Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

«Альтернативная» страничка… (Тесты и обзоры автомобильного A/V – оборудования)

Больше года на форуме

«Альтернативная» страничка… (Тесты и обзоры автомобильного A/V – оборудования)

Идея данной темы:
    Ознакомление начинающих любителей с некоторыми компонентами для автозвука.
    Возможно, этот труд будет интересен и некоторым профессионалам, по той или иной причине не сталкивавшимися с тестируемыми компонентами.

Просьба ко всем читающим мои творения (хоть и пишу я, но мнение представляемое мною принадлежит группе лиц и является неким средним арифметическим) – не забивайте ветку лишними постами.
    Если есть личные вопросы – пишите на электронку (я её проверяю регулярно, в отличии от «лички»).
    Если не согласны с полученными нами результатами и выводами, и есть желание поспорить на несколько страниц – создавайте отдельные ветки для обсуждения, буде возникнет такое желание.
    Надеюсь на понимание и поддержку модератора, в частности удаления из ветки лишнего «мусора».
    Студия "АльтернативА"

Больше года на форуме
    ЧАСТЬ 1.

Задачей данного теста было разобраться что-есть-что… (как и всех остальных впрочем…)

Выбранный диапазон цен тестируемой акустики укладывается в коридор от 6 000 руб. до 9 000 руб.
    Акустику данного ценового уровня в современном автозвуке принято считать базовым уровнем качества для построения более-менее приличных аудиосистем.

Итак, претенденты:
    1. ETON POW 172 Compression – цена 5990 руб. http://v-audio.com/?r=751
    2. ETON PRO 170 – цена 7 330 руб. http://v-audio.com/?r=754
    3. 2-х полосная компонентная акустика GermanMAESTRO AS 6508 – цена 7 500 руб. . http://v-audio.com/?r=828
    4. DLS R6 A Limited Edition – цена 7 640 руб. http://www.dls.ru/catalog/detail.php...=4603&ID=76510
    5. Peerless Resolution R.6" – цена 7 560 руб. - этот участник идёт вне конкурса, используется просто как некая точка отсчёта, задающая уровень, выбрана потому что, на наш взгляд является наиболее сбалансированной и гармоничной акустической системой в своём ценовом сегменте. А вне конкурса потому, что в данный момент снята с производства и не поставляется. http://v-audio.com/?r=46
    При тестировании в качестве основного источника использовался Kenwood DDX8054BT, показавший себя как очень приличный звуковой аппарат (рекомендация тем, кто собирается строить свою систему на базе мультимедийного центра).
    Усилители пробовались REVOLT RS 400.4; ETON MA 75.4; ETON ECC 300.2, в качестве основного контрольного усилителя использовался CIARE CPW4090.
    Межблочные кабели V.A.D. Lab С-1, акустический Tasker 1021-2.

Тестовый материал:
    1. Василий Шумов «Содержание Микс» - Журнал Stereo-Video №141 (данный диск использовался для теста по электронной музыке – имеет несколько довольно сложных для воспроизведения композиций)
    2. Dream Theatre (сборник хитов – за «классику» рока вполне сошёл)
    3. Pantera “Vulgar Displai of Power” (кто не знает – американский тяж-метал, много инструментов (целых 3!!!))) с акцентировано (как и положено по жанру) в нижней середине и средне-верхнем басе)
    4. Мельница «Зов крови» (Русский этно-фолк-рок)
    5. Пётр Дмитриев «Шопен». Журнал Stereo-Video №142 (отличная запись, оч. хороший пианист и великолепная музыка)
    6. Игорь Бутман и звёзды Российского джаза – «Butman music all stars». Журнал Stereo-Video №143 (много духовых, запись приличная)

Все динамики прошли предварительный прогрев.

1. ETON POW 172 Compression
    Это относительно новая разработка известного немецкого производителя ETON. Диффузор мидбасового динамика изготовлен из трехслойного композита стеклоткань/бумага/стеклоткань, масса подвижной системы имеет весьма низкое значение - 12,8 грамма. Твиттер шёлковый с пропиткой.
    Акустика по сути не имеет кроссовера – только конденсатор на ВЧ, мидбас играет во всю полосу.
    Звучит данный комплект открыто и динамично. Мидбас очень быстрый и детальный, отличная атака, чистые правильные тембры. Твиттер так-же подаёт очень большие надежды.
    Голоса звучат живо и открыто, акустика демонстрирует серьёзные способности воспроизводить интонационные нюансы. Барабаны быстры и точны, гитары достаточно агрессивны и рельефны («запилы» без «замыла»?)))
    Но конечно-же, электролит в цепи не способствует качеству звучания ВЧ-диапазона и в немалой степени нивелирует возможности твитера. Так же, простейший фильтр не даёт динамикам раскрыться в полную силу. Акустика критична к усилителям и магнитолам имеющим подъём по «верхам».
    На наш взгляд – это отличная заготовка под 2-х или 3-х полосные системы с применением активных кроссоверов. Покупатель по сути платит только за динамики, и очень приличные.
    В принципе, и в пассивном заводском варианте можно получать немалое удовольствие от прослушивания, а лёгкий «твик» штатного «кросса» может избавить акустику от её детских болезней (Студия «АльтернативА» в этом поможет советом и делом).

