрать в компанию: Дунаудио"Изотар"(Аnder+); Морель"Супремо, Пионер " ПРС" (miko);Фуджитцу Тен, Альпайн"Джуба", Полк Момо(тот что с красным куполом) (Skin);Эксель Сеас(ШАТО МАРГО).
    Слушалось в моей системе.Напомню состав:Карроззерия Д7х+П70+А50х +акустика ТС-С1рс+ТС-М3х и моноблоки накамичи ПА400 это на миды.Межблоки Кимбер ПЖБ линной 20-40 см.
    И так уселись в машину с Саньком(Skin),Адрей(Ander+) позже подошел) и первыми включили Изотары,как тестовые.
    Все хорошо...много воздуха детальности позиционирования инструментов,послушали насладились :)
    Затем подклучили Пионеры,воздух исчез появился какой то окрас исчезла та магия звука которая была до этого.Жаль. У меня почему то были на них надежды,судя по конструкции.:)
    Затем подклучили "хит" Супремо.Почти то же самое,что и Пионер по звуку и классу я поставил бы их в один ряд.Описывать не буду,только скажу что эти динамики меня разочеровали.(А я еще подумывал о приобритении "Пикколо") хорошо что перед этим послушал Морельки.

Больше 10 лет на форуме
    Следушие подключили Альпайн "Джуба" с поправкой на настройку(производитель рекомендует подключать 6,5 вторым порядком) мы подключили первым :)Оговорюсь,что я их уже слушал у себя в системе,но порезаны они тогда были по другому/тогда не понравились/ в этот раз гораздо лучше,но все равно до Изотар им далеко.
    Фуджицу интересная конструкция довольно большие с каким то не очень большим куполом жёлтого цвета с отблеском.Характер звука хороший средний класс в чем то похож на МОМО я бы сказал ягоды одного поля.
    И на десерт Сеас,почему на десерт? да потому что я их уже слушал у себя и тогда они мне понравились.В этот раз все то же самое все хорошо,ну хорошо они играют,по крайне мере на моей системе видемо очень они спелись или спились вместе :). Конечно у них не было столько воздуха и объема,как у Изотар,но и ценовая категория совсем разная.
    Знаю,сейчас набросятся,что не полностью расскрыл потенциал Всех пищалок,ОСОБЕННО Изотар.На то это и мой тест что хочу то и делаю :)))
    На самом деле я считаю только так и надо слушать подбирая акустику для себя и своей системы.Если ме тестим на домашней и очень дорогой аппаратуре то мы слушаем на что ВООБЩЕ спасобна данная акустика.

Больше 10 лет на форуме
    Вывод: По совокупности качества и цены очень хороши Сиасы и именно в моей системе.По Изотарам,ну некуда их такие в машину засунуть:(
    Не только я пришел к этому выводу,но за других говорить не буду.
    П.С.Спасибо всем тем,кто предоставил пищалки для теста.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от накамойд Посмотреть сообщение
    Вывод: По совокупности качества и цены очень хороши Сиасы и именно в моей системе.По Изотарам,ну некуда их такие в машину засунуть:(
    Не только я пришел к этому выводу,но за других говорить не буду.
    П.С.Спасибо всем тем,кто предоставил пищалки для теста.
    Санек а вывод то прост, ты попал на бабки :))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Подошел, когда процесс был уже в самом разгаре, и послушал Сис, Фуджитсу, Супремо, Джубу, Полки, ПРС....., но напишу то, что сложилось по большому счету из прежних прослушиваний

Раньше у меня были и домашние Супреме 110.... - продал! Не считаю их полным оверпрайсом, но их сравнивать можно только с автомобильными ВЧ излучателями...., в домашке много более вкусных вещей. И еще они не со всеми усями и проводами хорошо играют.... вроде даже получилось то чего хотел..., но все-же уступали Эзотарам...., зато фильтровали все призвуки записи и создавалось довольно интересное, можно сказать "чувственное" звучание - эмоций через край, но пространства нет..... (самый верх имеет довольно быстрое затухание, видимо поэтому).

Джуба раньше тоже слушал (где-то валяются еще....) - их действительно нужно высоко резать.... - мои начинали создавать звуковой давление только с 2,8 кГц, и боле-менее ровное с 3,2 кГц, причем до 4,8 на характеристике имелись некоторые выбросы..., думаю резонансы раструба или еще чего..., но мои до самого верха не тянут... увядают с 17 кГц, хотя "воздух" имеется, и этот спад заметен только при мгновенном сравнении, или на тестовых тонах. Вместе с тем довольно интересное и красивое звучание.... детальным и точным его не назову (даже на Dynaudio MD100 нюансировка малых сигналов лучше...), но слушать очень приятно, создается ощущение, что излучатель работает легко и ненатужно, да и чуйка около 95 Дб.

Удивили Полки.... не ожидал, что они прилично звучат (раньше с этой акустикой не сталкивался)...

Ну и из того, что послушал у Сани (Эзотары слушались без меня..) больше всего понравились Exel By Seas (модель не запомнил), но у них есть особенность: из-за утопленной полураструбом формы фланца излучение довольно сильно направленно, посему естественно, в авто - только с направленностью в лицо в процессорной установке....

Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Санек а вывод то прост, ты попал на бабки :))))))))))
    Да нет....., просто он больше не будет тратить деньги не бестолковые эксперименты...., а вот на чем остановится....., не знаю, но мне будет интересно.....

Больше года на форуме
    черт %) ну и повезло же мне. Сеасы брались совершенно на обум. имя..точнее ИМЯ известное, но вот до этого с их продуктами не сталкивался. Спасибо Саше за подсказки!.....ставиться они как раз будут под 701й и в лоб.

зы. Саша я озадачен. коль они так в твоей системе спелись-спились буду думать как не разлучить "собутыльников" %)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ШАТО МАРГО Посмотреть сообщение
    черт %) ну и повезло же мне. Сеасы брались совершенно на обум. имя..точнее ИМЯ известное, но вот до этого с их продуктами не сталкивался. Спасибо Саше за подсказки!.....ставиться они как раз будут под 701й и в лоб.

зы. Саша я озадачен. коль они так в твоей системе спелись-спились буду думать как не разлучить "собутыльников" %)
    Договоримся ;)

Больше 10 лет на форуме
    Саня монстер :)..
    ... на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Больше 15 лет на форуме
    нужно было у меня еще взять беймы 45 ((

Больше 7 лет на форуме
    отпишусь и я хотя мое мнение во многом схоже с Саней накамойдом.
    да, изотары - канечна боги, воздух, детальность, прозрачность - все есть. прорисовка и послезвучие. но размер и цена...
    пионеры (модель не помню) откровенно разочаровали. сухо, с песком (может нужно было резать выше, или не спелись они с усем). в общем, не айс. ожидал большего.
    так же откровенно разочаровали морельки. блин, такое г.... нет воздуха, нет вкуса в звуке, как то все сухо, звонко и не более того. в ценовом диапазоне до 12 тыщ рублей - явный провал с ними.
    алпайн джуба, не шелковые а рупорные которые- Санек до этово их слегка прослушал и чуть было не выкинул в мусорку))). а их оказывается нужно резать 6,5Кгц вторым порядком. (так производитель рекомендует) порезали, правда решили первым. звук другой стал. а если еще и снизить чуйку слегка, то совсем не плохо. минус - направленность, нужно их в лоб или на пассажира, конечно, нет того вкуса в звучании, что у изотар, но морели, пионеры они обыграли. при срезе ниже 6,5 появляется резкость и песок. не стоит их низко резать.
    фуджитсу тен (хрен знает, что за пищи такие) имхо, схожи по звучанию с пионерами, сухо, безжизненно, просто ВЧ. качественно, но не интересно.
    Вч полки серии Момо - я их и раньше слушал, знал их почерк. в системе санька удивился отсутствию слегка ненавязчивой резкости, которую наблюдал у них раньше. добротные автомобильные ВЧ, хорошая детальность. а если еще взять их цену - вообще супер. однозначно переиграли пионеров, фуджитсу и морель. неплохо играют на отражение. Seas в системе санька оказались на первом месте. не слушал раньше их, очень понравились. по послезвучию и воздуху проигрывают изотарам. но то, как они идеально спелись в системе санька - просто супер. ничего лишнего в звуке. елси еще взять во внимание цену, гораздо более удобный в установке размер, чем у изотар - то они у меня на первом месте. второе джуба и полк, затем морели. ну а изотары - они были как эталон.
    Санек забыл добавить. все пищи (кроме джуба) резались на 4кгц первым порядком. может не для всех это было то, что нужно, но решили взять компромисс.
    и еще - все это относительно, я уверен, что многие пищи, скажем те же пионеры или морели могут раскрыть себя в связке с другими усями, или оказаться еще более провальными.
    и все имхо.

блин, щас нашел у себя пищи CDT шелковые. было бы интересно и их затестить. и у Паши беймы взять.

в общем, Санек, копим новые пищи и тестим опять)))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Серж из Влада Посмотреть сообщение
    Саня монстер :)..
    ага, Саня молодец, что все организовал. Серж, дашь свои пищи на сл тест?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SkyN Посмотреть сообщение
    ага, Саня молодец, что все организовал. Серж, дашь свои пищи на сл тест?
    Саня спрашивал у мну.. - жалко выдёргивать .. пайка везде.
    хотя тут больше всё во время упирается :( - нету часа или двух свободных щас вечерами :(

Хотя интересно мнение о них в иных системах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
    нужно было у меня еще взять беймы 45 ((
    А ты чё молчал?
    И до тебя доберутся мои шаловливые ручки.:)))

МОЖЕТ У КОГО ЕЩЕ ЧТО ЕСТЬ НА ТЕСТ????
    Затестим не вопрос. незнал, что многим это буцдет интересно.

"блин, щас нашел у себя пищи CDT шелковые. было бы интересно и их затестить. и у Паши беймы взять.

в общем, Санек, копим новые пищи и тестим опять)))))" Да не вопрос,провода так и остались весеть :)))
    Последний раз редактировалось накамойд; 01.11.2008 в 05:28.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Если интересно будет - могу свои DLS Iridium1 дать на тест.
    Не ХайЭнд конечно, но тоже ничего.

YPS
    YPS вне форума

Больше года на форуме
    было бы также интересно всунуть в общую картину длс ур или комплекта ле .. есть подозрение, что неплохие
    YPS is a rebranded Cheetah a.k.a. Tolmach

ПЕТЯ НЕ КЛОУН

Больше года на форуме
    ну могу еще подкинуть Алпайны ЭсПиИкс референс....из пока не проданного комплекта.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    И еще было бы здорово устроить слепой тест, т.е. чтоб человек не видел компонентов

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Death. Посмотреть сообщение
    И еще было бы здорово устроить слепой тест, т.е. чтоб человек не видел компонентов
    очень разумно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Death. Посмотреть сообщение
    зачем!??

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от miko Посмотреть сообщение
    зачем!??
    чтоб не знать какие ты таки компоненты выбрал ?:) наверно за этим ?:))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189