Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Alpine + iPod + KCE-422i Работает!

Больше 15 лет на форуме

Alpine + iPod + KCE-422i Работает!

Ну вот дождался айпод. Айпод классик 160Гб. Прислали наконец.
    С ебэя. Вместе с кабелем подключения к Альпайну.
    Пару дней назад подключил. Слил на Айпод пока три полной дискографии.
    Оливер Шанти
    Дэд Кэн Дэнс
    Ленинград :)

Далее буду заполнять по мере накопления полных дискографий.
    Пока 1100 песен в 320кбс заняло 10Гб/160ти :)))

Что можно сказать по удобству.Все работает. Управляется, ищется, перематывается, и прочее прочее прочее с головы (Альпайн 9887)
    Выключаем питание - айпод гаснет, включаем - приходит в тоже состояние где и был. Происходит зарядка. Магнитофон продолжает играть трэк с тогоже места. Вообщем полная схожесть с обычным удобством чтения любого СиДи.

Вот такс.. мини отчет.
    Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
    www.tyranith.ru | Тираныч.ру

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    А про ВАВы чего молчишь?
    Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)

Больше 15 лет на форуме
    судя по мануалу поддерживаюццо:

MP3, AAC, AAC (DRM), Audible, Apple Lossless, WAV, AIFF

но коллекции все в 320. Появятся ешо в Лосслэс, но позже.
    ВАВ видимо играет. Но я не пробовал.

KVG
    KVG вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тираныч Посмотреть сообщение
    Ну вот дождался айпод. Айпод классик 160Гб. Прислали наконец.
    С ебэя. Вместе с кабелем подключения к Альпайну.
    Пару дней назад подключил. Слил на Айпод пока три полной дискографии.
    Оливер Шанти
    Дэд Кэн Дэнс
    Ленинград :)

Далее буду заполнять по мере накопления полных дискографий.
    Пока 1100 песен в 320кбс заняло 10Гб/160ти :)))

Что можно сказать по удобству.Все работает. Управляется, ищется, перематывается, и прочее прочее прочее с головы (Альпайн 9887)
    Выключаем питание - айпод гаснет, включаем - приходит в тоже состояние где и был. Происходит зарядка. Магнитофон продолжает играть трэк с тогоже места. Вообщем полная схожесть с обычным удобством чтения любого СиДи.

Вот такс.. мини отчет.
    Прикол :) У меня такой же Алпайн, кабелшь и айпод (только 120Гб), тоже с ибэя пришёл!
    Добавлю: на Айподе горит лого /////ALPINE, название проигрываемого трэка и надпись "можно отключать". Если слушал что-либо с наушниками, то именно это и будет продолжать играть в авто, все настройки сохраняются. Особенно мне понравилась функция "MIX ALL" (кнопка 6 на ГУ) - все 120 Гб могут играть вразброс, переход между трэками происходит просто мгновенно.
    Пробовал подключать Ipod Touch 2 generation - всё играет, ищет, НО НЕТ ЗАРЯДКИ. Необходим ещё один переходник, на Ибэе 50$ стоит.
    " К машине нельзя относиться, как к человеку.
    Машину надо любить."
    Walter R?hrl (c)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от KVG Посмотреть сообщение
    Прикол :) У меня такой же Алпайн, кабелшь и айпод (только 120Гб), тоже с ибэя пришёл!
    Добавлю: на Айподе горит лого /////ALPINE, название проигрываемого трэка и надпись "можно отключать". Если слушал что-либо с наушниками, то именно это и будет продолжать играть в авто, все настройки сохраняются. Особенно мне понравилась функция "MIX ALL" (кнопка 6 на ГУ) - все 120 Гб могут играть вразброс, переход между трэками происходит просто мгновенно.
    Пробовал подключать Ipod Touch 2 generation - всё играет, ищет, НО НЕТ ЗАРЯДКИ. Необходим ещё один переходник, на Ибэе 50$ стоит.
    полностью потдерживаю всё вышесказанное. :)

KVG
    KVG вне форума

Больше 10 лет на форуме
    С таким объёмом музыки задумался - а на кой я взял ГУ с CD приводом? :)
    " К машине нельзя относиться, как к человеку.
    Машину надо любить."
    Walter R?hrl (c)

Возможно ли от этого кабеля через переходник подключить телефон сони ериксон експерия или флешку вообще существует такой переходник? будет ли играть и заряжать?
    Продает данный кабель кто-нибудь ?
    Последний раз редактировалось Dbimopoglatitel; 07.04.2013 в 23:16.

Больше 7 лет на форуме
    Этот провод совместим только с Альп-Огрызок.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	107948419_2_644x461_apple-ipod-nano-2-2gb-fotografii.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	3390963С таким будет работать ??? http://novosibirsk.nsk.******.ru/oby...1d88e3;r:52;s:

Ребята помогите советом alpine cda-9887r прочитает вот этот аппарат:
    Общее
    Производитель: Apple
    Модель: iPod touch 3G
    Год выпуска: 2009
    Операционная система: iOS 4, iOS 5, iPhone OS 3
    Емкость аккум. (мА·ч): 789
    Размеры
    Габариты (мм):
    (ширина х высота х толщина) 61.8 x 110 x 8.5
    Вес (г): 115
    Процессор
    Тип процессора: Samsung S5L8920
    Тактовая частота (МГц): 600
    Память
    Оперативная память (Мб): 256
    Встроенная память (Гб): 32 / 64
    Коммуникации
    Bluetooth: 2.1
    Wi-Fi: 802.11b,g
    Мультимедиа
    Размер экрана: 3.5
    Разрешение экрана (px): 320 x 480
    Тип экрана: TFT
    Видеоускоритель: PowerVR SGX535
    Динамик: моно
    Выход наушников: 3.5
    Другое: G-Sensor, Датчик освещенности
    Управление и ввод
    Сенсорный экран: ёмкостный
    Кнопки: физические кнопки
    Расширение
    Дополнительно
    Время работы:
    (по данным производителя) В режиме воспроизведения аудио - до 30 ч, видео - до 6 часов
    Ссылки

Больше 7 лет на форуме
    Должно работать, но возможно небудет зарядки и нужен будет дополнительный переходник. Нужно пробовать. Попроси у кого нить проводок на пробу.

Больше 7 лет на форуме
    Народ!!! Я в теме!!! Только немного все по другому...:)...
    Нету у меня iPod (не фанат хотя подумываю прикупить), у меня есть iPad-mini, так вот моя трабла...цитирую вопрос на который техподдержка Alpine ответить не смогла:

Доброго дня! Подскажите у кого я могу проконсультироваться по
    сложному техническому вопросу по связке медиасервера Alpine
    iDA-X305S совместнос KCE-400BT ???

Конкретно интересует назначение кабеля:
    соeдинитeльный кaбeль FULL SPEED™ (KCE-433iV) для подключения
    iPod/iPhone непосредственно к модулю KCE-400BT.

На странице 12-RU(официального описания iDA-X305S)-
    http://www.alpine.ru/fileadmin/user_...A-X305S_RU.pdf

Информация сама себе противоречит.
    Цитирую:

Если iPod/iPhoneподключен к устройству iDA-X305S с помощью соответствующего кабеля, функции управления iPod/iPhone не работают. • Управление функциями Интернета или телефона и т.д. на устройстве iPhone или iPod не удастся выполнить с этого аппарата, однако это можно осуществить с самого устройства iPhone или iPodtouch. • При подключении iPhone к устройству iDA-X305S его можно использовать как iPod. Для использования iPhone в качестветелефона с функцией “свободные руки” требуется дополнительный BLUETOOTH INTERFACE (KCE-400BT). •

Данное устройство не поддерживает соединение iPod FULLSPEED. Поэтому даже при подключении iPod/ iPhone с помощью соединительного кабеля FULL SPEED (KCE-433iV) по BLUETOOTH INTERFACE (KCE-400BT) использовать iPod/iPhone не удастся.

Изучая мануал на оба этих устройства, ответа более ясного и нужного
    мне не нашел. В представительсвте Alpine в нашем городе, мне ответить ясно несмогли.

Дело в том, что уменя подключаемый мною iPad-mini видится
    магнитолой только при подключении к USB разъему (через сторонний
    переходник AppleMD824ZM) совместно с идущим в комплекте с магнитолой
    KCU-445i(iPod Док иUSB удлиннитель)- он же KCU-442i(но без удлиннителя).

А при подключении покабелю: KCE-433iV который я купил отдельно,
    подключение не видится ни при подклучении непосредственно к
    магнитоле, ни черезрасширитель для блютуз-KCE-400BT.

Может быть я что-тоне то делаю?
    Просто мне не ясно,для чего это подключение через кабель-KCE-433iV вообще реализованно и как онодолжно работать???

Есть еще кабель KCE-422i идентичный KCE-433iV нов чем их отличие не ясно.
    Судя по сайту Alpine они оба FULL SPEED.

Получается что iPod-iPad-iPhone можно подключить к магнитоле iDA-X305S только через USB
    и переходник идущий в комплекте: KCU-445i (iPod Док и USBудлиннитель) ??? И никак по другому?
    Последний раз редактировалось V_I_K; 01.10.2013 в 07:06.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от V_I_K Посмотреть сообщение
    Народ!!! Я в теме!!! Только немного все по другому...:)...
    Нету у меня iPod (не фанат хотя подумываю прикупить), у меня есть iPad-mini, так вот моя трабла...цитирую вопрос на который техподдержка Alpine ответить не смогла:
    Разобрался...в принципе моглибы в описаниях и поумнее все написать, а то я взял и купил кабель KCE-433iV, а он оказывается мне и не подходит вообще.
    Читайте внимательно описания на русском языке. И смотрите схемы подключений в описаниях официальных которые на сайте, а не которые в комплекте с магнитолами (они какие-то ущербно-урезанные).

К каким-то магнитолам подходит это соединение именно, к каким-то нет.

К моей iDA-X305S можно подключать только через USB+переходник в комплекте который идет с магнитолой KCU-442i.
    Через этот переходник у меня все работает, и iPad-mini в том числе (с дополнительным переходником Apple MD824ZM).

С магнитолой iDA-X305S шнурок KCE-433iV FULL SPEED что напрямую, что через интерфей KCE-400BT НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ! (И не должен!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iDA-X305.jpg 
Просмотров:	1224 
Размер:	148.7 Кб 
ID:	3845689    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iDA-X301-303.jpg 
Просмотров:	1282 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	3845692   

Больше года на форуме
    Здравствуйте всем! У меня вопрос лично к V_I_K. Андрей, хочу подробно изучить тему Alpine IDA-X305s vs Ipad mini. Попробую изложить свои мысли: Имею Alpine IDA-X305s, хочу интегрировать в панель Ipad mini (которого еще нет у меня). Я прочитал что ты успешно подключил эти устройства. Я так понял что ты использовал шнур из комплекта от магнитолы, но так как он 30-пиновый разъем для Ipad 2 ты использовал переходник Apple MD824ZM (он же Lightning).
    А теперь вопросы :)
    Все ли работает без нареканий? Происходит зарядка Ipad? Как ГУ управляет планшетом? Как звук? Осталась ли многозадачность т.е. можно одновременно слушать музыку и пользоваться навигацией и т.д.? Можно ли было просто подключить эти устройства напрямую одним USB кабелем (без Apple MD824ZM)? Может быть есть нюансы о которых я не подозреваю?
    Жду ответ. Заранее спасибо.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Olegius777 Посмотреть сообщение
    Все ли работает без нареканий? Происходит зарядка Ipad? Как ГУ управляет планшетом? Как звук? Осталась ли многозадачность т.е. можно одновременно слушать музыку и пользоваться навигацией и т.д.? Можно ли было просто подключить эти устройства напрямую одним USB кабелем (без Apple MD824ZM)? Может быть есть нюансы о которых я не подозреваю?
    Жду ответ. Заранее спасибо.
    Как я не люблю, эти выспрашивания халявные в сети...:)...
    Я конечно сам тоже поискал, но есть отклики в основном на западных ресурсах, но сложностей в переводе нету у меня (пользуйтесь онлайн переводчиками).

А Вы не пробовали набить шишек сами, почему Вы хотите все на готовенькое то?

Отвечу на часть вопросов, т.к. на другую часть тупо не знаю ответов, т.к. я музыку с iPad-mini (16 гб) пока не слушаю (я покупал планшет только в качестве навигатора, остальные его опции мне как-то не особо важны но я их имею ввиду).
    Хочу докупить еще iPod 160 гб уже именно для музыки.

Могу сказать, что не все идеально, но глюков не замечено.

Теоретически, обладаю золотыми руками надобы спаять (из других готовых шнурков переделать цивильно) уже именно свой шнурок, минуя USB+переходник в комплекте который идет с магнитолой KCU-442i.

1) Через совместно включенные: KCU-442i (из комплекта с магнитолой)и MD824ZM зарядка идет и файлы ГУ на планшете ищутся!!!
    2) Просто через шнурок USB (что родной белый от зарядника iPad что сторонний черный от Belkin 2 метра) ни зарядка ни файловоего управления НЕТ с магнитолы!!!

Что-то в разъемах в самих закоммутированно, возможно стоят даже дополнительные детали.

PS в силу того, что в массе случаев я являюсь ярым противником выкладывания своих наработок (любых) в помойке под именем ИНТЕРНЕТ, т.к. в ряде случаев любые свои изыскания являются НОУ-ХАУ, и с какой радости я должен ими делиться за "халву"?

И помните, все что Вы видите в интернете, либо украденно друг у друга в сети-же, либо какие-то дебилы не подумав выложили всем на обозрение, и если в сети что-то выложено, то оно в сети не само появилось (как некоторые думают что электричество в розетке само откудато берется), а народ выкладывал своими трудами.

Так, что уважаемый, покупаете шнурки (и нужные и не нужные), тратите бабло, тратите свое время (тоже не дешевое) тратите свои умения, тратите даже массу времени на изыскание подобной информации в помойной сети, а потом выкладываете все это на халяву в этойже помойной сети...гыыы....
    На готовенькое таким как Вы попрошайкам. Ога щаз..:)...

А еще, я не доверяю, пользователям с одним сообщением на форуме..:)...
    Особенно с самозванных городов.

Может быть есть нюансы о которых я не подозреваю?
    1) Ну например, при использовании с Alpine IDA-X305s внешнего блютузного модуля, управлять (настраивать) чувствительность микрофона для громкой связи нельзя.

2) Подключить внешние устройства можно только через USB+переходники. Ни через какие другие разъемы и переходники НЕЛЬЗЯ!

И вообще как инженер вам скажу, чем сложнее сама техника, тем сложнее ее друг на дружку подключить, и тем сложнее ею потом еще и управлять.

Чтобы создать многозадачный аппарат, нужно уметь создать его своими руками, и устранить все глюки, причем не за один день, а месяцы и годы, к тому времени оно нахрен устареет.
    Последний раз редактировалось V_I_K; 23.10.2013 в 12:12.

Больше 7 лет на форуме
    Здравствуйте всем!
    Может Вы очередной Тролль?...Где диалог то?...:)...Где ваши изыскания и наработки?

Больше года на форуме
    Спасибо за столь быстрый ответ. Я действительно новичок (с 1 сообщением). Вот копаюсь в помойке под именем интернет, собираю инфу. Ни на что готовое я не претендую и ни в коем разе не хотел Вас этим обидеть. Моя идея только в мыслях и я взвешиваю все варианты, прежде чем начинать тратить деньги, время и т.д. На Вас я наткнулся случайно так как мои запросы совпали с Вашими. т.е. Alpine Ida-x305 + Ipad mini именно этот дуэт меня интересует. Я понимаю что помогать халявщикам неохота, но я искал всего лишь единомышленника.
    И все равно Вы мне очень помогли, за что Огромное спасибо. Надеюсь если моя идея начнет оживать, я смогу к Вам обратиться? (может на тот момент у меня будут реальные наработки и какой то опыт)
    P.S. А город этот находится в Казахстане.
    Еще раз спасибо!

Больше 7 лет на форуме
    Еще раз спасибо!
    Да пожалуйста. Берете оба аппарата шнурки и колдуете.:)...

Я колдунство уже закончил, пользую как есть, пока мне некогда дальше вникать.

При подключении Ipad-mini магнитола сама его определяет, и пишет что медиафайлы не обнаружены (их там и нету).

Как совместить проигрывание музыки и сообщения с навигатора, пока не вникал.

Есть ряд непоняток как выводить звук с навигатора на магнитолу, по блютуз, или через шнурок, ну да бог с ними. Магнитола разумеется принимает сигнал либо с блютуз, либо со шнурка (не одновременно!!!).

Разумеется если у вас несколько блютуз устройств, а я использую блютуз для громкой связи по сотовому (магнитола дает право выбора приоритетности устройства блютуз через меню).
    Причем меню очень удобное и легко настраиваемое.

Скажем если Вы слушаетет радио, то сигналы с навигатора, через магнитолу уже не воспроизводятся! Но зарядка идет.

В общем надо на планшет залить музыки и поколдовать, у меня пока руки не дошли.

Зарядка как я сказал выше идет, через два последовательно шнурка. Один в комплекте с магнитолой идет, второй я в Связном купил (оригинал только бывает белого цвета, в чем дибилизм.)

У магнитолы, ровно как и у планшета есть еще свои выходы (миниджек на наушники) и на магнитоле дополнительные входы тюльпаны.

Их можно тоже задействовать, если у вас есть на то желание.

В общем тема-непаханное поле. Уперед!!!
    Последний раз редактировалось V_I_K; 23.10.2013 в 16:31.

Больше года на форуме
    Спасибки, нашел сейчас в гараже в коробке шнурок, завтра у друга возьму Айпад (правда первый). На днях закажу с Ебая переходник MD824ZM, если не найду в продаже. Когда соберу все нужные шнурки поеду тестировать Айпад мини прямо в магазине. Ну с этим все понятно, что в принципе будет работать.
    Завтра буду тестировать основной для меня вопрос:
    Я хочу проверить будет ли все это работать если я подключу ЮСБ хаб, а из него один переходник пойдет на Айпад а второй на Флэху. Все это для того чтобы все таки был выбор между Планшетом и флэхой.
    Потом отпишусь.
    П.С. Надо вообще то у Альпайна уточнить, вдруг есть готовый кабель для Айпад3 и Айпад Мини? Дабы исключить кучу шнурков и переходников.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189