Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Какой лучше 3-полосный фронт?!

Больше года на форуме

Какая лучше связка для поканалки под усь Audison VRx 6 Direct + проц:
    1.
    1.Hertz ML 280 S Tweeter signature(отборные твитера в кейсе одинаковыми параметрами)
    2.Focal Utopia Be Midrange 3W2
    3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!

или2.
    1.Hertz ML 280 S Tweeter signature(отборные твитера в кейсе одинаковыми параметрами)
    2.Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange

или3.
    1.Focal Utopia Be Kit Tbe
    2.Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange

или4.
    1.Focal Utopia Be Kit Tbe
    2.Focal Utopia Be Midrange 3W2

или5.
    Комплект Focal Utopia Be Kit N7 Active 3-Way System с Focal Utopia Be Woofer 6W3 в ящиках 12л!

Я понимаю, что ето дело личных предпочтений,но все таки истина же одна и 1 место на соревнованиях тоже:smile3:Если невтягость и заагнажированности ЛЮДИ СЛЫШАЩИЕ и судьи, что по тоналке,точности,драйву и музыкальности будет предпочтительнее!Это очень важно!:thank_you::magnitola-team:

Больше 10 лет на форуме
    ничего из перечисленного не слышал, но коллеги по цеху не дадут соврать - установка и настройка все решит, первое место будет или ..цатое.
    Марк 2 93 г. GX-90 - 05.2005 - 11.2015.
    BMW 330xi 03 г. e46 touring - 12.2015 - ...

Больше 3 лет на форуме
    щас судьи судят по брэнду,чем круче брэнд тем лучше
    Быть или спросить

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Серединка от Тезиса - это улёт ...
    Твитера из предложеных - что один что другой как-то сомнительно на золото на соревнованиях .
    Мидбас из двух предложеных предпочел бы от Утопии .

Судья IASCA и АМТ .
    Китайский иероглиф Кху Ям .

ark
    ark вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от schuma-her Посмотреть сообщение
    Твитера из предложеных - что один что другой как-то сомнительно на золото на соревнованиях .
    Можно спросить о претензиях к бериллиевому Фокалу? Про ML - не надо..

Больше 15 лет на форуме
    я за 3ий комплект.. думаю второй будет более правильным, но выбрал бы третий )) голосую "сердцем"

Больше года на форуме
    Серединка от Тезиса - это улёт ...
    Мидбас из двух предложеных предпочел бы от Утопии .

Судья IASCA и АМТ .
    Спасибо уважаемый schuma-her за весточку!Но я знаю Вы же делали проект полностьют на Тезисах-неужели только середина там достойна внимания(хотя действительно слышал от еще одного уважаемого инсталятора ,что при прослушке Focal Utopia Be Kit N7 Active 3-Way System -Focal Utopia Be Midrange 3W2 там самое слабое звено и Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange лучше,даже по весу на много солиднее),но как остальные компоненты из Audison Thesis TH Orchestra 3-Way system!???Неужели Утопия лучше Audison Thesis TH 6.5 Sax woofer(смею уточнить что у меня уже сделаны ящики с доворотом на ручку кпп 12-13л!!!),и что же тогда ставить на верха (думаю,что Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter мало чем отличается от Hertz ML 280 S Tweeter signature?),если не Focal Utopia Be Kit Tbe, то что же!???Есть еще мнение цитирую:"Ставте монобренд. Не мешайте до кучи акустику разных брендов - если точно не знаете зачем. Производитель закладывает определенные идеи в звучание своих систем. Не теряйте это. Послушайте тот же Фокал целиком. Поменять там твитер на другой и что останется от звука ????? Там все струны и весь напор в твитер спрятан. без него - пшик. В других брендах тоже самое."Да и связка усь Аудисон-акустика фокал(герц) щитается проверенной.Что же делать-как дальше жить?Спасите утопающего....!!!

Больше 10 лет на форуме
    Ну я же только свое мнение высказываю , в общем-то и не претендуя на истину в последней инстанции .
    На мой слух ВЧ от Фокала - немного более яркие чем хотелось бы . Менять на что ? Альп Ф1Статус , СканСпик , Аудисон тот же ... Морель как просто Супремо , так и Пикколо ...
    Ну и в первом посте как-то не предлагались компоненты от Аудисона - спрашивалось "или-или" .

