Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Система Alpine

Больше года на форуме

Система Alpine

Доброго времени суток! Профи подскажите! Вопрос в том! Хочу собрать в своей старушке систему одной фирмы допустим альпайн. музыку слушаю разную, под настроение, но в основном хаус, транс. ГУ стоит уже Alpine cda 9856r. нужен фронт до 6т.р, усь 5-6т.р, сабвуфер 5-6т.р. Да усь на 4 канала чтоб питал фронт и саб. можно еще тыл от головы пустить на подзвучку. как вам такое: фронт alpine spe 17cs, тыл alpine sps69c3. саб alpine sbe 1343br

Больше 10 лет на форуме
    посмотри в сторону других брендов,просмотри форум. тут чуть ли не каждый день такие темы обсуждаются. не ленитесь полистать( именно полистать и почитать, а не пользоваться поиском) и будет вам шастье !
    Редко Живу Дома

Больше 10 лет на форуме
    про альпайн..чел слушает транс, в основном (уже не на альпайне)
    Djon (22:35:12 12/10/2009)
    мафон радует, каждый день приятно приходить втыкать панель и музло включать... бля меня еще не отпустило...звук оболденный...вот что значит зацыкливался на атстойном алпайне
    Djon (22:35:17 12/10/2009)
    еще раз тебе спасибо
    Djon (22:35:35 12/10/2009)
    портил уши два года
    Djon (22:35:47 12/10/2009)
    отвратительными верхами. урезенными басами
    Arch (22:35:58 12/10/2009)
    гы
    Djon (22:35:59 12/10/2009)
    *YAHOO*
    с разрешения собеседника
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide
    The sweetest of them all...

Больше 10 лет на форуме
    ща какое г.у ?
    Редко Живу Дома

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    про альпайн..чел слушает транс, в основном (уже не на альпайне)
    с разрешения собеседника
    ahahaha

улыбнуло, эк ты его обработал_))))))))))))
    Тише едешь-меньше русский...

Больше 10 лет на форуме
    а что йа:) уши выбирали
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от RUSpect Посмотреть сообщение
    ahahaha

улыбнуло, эк ты его обработал_))))))))))))
    Меня конечно можно обработать в той области, в которой я силен менее чем другой человек. Но характер у меня довольно таки не из простых. Я к тому, что если меня пролечили купить определенную вещь, то я, купив ее, пощупаю со всех сторон и скажу: браво ты крут, посоветовал реальную штуку. Если она мне понравится естественно. Но, а если она мне не вкатит, на наберу этого человека и скажу что ну ты и посоветовал полную хе***. И не буду в себе это держать. Думаю теперь станет понятным, что я сам себе велосипед. И посоветовавшись, я зачастую поступаю по своему (Эгоист я, что поделаешь). Но никогда не буду себе ставить компоненты с которыми, будет мне не по уху!!!

Больше 3 лет на форуме
    Доброго!

Долгое время являлся счастливым обладателем разных ГУ от alpine. Уточнюсь! Счастливым до тех пор, пока не купил ГУ другого бренда.
    Начинал я с простых моделей Alpine, потом появились деньги поставил cda-9884 2 шт. было. Затем cda-105ri. Ездил, слушал, привык к тому, что уши режет (но потом понял, что когда поездишь в машине с громкостью 15-20 делений), то через 1-2 часа начинала болеть голова (точнее давление появлялось). Не грузился особо этим (тогда еще небыло саба).

Где-то полгода назад я купил в Москве на продажу и на тест ГУ clarion(2500 руб. отдал, модель 378) и динамики Ural компонентные 1629 модель. Бюджет встал в 4000 руб. за ГУ+Динамики. Приехало данное добро с Москвы, тут я продаю свою голову 9884 в отличном состоянии жителю района Школьной (если читаешь этот пост привет!!!), а продаю по причине того что хочу cda-105ri не понимая зачем хочу. Ну, вот и продал мафон за 8500, ставлю кларион за 2500 руб. и не могу понять, откуда столько низов. Первое время думал может глюки какие-то, поездил привык, перенес вайбы с переда на зад, на перед поставил новые уралы, босов еще больше, потенциал поживее(все это потому что чуйка у них повыше + послабее они и усь Гу справляется с ними хорошо). Тут значит я решил продать этот мафон, так как 105ri приехал, ну и скинул Ural динамики знакомому чисто символически за 500 руб. И когда ему ставили их, у него как раз был alpine 105ri, так как я ему тоже привез один и один на продажу. И в тот момент я понял, что ГУ кларион за 100$ играет явно не хуже alpine за 350$(это не только мое мнение и это не реклама, а свободу слова не отменяли!).
    Затем я поставил 105ri и докупил на перед вайбы sek60, поездил, послушал все это дело от усей вайб. Надоело, чего-то мало, уши режет, кроссовер хреновый(-3db толку мало). Усем или мафоном начинаешь резать, насыщенность пропадает в звуке. Тоесть была вот такая связка: ГУ Alpine cda-105ri, перед зад vibe sek-60(трансовые динамики), усилок vibe blackbox stereo 4. Было решено продать перед вайб, так как грешил что у них пищалки резковатые и их кроссовер не выручал.
    Поехал купил за 13 тысяч alpine spx-17ref, приехал поставил дома просто на половое покрытие и послушал как играет динамик есть ли призвуки и больше меня в тот момент интересовали высокие(качал усем yamaha rx-v659), высокие и вообще звук очень порадовал. Было решено продать все усилки vibe и купить Eton, очень понравились в исполнении и прочем + замена ГУ. Долго мучился, доставал знатоков в этом деле и было решено купить clarion 788rusb, который с процом. Недавно приехала с Москвы ГУ clarion 788rusb, поставил пока без усей. Качает мафон пока задние динамики vibe sek-60, да не скрою нехватает ему мощей (греется встроенный усь, но греется меньше чем у alpine). После 20 делений громкости так же идут искажения (динамики пукать, хрепеть начинают). НО!!! Если сравнить alpine и clarion при одинаковой нагрузке усилка да и вообще как ГУ. Мой вердикт такой: Alpine играет детально, высокие изначально искусственно задраны в ГУ, низы далеки от идеала, очень ощутима разница с кларионом. У clarion очень внушительный низ, чего не даст alpine. Я очень рад что купил не Alpine. С clarion я получаю полный драйв, полное ощущение комфортного, качественного звучания. Сегодня включал Лил Джона, так мои бедняги вабы так вдували от ГУ что зеркальце заднего вида пошатывалось. Крайне был удивлен, с alpine мои динамики откровенно бубнили и выдавали какой-то пластиковой звук, хотя они сделаны не из пластика и верха раздражали уши. Решать вам, но ГУ alpine далеко не лучший вариант хорошего качественного звука. Отдаю свой голос clarion, слушаю только современные жанры(pop, trance,rap …). Совсем забыл, с кларионом пропали резкие верха у vibe sek-60, вполне понятные верха и не болит голова. Pioneer как Гу не рассматривал, сколько я их не слушал мне в них не понравился один оммент, что звук ГУ само сильно преукрашивает(иногда хочетсо не только транс слушать, гитарку, рояль).

Вы можете сказать, нафига я вообще все это писал, у человека уже есть ГУ. Но я понял для себя что если ГУ выбранно не правельно, от него все недовольства. Я вообще сейчас как слон доволен качеством музыки с динамиков за 3 тыс рублей. Чего раньше небыло. Но всеже alpine spx-17ref поудачнее на несколько голов vibe...

Удачных покупок…
    Последний раз редактировалось djonkrut; 12.10.2009 в 18:01.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от djonkrut Посмотреть сообщение
    Доброго!

Долгое время являлся счастливым обладателем разных ГУ от alpine. Уточнюсь! Счастливым до тех пор, пока не купил ГУ другого бренда.
    Начинал я с простых моделей Alpine, потом появились деньги поставил cda-9884 2 шт. было. Затем cda-105ri. Ездил, слушал, привык к тому, что уши режет (но потом понял, что когда поездишь в машине с громкостью 15-20 делений), то через 1-2 часа начинала болеть голова (точнее давление появлялось). Не грузился особо этим (тогда еще небыло саба).

Где-то полгода назад я купил в Москве на продажу и на тест ГУ clarion(2500 руб. отдал, модель 378) и динамики Ural компонентные 1629 модель. Бюджет встал в 4000 руб. за ГУ+Динамики. Приехало данное добро с Москвы, тут я продаю свою голову 9884 в отличном состоянии жителю района Школьной (если читаешь этот пост привет!!!), а продаю по причине того что хочу cda-105ri не понимая зачем хочу. Ну, вот и продал мафон за 8500, ставлю кларион за 2500 руб. и не могу понять, откуда столько низов. Первое время думал может глюки какие-то, поездил привык, перенес вайбы с переда на зад, на перед поставил новые уралы, босов еще больше, потенциал поживее(все это потому что чуйка у них повыше + послабее они и усь Гу справляется с ними хорошо). Тут значит я решил продать этот мафон, так как 105ri приехал, ну и скинул Ural динамики знакомому чисто символически за 500 руб. И когда ему ставили их, у него как раз был alpine 105ri, так как я ему тоже привез один и один на продажу. И в тот момент я понял, что ГУ кларион за 100$ играет явно не хуже alpine за 350$(это не только мое мнение и это не реклама, а свободу слова не отменяли!).
    Затем я поставил 105ri и докупил на перед вайбы sek60, поездил, послушал все это дело от усей вайб. Надоело, чего-то мало, уши режет, кроссовер хреновый(-3db толку мало). Усем или мафоном начинаешь резать, насыщенность пропадает в звуке. Тоесть была вот такая связка: ГУ Alpine cda-105ri, перед зад vibe sek-60(трансовые динамики), усилок vibe blackbox stereo 4. Было решено продать перед вайб, так как грешил что у них пищалки резковатые и их кроссовер не выручал.
    Поехал купил за 13 тысяч alpine spx-17ref, приехал поставил дома просто на половое покрытие и послушал как играет динамик есть ли призвуки и больше меня в тот момент интересовали высокие(качал усем yamaha rx-v659), высокие и вообще звук очень порадовал. Было решено продать все усилки vibe и купить Eton, очень понравились в исполнении и прочем + замена ГУ. Долго мучился, доставал знатоков в этом деле и было решено купить clarion 788rusb, который с процом. Недавно приехала с Москвы ГУ clarion 788rusb, поставил пока без усей. Качает мафон пока задние динамики vibe sek-60, да не скрою нехватает ему мощей (греется встроенный усь, но греется меньше чем у alpine). После 20 делений громкости так же идут искажения (динамики пукать, хрепеть начинают). НО!!! Если сравнить alpine и clarion при одинаковой нагрузке усилка да и вообще как ГУ. Мой вердикт такой: Alpine играет детально, высокие изначально искусственно задраны в ГУ, низы далеки от идеала, очень ощутима разница с кларионом. У clarion очень внушительный низ, чего не даст alpine. Я очень рад что купил не Alpine. С clarion я получаю полный драйв, полное ощущение комфортного, качественного звучания. Сегодня включал Лил Джона, так мои бедняги вабы так вдували от ГУ что зеркальце заднего вида пошатывалось. Крайне был удивлен, с alpine мои динамики откровенно бубнили и выдавали какой-то пластиковой звук, хотя они сделаны не из пластика и верха раздражали уши. Решать вам, но ГУ alpine далеко не лучший вариант хорошего качественного звука. Отдаю свой голос clarion, слушаю только современные жанры(pop, trance,rap …). Совсем забыл, с кларионом пропали резкие верха у vibe sek-60, вполне понятные верха и не болит голова. Pioneer как Гу не рассматривал, сколько я их не слушал мне в них не понравился один оммент, что звук ГУ само сильно преукрашивает(иногда хочетсо не только транс слушать, гитарку, рояль). Удачных покупок…
    Категорично.....но кое какая доля правды есть.
    Honda S-MX 2001
    SPL Любитель + :)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от odissey33 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Профи подскажите! Вопрос в том! Хочу собрать в своей старушке систему одной фирмы допустим альпайн. музыку слушаю разную, под настроение, но в основном хаус, транс. ГУ стоит уже Alpine cda 9856r. нужен фронт до 6т.р, усь 5-6т.р, сабвуфер 5-6т.р. Да усь на 4 канала чтоб питал фронт и саб. можно еще тыл от головы пустить на подзвучку. как вам такое: фронт alpine spe 17cs, тыл alpine sps69c3. саб alpine sbe 1343br
    По сабу, если хочешь мощного, отчетливого, глубокого баса и не за дорого. Из личного опыта советую голову earthquake dbxi-12d 500-1500ватт(была еще у меня dbx-12dr, тоже сильная голова). Этот саб в правильной коробке может играть, а не только давить на мозги. В разных композициях он выдает разный бас. И в отличии от бывшего у меня prology 12-ки у него нет провалов в области протяжных басов. Если интересует дам все необходимые размеры ящика. Могу помочь купить такую голову в Москве по интересной цене(если есть на складах). Хороший вариант для pop/rap/r&b/trance и ему подобным.
    Качать надо чем-нибудь серьезным. Наверно за 5-6 тыс тяжело будет купить хороший усь который прокачает достойный для современных жанров саб, да и еще и фронт! Мы мою старую голову dbx-12dr пробовали качать 4-х канальником в мост ivolga 4 по 100 была. Скажу так, она его прокачивает на 85% выкрутки мощности на усе + на голове 10 делений из 15 на саб. Но данный уь так греется что страшно им качать такой саб. Был у меня в связке с таким сабом моноблок vibe blackbox bass 4 вот он с ним классно работал(саб пролоджи wow-12 от него по центру динамик лопнул на две части, но еще потихой качает...бугогага). 65-70% хватало укачаться...Говорят что на саб дял электроники можно взять усь blaupunkt gta-475 помоему такой, качает хорошо и не боится перегревов. Но на фронты не советую ставить, не то качество будет.
    Последний раз редактировалось djonkrut; 12.10.2009 в 18:19.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от djonkrut Посмотреть сообщение
    Меня конечно можно обработать в той области, в которой я силен менее чем другой человек. Но характер у меня довольно таки не из простых. Я к тому, что если меня пролечили купить определенную вещь, то я, купив ее, пощупаю со всех сторон и скажу: браво ты крут, посоветовал реальную штуку. Если она мне понравится естественно. Но, а если она мне не вкатит, на наберу этого человека и скажу что ну ты и посоветовал полную хе***. И не буду в себе это держать. Думаю теперь станет понятным, что я сам себе велосипед. И посоветовавшись, я зачастую поступаю по своему (Эгоист я, что поделаешь). Но никогда не буду себе ставить компоненты с которыми, будет мне не по уху!!!
    Ты наверное меня не так понял, я имел ввиду, что часто бывает как люди(топикстартер) желающие получить все одного бренда или что-то особенное от определенного бренда, меняют понимание как только начинают прислушиваться к понимающим людям, а не к рекламам и заявлениям заинтересованных людей. Я не имею ввиду бренд Алпайн в часности, к которому я отношусь с огромным уважением.
    Просто часто не хватает либо времени либо средств или возможностей чтобы все попробовать, вот и покупаются на брендовость.
    Я всегда любил солянку))))

Больше года на форуме
    Дааааа! Друзья,почитал я это все и ушел в транс:) А если чесно то попробую рассказать по-конкретней. На вовпрос почитать, так я и читаю все что народ пишет тут даже тетрадь завел куда записываю то что народ ставит себе либо другим советует,как не смешно но потом проще сравнивать и подбирать(жена по-первости тоже угорала потом видет что не исправить смирилась). По поводу гу альпа я что-то не понял что клара лучше чтоли? Хотя сколько людей столько и мнений кто хвалит клару кто альпа кто пион юзает, знаю чела который на дживиси зациклился. От этого всего у самого ГУ кругом идет:))) С детства крутил тембры на всех совдеповских майфунах которые в руки поподали а тут приехал както кореш,похвастался мол поставил себе герцы усь какой-то ну не суть и началось. Ладно все это присказка как я думаю вы уже поняли что новечок в этом а тут столько информации что действительно голова кругом да и в магазинах объяснить толком не кто не может видят что чел не смыслит и суют что подороже или просто культурно посылают(обидно как-будто они сами родились с усем заместо головы). Так и созрела мысль подобрать все одного бренда, да вот получается что отстойная мысль так!? А ведь впринцепи хорошо бы смотрелось с одной стороны, а с другой надо ведь чтоб еще и звук был хороший!!!!!!Ладно вопрос поставим иначе тогда помогите собрать бюджетную систему тысяч на 20-25. Гу оставлю все-же альпа. нужен фронт, усь чтоб питал фронт исаб, ну и сам сабвуфер, вопрос еще про тыл для подзвучки но питатся будет от гу. Шумка провода не всчет. делать буду сам(по другому просто я считаю вникнуть в эти дебри невозможно).Делать буду постепенно по мере поступления финансов(ребенок маленький денег много уходит на него)

Больше 10 лет на форуме
    Ты все правильно понял, как говорят грамотный люди, играют СВЯЗКИ..
    но уж чего я бы точно не советовал делать, так это строить монобренд на альпайне
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide

Больше 10 лет на форуме
    я бы построил, но ценнег ацкий ;)

Больше 10 лет на форуме
    статус? не..мы ж не про это:)
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide

Больше 10 лет на форуме
    ну алпайн же))))

Больше 10 лет на форуме
    Мужики.дайте парню ссылку на форум магнитолы. Там в факе систему до 30 собирают. Написано разборчиво и понятно. Я с телефона :( не могу помочь
    Редко Живу Дома

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RUSpect Посмотреть сообщение
    я бы построил, но ценнег ацкий ;)
    Знающие люди расстроены от нового статусного проца, а усь говорят хорош, но не есть интереснее и дешевле. В общем думаю не соотвествует цена качество.
    я вот не знаю как у макинтоша с акустикой, но после своей полследней клары твикнутой с характером звука аля макинтошь с удовольствием на маке бы монобранд забахал. Это мой звук:)

Больше 7 лет на форуме
    ничо Вы тут задуряетесь)))
    А я не верю не в альп не в кларион. Я просто беру что хорошо по отзывам на текущий момент "из того что мне понравилось" и результатом как правило доволен)))
    Camry's Driver

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KonSag Посмотреть сообщение
    ничо Вы тут задуряетесь)))
    А я не верю не в альп не в кларион. Я просто беру что хорошо по отзывам на текущий момент "из того что мне понравилось" и результатом как правило доволен)))
    Сколько брал по отзывам все время плевался. Пока за пошлую зиму дома не отслушал все, что смог и только после этого собрал систему в машине которая действительно очень нравилась, хотя была и не закончена.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189