Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Возбуждается усилитель , не играет трещит и пердит, греется

Больше 3 лет на форуме

Возбуждается усилитель , не играет трещит и пердит, греется

Возбуждается усилитель , не играет трещит и пердит.
    Долго мучал вопрос почему так происходит, делал развязки даже через согласующий транс, но дело оказалось вовсе не в бабине а ХХХ проводах.
    Ни как не хотел играть дополнительный усь в двух машинах
    Не зря везде пишут возьми толстые провода прям от акб. Пробовал запитывать т акб играло получше., но подключал бухтой провода для проверки, в итоге получалась фигня.
    Корочи психанул взял проовода небольшой длинны и мега сечения запитал от банки, все глюки исчезли махом. Потом стал убирать сечение и запитку, в итоге оказалось достаточно взять землю недалеко от уся 30-30 см от кузова, и + небольшого относительно сечения чтобы усь нормально запахал.

Sony Xplod часто встречаю отзыв греется, так вот та же тема , греться перестал, вообще холодный, вообще основной нагрев идёт не от уся а от преобразователя питания который там стоит ипри нормальной запитке преобразователь видимо входит в нормальный режим.
    Последний раз редактировалось Condenser; 10.04.2016 в 10:49.

Больше года на форуме
    всё правильно ты сделал/
    хочу добавить // если ещё добавить на входе усилка в разрыв по проводу звука
    каждого канала резистор 10ком-100ком / подбирать надо, то интермодуляционные помехи и искажения ещё чуть уменьшатся .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hhanchik Посмотреть сообщение
    всё правильно ты сделал/
    каждого канала резистор 10ком-100ком / подбирать надо, то интермодуляционные помехи и искажения ещё чуть уменьшатся .
    это точный подбор согласования входов? ))
    SALE! Продам аккаунт!

Больше года на форуме
    Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    это точный подбор согласования входов? ))
    ну как точный///// ты сам знаешь, я уверен , что ты понимаешь !!!!! что
    у разных усилков автомобильных разное входное сопротивление( и чувствительность ), но оно в одном диапазоне , ну не в сотнях килоом/ и ещё , падла усилки бывают
    со входом на прямую без переменного резюка, сразу на предусилок и после стоит крутилки-резюки, которые регулируют отрицательную обратную связь,
    как раз для таких усилков нужно входое согласование / а резюк лучше применить переменный-сдвоенный и т,д
    P.S. только не надо забывать о том //// выход с мафона должен быть по амплитуде с запасом иначе раскачки усилка не будет////
    Последний раз редактировалось hhanchik; 15.04.2016 в 12:55.

Больше 3 лет на форуме
    всё правильно ты сделал/
    Вобще как бы по учебнику между каскадами усиления стоят развязки по питанию , думал причина нежелания и возбуждения имеено в этом, как оказалось, всего лиш плохая масса если брать питание с панели, с мафона или с прикуривателя. даже длинный провод с банки все равно фигня, а в итоге оказалась хреновая масса , непонятно железо под торпедой там вообще чтоли не заземлено, блин весь геморой вылилечился коротеньким минусом с кузова, столько гемороя было ...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    добавить на входе усилка в разрыв по проводу звука
    каждого канала резистор 10ком-100ком
    бОльшего бреда не видел этот форум.

Подсказка:
    сопротивление входа останется прежним, если что.
    ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Больше года на форуме
    Сообщение от NotSkin Посмотреть сообщение

Подсказка:
    да не //// это ваше утверждение хрень, причём для эксперта!!!
    по вашему входное сопротивление на усилках автомобильных высокоомное в районе 1-2х мегаом и входа на полевых транзисторах /
    да , конечно то, что я предложил с резюками не очень эффективно , но всё же помогает избавиться от паразитного самовозбуждения на сверхнизких частотах и я же написал, что лучше применить переменный резюк / и при необходимости
    можно подключить ещё его, как делитель/
    а я не просто специалист по усилкам , я раньше их сам проектировал и собирал на продажу , как и полностью на транзисторах, так и совместно с оу и на полевых оконечниках/ от сети 220в до 500w на канал и до 100w для авто на 12-24в с импульсным блоком питания на ш-образных и п образных ферритовых трансформаторах от старых совдеповских цветных телеков/
    поэтому все нюансы с самовозбуждением знаю отлично/
    ну раньше приходилось очень часто совмещать автомагнитолы без усилка с различными усилками в том числе и самоельными на TDA И других / даже на советских микрухах/ так что не надо пустозвонить в мою сторону!!!!

без обид , хорошо!!!
    Последний раз редактировалось hhanchik; 22.04.2016 в 15:56.

Больше года на форуме

Подсказка:
    не нужно изменять входное сопротивление первого каскада . оно конечно же не изменится , как и сопротивление оконечного каскада :-) :-) :-)
    (чё бля за бред вы несёте , какой нафиг вы эксперт не позорьтесь уберите в профиле - эксперт) нужно уменьшить усиление со входа усилка тем самым уменьшить паразитную положительную обратную связь между мафоном и удалёным усилком !!!
    это помагает , только правильно нужно подсоединять резюки/
    Последний раз редактировалось hhanchik; 23.04.2016 в 04:21.

Больше 10 лет на форуме
    Но R входное усилка не изменится, хоть какими внешними делителями обвесь.
    Как всегда о разном спорим))))
    А жизнь-то налаживается...)

RDO
    RDO вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Улыбнуло,а есть у усилителя в названии кроме что он Sony Xplod ,и еще вы хоть кто нибудь видели схемотехнику входов этой серии..
    Mark130

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от RDO Посмотреть сообщение
    Улыбнуло,а есть у усилителя в названии кроме что он Sony Xplod ,и еще вы хоть кто нибудь видели схемотехнику входов этой серии..
    Sony XM?GTX6021
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sony_XM_GTX6021_124452.jpeg 
Просмотров:	43 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	5902838
    Я думаю пофиг что там у него, фишка что он глелся и возбуждался, как при работе на простую акустику так и на саб, а проблема вся в хреновом питании, щас валит так что убавляю , и никаких самовозбуждений

Больше года на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    Но R входное усилка не изменится, хоть какими внешними делителями обвесь.
    Как всегда о разном спорим))))
    вы правы в этом: Как всегда о разном спорим/
    просто товарищь двуханодный пентод забыл для чего это нужно!
    Вложение 5904469
    делитель полезен в нескольких случаях/

согласование звукоснимателя/
    согласование по чувствительности / при чрезмерной чувствительности возможно самовозбуждение /

корткая масса на автомобильных усилках само-сабой разумеющиеся/ но бывает, что и автомагнитола в авто не может быть жёстко подцеплена по массе , крепления мафона не контактируют с корпусом авто, только через провод масса / то в таких случаях помагает делитель, если выход с мафона достаточный по амплитуде/
    Последний раз редактировалось hhanchik; 26.04.2016 в 02:46.

Больше 10 лет на форуме
    чё бля за бред
    знатно подгорело : )
    Можете продолжать подставлять костыли.

Подсказка:
    падла усилки бывают
    со входом на прямую без переменного резюка, сразу на предусилок и после стоит крутилки-резюки, которые регулируют отрицательную обратную связь
    это, как раз, пример правильной схемотехники.

нужно уменьшить усиление со входа усилка
    Вы хотели сказать, уменьшить КУ входного каскада? Аллиуйя! А ведь нужно было просто включить мозг! : )

не позорьтесь уберите в профиле - эксперт
    А Вам, видимо, самое время включить эту опцию в профиле. Пусть форум знает, кто тут проектировщик усилителей на TDA и сердечниках из ТВСов : )

З.Ы.: единственное, о чем хотел бы попросить: старайтесь, пожалуйста, использовать меньше бранных слов - чай, не быдлофорум, тут сплошь приличные люди.
    Последний раз редактировалось NotSkin; 04.05.2016 в 05:00.
    ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Больше года на форуме
    знатно подгорело : )
    Можете продолжать подставлять костыли.

Подсказка: это, как раз, пример правильной схемотехники.

Вы хотели сказать, уменьшить КУ входного каскада? Аллиуйя! А ведь нужно было просто включить мозг! : )

А Вам, видимо, самое время включить эту опцию в профиле. Пусть форум знает, кто тут проектировщик усилителей на TDA и сердечниках из ТВСов : )

З.Ы.: единственное, о чем хотел бы попросить: старайтесь, пожалуйста, использовать меньше бранных слов - чай, не быдлофорум, тут сплошь приличные люди.
    вижу вы действительно эксперт в умзч и предварилках
    единственное хотел бы я подметить , что падлюка в усилках в случаях , когда
    эти усилки тока для определённых моделей автомагнитол совместимы.
    а по части реги обратки это не стандарт общий. !!! поверьте! я много видел усилков (не ширпотреб китай*) где регулировок на
    усиление есть как и на входе , так и по отрицалке обратной ... универсальные.
    ну а про быдло .....я бы не сказал , что дром только для
    вежливых людей . как написано в правилах поведения на
    этом сайте!!! иначе бы пришлось забанить 50% зарегившихся .
    перед тем, как я в 2015 году решил учавствовать в форумах этого сайта , я наблюдал за манерой общения
    участников ф др /
    и скажу вам ... это социальная сеть , а не клуб интелигентных людей
    Последний раз редактировалось hhanchik; 06.05.2016 в 17:46.

Больше года на форуме
    и извините за пропущенную букву -л- в предпоследнем слове в посте выше , а то меня обвинят снова в неграммотности
    как удобно , так и пишу!

по части информации моего профиля : инфа была! о моей специализации.
    но решил удалить //// потому. что задалбали халявщики
    своим попрошайным нытьём

и не держите на меня зла / ...........всё это виртуальная
    хрень , которую нельзя воспринимать всерьёз!!!
    Последний раз редактировалось hhanchik; 06.05.2016 в 18:07.

Больше 10 лет на форуме
    вы правы в этом: Как всегда о разном спорим/
    просто товарищь двуханодный пентод забыл для чего это нужно!
    Вложение 5904469
    делитель полезен в нескольких случаях/

согласование звукоснимателя/
    согласование по чувствительности / при чрезмерной чувствительности возможно самовозбуждение /

корткая масса на автомобильных усилках само-сабой разумеющиеся/ но бывает, что и автомагнитола в авто не может быть жёстко подцеплена по массе , крепления мафона не контактируют с корпусом авто, только через провод масса / то в таких случаях помагает делитель, если выход с мафона достаточный по амплитуде/
    Вааще на аватаре двойной триод, но это так, для информации.
    Делителем выбирается рабочая точка усилителя, и если она выбрана неправильно, то усилитель может возбуждаться, не играть, пищать, пеpдeть и греться.
    Похоже у автора действительно был плохой контакт по цепи питания и он уже с ним справился.
    Постой ...

Больше года на форуме
    Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
    Вааще на аватаре двойной триод, но это так, для информации.
    Делителем выбирается рабочая точка усилителя, и если она выбрана неправильно, то усилитель может возбуждаться, не играть, пищать, пеpдeть и греться.
    Похоже у автора действительно был плохой контакт по цепи питания и он уже с ним справился.
    вы достойны уважения! без сарказма говорю !
    ну да на схеме классический 2хатриод . верное замечание но пентод сильно не отличается .не хватает доп сет...
    а вот по части нужной точки массы вам ещё плюс !!!!! я это прочувствовал.. ещё подростком 15 лет. когда совмещал совдеповкую автомагнитолу на которой сгорел усилок. и не было места воткнуть имеющийся на ун к174 17

первый мой усилок 35Х2 w на транзюках! дядьдка мой подарил мне колонки амфитон S -90/, И появился стимул собрать мощный усилок , по тем временам.

S-GND/
    Последний раз редактировалось hhanchik; 08.05.2016 в 16:19.

Больше года на форуме
    первый мой мощный усилок собрал я в те же 15 лет . чуть позже. 35Х2 w на транзюках! дядьдка мой подарил мне колонки амфитон S -90/, И появился стимул собрать мощный усилок , по тем временам круто было.

S-GND/

мод пр
    Последний раз редактировалось hhanchik; 08.05.2016 в 16:30.

Больше 10 лет на форуме
    ну просто золотой человек!

пойду сожгу диплом. Оба.
    ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Больше года на форуме
    ну просто золотой человек!

пойду сожгу диплом. Оба.
    просто мне, подростку очень нравилась громкая , с хорошими мягкими басами, с прозрачными высокими частотами поп музыка 80х, а аппаратура серьёзная,
    мощная стоила огромных денег , даже не каждому работающему взрослому человеку по карману были усилки, колонки, деки,

а ты дипломы не сжигай ! куплю оба! :-)
    Последний раз редактировалось hhanchik; 10.05.2016 в 05:12.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем