Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Pioneer carrozzeria AVIC-VH9900 помогите разобраться??

Больше года на форуме

Pioneer carrozzeria AVIC-VH9900 помогите разобраться??

Люди, кто пользуется Pioneer carrozzeria AVIC-VH9900 ( 1DIN+1DIN c навигацией), а может кто знает--- помогите разобраться или посоветуйте где посмотреть???
    У меня отсутствует жесткий диск. При включении никаких надписей с какими-то либо просьбами чё-то загрузить не выдает но при этом из всех функций работает только радио , да и то станции не запоминает ( их приходится каждый раз заново сканировать) и камера заднего хода (но траектория с повором руля не меняется)
    СД - ДВД диски заглатывать не хочет , но при нажатии на кнопку эджект слышно как моторчик работает на выброс. У меня вопрос это неисправность , или это нормально состояние головного устройства при отсутствии жесткого диска?
    Будет ли работать аппарат если воткнуть жеский диск от другой такой же системы, или они заточены под конктеный серийный номер агрегата?
    Если вдруг получится найти такой HDDдиск , потребует аппарат загрузочный диск или он здесь не предусмотрен?
    На передней панели есть разъём AUX. если подключить через него МП3-плеер, результат будет или так же в виду отсутствия жесткого диска будет тишина??
    Неужели на этот жесткий диск вся система заточена или его как-то можно обойти?? Где блин вообще его можно найти?
    Может посоветуете к кому обратиться. Буду благодарен любой помощи?

Больше года на форуме
    Юзаю эту вещицу месяца полтора. Потихому начал разбираться в менюхах! Брал с рук, в комплекте шел HDD + 2 железных блока (как я понял, блок GPS, DTV и блок тюнера или что-то в этом роде) + провода!
    При покупке продаван сказал, что без ЖД он отказывается включатся, я не пробовал.
    Недавно столкнулся с проблемой:
    В очередной раз лазил наугад в настройках, что-то где-то напереключал. Теперь при загрузке выдает табличку на весь экран (см. картинку), а после нажатия ОК (как я думаю, это ОК) кидает на экран GPS.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0140.jpg 
Просмотров:	1243 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	3198335
    Раньше при загрузке попадал на экран CD, т.к. выключал всегда в этом режиме. В общем не смертельно, но немного бесит.
    Перелазил все, даже хард ресеты делал, вернуть как было не получается.

Вообще я где-то читал, что на магнитолах с HDD загрузочный диск не требуется, не знаю, насколько это правда.
    Кстати, при подключении к компу через выход (mini usb) на фронтальной стороне ЖД, ничего не происходит. Наверное, нужна какая-то специальная док-станция.
    Вот, в принципе, и все, что я могу сказать про этот девайс. Наверное, нам с вами повезло, и мы являемся единственными его обладателями на этом форуме :)

P.S. есть мануалы на японском языке с картинками в формате *.pdf. Если нужны, стучите в личку.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Про эту заставку я тут: Японские магнитолы. Про прошивки, загрузочные диски, hdd общаемся здесь. немного написал, пост #763 и #771
    Ты сбросил калибровку сенсоров и теперь надо обучать их.

Больше года на форуме
    NaviHDD, спасибо тебе большое! Думаю поможет!
    А то я уже дня 3 захожу вот сюда картинка и сбрасываю данные. :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pakova Посмотреть сообщение
    Хотел еще задать вопрос про обучение 3D-сенсора.
    Вы писали: "Чтобы обучить этот трёхмерный сенсор необходимо полноценно подключить мафон в машине: GPS антенну, сигнал скорости, провод "PARK" на ручник!!!"
    Как можно проверить, подключено это или нет? Могу сказать, что у меня к мафону идут 2 блока, один побольше, другой поменьше, и все провода к ним и к мафону подключены.
    И еще один вопрос, может быть знаете, как настроить часы на этой модели AVIC VH-9900, или может быть подскажите, где можно найти инструкции хотя бы на англ языке.
    Сигнал скорости, ручник и GPS антенна входят прямо в головное устройство. Если мафон с японии никто не ковырял, то скорее всего он подключен полностью и правильно. Тебе надо поездить и посмотреть, прибавляются шкалы на этой картинке https://forums.drom.ru/attachment.php...587742&thumb=1 или нет. И не надо их обнулять :)
    Часы на карозериях не настраиваются - данные берутся со спутников GPS с жёсткой привязкой к Японии.
    Инструкции только на родном мафону языке тут: http://translate.google.com/translat...%3D%26page%3D7 Оригинал тут: http://www3.pioneer.co.jp/manual/man...00&chr=&page=7 Защита от копирования текста снимается PDF-унлокерами (программы либо онлайн)
    Могу перевести меню аппарата на английский язык, но это долго и дорого и обязательное присутствие аппарата на это время у меня.

Больше года на форуме
    NaviHDD, спасибо за помощь!
    За пару дней езды изменяются пока только данные из второй строчки на первой картинке. Шкалы и километры пока по нулям. Также при езде не показывается скорость.
    Ковырять мафон никто не мог, он был снят с новопривезенной машины, юзался недолго а потом был продан мне. В комплекте шли провода, хдд, 2 блока управление (без них девайс отказывается запускаться).
    К часам я уже привык, автоматически прибавляю 2 часа. Теперь хоть не буду лазить в настройках и тыкать куда не надо, пытаясь найти, как их настраивать :)
    Инструкции скачал недавно. А вот про анлокеры не догадался поискать.
    Спасибо вам за вашу помощь, многие моменты стали ясны, а то ездил, как дурак и думал, нафиг потратил такие деньги и купил неизвестно че на японском языке. :)

Еще, может быть, подскажете, реально ли подключить хдд к компу, при подключении через порт ничего не происходит.
    Последний раз редактировалось Pakova; 24.01.2013 в 12:14.

Больше года на форуме
    Вот как-то так выглядит эта штука у меня в машине:

Название:	IMAG0126.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	3203196

Название:	IMAG0127.jpg 
Просмотров:	1179 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	3203198

Название:	IMAG0129.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	3203199

Название:	IMAG0130.jpg 
Просмотров:	1862 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	3203200

Больше 7 лет на форуме
    Шкалы и километры пока по нулям. Также при езде не показывается скорость.
    Ковырять мафон никто не мог, он был снят с новопривезенной машины, юзался недолго а потом был продан мне.
    Снять-то сняли, а в новую машину подключили не полностью. Сигнал спидометра не завели на мафон. Этот сигнал приходит обычно на панель приборов - там искать надо.

Еще, может быть, подскажете, реально ли подключить хдд к компу, при подключении через порт ничего не происходит.
    Посмотри инструкцию 561 KB - только так можно подключить HDD к компутеру. Прога NAVI STUDIO вся на японском языке - разобраться будет не просто.

Больше года на форуме
    Сообщение от NaviHDD Посмотреть сообщение
    Сигнал спидометра не завели на мафон. Этот сигнал приходит обычно на панель приборов - там искать надо.
    А без этого сигнала обучаться будет? :)

За мануал спасибо. Надо будет посмотреть. Мне-то нужно от хдд, чтобы можно было музыку закинуть в мп3, больше ничего...

upd: Ага, нужна спец. док станция для подключения хдд... Где ж ее взять... :)
    Последний раз редактировалось Pakova; 24.01.2013 в 14:53.

Больше 7 лет на форуме
    Без сигнала спидометра и антенны GPS не обучится датчик.
    Музыка МР3 через док-станцию на прямую на HDD не заливается. Музыку конвертирует в формат мафона Carrozzeria программа NAVI STUDIO, в которой надо будет ещё разбираться, т.к. она на японском языке.
    Музыку в мафон можно залить стандартным способом - записать на CD-RW диск в формате AUDIO-CD и мафон сам начнёт запись на HDD (либо с кнопки REC)

Больше года на форуме
    Насчет записи я знаю,но я слушаю музыку исключительно с аудио дисков,даже радио не подключал :) Поэтому в записи на хдд не сильно нуждаюсь!
    Меня больше волнует обучение датчиков. Как я понял, GPS-антенна у меня встроена в один из блоков ил подключается отдельно непосредственно к самому мафону? И как подключить спидометр тоже интересно.

Больше 7 лет на форуме
    Вы инструкции скачивали? Картинки все посмотрели??? Или проще тут спросить? Вот в этой: 3062 KB на 10 странице нужные подключения. GPS-антенну не встраивают в железный ящик, а железный ящик в железную машину - это будет экран в экране, со спутниками никакой связи так не будет. Антенна выносная. Спидометр - к электрикам, они знают, как подключить.

Больше года на форуме
    Спасибо.

Больше 7 лет на форуме
    У меня точно такая же магнитола в хонде аирвэйв, антенна ЖПС на месте и подключена, блоки все тоже соединены, даже звук сделан 5.1(япошка постарался, спасибо ему) но вот табличка при каждом включении выходит, пробовал сбросить и типа как советуют откалибровать но он не верно показывает, скорость точнее пишет верную а вот наклоны и повороты нет. Куда копать? В принципе эта картинка сама проходит через пару минут поездки но когда машина приехала такого не было :(

Больше 5 лет на форуме
    Привет, недавно тоже "натыкал" у себя в магнитоле и обнулил 3Д датчик. Так же как и у многих стало появляться какое-то табло с кучей букв и двумя кнопкам. "Верхняя" кнопка переходила к карте, "Нижняя" - издавала звук но ни как не реагировала. Но так как магнитола была не родная стал грешить на свои кривые руки, которые что-то не до подключили при установке онной.

показания на "калибровочном" экране не менялись кроме второго поля.

при повороте - карта поворачиваться перестала
    Ездил так пару недель и уже смирился с этим окошком, но делая шумоизоляцию салона, решил поковырять магнитолу - в итоге проверил что все датчики (ручник, скорость...) подключены и работают!? антенна так же была подключена. Плюнув на всё воткнул мафон обратно. После сборки салона включил магнитолу, привычное "злосчастное" окно опять появилось :(. Попробовал опять нажать на "нижнюю" кнопку эффект тот же, но с чего то вдруг :) решил нажать и удержать паку секунд... - И вдруг появилась какая-то надпись магнитола перешла на экран калибровки и калибровка ожила!!! Окошка этого больше нет!

Так что пробуйте нажать удержать "нижнюю" кнопку!!!

Больше 7 лет на форуме
    Нижняя кнопка для продавцов в магазинах. Её нажимаешь и навигашка показывает все свои возможности находясь на витрине: рисует карту, прокладывает маршрут и т.д. Это НЕ рабочий режим для навигашки.Не стоит его запускать...

Больше 5 лет на форуме
    После обнуления у меня навигатор и калибровочный экран вообще перестали реагировать на движение, хотя все датчики подключены. После нажатия этой кнопки, всё ожило! - навигация заработала, калибровочный экран стал показывать углы наклона, скорость движения, расстояние. Но как оказалось только на час (или около того) при одном из следующих подключений, окошко снова вылезло! :(
    Кстати заметил что в третьей строке где при "демо режиме" написано 3D(и ещё какая-то абра-кадабра), в обычном режиме есть выбор из двух пунктов но отличных от этого? Может в этом загвоздка? Кто знает за что этот пункт отвечает? может банально где-то нужно активировать этот 3Д датчик?

Больше 5 лет на форуме
    вольюсь в проблему этого окошка, у самого хрз008 все было норм пока не полез подключать камеру - итог камеру подключил но получил вот такое же окошко с двумя клавишами нижняя как и положенно не работает а верхняя игнорит проблему и выключает это сообщение. От себя скажу мафан в пользовании месяц, показания которые выложил wheelsman во второй ссылке я обнулил сразу после покупки и они были все по нулям - проблемы не было, по сему могу предположить что не в этом загвостка. Кто что скажет???
    З.ы так пока не напрегает по думаю кнопочки долго у меня не проживут так как часто завожу - глушу авто.
    Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г

Больше 5 лет на форуме
    wheelsman - вот и я думаю что не активировать а наоборот выключить, так как думаю что я его включит и теперь голова говорит его отколибровать что норм работал
    Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NaviHDD Посмотреть сообщение
    Могу перевести меню аппарата на английский язык, но это долго и дорого и обязательное присутствие аппарата на это время у меня.
    Переводится только меню, или навигашка тоже начинает у нас работать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем