Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Мобильная аудиосистема, долгострой, помогите с компонентами!

Больше 10 лет на форуме

Мобильная аудиосистема, долгострой, помогите с компонентами!

Всем привет! Задумаваюсь о полном смене штатной аудиосистемы, накурился форумом, магнитолой и всевозможными отзывами.
    Так как в этом вопросе подход только индивидуальный создаю эту тему.
    От вас жду советов и комментариев по примерно подобранным компонентам.

Немного поясню по названию темы, - систему буду собирать постепенно, по мере возможности, поочерёдно каждый компонент. Сразу купить всё нет возможности, ограничивать из-за того что нужно сразу и много бюджет тоже желания никакого.
    Ввиду того, что при продаже авто музыка никому не нужна, планируется переброска основных компонентов в другой авто (ГУ, уси, саб), - вот в чём мобильность.

Автомобиль в подписи, мазда милления (седан). Слушать будем Rap, drum and bass, house, и остального по мелочи, радиво короче)
    Кстати быть спортсменом по автозвуку не стремлюсь. По бюджету ориентировно 4-7 руб. на каждый компонент, не считая ГУ.

Про шумку момент сразу опустим, для меня это первоначальный этап, будем постепенно обклеиваться) уже начал с задней полки, дальше двери, пол, багажник, моторный отсек и .тд.

Итак в планах инстала:

1. ГУ. Смотрю в сторону пионера 7100 и 8100, так как 90% музыки будет проигрываться с флешки, хотелось бы синезубом связать телефон, и обязательно пульт на руль. (88 просто не хочу и всё (не быть мне спортсменом), знаю, как играет, знаю что прекрасный аппарат, у 788 клары не нравится дизайн и качество сборки, хотя тоже весчь, , к альпайнам вообще как-то душа не лежит, и не слышал и как-то не было ни у кого из знакомых их)

2. Фронт. Размер у меня не стандартный 5 на 7, что существенно сужает выбор, но подujyznm и резать под стандарт не очень хочется. Как вариант присмотрел MB Quart DKG-169 http://www.magnitola.ru/MB-Quart-DKG-169-p-8649.html и Morel Tempo http://www.auto-hifi.ru/acoustic/mod...o%20Coax%205x7

3. Усилитель на фронт. (Хочу строить всю систему на двухканальных) на фронт смотрю Helix DB http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=DB%20TWO и Art Sound PA 85.2 http://www.magnitola.ru/Art-Sound-PA...ey-p-9550.html

4. Саб. Здесь совсем для меня сложно, конечно лучше наверное отдельную голову брать и лепить ящик повесив под усь или моноблок, но если честно, готов даже попробовать активный бандпасс от пионера http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-WX77A-p-12821.html

У меня есть человек, который занимается автозвуком (фанатик), умеет делать всё что угодно, будь то подиум или сабовый ящик, причём не по пионерски, а качественно, красиво, соблюдая все законы жанра. Я к тому, что есть возможность пофантазировать.

С тылом даже морочится не буду, максимум повешу под усь.. Сейчас там стоит какая-то старинная модель Boss audio ava-серии, я такие даже в инете не нашел.

И последнее, по проводам подскажите какие брать, вроде Daxx все пишут хорошие.

Жду ваших советов и предложений.
    Заранее всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Chipmunk_M; 17.06.2010 в 00:44.

Больше 10 лет на форуме
    под рэп, днб комплект уж никак не годен, разве что радио слушать..
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide
    The sweetest of them all...

Больше 7 лет на форуме
    Как то задача неясно поставлена. То рэп, то днб, то хаус. Эти стили не будут одинаково хорошо играть на одном и том же сабе.
    www.style-jdm.ru
    Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tehnologmax Посмотреть сообщение
    Как то задача неясно поставлена. То рэп, то днб, то хаус. Эти стили не будут одинаково хорошо играть на одном и том же сабе.
    Почему?
    Тише едешь-меньше русский...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    под рэп, днб комплект уж никак не годен, разве что радио слушать..
    Поэтому я и написал вам всем. Давайте тогда подскажите, какие смотреть компоненты с привязкой к бюджету, конечно.
    То что выбрано мною, это пальцем в небо конечно, так что готов к любому совету и предложению
    Последний раз редактировалось Chipmunk_M; 17.06.2010 в 09:20.

Больше 10 лет на форуме
    ..блин вроде столько всего написал))) старался всё разложить, а тут теперь со стилями заморочка....
    написал, что действительно постоянно слушаю, ну давайте и тут приоритеты расставлю. Рэп-больше,хаус и днб меньше..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RUSpect Посмотреть сообщение
    Почему?
    драм`н`басс характеризуется более быстрым басом, у рэпа бас более глубокий и медленнее чем у драм`н`басса. Согласен что сделать саб в зя как более универсальный. Вот конкретно мой случай 2 шт 258ж2 пионера, исполнение фазик стоит в багажнике. Система строилась под рэп. И в итоге: очень хорошо играют нигеры, сильно давят. Если взять русский рэп, например Каста, то играет по другому даже хуже. Взять хаус, саб не успевает. Со же самое на драм`н`басс.
    Последний раз редактировалось tehnologmax; 17.06.2010 в 10:00.
    www.style-jdm.ru

Больше 10 лет на форуме
    на драме очень важен фронт и шустрый саб..
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    на драме очень важен фронт и шустрый саб..
    те фришка
    www.style-jdm.ru

Больше 10 лет на форуме
    в таком авто - запросто...но рэп плохо будет.. в миллению 12 в полку в ящик просится... 15 не мерял, тож шанс есть
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide

drs
    drs вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Д-н-Б и любые Breakz как ни удивительно - очень сложный для аудиосистемы жанр. Там "самое мясо" очень быстрое и находится как раз на стыке "фронт-саб". Все косяки системы становится "очень слышно". Реп (в банальном его понимании) - наааамного проще. Ставится громкий "бубен" с фазиком и все это ухает на зависть всем реальным поцыкам.
    Toyota SM FE AT
    Toyota SM GE MT
    Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

Больше 10 лет на форуме
    драм`н`басс характеризуется более быстрым басом, у рэпа бас более глубокий и медленнее чем у драм`н`басса. Согласен что сделать саб в зя как более универсальный. Вот конкретно мой случай 2 шт 258ж2 пионера, исполнение фазик стоит в багажнике. Система строилась под рэп. И в итоге: очень хорошо играют нигеры, сильно давят. Если взять русский рэп, например Каста, то играет по другому даже хуже. Взять хаус, саб не успевает. Со же самое на драм`н`басс.
    А если подумать, что сабовую составляющую на неграх пишут не "медленно", как ты себе это вообразил, а просто с большим уровнем, относительно остального диапазона? По твоему выходит, что быстрый саб не будет играть негров, скажи снова - почему, если он играет ровненько вплоть до 20Гц?

Больше 10 лет на форуме
    Раз уж такая серьёзная привязка к жанру, давайте на рэпе акцент ставить.
    Рассуждения на жанровую тему это конечно супер, но давайте уже помогите мне с компонентами по пунктам поконкретнее определиться: ГУ покатит, я так понимаю, а что брать на фронт, какие брать уси, и сабовое звено на чём строить?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Millenia 222 Посмотреть сообщение
    Раз уж такая серьёзная привязка к жанру, давайте на рэпе акцент ставить.
    Рассуждения на жанровую тему это конечно супер, но давайте уже помогите мне с компонентами по пунктам поконкретнее определиться: ГУ покатит, я так понимаю, а что брать на фронт, какие брать уси, и сабовое звено на чём строить?
    Честно не могу понять...ты же вроде форумы курил, неужели ничего не выбрал из предложенного кому-то? Твоя ситуация и требования не новы и не оригинальны, и ничем не отличаются от большенства вопрошающих. Тут полно подобных тем с полностью разжеваными системами, что может быть проще-взять и прочитать, а не ждать, когда тебе снова все перепишут, но уже в твою ветку?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от drs Посмотреть сообщение
    Д-н-Б и любые Breakz как ни удивительно - очень сложный для аудиосистемы жанр. Там "самое мясо" очень быстрое и находится как раз на стыке "фронт-саб". Все косяки системы становится "очень слышно". Реп (в банальном его понимании) - наааамного проще. Ставится громкий "бубен" с фазиком и все это ухает на зависть всем реальным поцыкам.
    ТС ты для реальных поциков или для сэбэ строишь?)))

Больше 10 лет на форуме
    Честно не могу понять...ты же вроде форумы курил, неужели ничего не выбрал из предложенного кому-то? Твоя ситуация и требования не новы и не оригинальны, и ничем не отличаются от большенства вопрошающих. Тут полно подобных тем с полностью разжеваными системами, что может быть проще-взять и прочитать, а не ждать, когда тебе снова все перепишут, но уже в твою ветку?
    Да вот присмотрел, а вы говорите, что шняга это, только радио слушать. Бюджеты у всех разные, калибровка тоже, с жанровой принадлежностью тоже получается не всё так просто, поэтому и написал. Если действительно такая прям тема была, то тыкните пожалуйста, если не сложно.
    Если уж не подскажите конкретные компоненты, хотя бы по брендам посоветуйте из каких выбирать..

Больше 10 лет на форуме
    Бюджеты тут у 90% одинаковые(чем меньше тем лучше)
    полистай страниц 5-6 там все есть. На фронт сделай переходные колечки и ставь что-нить из предложеного ранее 6.5" размера.

Больше 10 лет на форуме
    полистай страниц 5-6 там все есть. На фронт сделай переходные колечки и ставь что-нить из предложеного ранее 6.5" размера.
    Спасибо хотя бы за единственный совет.
    p.s. полистал даже больше, одна болтовня, ничего конкретного по теме...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Millenia 222 Посмотреть сообщение
    Спасибо хотя бы за единственный совет.
    p.s. полистал даже больше, одна болтовня, ничего конкретного по теме...
    Конкретики не может быть, ты же сам понимаешь...тут дело вкуса, потому и столько срача на форуме. Одним нравится одно и они не признают то, что нравится другим. Потому самый лучший совет-это слушать самому:в магазинах и в машинах. Тебе посоветуешь мягкие твитера-ты скажешь потом-какого вы мне ваты насоветовали, скажешь-вот тебе мид "сисястый" ты скажешь потом нафик мне сисьге, я саб хочу итд. Исходных данных архимало.
    Мне нравятся DLS Rки LE, но мода на них прошла и теперь их принято хаять, а мне на моду пофиг))) всеравно я их люблю. Иногда у себя их без саба слушал))))намек понимаешь?))) Теперь я далек от DLS но всеравно при случае прикуплю себе миды в старости буду песок ими стряхивать с сидушек.
    Последний раз редактировалось RUSpect; 18.06.2010 в 02:33.

Больше 10 лет на форуме
    а вот мне не нравится мид р6, резаный ниже сотки :) Какая тут конкретика может быть..
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189