Больше года на форуме
    Ну я же только свое мнение высказываю , в общем-то и не претендуя на истину в последней инстанции .
    На мой слух ВЧ от Фокала - немного более яркие чем хотелось бы . Менять на что ? Альп Ф1Статус , СканСпик , Аудисон тот же ... Морель как просто Супремо , так и Пикколо ...
    Ну и в первом посте как-то не предлагались компоненты от Аудисона - спрашивалось "или-или" .
    Спасибо за мнение, но хотелось более конкретики...Есть мнение ,что как раз хит Focal Utopia Be Kit Tbe их более воздушность что ли.И смею добавить еще 6 вариант: Audison Thesis TH Orchestra 3-Way system .Хочется выбрать самые "хиты" от разных производителей,а етот вариант интересно намного ли лучше 2,ведь школа то одна ,а цена другая...?И все таки "Неужели Утопия лучше Audison Thesis TH 6.5 Sax woofer(смею уточнить что у меня уже сделаны ящики с доворотом на ручку кпп 12-13л!!! - подойдет ли ето для них),и что Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter отличается ли от Hertz ML 280 S Tweeter signature только качеством исполнения или звуком тоже-стоит ли переплачивать?)Менея более волнует воздушность , а то (говорят воздуха не хватает),разрешающая способность системы,драйв,точность.И как ети елементы будут сочетаться между собой по тоналке?Ваше мнение маестро....или вариант....Ище "Ставте монобренд. Не мешайте до кучи акустику разных брендов - если точно не знаете зачем. Производитель закладывает определенные идеи в звучание своих систем. Не теряйте это. Послушайте тот же Фокал целиком. Поменять там твитер на другой и что останется от звука ????? Там все струны и весь напор в твитер спрятан. без него - пшик. В других брендах тоже самое."- аксиома ли это??? Спасибо.
    Последний раз редактировалось AUDIOFIL; 20.01.2011 в 23:03.

Больше 10 лет на форуме
    Ну сколько людей столько и мнений .
    Трехполоска от Аудисона на мой слух интереснее Фокала , даже учитывая то что я и сам частенько использую Фокаловский 3W2 в различных системах , а вуфер от старой Утопии до сих пор считаю одним из лучших .
    Ну а про"ставьте монобренд"... - есть удачные трехполоски . Нони разу не слышал чтоб трехполоска здорово звучала от собственного кроссовера , хотя , может быть , мне просто не везло . В поканальное усиление - AD MM , Аудисон , Фокал тот же самый ... Радуги , да много чего . Пионеры высокой серии звучат очень неплохо , Альпайн Статус ... Продолжать ? ;)
    Но всегда хочется срастить лучшие качества разных комплектов , одновременно избавившись от недостатков . У кого-то получается , у кого-то нет . Вот тогда и рекомендуют не разбивать готовые комплекты .

Больше года на форуме
    Ну сколько людей столько и мнений .
    Трехполоска от Аудисона на мой слух интереснее Фокала , даже учитывая то что я и сам частенько использую Фокаловский 3W2 в различных системах , а вуфер от старой Утопии до сих пор считаю одним из лучших .
    Ну а про"ставьте монобренд"... - есть удачные трехполоски . Нони разу не слышал чтоб трехполоска здорово звучала от собственного кроссовера , хотя , может быть , мне просто не везло . В поканальное усиление - AD MM , Аудисон , Фокал тот же самый ... Радуги , да много чего . Пионеры высокой серии звучат очень неплохо , Альпайн Статус ... Продолжать ? ;)
    Но всегда хочется срастить лучшие качества разных комплектов , одновременно избавившись от недостатков . У кого-то получается , у кого-то нет . Вот тогда и рекомендуют не разбивать готовые комплекты .
    Спасибо ,но всетаки в меем случае ,что лучше делать?,какой оптимальный вариант-учтитывая что у меня ящики 11-13л в дверях-подойдут ли они для того же Audison Thesis TH 6.5 Sax woofer или Focal Utopia Be Woofer 6W3. На сколько TH 1.5 Violino tweeter отличается ли от Hertz ML 280 S Tweeter signature.?Стоит ли переплачивать ?Даже что касаемо Focal Utopia Be Midrange 3W2 на Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange???Уточню что у меня проц Альпайн Статус pxa-h900- денег вбухано немало(а человек я простой) и хотелось бы выдавить максимум от системы!

Больше 5 лет на форуме
    AudioFil с таким бюджетом, готовым влиться в трехполоску, я бы не рассматривал Hertz и Focal, погляди на Beyma. На ней можно сделать покруче фронт во всех смыслах. Парни с другой стороны России ее очень ценят и любят.
    Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

Больше 5 лет на форуме
    А насчет твиттеров... Лучше рупора.
    Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

Больше года на форуме
    Сообщение от igor1980879 Посмотреть сообщение
    AudioFil с таким бюджетом, готовым влиться в трехполоску, я бы не рассматривал Hertz и Focal, погляди на Beyma. На ней можно сделать покруче фронт во всех смыслах. Парни с другой стороны России ее очень ценят и любят.
    Спасибо за предложение ,если б я имел возможность сейчас я бы вообще поставил BEWITH!НО ИМЕЕМ ТО ,ЧТО ИМЕЕМ.Прошу предлагать только компоненты из http://tchernovaudio.com/!И я не слышал ,чтобы хоть когда нибудь был чемпионом Европы на Beyma.Может я ошибаюсь то извиняйте.Прошу помощи по существу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor1980879 Посмотреть сообщение
    Сдается мне , что с таким бюджетом Беймой можно было бы весь автомобиль в несколько кругов опоясать ... :)
    Громко играть будет . Качественно - нет . Даже не пишу, что сомневаюсь в качестве. Просто , однозначно - НЕТ .

Сообщение от AUDIOFIL Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение ,если б я имел возможность сейчас я бы вообще поставил BEWITH!НО ИМЕЕМ ТО ,ЧТО ИМЕЕМ.Прошу предлагать только компоненты из http://tchernovaudio.com/!И я не слышал ,чтобы хоть когда нибудь был чемпионом Европы на Beyma.Может я ошибаюсь то извиняйте.Прошу помощи по существу.
    По существу - мидбас Сканспик ревелатор , серединка\ВЧ - аудисон . Сказочная будет связка .

Больше года на форуме
    Сдается мне , что с таким бюджетом Беймой можно было бы весь автомобиль в несколько кругов опоясать ... :)
    Громко играть будет . Качественно - нет . Даже не пишу, что сомневаюсь в качестве. Просто , однозначно - НЕТ .

По существу - мидбас Сканспик ревелатор , серединка\ВЧ - аудисон . Сказочная будет связка .
    Благодарствую за ИМХО.То есть,я так понял,что на Ваш взгляд,мидбас Сканспик ревелатор лучше будет в ящике 12-13л, чем Audison Thesis TH 6.5 Sax( а тем более Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л) или Focal Utopia Be Woofer 6W3 ,а Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter все таки наммного лучше Hertz ML 280 S Tweeter signature или Focal Utopia Be Kit Tbe по натуральности ,воздуху....и.д.и т.п.Извиняюсь за назойливость ,просто у меня уже есть комплект № 1 в наличии и мне придеться все распродавать и покупать новое, но я готов пойти на приличную потерю денег при етом ради ХОРОШЕГО ЗВУКА- выиграю ли я намного при етом в качестве(еквивалентно потраченым деньгам)и в емоциональном восприятии музыки ?Как мне говорил один уважаемый судья слушая мою систему -вроде все правильно,играет но от етого я не подпрыгиваю от удовольствия ,нехватает драйва ,емоций...в итоге оценка за удовольствие от прослушивания низкая!Как сказал один мой знакомый по общему диагнозу Автозвук, в которого была связка №1,как у меня,-чашки вроде есть ,а звука нет.

