Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

опять наводки!

Больше 5 лет на форуме

опять наводки!

приветствую всех заглянувших в эту тему.
    подскажите,что бы вычислить источник помех,можно ли на заведенной машине выдирать предохранители?т.е. смогу ли я таким образом узнать,что именно фонит?у меня подозрение,что ак,проложенный от лев.пер.двери,через центр.тоннель под водительское сиденье,как то не удачно лег м/у блоком аэрбегов и селектора акпп.все кабеля,за исключением "+,"под обшивой пола.
    ещё вопрос.можно ли экранировать ак например,фольгой?

Больше 5 лет на форуме
    фольгой или,скажем,аллюминиевым скотчем?
    кстати,характер шума...монотонный,не зависит от оборотов двигателя.при нажатии тормоза/поворотника/обогрева,кароче при включении доп потребителей слышен щелчок в колонках.
    что ещё это может быть?где искать куда копать?куча проводов из гу вся перепуталась при установке?-вот это сегодня проверю в первую очередь...хотя сомневаюсь.

Больше 5 лет на форуме
    может межблочник я зря смотал в "рулон",использовав мах 1.5 м из 5?...

Больше 5 лет на форуме
    вопрос с предохранителями сейчас очень актуален....по крайней мере пока я ещё ни чо не сжег в машине)

drs
    drs вне форума
    Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Актуален прежде всего вопрос с составом системы.

Система то какая???
    Toyota SM FE AT
    Toyota SM GE MT
    Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Avarkom Посмотреть сообщение
    ,можно ли на заведенной машине выдирать предохранители??
    Очень нежелательно, можешь чеков в комп понаписать, если от балды дёргать. Да и думаю это делу не поможет.
    Как заземлены устройства? Что за межблок?
    Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)

Больше 10 лет на форуме
    наводняк где-то с одной стороны или во всех динамиках равномерно? смотанный провод убери. или этот отрежь по месту и оконечь, или купи/закажи другой, если этот резать жалко. где стоит/ят кроссоверы? есть ли свист/фон/наводки при заведённой машине но выключенной "музыке" (слушать надо в полной тишине и/или вплотную ухом к динамику/ам)? фольга как экран в данном случае бесполезна.

Больше 15 лет на форуме
    акустические редко фонят..

в поиске здесь и на блюзе можно найти все, чтобы побороть наводку, алгоритмы исключения проблем описаны насколько раз

Больше 5 лет на форуме
    1.башка-старая и ржавая, сони...буквы точно не помню, цифры... то ли 5550, не суть в общем. про неё позже, т.к. то же нипанятно как всё это работает.
    2.фронт-морель tempo 2 way 5/6...прям с коробки списал). стоЯт в пер. дверях, правда виброшумка в них не закончена(проклеена м2+сплен тока с наружней стороны).
    твиттеры приклеены на уголках зеркал(понятно объясняю?).
    кроссоверы под обшивой дверей.
    3.тыл-пионер ts-а172с., снял с предыдущей машины, не сколько не жалею) стоЯт в задних полностью проклеенных дверях (м2+сплен, битопласт позже будет, бюджет не резиновый)
    4.усь-блаупункт бга 450...ноу комментс-чем богаты тем и рады. под сиденьем водителя, т.е. под моим сиденьем. ну очень не удобно настраивать!!!
    5.межблоки...тут паходу ваще ахтунг, надо было всё же поять самому...так и хотел сделать, но...в общем был приобретён эн эр джи,мэйд ин чайна, на 4-х канальный усь.
    5.про питание, сдесь же про акуст.провода.- + на прямую с акума, - на зачищенный болт и место его крепления к водит.сиденью.сечение...блин, не силён в этом, обязательно уточню, но норм.,хотя и без фанатизма.башка-ничего интересного, всё "штатное". про провода от уся к АС то же самое..,повторяю-без фанатизма(вспоминаю первый "инсталл"-теми кабелями можно было котеджный посёлок запитать)))шучу.) от каждой двери они каким то образом все соединяются , т.е. выходят под сидухой... этот момент я как то упустил из виду при монтаже всего этого...помню тока свою фразу, сказанную после того как увидел уложенный уже заводской пол-"йа заипусь наводки выводить"....как в воду глядел!(
    6.про авто...калдина, 191 кузов. пол/двери/пороги/арки - м2+сплен, потолок, он же крыша, почему то только сплен(до сих пор не могу понять чё это так получилось...)
    торпеда не снималась, а жаль-шум от арок всё же слышно. багажник-гол как сокол. тока заводской карпет или как иво там...причём аргалит под ним отодран. ващё багажник ждёт светлое будущее в виде саба,уся,скорее всего и нынешний усь переедит туда(см. п4), а может заодно и кросы. но это всё потом.
    .....ппц...чо та многабукаф...многие напишут) пох.

