Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

SONY XAV-601BT Обсудим?

Больше 10 лет на форуме

SONY XAV-601BT Обсудим?

Купил.
    Хотел крутилку громкости, прогресс-бар, УКВ, эквалайзер. Всё это есть.
    Есть ещё какие-то настройки...забавные.. Приемник чувствительный, быстрый.
    Порадовался. Теперь к реалиям.
    Нет кнопки MUTE. Очень не хватает, привык. Зато есть кнопка быстрого включения внешнего входа (не камеры); хз, наверное это кому-то нужно.
    Камера ЗХ включается не мгновенно.
    Нет кнопок быстрого доступа к "приложениям" - ну тут кетайцы впереди всех, без этих кнопок... долго. Это конечно не глюк), просто прочувствовал неудобство. Привык пользоваться кнопками, а не лапать экран. Позавидовал владельцам китайцев, которых устраивает звук. Кстати звук непривычный... Бас чётче дживиса, но средние надоедливее )
    Кто-то писал про простое удобное меню... оно настолько простое, что... тупое. Например, нельзя из проигрывателя попасть сразу в эквалайзер. Нельзя быстро вернуться обратно - всё через основное меню.
    В режиме полноэкранной визуализации нет прогресс-бара (хотя ему ничего не мешает там появляться вместе с другими органами управления при прикосновении).
    Нет кнопок перехода к следующей папке (даже на старом сидюшнике были). Можно лишь "выйти" из плеера и оказаться на фоне белого(!) экрана с неконтрастным черным шрифтом. На яндексмаркете правильно кто-то написал типа "машина озаряется" ярким светом. Неправильное оформление.
    Мелкие глючки ещё есть, пока на них не заостряю.
    Записал 32Гб смешанного содержимого. Первое считывание - долго. Последующие - быстрее (видно отслеживает какие-то изменения).
    Теперь глюк: В 90% случаях включения первое, что появляется на экране - предупреждение:
    "Для безопасности: не следует смотреть и управлять этим устройством при вождении автомобиля. Соблюдайте местн. правила....и тд". И кнопка ОК. Сек через 20 исчезает само. Только потом начинается воспроизведение. Вот тут я вообще не понял. Или Мигалкин руку приложил или что это вообще? Не путать с "видео заблокировано для безопасности". Такая табличка была, когда я магнитолкой на столе игрался после покупки. Щяс зеленый кинут на массу возле разъема же и видео показывает. Но при включении - вот ЭТО. При выключении магнитолы она вырубается и выдаёт троекратный ПИК. Если в это время включить - таблички нет. Но база всё равно обновляется.
    Кстати! После каждого выключения и включения заново считывается флэха, типа "обновляется база", типа того. Сек 5-10 уходит, флэха не вынималась. Чё за бред?!
    Глубже пока не копал.
    Подключено так же как предыдущий дживис, разъем совпадает. Желтый - напрямую к аккуму, красный - ACC, настройки не сбрасываются.
    Помогайте! Неужели это и есть SONY? "It's a SONY" - всётки слоган фирмы или ирония? ЗЫ: судя фо фотикам - сони - голимый маркетинг, на деле - фуфло.
    ззы. пошел читать мануал.. )
    Последний раз редактировалось hruma; 01.12.2012 в 16:46.
    - Не знаете в какой концлагерь нас везут?
    - Не знаю, не интересуюсь политикой.

Больше года на форуме
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Теперь глюк: В 90% случаях включения первое, что появляется на экране - предупреждение:
    "Для безопасности: не следует смотреть и управлять этим устройством при вождении автомобиля. Соблюдайте местн. правила....и тд". И кнопка ОК. Сек через 20 исчезает само. Только потом начинается воспроизведение. Вот тут я вообще не понял.
    Какой же это глюк?
    Это тебе про безопасность напоминают.
    И почитай паспорт уже.
    На Сони шикарное управление, не надо в кнопки тыкать:
    провел по сенсору слева направо - переключился трек на следующий
    провел обратно - трек играет заново
    провел снизу-вверх - на папку вверх
    провел сверху вниз - на папку вниз

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от М6 Посмотреть сообщение
    Какой же это глюк?
    Это тебе про безопасность напоминают.
    И почитай паспорт уже.
    На Сони шикарное управление, не надо в кнопки тыкать:
    провел по сенсору слева направо - переключился трек на следующий
    провел обратно - трек играет заново
    провел снизу-вверх - на папку вверх
    провел сверху вниз - на папку вниз
    Т.е. это нормально, когда мне надо гарантированно лезть к мафону каждый раз? Мне как-то хочется, чтоб само всё играло (и сразу). Иначе бы андроида купил и ждал пока он грузится каждый раз. Без персонального предупреждения от сони как-нибудь обошелся бы, в крайнем случае одного раза хватило бы.

Пальцем проводил. Реакции - ноль. В тюнере разве что seek срабатывает. Может в режиме визуализации такое работает или ещё где? Или с сенсором настока не дружу )
    Последний раз редактировалось hruma; 01.12.2012 в 17:02.

Больше 10 лет на форуме
    Забыл интересную фишку: каждую предустановку эквалайзера можно редактировать. При этом она не становится "юзеровской", а сохраняется под этим же названием. Нажатием кнопки "сброс" на странице настройки предустановки "кривая" восстанавливается в заводское состояние (а не просто flat).
    До этого думал, что там просто одна пользовательская предустановка, а тут вононочё!

Больше 10 лет на форуме
    Управление жестами заявлено в мануале, включая аудио (даже есть переключение папок). С флэшки подобной фишки не обнаружено. Возможно это работает с диска... вообще в некоторых местах упор делается именно на диск, а флэха - вроде как какой-то второстепенный носитель. Странно всё это.
    Ну и постоянно работающий вентилятор - анахронизм.

Записал 8 Гб чисто музыки, в корень. Щяс долгого обновления базы каждый раз не видать, т.е. вообще не видно при включении. Но вот это предупреждение...
    Последний раз редактировалось hruma; 02.12.2012 в 16:46.

Больше 10 лет на форуме
    выбирал ты ГУ, выбирал и таки выбрал, ага. 2 месяца всем выносил мозг почему в фирменных ГУ все так плохо по сравнению с китайскими, в которых все хорошо. затем таки купил фирменное ГУ и утвердился в своем мнении что оно действительно г..но.

Больше 10 лет на форуме
    нда.. вот такая ирония судьбы )
    Да ладно, чем мозг-то выносил? Просто копаться в этой огромной куче... товара - дело нелёгкое, а сочетание требуемых фишек мне так никто и не подсказал. Эта магнитолка по ходу единственная подходит. Вот прошивка сыровата. Чё говорить, если даже в демке этого аппарата зашита презентация вовсе и не его, а предыдущих моделек (типа 63й). Как-то, видимо, наскорячок получилось обновить у сони модельный ряд 2012. [прикольно наверное купить Камри 2011 года, в ГУ которой, к примеру, зашита красивая (чо и говорить) презентация камрюхи года 94го; ну так, абстрактный пример.]
    Вот такой я дотошный. Кто-то наверное нажимает окошки дурацкие каждый раз при старте, радуясь, что кто-то думает о его безопасности). А я хочу, чтобы техника под меня была, а не наоборот. Пошёл ломать голову как победить эту хитрую китайскую жёппу с резьбой... или тайландскую...
    ЗЫ. возьмите меня на работу бета-тестером :)

Больше 10 лет на форуме
    да это я так, не обиды для ради... так иногда бывает, потратил кучу времени выбирая, а в результате оказалось не совсем то что хотел, а сосед/коллега/друг купил методом тыка исключительно по внешнему виду, а оказалась классная вещь...

про тестеров согласен, такое впечатление что их просто нет

ты всеж поизучай внимательно инструкцию к гу, возможно где-то мелким шрифтом на сноске в теме, которая никакого отношения не имеет, есть совет как отключить это предупреждение ((.

p.s. кстати, не пробовал выставить анг. язык, переписать англ. текст и прогуглить?
    Последний раз редактировалось IgorZ; 03.12.2012 в 12:14.

Больше 10 лет на форуме
    в выходные не выспался - читал ) Давно столько не читал )) В инструкциях особенно ))
    Написать штоле чё-нидь куда-нидь в официальное логово сони?.. хотя надежды-то и нет особо..

Больше 10 лет на форуме
    Победил!.. я эту заморскую гадину) Видели бы анженеры этой конторы через какое место я управляю мозгом их детища...
    Немного не рассчитал номиналы (заффтре переделаю) ввиду экзотического включения гавнитафона в моей машине, но в целом проблема предупреждающей таблички при старте решена :)
    Название: DSC07467_SONYantisecur.jpg
Просмотров: 4893

Размер: 59.8 Кб

Больше 10 лет на форуме
    Хлопнуть бы несильно ладошкой по голове того креативщика, который додумался на крутилку громкости приделать переключатель source, чтоб одумался и перестал вредить. Это ладно в дживике было у меня: крутилка, а ВНУТРИ кнопка - хочешь нажал, не хочешь - никогда сама не нажмётся. А тут на наших дорогах пока хватаешься за эту пипирку в половине случаев обязательно на неё надавишь. Ну навесили бы на неё MUTE хотя бы - в 100601 раз больше пользы было бы.

Больше 10 лет на форуме
    у меня в jvc kw-av60 именно так и сделано - крутилка громкости, нажав на которую получаешь MUTE. а source на отдельной кнопке. удобно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от IgorZ Посмотреть сообщение
    у меня в jvc kw-av60 именно так и сделано - крутилка громкости, нажав на которую получаешь MUTE. а source на отдельной кнопке. удобно
    В голове не укладывается: как можно было сделать иначе?! Что-то у сони кризис по ходу..
    Хоть вообще бери и вырезай железно, чтоб не нажималось. А вот нафига этот кнопарь, если:
    1. источник можно выбрать через меню и не дольше, чем из плеера добраться до эквалайзера;
    2. при нажатии кнопки звук текущего источника прерывается СРАЗУ, т.е. нет возможности пощёлкать сразу ещё до нужного источника без образовавшейся тишины, а так же нет возможности ПРОщёлкать все источники по кругу, чтобы вернуться к текущему, на котором случайно нажал этот кнопарь.
    К тому же при нажатии хрен знает какой там следующий.. проще уж через корень..
    Да и вообще, это при наличии-то сенсора выносить на дефицитные железные кнопки функции многоуровневого переключения - это феерический идиотизм. При этом часто используемые, типа "муте" вообще не задействовать.

Куда пожелания отправлять в сони? Забесплатно насоветую. Пусть хоть не сами додумались, зато для людей сделают.. может быть...
    Последний раз редактировалось hruma; 04.12.2012 в 07:05.

Больше 10 лет на форуме
    http://www.sony.ru/support/ru/contacts/email/sent
    Уважаемый Клиент,

Ваше сообщение было отправлено службе клиентской поддержке.

В ближайшее время оно будет обработано, и Вы получите ответ.
    С уважением,
    Служба клиентской поддержки Sony
    оспидя, куды котимся?.. От мировых брендов одни имена по ходу остались, а на местах куда ни плюнь, видать, джамшуды сидят..
    Неужели не тока в раше спецов поголовно заменили манагерами и (их) секретаршами?
    Последний раз редактировалось hruma; 04.12.2012 в 07:31.

Больше 10 лет на форуме
    может сдать ее обратно пока не поздно, поменять на другую, зачем мучаться то так ?

Больше 10 лет на форуме
    да чё мучаться-то? Табличка побеждена, остальное - ну привыкну, не так часто в тот же экв. лазить надо.
    Кстати, для разных источников можно выбрать разные эквалайзеры - это гуд!
    Купить бы ещё старый пультик проводной (RM-X4S)
    Название: RM-X4S.jpg
Просмотров: 4686

Размер: 16.8 Кб

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Табличка побеждена
    Выдай военную тайну))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pisto Посмотреть сообщение
    Выдай военную тайну))
    Да никакой тайны ) Логика и пара ударов в волшебный бубен ))

Мысли отталкивались от того, что если включить мафон до того как он отпикает последние предупреждения (в мануале - для того, чтобы напомнить юзеру, что он сваливает без лицевой панели), то табличка не выводится. Соотв-но было бы здорово мафон включить, чтоб до него дошло, что он включен, потом выключить и снова включить. Но с проводом ACC такой фокус не прокатывал (уже не помню точно почему), да и терять лишние 10сек на старте - это убийство. По этому под замес попал и желтый провод, конечно с риском потери настроек. Вообще, всё это происходило интуитивно и быстро (это я потом уже нашел логическое объяснение, и то % на 60)).
    Карочи, путём экспериментов "алгоритм обмана" был максимально упрощён, что позволило создать такую же примитивную схему. Её суть заключается в том, чтобы прервать питание (жёлтый) сразу же при включении ACC, причём сделать это можно одновременно (что значительно упростило схему, позволив полностью избавиться от логики и каких-либо активных компонентов). Достаточно и полсекунды. При этом настройки не сбрасываются, а магнитола, испугавшись, что её совсем лишат питалова, перестаёт задавать глупые вопросы - вот такая логика ))
    Вот схемка (розовые буковки - для меня)
    Вложение 3082160
    Номинал кондёра зависит от релюхи. Номинал щяс у меня суммарный 1470мкФ (из 2х кондеров). Диод нужен для разряда кондёра при выключении ACC.

Больше 7 лет на форуме
    Схемка не вложилась.

Больше 10 лет на форуме
    о нормально. тока что же на неё смотрел..

ешораз
    Название: DSC07473_ОтклПредупрSONY.jpg
Просмотров: 4419

Размер: 30.8 Кб

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем