Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

вифа статус и сифон

Больше 10 лет на форуме

вифа статус и сифон

Хочу со всеми поделится впечатлениями, как я провел день.
    предупреждаю сразу человек я глухой и не образованный, поэтому дискутировать со мной не нужно.
    В общем приобрел мидбас вифу 18. . прикупил голву альпайн 7944р , с европейским радио и оптикой, проц 701 лежит на шкафу , всегда на готове. Пока у нас тут морозы, скучно делать было нечего решил дома затестить че нибудь, да вифу прогреть. Засунул ее в коробки по 25 литров картонные толстые , очень плотно обмотал скотчем ( просьба сильно не ржать) и две недели включал слушать соседям от симфони аплтитуд и альпа (межблок дакс 100 серебрянный который) ,с утра до вечера, сам уходил на работу. Ко мне этим временем приезжал корешь фористер666. Мы с ним меняли межблоки, слышали , что не очень разительно , но разницу слышно по сравнению со стинжером эксперт и дакс 99. Подрубали разные уси. Все бы хорошо , но звук мутноват скучен и я решил , что без пищалок тестить мид я не смогу, ибо не гурман могу только определить в кус салата, а не какие в нем ингридиенты.
    В это время Кот давинчи по хорошей цене презентавал Форестеру башку статус 7990. Мы с нетерпением ждали ее появление. Увидев ящик в который Кот упаковал сие чудо , мы поняли что без лома голову не достать и отложили прослушку на неделю.
    Сегодня у нас все срослось по свободному времени и обоюдному желанию замутили у меня дома колхозную прослушку. Подрубили вифу, сифон и статус. Как только статус запел мы с денисом обмочились от радости. Поэтому Денис срочно в Апетеку за памперсами, я скипятил чайку мы приготовились морально и занялись извращатся.
    Первое что поразило, при подключении статуса вифа в верх заиграла так хорошо и высоко , что пищалки соственно можно было пока и не искать на прослушку. Мы очень оценили ее звучание и поняли за, что ее так любят, а так же сделали вывод , что что бы делать какие то выводы аппаратура должна соотвествовать.
    Вторым пунктом мы меняли межблоки по очереди. Дакс 100, дакс 99, стингер эксперт. Не буду описывать, что лучше хуже, каждому свое. Но на наше обоюдное согласие, в таком тракте разница стала очень разительна и что бы ее не услышать , надо быть конкретно глухим , со справкой с больницы и инвалидностью на всю голову.
    Звук со статусом стал очень интересным, поразила сцена она стала очень широкой , и глубокой. были слышны всякие послезвучия , объем. В обще слушать даже такой набор было очень интересно. Что интересно при установке статуса звук сразу и полностью отлип от динамиков и мы поняли что такое разрешение. Замечу что, как только мы меняли межблок дакс 100 на другие, становилось вроде слышно все детали, но объем исчезал звук становился очень скучным и тестировать дальше даже не хотелось.
    Потом меняли сифон на ампер 100, местами. Тут описывать не буду ибо все не однозначно и надо опыту побольше, единственно , что мы в один голос сказали Па100 на этом мидбасе не место. Все остальное супер.
    Потом подкинули назад альп 7944 и очереной раз убедились на сколько замучена и изнасилована врагами народа эта однобитная голова. Вифа забыла ,что такое середина, что такое сцена пришлось читать в журналах ибо от нее ничего не осталось.
    В общем вдоволь поизголявшись разбежались , кубатурить как жить дальше и чего бы замутить.
    Выводы сделаны следущие:
    Что бы кричать что вифа ***** играет на 100 баксов ( является пережитками бывшего чемпиона которое он быстро скинул и поставил другой мид, а заявлял такое мне лично не один человек) рекомендую подобрать соотвествующие компоненты в тракт.
    Межблочники кто бы ,что не говорил, очень важная часть тракта, на которой экономия в нормально системе просто не уместна.
    Статус отличная бошка творение инопланетян и я ее хочу.
    Подбор компонетов в систему очень важный процес. А не тупо собрал топ поставил и ждешь когда заиграет.
    Все должно соответствовать по уровню.
    В ЗВУКЕ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ. Каждая деталь тракта вносит определенный вклад в формирование звука. И из за какогото проводочка межблочного , можно угробить дорогие компоненты , а деньги выкинуть на ветер.

