Показано с 1 по 18 из 18

Спутниковое радио в авто...

Больше года на форуме

Спутниковое радио в авто...

возник у меня такой вопрос, я его даже успел немного изучить, но всё же в интернете информации почти нет, а такая ВЕЩЬ очень интересна.

всё же обычное радио - уши вянут слухать, а диски всё время лицензионные покупать (а я только такие покупаю) никаких барышей не наберешся.

можно конечно с торрентов каких-то брать, но я люблю всё простое, а торенты для меня вещь сложная, точнее сказать не предоставляющая удовольствие.

Что удалось выяснить (пущяй меня поправят). Радио спутниковое есть в США и Канаде. основные компании Sitius и XM которые занимаются им. Цены на подписку на радио колебляться от 13 долларов в месяц до 26 долларов в год, я так сам и не разобрался в тарифах. Приемники для авто выпускают сами эти компании + аудиовокс и кенвуд + многие производители автомобилей только для СевероАмериканского рынка и Канады спутниковое радио включают в базовый пакет опций.

Качество не хуже СД записи. Проблемм с приемом на территории США и Канады нет (за исключением тоннелей и т.д.).

В виде антенны используется антенка 8 см в длину на крыше авто.

количество каналов радио общих - далеко за 100.

Спутники вещания - стационарные (т.е. висят на США и нам их не достать), но в Европе вроде как должны были уже появится свои (первые над Италией).

Вот никак не могу найти информацию о том, а появились ли они в европе эти спутники - и достану ли я их из Москвы. Привезти что-либо из-за бугра - для меня не вопрос. А денег ради такого эксперимента - не жалко.

Может эта тема уже обсуждалась - тогда дайте ссылочки ибо поиск не помог.

Так же нашел информацию про цифровое европейское радио DUB, точнее упоминание о нём, но информации в интернете про него воооще не смог найти.
    Последний раз редактировалось urpywka; 03.05.2010 в 19:06.

dE
    dE вне форума

1) а что, с подвеской и сабами на своем "автомобиле выходного дня" уже разобрался?
    2) "изучить предмет" в интернете инфы более чем
    3) ты - и лицензионное покупаешь? выложи свои диски в торренты тогда уж...
    4) ух ты, частные радиостанции имеют бюджет для запусков геостационарных спутников? почему же в прошедших через меня американцах (лх470, мурано, патфайндер, патрол) все енто отсутствовало в "базовом пакете опций" ???
    4) еще раз читаем предложения по аренде каналов требуемой пропускной способности на геостационарных спутниках. Таки 13 в месяц или 26 в год? И вы работаете продаваном? с такими то талантами по оценке? енто я к тому, что аренда канала с вещанием в сд-качестве - не самое дешевое удовольствие, хотя на симплексную антенну вполне доступное, но с покрытием проблемы будут, и очень большие проблемы.
    5) про 8см антенну насмешил. В дюймах посчитай (в привычной для США измерительной системе). А потом посчитай угол направленности и прочитай предыдущий и предпредыдущий пункты.
    6) ух ты, еще и европа в армках ЕС и кризиса разродилась на геостационарные спутники? чувак, ты фантазер! Хочешь, я уточню, сколько геостационаров принадлежит ЕС? Для покрытий нужд стационарного телевещания хватит и трёх (существует больше) , а вот для мобильного... я не спец, но смею предположить, что требуется минимум около 20-25... причем вещающая радиостанция должна для уверенного мобильного приема арендовать их ВСЕ.
    7) опять вопрос про деньги... своего старого форда то покажи, или фотки того самого проекта "с чугунной подвеской".
    8) поиск->гугль. гугль = рулит.
    9) нет инфы - нет и шанежек.
    Социальная сегрегация сепараторов смехотворна

Больше года на форуме
    1 - как придёт время и как сам захочу, а не по заказу.
    2 - мало инфы мало, изучал весь день
    3 - если я качать оттудова ленюсь, то логично предположить...
    4 - понятия не имею, но факт есть факт. вся информация в интернете, как ты сам сказал ГУГЛЬ ГУГЛЬ ГУГЛЬ + знание английского (хотя бы)
    5 - возможно и 8 дюймов, нужно опять искать источник и обратить внимание, на что времени нет.
    6 - понятия не имею сколько спутников и этот вопрос меня не интересует - вся информация взята из интернета, про спутниковое и цифровое радио в Европе мне информация попадалась нсколько раз, на англоязычных источниках даже с названием компаний и т.д.
    7 - уже отвечал,главное научиться ответы читать.
    8 - ну наверное если бы в гугле и интернете я бы нашел достаточно информации - я бы не спрашивал. помоему для нормальных людей это и так понятно.
    9 - согласен

Больше 10 лет на форуме
    наряду с геостационарным спутником есть ещё несколько ,летящих по вытянутым эллиптическим орбитам ,попробуй ,мож и в Москве получишь 5-10 минут счастья в час )))
    "...а диски всё время лицензионные покупать (а я только такие покупаю)"... (с)
    после такого заявления расстрою - там используется свой алгоритм сжатия ,х.з. какого "качества" сигнал на выходе ,наверняка типа 128-256 кбит/сек мп3
    ЗЫ вся инфа найдена в гугле в течении 5 мин ))
    подцепись к мобильному интернету и слушай интернет-радиостанции ,с качеством 320 кбит/сек есть среди них

Больше года на форуме
    я тоже думал о варианте с интернет радио и уже очень давно, но т.к. не люблю компьютеры и в них разбираться (если быть точнее, то просто лень берет) .

но смотри, для нормального приёма необходим будет ноутбук и йота (это такой в Москве 4Г интернет мобильный быстрый). С ноутбуком геморой ибо куда-то его надо прятать и т.д. - с собой таскать умотаешся. Второй момент - это качество связи на йоте - оно может скакать в зависимости от расположения. Не известно, как себя йота поведет в движении. И третий момент, я часто езжю по подмосковью, а там йоты нету.

на счёт лицензионных дисков - не буду спорить т.к. часто бывает купишь, а качество записи желает лучшего, а иногда очень удачные дисочки попадаются.

на счёт спутникового радио, как я понял там качество всё же не уступает СД - по крайней мере на форумах пиндосских так написано :( если там 256 кб - то смысл конечно отпадает частично.

Больше 3 лет на форуме
    я интернет радио пишу на входных, потом с флэшки всю неделю слушаю

Больше года на форуме
    вот это вариант! чтож я раньше не догадался сам!!!!!!

тока вот я думаю - если взять радио, которое америкосское высокого качества, то там 1 песня будет занимать (смею предположить) 30 мб или более.

за час 10-15 песен, т.е. 300-400 мб. --- в принципе вариант отличный т.к. флехи щяс очень быстрые.

Гигантское спасибо - всё гениальное просто

(осталось только на п9ом найти гнездо для флехи :) ), но это мелочи :)........
    я думаю что нить придумаю.

Больше 10 лет на форуме
    ФМ модулятор в помощь 8)
    Живи как можешь и незабудь, что кому-то всегда обязан

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CeMeH Посмотреть сообщение
    ФМ модулятор в помощь 8)
    Зачем человеку, который хочет слушать музыку предлагать ФМ модулятор?
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    а кто хочет слушать музыку? это та которая через спутник или которая с флехи с интен радио записана? я такую записал как то себе,треск и щелчки заколебали..
    Живи как можешь и незабудь, что кому-то всегда обязан

Больше 7 лет на форуме
    а в чем прикол слушать пиндосское радио?
    Volvo XC 90
    Prius 30
    Honda VTX 1300S

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от литинант Посмотреть сообщение
    а в чем прикол слушать пиндосское радио?
    А на пиндоском радио, когда прет реклама средств от ожирения и импотенции непонятно ниче, не так накаляет : )
    ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Больше года на форуме
    кстати спутниковые станции (тематические которые) там нет рекламы впринципе... тупо плейлист.. с 2-х секундными паузами меджу песнями.
    качество превосходит обычный фм.. незнаю сколько там чего... но даже на далеко непрофессиональной аппаратуре слышно разницу

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от urpywka Посмотреть сообщение
    я тоже думал о варианте с интернет радио и уже очень давно, но т.к. не люблю компьютеры и в них разбираться (если быть точнее, то просто лень берет) .
    Милейший, а Вы что, валенками на рынке торгуете? Я как-то считал, что современному человеку, тем более занимающемуся бизнесом, компутер просто таки необходим. А те кто их не любит оказываются вне обоймы. Равно как и оперативная связь. Тем более, мне абсолютно не понятно значение слова "лень". Если надо - значит надо. Садимся и разбираемся.
    Это всё равно, что после появления мобильной связи телеграфом месаджи слать.

Что касается нубука... Нах нубук. Покупаем какую-нить епию или даже микроАТиКс мамку с обычным видеовыходом, тентель автомобильный и ГПРС модем. Чтоб не елозить по подлокотнику беспроводным мышем, вместо тентеля можно купить ЛСД с тачем - еще круче. Как результат - имеем полномасштабную мультимедию с функциями ПК и мобильным интернетом. Если микрофон прикрутить - еще и звонить/ принимать звонки мона будет. Или блютус приделать - хэндсфри получицца.

Поле для новаторства офигеннейшее просто.
    Последний раз редактировалось NotSkin; 12.05.2010 в 12:26.
    ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Больше 10 лет на форуме
    А еще, по параллелпорту мона управлять светодиобной подсветкой дняща пацаномобиля. З2к цветов, все дела. В такт музыке, например...
    ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Больше года на форуме
    вот опять вернулся к теме спутникового радио. и понял, что тематика с тем, что бы его сперва записать, а потом в авто вполне меня всё же устраивает.

осталось придумать, как флеш накопитель вкорячить в п9. на рабочем авто стоит карозерия 2диновая, там возможно всё будет проще.

пока план такой:
    прикинуть, что можно сделать с мафаном, зарегестрироваться на Сириусе, оплатить как-нибудь через кого-нить в США т.к. российские кридитки даж не знаю покатят или нет, проверить, а реально ли качество передаваемое через интернет (онлайн вещание их радио станций) будет высокого качества (обещенного качество СД диска), дальше проверить, а потянит ли инет бесперебойное воспроизведение, проверить - найдёться ли программа, которая будет записывать эфир, потом насладиться всем в авто, понимая, что такой "оригинал" ты один в этой стране :)

дойдут руки - напишу, что получилось.

Больше года на форуме
    Скачиваешь радио для телефона (прямая ссылка на JAVA-приложение: http://vladivostok.fm/_ld/0/23_VLADIVOSTOK_FM.jar ). И подключаешь телефон или ноутбук любыми способами к магнитоле, через фм-модулятор, кассету переходник... Кстати есть в продаже фм-модуляторы для SonyEricsson и Nokia, учень удобно - включаешь онлайн-радио в телефоне, а оно играет через приёмник в магнитоле...

Больше года на форуме
    И забиваешь в эту програму адреса потоков нужных радиостанций...

Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189