Больше 5 лет на форуме
    что за система, думаю в общих чертах ответил)))

Больше 5 лет на форуме
    тепеь про главный геммор на сегодняшний день-они самые, наводки.
    сегодня вечером, поразмыслив, решил начать борьбу так:
    1.отключил +и- от уся. запитал его от "запасного"(ну есть такой в гараже)) акума.
    тем самым хотел исключить влияние +го провода.... получилось-машин завёл,шум остался.
    2.оторвать/изолировать/сделать длинну как можно меньше тех контактов с которых работали прежде колонки. всё получилось изумительно-ничего лишнего, тока три-четыре каких то провода(подозреваю это +,-,упр.антеной и ...что? ремоут? ). теперрь тока три-четыре этих провода, сама антена и 4 тюльпана от межблочника. всё аккуратно.
    3.поменять путь мжблока от гу до уся. получилось то же...
    4.во время производства п3(см.выше), нашёл таки, каким образом АК из передней правой двери идёт к усю...ппц. параллельно, иногда переплетаясь со жгутом проводки а заодно с неакуратно(мягко говоря))уложеным межбл... я слышал, что рекомендуют укладывать кабеля подальше друг от друга-т.е. акуст.,силовые, и все прочие...и АК с силовыми пересекаться должны тока под90гр. тут ваще ерунда получилась.... в общем, этот кабел из пр.пер. двери был насколько это возможно отодвинут подальше и распутан от этого жгута, при условии что снято было вод.сиденье и часть заглушек-панелек порога.
    после всех этих действий был водружен на место "+" и заведен двиг........ТИШИНА в колонках и победный крик УРРААА!!!! на весь Гар.Комп.(фик знает как называется).
    и тут...или до этого...в общем забегая вперёд скажу, что всё снова повторилось...
    кароче проложил я меж блок как то по уродски што ле...с расчётом на то что в ближайшее время всё спрячу/закреплю как следует....просто время поджимало очень, довести всё до ума....
    пока выгонял машину, закрывал ворота, курили(винстон еслив чо))) с друзьями(им отдельный респект))....вся машинко прогрелась, сажусь, и снова слышу ИХ!!!!!!!!
    всё тот же монотонный звук почти не обращающий внимание на обороты двигателя, всё тот же усиливающийся с возрастанием оборотов визг-писк-треск, и те же щелчки при нажатии на тормоз,равно как и при включении потребителей...((((((((((((

Больше 5 лет на форуме
    в общем мысли такие.
    1-это всё же гр*****ый межблок, либо не так лёг опять(хотя старался я его подальше от всякой проводки провести), либо он смотан снова в рулон(эксперимент до этого был проведён в размотанном состоянии, я даже внимания не обратил как он у меня в салоне лежит...зря!)
    2-есть ведь ещё ТРИ двери, акустика из которых фуй ег знает как и с чем рядом проложена....по новой разбирать пол??!! НИХАЧУ!, надеюсь не придётся. (парни, лёха,ака сеналекс и андрюха, ака дрюпич-никаких к ВАМ претензий...сам плохо помню, как делали (вместе вроде)))) эту часть работ)))))
    3..."+"? 95%что не он!(опять же,95 не 100((()
    4 и он же самый фантастический.... призадумайтесь люди! МОЖЕТ ЛИ, КАКОЙ ЛИБО ИСТОЧНИК ШУМА РАСПОЛОЖЕННЫЙ ПОД КАПОТОМ (гена,блок абс,стартер, тот же акум, какое нить реле и наверна много ещё чего) ИЛИ В САЛОНЕ (то же есть варианты, и много их- вплоть до наёкнутых компонентов) НАЧИНАТЬ ФОНИТЬ ПРИ (*****, аж стыдно предположить...) ПОВЫШЕНИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ?
    Последний раз редактировалось Avarkom; 17.12.2008 в 22:33. Причина: а ведь и вправду то делали вместе...)

Больше 5 лет на форуме
    ппц...стока всего уже напечатал, а ещё столько всего хочется узнать-где что и как...особенно возможно ли п.4 предыдущего (12), поста...гагагага, это вряд ли, это уже бред!
    ПС.надо отдохнуть..уже третьи сутки без сна в надежде услышать чо то приятное из динамиков своей машины.
    ППС....а это ведь ещё тока вторая моя "инсталяция", если можно,с вашего позволения, так это всё это баловство обозвать)))))))))) жду уже третью, надо тока с этой раскидаться!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от drs Посмотреть сообщение
    Актуален прежде всего вопрос с составом системы.

Система то какая???
    ответил? ваше мнение? надеюсь что не услышу про пустую трату времени.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Абент Посмотреть сообщение
    Очень нежелательно, можешь чеков в комп понаписать, если от балды дёргать. Да и думаю это делу не поможет.
    Как заземлены устройства? Что за межблок?
    глупостей с предохранителями не наделал, чеки сегодня отдыхали)
    заземление? вроде ответил. межблок? вроде то же не забыл.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от miko Посмотреть сообщение
    наводняк где-то с одной стороны или во всех динамиках равномерно? смотанный провод убери. или этот отрежь по месту и оконечь, или купи/закажи другой, если этот резать жалко. где стоит/ят кроссоверы? есть ли свист/фон/наводки при заведённой машине но выключенной "музыке" (слушать надо в полной тишине и/или вплотную ухом к динамику/ам)? фольга как экран в данном случае бесполезна.
    про наводняк: вроде как со всех равномерно, но вот если выдёргивать тюльпан левой передней колонки из усилителя...не исчезает полностью, просто становится намного тише, глуше.

про межблок: резать не жалко, оконечить, это я понимаю споять/скрутить?? в принципе то же не жалко, да и сделать его я сам собирался...обстоятельства сложились, можно сказать попал он мне под горячую руку, вот и купил...типа время сэкономил))так что пох))). тут будет зависить только от того идёт наводка именно с этого клубка или нет? ибо в планах переселить это из под ***ы - в багажник(усь имею ввиду конечно))

про кросы: да, стоЯт в передних дверях, под обшивой пластиковой дверной. сам понимаю что это не вариант, тем более они ещё вроде регулируемые.... пока не до их регулировок, позже это...так что пока там, но вопрос "куда их деть?" открыт\

опять про фон: при заведёном двигателе и выключеной музыке, дины молчат. да ещё бы, ведь и ремоут уся с башкой связан. или могут быть варианты?!

И ПАЧЕМУ ФОЛЬГОЙ ИЛИ СКОТЧЕМ АЛЮМИНИЕВЫМ ЭКРАНИТЬ НЕ ВЫРИАНТ? нипанятно)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
    акустические редко фонят..

в поиске здесь и на блюзе можно найти все, чтобы побороть наводку, алгоритмы исключения проблем описаны насколько раз
    вот! ну хоть один человек нашёлся, кто догадался отправить в поиск....(
    а то тут все чо то про то какая система, чо за компоненты, как подключено, откуда фон....
    ссылочки не дадите? на "алгоритмы исключения проблем, КОТОРЫЕ описаны насколько раз"? при всём уважении, спасибо!

Больше 10 лет на форуме
    Признаться честно, тяжко вникать в написанное.
    Я бы начал с того, что ткнул бы в систему хотя бы на соплях любую другую голову, потом - межблоки. Сделал бы нужную длину, на одном бы распаял землю с одной стороны(пробовать к бошке и к усю), на другом вообще бы не припаивал, пробовал бы их по очереди, ну и в цепь питания уся и бошки сунуть фильтр - дроссель и кондёр.
    Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)

drs
    drs вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Почитаю... Подумаю... Обождите...
    Toyota SM FE AT
    Toyota SM GE MT
    Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

Больше 10 лет на форуме
    Avarkom, чувствительность усилителя настраивал? попробуй сделать минимально возможную чувствительность.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189