2. ETON PRO 170
    Этот комплект акустики принадлежит тому же производителю, что и первый, но на рынке уже довольно давно – однако, в нашем городе думаю, немногим доводилось его слушать «живьём».
    Диффузор мидбасового динамика изготовлен из целлюлозы с пропиткой, корзина штампованная. Твиттер шёлковый с пропиткой.
    Характер звучания прямо противоположен предыдущему комплекту.
    Саунд смягчённый, с глубоким и достаточно упругим басом, ровной и комфортной серединой и ВЧ. Детальность комплекта невысокая.
    На наш взгляд комплект хорошо подойдёт любителям комфортного, ненапрягающего саунда с мощным басом. Хорошо стыкуется с усилителями и магнитолами подчёркивающими верхнюю середину и ВЧ.
    Из используемых в тесте усилителей нам больше всего понравилась связка с ETON ECC 300.2 – звучание весьма драйвовое и зажигательное.

3. GermanMAESTRO AS 6508
    Акустика немецкого производителя, очень малоизвестная и очень малоизвестного… Хочется думать что пока…
    Основой фирмы стали разработчики другого известного (в далёкие времена бывшего ещё немецким) производителя – MB Quart.
    Принадлежит серии ALPHA Line, самой бюджетной у данного производителя.
    Мидбасовый динамик с диффузором из полипропилена имеет стальную корзину и изготавливается в Индии (единственная линейка, остальные 100% Германия), титановый твитер изготовлен в Германии.
    Хороший, плотно сбитый, рельефный бас. Весьма выразительная и чуть тёплая середина.
    ВЧ диапазон и верхняя середина неплохо проработаны и весьма естественны, но уровень (громкость) как говорится на любителя… На наш взгляд – многовато (влияет так же связка с усилителем/источником), хотя многим такой вариант может и понравится. Это в стандартной комплектации. Огорчает отсутствие возможности регулировки уровня твитера.
    Однако акустика показала себя настолько неплохо, что мы пошли на беспрецедентный шаг: «твикнули» штатный кроссовер. В новом, «твикнутом» варианте ВЧ приобрели должный уровень громкости, а так же более деликатный и микродинамически проработанный саунд. Вопросы отпали.
    «Твикнутый» вариант данной акустики продаётся у нас по цене стандартного комплекта, в случае необходимости можем сделать дополнительную коррекцию уровня твиттера в – или + по желанию заказчика (один раз бесплатно).

4. DLS R6 A Limited Edition
    Весьма известная и популярная в широких кругах акустика шведского бренда DLS.
    ВЧ: шелк, диффузор НЧ-динамика из непрессованной целлюлозы с обильной пропиткой.
    Звучание: характер саунда у данной акустики весьма специфичный (классическим его не назовёшь…), но, многим нравится.
    Что мы имеем: мощный бас, но характер у него больше сабвуферный чем мидбасовый, середине (были обвинения в адрес этой акустики что СЧ провалены, на самом деле по АЧХ они достаточно ровные) не хватает выразительности, обрезанная атака делает звучание голосов и инструментов недостаточно узнаваемым. Твитер в целом достаточно приличный, но имеет тенденцию к некоторому подчёркиванию части своего диапазона, поэтому в некоторых системах звучание может казаться однообразным.
    Напомню, что поклонников у данной акустики достаточно много.
    Так же, существует мнение что эта акустика идеальна для воспроизведения клубной и электронной музыки… Я бы так не сказал, на мой взгляд (должен признаться что года 4 назад моё мнение что для «клубняка» пойдёт «что попало» я изменил, после общения с людьми, действительно разбирающимися в этих жанрах), именно слабая атака и не позволяет получить полноценный результат при прослушивании «клубной» и «тяжёлой» музыки.

Вывод:
    Всё вышенаписанное служит для того, что бы дать базовые представления о звучании протестированных компонентов, безусловно, при наличии возможности потенциальному покупателю желательно лично прослушать предполагаемую к установке акустику, дабы соотнести наше видение предмета со своими стремлениями.
    Если же раздавать «призы» и «места», то в данной группе я распределил бы так:
    1. GermanMAESTRO AS 6508 - это неплохой комплексный вариант, равнозначно воспроизводит музыку основных жанров, и делает это равнозначно прилично. О базовых недостатках я писал выше.
    2. ETON POW 172 Compression - премия за потенциал! Динамики очень и очень приличные сами по себе, но как у комплекта есть описанные выше недостатки. 1-е место за лучший мидбас. Твиттер в штатных условиях на 100% оценить не получилось.
    3-4 –е места делят между собой ETON PRO 170 и DLS R6 A Limited Edition.
    ETON PRO 170 – за комфортный звук, DLS R6 A Limited Edition – за что-то их всё-таки любят…)))

Тест проводился в конце ноября 2010 года. Участвовало восемь человек, слушали комплекты в течении более 2-х недель (люди приезжали когда удобно было) в разных составах «жюри», а уж я то наслушался:))).

Далее (по мере появления времени и не факт что в перечисленном порядке):
    1. Тест компонентной акустики ценовой категории 9 000 – 13 000 руб (уже состоялся, осталось дописать описание…).
    2. Тест усилителей средней ценовой категории (в том числе и участвовавших в тесте).
    3. Битва титанов – акустика ценой 15 000 – 25 000 руб., участвуют German Maestro EV 6508 EPIC-line; Skan-Speak SS 820013 («горячий пирожок» так сказать, ориентировочная цена порядка 450 евро) и другие…
    Всех местных дилеров прошу предлагать акустику для теста – ценовой сегмент указан, как говорится – милости просим. При желании лично участвовать в тестировании - будем рады. Единственная просьба – по возможности приносить уже прогретую акустику.
    4. Ну и так далее…
    Студия "АльтернативА"

Больше 3 лет на форуме
    молодцы!! было бы ещё лучше,если бы звучание всех этих динамиков было бы заснято на видео и выложено в ютубе
    Быть или спросить

Больше 3 лет на форуме
    Быть или спросить

Больше 15 лет на форуме
    зачетно

Больше 10 лет на форуме
    Влад, включи и меня в прослушку дорогого сегмента.

Больше 10 лет на форуме
    взачот уходит. )) очень хорошо написано.

Больше 10 лет на форуме
    Влад, я бы тоже присоединился...
    и к сожалению от тебя не услышал о своих проводах )) так и не доехал
    Редко Живу Дома

Больше 15 лет на форуме
    Для дорогой акустики, было бы здорово, найти хотя бы пару-тройку разных по характеру звука источников (например пионер/кларион/денон) соотвествующего уровня

Для недорогой акустики, думаю, тоже было неплохо найти поприличнее голову - по моему опыту - указанные длсы от нх-д2 и среднего уровня мультимедии от того же клариона (усилитель - аналог па150) - ОЧЕНЬ большая разница получилась.. ажно чуть не прослезился.. к сожалению не в пользу мультимедийного ГУ. То есть по принципу - делаем как лучше, а как обычно и так получится
    Последний раз редактировалось TOLMACH; 27.01.2011 в 15:08.

Больше 7 лет на форуме
    читал уже на сайте. довольно интересный обзор как для начинающих, так и для бывалых!
    есть для прослушки усь Brax Graphic 4х канальный, Brax Graphic Pro 2х полоска и алпайн статус 2х полосный(без кроссов)... если не уеду, то могу принять участие))
    Surf 1KZ !!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
    Для дорогой акустики, было бы здорово, найти хотя бы пару-тройку разных по характеру звука источников (например пионер/кларион/денон) соотвествующего уровня

Для недорогой акустики, думаю, тоже было неплохо найти поприличнее голову - по моему опыту - указанные длсы от нх-д2 и среднего уровня мультимедии от того же клариона (усилитель - аналог па150) - ОЧЕНЬ большая разница получилась.. ажно чуть не прослезился.. к сожалению не в пользу мультимедийного ГУ. То есть по принципу - делаем как лучше, а как обычно и так получится
    аналог па150-не ЕОС ли 150?))
    Быть или спросить

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от юрий умный Посмотреть сообщение
    аналог па150-не ЕОС ли 150?))
    crush cs275

Больше 3 лет на форуме
    crush cs275
    я думал что всётаки ЕОС 150-почти аналог амперу(но с одним косяком) но хорош,а краш этот всётаки -ближе к па 100,но тоже хорош
    Быть или спросить

Больше 15 лет на форуме
    я думал что всётаки ЕОС 150-почти аналог амперу(но с одним косяком) но хорош,а краш этот всётаки -ближе к па 100,но тоже хорош
    тут мега строгий автор ветки, но думаю переживет.. любишь пиариться, люби и флуд в теме ))

у меня вполне определенное мнение что у ПИТа хватает ресурсов )) по части слухачества и схемотехники чтобы требовать изготовления именно того, что они хотят.. более того, та техника, которая по их мнению нуждается в улучшении, это улучшение получает.. например 35-ый то ли два, то ли три раза апгрейдили .. по мелочи, но лично мне такой подход симпатичен.. я уже писал как-то - слегка обалдел когда узнал что они сами рисуют дизайн корзин на мидбасах - мне кажется - это совсем не критично - была бы правильной, и пофиг.. аннет.. указанный 150-вполне достойный усь ,согласен.. другое дело, что сотый http://www.piti.ru/product/?id=335 ощутимо интереснее по звуку.. собственно с него начался мой интерес к эосам (усышал как "это" может играть "так" за "такие" деньги) их намеренно и делали разными

по части краша против ампер па150.. для себя я в достаточной степени убедился с помошью отвертки в соответствии внутренностей моего краша оригиналу.. отличий я нашел 2, оба снаружи: клемная колодка (на краше удобнее сделана) и лейба, которая сверху на корпусе.. ну и собственно по звуку более чем устраивала на мидбас и в полную полосу, где я его в разное время и юзал

Больше 3 лет на форуме
    тут мега строгий автор ветки, но думаю переживет.. любишь пиариться, люби и флуд в теме ))

у меня вполне определенное мнение что у ПИТа хватает ресурсов )) по части слухачества и схемотехники чтобы требовать изготовления именно того, что они хотят.. более того, та техника, которая по их мнению нуждается в улучшении, это улучшение получает.. например 35-ый то ли два, то ли три раза апгрейдили .. по мелочи, но лично мне такой подход симпатичен.. я уже писал как-то - слегка обалдел когда узнал что они сами рисуют дизайн корзин на мидбасах - мне кажется - это совсем не критично - была бы правильной, и пофиг.. аннет.. указанный 150-вполне достойный усь ,согласен.. другое дело, что сотый http://www.piti.ru/product/?id=335 ощутимо интереснее по звуку.. собственно с него начался мой интерес к эосам (усышал как "это" может играть "так" за "такие" деньги) их намеренно и делали разными

по части краша против ампер па150.. для себя я в достаточной степени убедился с помошью отвертки в соответствии внутренностей моего краша оригиналу.. отличий я нашел 2, оба снаружи: клемная колодка (на краше удобнее сделана) и лейба, которая сверху на корпусе.. ну и собственно по звуку более чем устраивала на мидбас и в полную полосу, где я его в разное время и юзал
    по внутренности,да,один в один,по звуку всё таки различаются,а если па 150 ещё и улучшить(секрет)не твикинг))-звук улучшается намного ну мож кто догадается что надо сделать..... а еос 150 не слушал?? по звуку,по мощности,да и по внешнему виду ра 150,только зря они кросс туда запихали
    Быть или спросить

Больше 10 лет на форуме
    Ни за чОт.
    Про зеленый фломастер нислова, как так?
    Я думаю, что не могу больше думать...

Больше 15 лет на форуме
    по внутренности,да,один в один,по звуку всё таки различаются,а если па 150 ещё и улучшить(секрет)не твикинг))-звук улучшается намного ну мож кто догадается что надо сделать..... а еос 150 не слушал?? по звуку,по мощности,да и по внешнему виду ра 150,только зря они кросс туда запихали
    у пита во всех эосах по идейным соображениям честно-полностью отключаемые кроссоверы..

Больше 10 лет на форуме
    У меня стойкое ощущение дежавю )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    hi-fi-car.ru / av-car.ru
    Горский 8А оф.13

Больше года на форуме
    Сообщение от накамойд Посмотреть сообщение
    Влад, включи и меня в прослушку дорогого сегмента.
    Постараюсь не забыть.
    Но ты тоже держи руку на пульсе...
    Студия "АльтернативА"

Больше года на форуме
    Сообщение от МахХх_ Посмотреть сообщение
    Влад, я бы тоже присоединился...
    и к сожалению от тебя не услышал о своих проводах )) так и не доехал
    очень приличные проводочки получились. Мне в целом понравились.
    Студия "АльтернативА"

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189