Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Что я сделал не так, или это нечестный продавец?

Больше 3 лет на форуме

Что я сделал не так, или это нечестный продавец?

В общем история такова. Я живу в Барнауле, а большинство магнитол во Владивостоке ))) Присматривал я себе недорогую магнитолку японскую(карроззерию) в барахолке, и нашёл http://vladivostok.farpost.ru/shirok...-20153532.html. Договорились с продавцом....Причём интересно...Я спросил окончательную цену, он ответил. На том и порешали. Я говорю через пару дней задаток кину пару тышь, и дня через четыре остаток...Короче через неделю. Этот паря почуяв наживу и собственную важность, деловито так...ОК! Но пока она продаётся. Пздц...про себя думаю, на местном рынке такой был бы сразу послат нах...и делов то. А тут магнитолка чем то мне запала... ну думаю, хрен с тобой....куплю да и пошол он лесом. Важный) Ну подсобрался я с баблом на пару деньков пораньше....я оплатил он отправил жду) Приходит, я забрал. Беглый осмотр...визуально всё устраивает. Ну думаю ПОБЕДА ))) Скоро должна подойти рамка переходная, выкрашу вставлю и буду ДВД на парковке смотреть и мп3 с харда лицензионное слушать ))) Пришла рамка.(прошло около месяца с момента отправки им мне магнитолы) Я собирать всё в кучу. Подключил, радио не ловит(конвертер был перепробован не один) даже в доступном диапазоне(безконвертерном) Показывал знакомым установщикам....приговорили короче голову, ибо не ловит даже ФМмодулятор. Потом было замечено, что при воспроизведении с харда очень низкая громкость и шумов очень много...Вердикт вскрывать, паять или выкинуть нафиг. пишу продавчишке, так мол и так...зачем мне такие инвестиции?!?!? Давай поменяем на другую?(не просто верни деньги, а готов доплатить до более дорогой плюс оплатить все транспортные прям до его дивана) Он вначале вроде согласился...Пишет мол выбирай лот из списка(у него их там 110 было в продаже) ну выбрал я патифон, думаю доплачу да и хрен с ним...удовольствие дороже денег. Он мне пишет я на недельку отлучусь...потом спишемся. Ну думаю подождём...чё такого. Прошла неделька...пишу...чё там как дела с обменом на выбранный аппарат, пришли детальные фото....Тишина сутки или двое...ну думаю устал с дороги...)) Пишет продали... мы аппарат который ты просил забронировать, Внимание....есть другой!!!!...ППЦ...думаю. Выкатывает он за него нехилый ценник по блиц цене плюс 1500 за проводок на мультируль(который всегда ну или всегда отдают с магнитолой даром). Меня потихоньку начинает злить этот пряня...Прошу мож подешевле в ответ...в кратце..."радуйся этому" "мой компаньон против" " я же человек и всё понимаю". Думаю ладно блин пиши адрес куда обратно слать Карроззерию и сделай фото. Кстати про адрес куда отправлять карозерию я начал спрашивать за день до его отъезда недельного. и потом ещё раз пять спрашивал...в ответ тишина...ну думаю задумал чё то. Я пишу ему на мыло кидай фото ТОГО ЧТО ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ!!! Опять игнор на пару дней. Ну и короче надоел этот тип...пишу ему мол так и так...как деньги получать есть время, а проблему решать так он занят шибко...деловуха. Пишет мол не надо со мной в таком тоне...и т.д. и т.п. Мол надо было о косяках сразу писать(хотя перед продажей мог бы и проверить товар, за который он получил деньги, и не плохие 11500 рублей), а не через месяц....
    Вкратце...
    Продавцом был продан неисправный товар.
    Оперативно и гуманно (по деньгам) решать вопрос он не соизволил(хотя я вправе был потребовать возврата денег за товар а не обменивать с доплатой.
    Я был обвинён в сроках проверки.
    Я был обнаграждён его предложением забрать то что есть по конской цене и не выпендриваться, ибо он вправе ваапче послать куда подальше и его компаньон против этого обмена.
    Я послал его накол и пожелал удачи )))
    Чего бы мне хотелось этим постом...Хмм..Ну что бы другие не были так доверчивы к этому продавцу, так как я. Ибо если что не так, его жаба не позволит вам разрешить ситуацию не потеряв во времени и конечно же в деньгах. Ну и конечно же понять, где я не прав в данной ситуации, что не могу рассчитывать на справедливое возмещение потраченного и не ждать барской милости жадного торговца.
    А ну и профиль героя. Лучинин Виктор Александрович
    http://vladivostok.farpost.ru/user/vitya85/profile/
    ЗЫ...У них магазин ещё есть "Авторынок "Зеленый угол, основной въезд (самое начало), сразу слева от заправки белый магазинчик "АВТОЗВУК"
    Модераторы. Если не туда, то перенесите куда следует.