В общем всем спасибо. Всем удачи. Все имхо.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    прикольное повествование :))

Больше 10 лет на форуме
    прикольное повествование :))
    Veni, vidi, vici

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Хочу со всеми поделится впечатлениями, как я провел день.
    предупреждаю сразу человек я глухой и не образованный, поэтому дискутировать со мной не нужно.
    В общем приобрел мидбас вифу 18. . прикупил голву альпайн 7944р , с европейским радио и оптикой, проц 701 лежит на шкафу , всегда на готове. Пока у нас тут морозы, скучно делать было нечего решил дома затестить че нибудь, да вифу прогреть. Засунул ее в коробки по 25 литров картонные толстые , очень плотно обмотал скотчем ( просьба сильно не ржать) и две недели включал слушать соседям от симфони аплтитуд и альпа (межблок дакс 100 серебрянный который) ,с утра до вечера, сам уходил на работу. Ко мне этим временем приезжал корешь фористер666. Мы с ним меняли межблоки, слышали , что не очень разительно , но разницу слышно по сравнению со стинжером эксперт и дакс 99. Подрубали разные уси. Все бы хорошо , но звук мутноват скучен и я решил , что без пищалок тестить мид я не смогу, ибо не гурман могу только определить в кус салата, а не какие в нем ингридиенты.
    В это время Кот давинчи по хорошей цене презентавал Форестеру башку статус 7990. Мы с нетерпением ждали ее появление. Увидев ящик в который Кот упаковал сие чудо , мы поняли что без лома голову не достать и отложили прослушку на неделю.
    Сегодня у нас все срослось по свободному времени и обоюдному желанию замутили у меня дома колхозную прослушку. Подрубили вифу, сифон и статус. Как только статус запел мы с денисом обмочились от радости. Поэтому Денис срочно в Апетеку за памперсами, я скипятил чайку мы приготовились морально и занялись извращатся.
    Первое что поразило, при подключении статуса вифа в верх заиграла так хорошо и высоко , что пищалки соственно можно было пока и не искать на прослушку. Мы очень оценили ее звучание и поняли за, что ее так любят, а так же сделали вывод , что что бы делать какие то выводы аппаратура должна соотвествовать.
    Вторым пунктом мы меняли межблоки по очереди. Дакс 100, дакс 99, стингер эксперт. Не буду описывать, что лучше хуже, каждому свое. Но на наше обоюдное согласие, в таком тракте разница стала очень разительна и что бы ее не услышать , надо быть конкретно глухим , со справкой с больницы и инвалидностью на всю голову.
    Звук со статусом стал очень интересным, поразила сцена она стала очень широкой , и глубокой. были слышны всякие послезвучия , объем. В обще слушать даже такой набор было очень интересно. Что интересно при установке статуса звук сразу и полностью отлип от динамиков и мы поняли что такое разрешение. Замечу что, как только мы меняли межблок дакс 100 на другие, становилось вроде слышно все детали, но объем исчезал звук становился очень скучным и тестировать дальше даже не хотелось.
    Потом меняли сифон на ампер 100, местами. Тут описывать не буду ибо все не однозначно и надо опыту побольше, единственно , что мы в один голос сказали Па100 на этом мидбасе не место. Все остальное супер.
    Потом подкинули назад альп 7944 и очереной раз убедились на сколько замучена и изнасилована врагами народа эта однобитная голова. Вифа забыла ,что такое середина, что такое сцена пришлось читать в журналах ибо от нее ничего не осталось.
    В общем вдоволь поизголявшись разбежались , кубатурить как жить дальше и чего бы замутить.
    Выводы сделаны следущие:
    Что бы кричать что вифа ***** играет на 100 баксов ( является пережитками бывшего чемпиона которое он быстро скинул и поставил другой мид, а заявлял такое мне лично не один человек) рекомендую подобрать соотвествующие компоненты в тракт.
    Межблочники кто бы ,что не говорил, очень важная часть тракта, на которой экономия в нормально системе просто не уместна.
    Статус отличная бошка творение инопланетян и я ее хочу.
    Подбор компонетов в систему очень важный процес. А не тупо собрал топ поставил и ждешь когда заиграет.
    Все должно соответствовать по уровню.
    В ЗВУКЕ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ. Каждая деталь тракта вносит определенный вклад в формирование звука. И из за какогото проводочка межблочного , можно угробить дорогие компоненты , а деньги выкинуть на ветер.

В общем всем спасибо. Всем удачи. Все имхо.
    Юр, у меня здесь ник не Forester666, а Deniska86! ;)
    И это... как его... Ты с памперсами загнул малясь :))))))))) Я не такой.. :)

Воть... А так по теме, полностью согласен с Юрой. Был получен хороший опыт...
    Немного поясню по поводу сифона и ампера... Дело в том что после моментальной замены сифона на ампер исчез "объем". Может это неправильный термин, но я описываю то что слышал.
    Мидбас только подпукивал...раз. Нижней серидинки не было вообще...два. С глубиной сцены кто лучше осталось неоднозначным...
    Но как нам (мне) показалось верхняя серединка у ампера честнее. Может менее имоциональнее, но как мне слышится - правильнее. Симфони немного красит верха и серединку...Иногда чрезмерно. Но зараза приятно... Все ИМХО.

На следующей недели если все пучком думаю сможем потестить от статуса Sony XES-M1 и межблоки kimber pbj ;)
    Последний раз редактировалось Deniska86; 07.02.2009 в 13:17.

Больше 10 лет на форуме
    ага ждем твой ПБЖ наш дакс 100 порвет его как тузик грелку :)))))))))

Больше 10 лет на форуме
    А попробуй-ка новый Статус ... :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от schuma-her Посмотреть сообщение
    А попробуй-ка новый Статус ... :)
    Виктор вопрос а реально, в живую сравнивали головы и процы статусов, свежих и старых ? Я слышал планировалось прослушка селестры, аудисон врх сединчи и сравнение процев у Сивкова, но вроде там у парня с покупокой 900 не срослось, но парняга этот утверждал что 900 проц по звуку интересней. Очень интересен этот момент.

Больше 10 лет на форуме
    В лоб в одном тракте не сравнивал ,
    но то что слышал на 900- понравилось очень .

Больше 10 лет на форуме
    :( я вот про сифон не понял :( ничего
    ... на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Больше 10 лет на форуме
    Серег, это высокотехнологичная приблуда, предназначенная для насыщения воды углекислым газом. Это бытовое определение. Если, конечно, вдаваться в специальную терминологию... : )

Топикстартер! Жжош, сотона - запятые сам в случайном порядке расставлял, или прогой какой пользовался? :)
    ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NotSkin Посмотреть сообщение
    Серег, это высокотехнологичная приблуда, предназначенная для насыщения воды углекислым газом. Это бытовое определение. Если, конечно, вдаваться в специальную терминологию... : )

Топикстартер! Жжош, сотона - запятые сам в случайном порядке расставлял, или прогой какой пользовался? :)
    Сифон это сто процентов не болезнь.
    А, запятые ,по, принципу, кашу, маслом, не, испортишь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Серж из Влада Посмотреть сообщение
    :( я вот про сифон не понял :( ничего
    http://www.muzbazar.com/index.php?a=...&elid=21&id=17
    такой сифон

Больше 10 лет на форуме
    окак ,..

прогой какой пользовался? :)
    с настройками Random :)
    Последний раз редактировалось Серж из Влада; 10.02.2009 в 15:46.

Больше года на форуме
    Я так понял - без пищалок тестили?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Supostat Посмотреть сообщение
    Я так понял - без пищалок тестили?
    да слушали один мид.

Больше года на форуме
    Когда будешь определяться с проводками в системку - обязательно тесть с писчалой.

Постарайся найти хороший медный межблок, и ты почуйствуешь настоящую детальность и естественность звучания.

Посеребрянным проводам - анафема.

Больше 10 лет на форуме
    как сказал один человек - посеребрянные провода надо использовать в домашке (так и сделали пару раз).
    - патамушта их оттуда проще всего извлечь и.. если не выкинуть. то положить либо в чулан либо подарить врагу (пусть рак ушей будет у него) :)

Больше 10 лет на форуме
    Когда будешь определяться с проводками в системку - обязательно тесть с писчалой.

Постарайся найти хороший медный межблок, и ты почуйствуешь настоящую детальность и естественность звучания.

Дакс 100 провод заявленный производителем , как серебро, вы слышали его чо бы выводы делать ?

ame
    ame вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Deniska86 Посмотреть сообщение
    На следующей недели если все пучком думаю сможем потестить от статуса Sony XES-M1 и межблоки kimber pbj ;)
    Тоже собираемся 2 варианта pbj затестить :)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSC00590.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	383074   
    Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.

Больше года на форуме
    Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Дакс 100 провод заявленный производителем , как серебро, вы слышали его чо бы выводы делать ?
    Не надо так сразу агрессивно...

Чо бы выводы делать - слышал.

Ну, типа ушами.

Лучше поискай медь хорошую. И послушай подольше.
    Не того класса в даксе серебро что-б хорошо проводить музыкальный сигнал.

Про посеребрянные я тебя просто заранее пердупердил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189