Больше 15 лет на форуме
    Благодарствую за ИМХО.То есть,я так понял,что на Ваш взгляд,мидбас Сканспик ревелатор лучше будет в ящике 12-13л, чем Audison Thesis TH 6.5 Sax( а тем более Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л) или Focal Utopia Be Woofer 6W3 ,а Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter все таки наммного лучше Hertz ML 280 S Tweeter signature или Focal Utopia Be Kit Tbe по натуральности ,воздуху....и.д.и т.п.Извиняюсь за назойливость ,просто у меня уже есть комплект № 1 в наличии и мне придеться все распродавать и покупать новое, но я готов пойти на приличную потерю денег при етом ради ХОРОШЕГО ЗВУКА- выиграю ли я намного при етом в качестве(еквивалентно потраченым деньгам)и в емоциональном восприятии музыки ?Как мне говорил один уважаемый судья слушая мою систему -вроде все правильно,играет но от етого я не подпрыгиваю от удовольствия ,нехватает драйва ,емоций...в итоге оценка за удовольствие от прослушивания низкая!Как сказал один мой знакомый по общему диагнозу Автозвук, в которого была связка №1,как у меня,-чашки вроде есть ,а звука нет.
    По поводу - чтобы торкало:
    Из вашего комплекта (№1) явно слабым звеном на мой взгляд является серединка - вроде играет, но как-то плоско и не торкуче.. не торкуче как и все серединки мелкого калибра.. можно попробовать поискать в 4 дюйма.. как класс играют менее мониторно/более драйвово .. больше жизни в общем

Наступит - ли счастье, если все поменять как советуют выше: вряд ли.. вы поменяете компоненты на примерно тот же уровень получив в чем-то плюс и что-то потеряв.. выхлоп если и будет, то не на деньги

Дальше я бы попробовал настроить получше вашу систему - не убить звук процем -мегасложная задача.. пока что видел только 3 системы с процессором где понравился бы звук.. и вообще, слушаем музыку а не сцену, в топку проц, на пользу звуку не идет (мой вариант) ))

в общем, советую вам попробовать малой кровью пока обойтись.. начните слушать музыку а не менять компоненты, идеал в принципе не достижим.. ну и стандартный совет - слушайте побольше чужих систем, может со временем появятся идеи по удачным связкам, в интернете, думаю вы не найдете ответы на свои вопросы

Больше 15 лет на форуме
    мне кажется что "воздуха" в ваших пищах "должно быть достаточно" уже сейчас.. первая мысль что его сгубило - неправильно настроенный проц.. попробуйте его просто отключить и посмотреть насколько вам нравится как играют пищи (безотносительно привязок и прочего)..

Больше года на форуме
    Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
    мне кажется что "воздуха" в ваших пищах "должно быть достаточно" уже сейчас.. первая мысль что его сгубило - неправильно настроенный проц.. попробуйте его просто отключить и посмотреть насколько вам нравится как играют пищи (безотносительно привязок и прочего)..
    Спасибо,может вы и правы.Система сейчас как раз в переделке: до етого у меня стоял Audison Bit One.1 Signal interface processor сейчас устанавливается проц Альпайн Статус pxa-h900 и доделываются ящики под миды согласно http://magnitola.net/content/4319-nc...riya_solo.html ,так как мид бас в двери неиграл нормально,стояки гудение одно + высокая посадка в SSanyong Kyron) но хотелось уже поскорей окончательно завершить данное дело чтобы десять раз не возвращаться(так как сам я не устанавливаю и каждый раз попадаю на деньги при переделке,установщикам побарабану-не им же слушать музыку.Что скажу то и делают,городок небольшой специалистов кто мог бы еще что то посоветовать нету!)Подиумы з стойками полностью под вч и сч под вариант 1 уже давно зделаны и закреплены.Вот меня и заинтересовал вопрос насколько лучше серединка Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange(если ето действительно слабое звено по Вашим словам )по сравнению с Focal Utopia Be Midrange 3W2 и твитера Hertz ML 280 S Tweeter signature по сравнению с Audison Thesis TH 1.5 Violino tweeter или .Focal Utopia Be Kit Tbe(нехватало именно яркости,емоций,воздуха) со схожыми габаритами .А мид басы Focal Utopia Be Woofer 6W3 по параметрам если не ошибаюсь дверные,а по Audison Thesis TH 6.5 Sax woofer никто не признается.И как они по сравнению с Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л.....???

Больше года на форуме

Увыжаемый schuma-her ну где же вы пропали?А почему не Audison Thesis TH 6.5 Sax woofer тогда(и если в курсе подойдет ли ему мой ящик 10-13л????)А если все таки мидбас Сканспик ревелатор ,то можна поконкретнее модель(замечу что у меня диаметр под 167мм).Спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189