Больше 7 лет на форуме
    Нндааа ...... не очень приятно.
    Некоторые думают- что они поднялИсь ...
    На самом деле- они просто всплыли.

Больше 7 лет на форуме
    Вот они неприятности дистанционной покупки. Сочувствую тебе. Из пожеланий только одно: читайте отзывы о продавцах и магазинах. Кстати, автор полностью прав в своем праведном гневе.
    Был Nissan sunny 2001г FB-15 QG-15DE 2WD
    Есть MAZDA AXELA SPORT 1.5 SMARTED SPECIAL USE 2009г.в.

Больше 5 лет на форуме
    эх проверять нужно сразу.потом себе дороже..сам обжигался.

Больше 7 лет на форуме
    Виноват сам, нужнр было сразу проверять. У продавца 97% положительных отзывов, значит в целом он порядочный. Я бы на его месте слал лесом, за предъяву через месяц.
    Последний раз редактировалось villian; 12.08.2013 в 09:26.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за отзыв.
    Китайский иероглиф Кху Ям .

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от villian Посмотреть сообщение
    Виноват сам, нужнр было сразу проверять. У продавца 97% положительных отзывов, значит в целом он порядочный. Я бы на его месте слал лесом, за предъяву через месяц.
    ТЫ штоли(Виктор)? А как насчёт проверить перед отправкой? Тем более в другой регион. Вот из за таких "посылателей лесом" все и думают, что во Владике через одного барыгу"контрацептив" а не человек. Как то так...
    П.С. Пусть ещё радуется, что я ему отзыв не влепил и в каждом лоте не продублировал сабж.
    Последний раз редактировалось TrOOman; 13.08.2013 в 13:13.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TrOOman Посмотреть сообщение
    ТЫ штоли(Виктор)? А как насчёт проверить перед отправкой? Тем более в другой регион. Вот из за таких "посылателей лесом" все и думают, что во Владике через одного барыгу"контрацептив" а не человек. Как то так...
    П.С. Пусть ещё радуется, что я ему отзыв не влепил и в каждом лоте не продублировал сабж.
    Я не виктор, а вот ты "лопух". ТЫ покупал вещь Б/У проверка должна быть сразу при получении и притензии тож сразу, тебя бы любой продавец на этой барахолке даже слушать бы не стал спустя МЕСЯЦ!!! Как ехала эта магнитола не ясно, что ты с ней делал месяц тоже не кто не докажет. Я покупал также магнитолу, и мне рамка шла 2 месяца, я ее проверил при продавце и уже более подробно у знакомого в магазине, а потом она у меня лежала 2 месяца.

Больше 3 лет на форуме
    Т.Е. ты полагаешь, что вполне нормально отправлять НЕИСПРАВНЫЙ товар...а чё... авось прокатит, и затем покупателю нести повторно транспортные расходы в процессе возврата? Так? Или я чё то не понимаю? Я же недоколупался по поводу "некрасивый" не "как новый" и т.д. Тупо функционал...если ты продаёшь вещь, то должен же знать работает она или нет...А отмазы типа у нас их дох..я и проверять каждую некогда... по моему не катят...
    Последний раз редактировалось TrOOman; 13.08.2013 в 15:36.

Больше 10 лет на форуме
    Я бы влепил однозначно,и еще во владивостокской ветке тему продублировал,проверять там их никто не проверяет ,просто сдирают с распилов,должны нести гарантию какую-то,этот предпочел спрятать голову в песок как страус.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Niss@noff Посмотреть сообщение
    этот предпочел спрятать голову в песок как страус.
    Не совсем...он ещё и решил попутно навариться...Т.Е. продать мне не совсем то, что было нужно и чём договаривались, да и ещё по блиц цене )))
    Та что неисправная была продана мне за 11500
    Предполагаемая замена 13000(блиц цена) плюс проводок 1000
    Я должен был доплатить к 11500 ещё 3000!!! Итого 14500. По его подсчётам он мне ещё и скидку сделал )))) Хотя 13000 + 1000 = 14000
    Ну не трындец ли? )))

Больше 3 лет на форуме
    Искренне тебе сочувствую. Но такие покупки стоит делать как минимум после рекомендации хорошего знакомого, который у этого продавана уже втаривался.
    Не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда Вам пойти...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от F@llen Посмотреть сообщение
    Искренне тебе сочувствую. Но такие покупки стоит делать как минимум после рекомендации хорошего знакомого, который у этого продавана уже втаривался.
    Так у него отзывы то порядочные. И продал он не один десяток этих патифонов...но это как всегда. Когда что то не так "такие перцы" начинают извиваться как червичины и искать поводы обвинить покупателя...Я ему писем десять или 15 написал с просьбой описать состояние и работоспособность той на которую хотел обменять...реакции ноль...Хотя на другие вопросы отвечал...а вот про состояние только после того, когда я тон беседы поменял...реально надоело...То через два дня, то некогда, то в интернете он не живёт что бы на мои письма отвечать...

Больше 3 лет на форуме
    Я не совсем это имел ввиду... Я говорил о том, что отзывы можно какие хочешь написать - это же интернет. Я, например, в таких случаях прислушиваюсь только к очным рекомендациям, либо к тем, чьи знакомые что то реально без проблем покупали.
    Не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда Вам пойти...

Больше 7 лет на форуме
    Т.Е. ты полагаешь, что вполне нормально отправлять НЕИСПРАВНЫЙ товар...а чё... авось прокатит, и затем покупателю нести повторно транспортные расходы в процессе возврата? Так? Или я чё то не понимаю? Я же недоколупался по поводу "некрасивый" не "как новый" и т.д. Тупо функционал...если ты продаёшь вещь, то должен же знать работает она или нет...А отмазы типа у нас их дох..я и проверять каждую некогда... по моему не катят...
    Ни кто не проверяет все функции, у тебя скрытый деффект в курсе об этом? Продавец включил, работает звук есть, видео есть. Ты в магазине брак мог купить с такой же вероятностью. На это если что есть 2 недели на проверку нового товара, приносишь после 2х недель и ты клиент сервиса. Ты можешь понять что продавец бы все тебе вернул если б ты сразу его ткнул носом, а не через месяц?

Больше 3 лет на форуме
    Какой в мандушечку скрытый деффект))) У радиоприёмника не работает радио? Это как продавать ведро без дна. Хотя да скрытый...продавец его скрывал ))) Я ещё раз повторю для умных и для не умных....Методы решения вопроса были таковы...бери чё дают и уё6ывай...сосал бы он шланг сам себе после такого...Видишь ли...у нас на Алтае не такая концентрация GANDONOV как у вас во Владике...мы привыкли доверять друг другу...Ну теперь то я научен)))
    Последний раз редактировалось TrOOman; 17.08.2013 в 20:04.

Больше 3 лет на форуме
    Какой в мандушечку скрытый деффект))) Ты чё дружище...У радио не работает радио...Почему с барыгами из Владика нужно общаться как с Дебилами??? Ну бля если ты отправляешь в другой регион за 5 тышь км. ну бля проверь сразу то, что бы не было недоразумений. Туда обратно его сгонять 1500 стоит. Или мозги настроены только на отжатие бабла...ещё раз повторю свои слова( да и не только свои) из за таких вот барыг , очень много людей считают, что Владик место концентрации Gandonov и барыг-аферистов. ЗЫ....поправил

Больше 10 лет на форуме
    Да у нас тоже кидалова хватает,просто ты не знаешь,всегда найдется паршивая овца.Менталитет у нас такой,******* ближнего своего.Такие случаи нужно сразу пресекать,вот теперь он совсем уверует в свою безнаказанность ,дальше больше.

Больше 10 лет на форуме
    Давненько вот тоже наш земляк омича пытался *******,в итоге кое как вернули эти диски,но репутация у человека подмокла и другим наука опять же ,будут знать на будущее Стас Наумкин – кидала !!!

Больше года на форуме
    неприятно,сочувствую
    если жить по совести-законы не нужны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем