Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 175

Муки выбора новичка...

Больше 10 лет на форуме

Муки выбора новичка...

Всем день добрый. Совсем запутался и хочу совета. Все началось что решил поменять акустику в машине. Родные колонки ниссан цефиро. Заменил на как казалось интересный вариант от JBL. Плюс купил голову пионер. Попользовался неделю и уже не то, нехватает громкости, качества звука. Друг заядлый меломан и обладатель хорошей акустики в машине говорить менять голову сначало. У самого стоит alpine CDA 137Bti и процессор alpine. Я с ним полностью согласен решил взять процессорную голову. Вот и мучаюсь. 137bti как то круто 21-22тыс. Думаю взять более демократичный вариант. Смотрю в сторону alpine cde 185bt. Как понимаю модель без дисков что не пугает, но есть процессор? В дальнейшем по акустике планирую цеплять Focal PERFORMANCE PS 165. Как думаете связка? Или же лучше вообще обратиться в сторону пионер? Как то сказали что пионер лучше дружат с фокал, а алпайн с DLS.
    Помогите в общем советом. Повторюсь что хочу. Чистый красивый звук. Прям классный звук. Бюджет постепенный, без понятия сколько вложу. Пока готов начать с головы. Процессор в дальнейшем цеплять не планирую, поэтому голову сразу процессорную. Так же было бы здорово услышать мнение дальнейшего усилителя к указаным выше головам и акустике. Спасибо!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zeleo Посмотреть сообщение
    Всем день добрый. Совсем запутался и хочу совета. Все началось что решил поменять акустику в машине. Родные колонки ниссан цефиро. Заменил на как казалось интересный вариант от JBL. Плюс купил голову пионер. Попользовался неделю и уже не то, нехватает громкости, качества звука. Друг заядлый меломан и обладатель хорошей акустики в машине говорить менять голову сначало. У самого стоит alpine CDA 137Bti и процессор alpine. Я с ним полностью согласен решил взять процессорную голову. Вот и мучаюсь. 137bti как то круто 21-22тыс. Думаю взять более демократичный вариант. Смотрю в сторону alpine cde 185bt. Как понимаю модель без дисков что не пугает, но есть процессор? В дальнейшем по акустике планирую цеплять Focal PERFORMANCE PS 165. Как думаете связка? Или же лучше вообще обратиться в сторону пионер? Как то сказали что пионер лучше дружат с фокал, а алпайн с DLS.
    Помогите в общем советом. Повторюсь что хочу. Чистый красивый звук. Прям классный звук. Бюджет постепенный, без понятия сколько вложу. Пока готов начать с головы. Процессор в дальнейшем цеплять не планирую, поэтому голову сразу процессорную. Так же было бы здорово услышать мнение дальнейшего усилителя к указаным выше головам и акустике. Спасибо!
    Alpine CDE-185BT дисковая магнитола ....
    Насчёт дружбы головы и акустики- я не особо спец, и много их не ставил, но по моему- это бред .
    Магнитолу посоветую вот эту http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-X580BT ....бездисковая.
    Насчёт акустика- бери ту, на которую хватает денег, и если есть возможность- послушай в магазине.
    Некоторые думают- что они поднялИсь ...
    На самом деле- они просто всплыли.

Больше 10 лет на форуме
    Начни с хорошей шумоизоляции дверей, потом усилитель. А уж потом головы с динамиками перебирать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лёха B4 Посмотреть сообщение
    Начни с хорошей шумоизоляции дверей, потом усилитель. А уж потом головы с динамиками перебирать.
    Шумка в дверях уже проклеена. Проклеил крышу, проклеил задний ряд и арки так от нечего делать. Теперь акустикой занимаюсь. Это реально жесть когда такой выбор и нигде не послушать как играет и отзывов толком нет... Сегодня вообще заинтересовался комплектом DLS RCS 6.2 и morel tempo ultra 602. По идеи длс больше на низкие играть, морель высокие должен хорошо выдавать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zeleo Посмотреть сообщение
    Процессор в дальнейшем цеплять не планирую, поэтому голову сразу процессорную.
    А сможешь ли ты объяснить зачем тебе нужен в магнитоле процессор?
    lekvapteke.ru - поиск лекарств

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SamSamov Посмотреть сообщение
    А сможешь ли ты объяснить зачем тебе нужен в магнитоле процессор?
    Что бы было ....достаточно???

Больше 7 лет на форуме
    Вот и я так подумал..
    Поэтом просто процитирую книгу Дениса «Автозвук от А до В»

Процессор НЕ СПОСОБЕН каким-либо образом улучшить качество звука.
    Он НЕ СПОСОБЕН из плохого звука сделать качественный.

Звуковой процессор создан с единственной целью:
    Формировать звуковую сцену, используя метод внесения задержек в сигнал при поканальном усилении акустики. ВСЕ!

Больше 10 лет на форуме
    Вот и я так подумал..
    Поэтом просто процитирую книгу Дениса «Автозвук от А до В»

Процессор НЕ СПОСОБЕН каким-либо образом улучшить качество звука.
    Он НЕ СПОСОБЕН из плохого звука сделать качественный.

Звуковой процессор создан с единственной целью:
    Формировать звуковую сцену, используя метод внесения задержек в сигнал при поканальном усилении акустики. ВСЕ!
    А я то думаю,зачем же я кручу кроссоверы и эквалайзер в процессоре....Все зря....(((( Не улучшу я звук....Горе мне ,горе...
    Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!

Больше 7 лет на форуме
    Ну если у тебя уже процессорная голова и построена поконалка, то всё правильно крутишь)

Вышенаписанное было адресовано новичку, который в начале пути ( с малым бюджетом) сделал акцент не в ту сторону.

Правильно советовали – для начала про усилитель надо подумать.

Больше 7 лет на форуме
    Ну если у тебя уже процессорная голова и построена поконалка, то всё правильно крутишь)

Вышенаписанное было адресовано новичку, который в начале пути ( с малым бюджетом) сделал акцент не в ту сторону.

Для начала надо -

Больше 10 лет на форуме

Вы очередного SPL-щика растить собираетесь?...У меня первая установка была голова-поканально на мидбас и СЧ-ВЧ,а саб был активный под сидением и это играло,можете мне поверить!...У каждого свой путь и я тоже сначала искал динамики,а не усил,и голову брал сразу путнюю, а не "потом поменяю"....
    Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Carrozzeria Посмотреть сообщение
    Насчёт дружбы головы и акустики- я не особо спец, и много их не ставил, но по моему- это бред
    в автозвуке ничего не скажу, но в домашке это отнюдь не бред )))
    точно могу сказать, что
    - Jamo совсем не играют с Yamaha, зато очень играют с Onkyo
    - AAD не очень играют с Pioneer, средне играют с Yamaha, намного лучше играют с Marantz
    - не знаю, с чем играют не-премиальные Denon, из того, что я слышал - более-менее вменяемо было только с винтажным Tannoy

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lakidimas Посмотреть сообщение
    А я то думаю,зачем же я кручу кроссоверы и эквалайзер в процессоре....Все зря....(((( Не улучшу я звук....Горе мне ,горе...
    если бы они были отдельно - то крутил бы отдельно )))) *шутка*

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lakidimas Посмотреть сообщение
    Вы очередного SPL-щика растить собираетесь?...У меня первая установка была голова-поканально на мидбас и СЧ-ВЧ,а саб был активный под сидением и это играло,можете мне поверить!...У каждого свой путь и я тоже сначала искал динамики,а не усил,и голову брал сразу путнюю, а не "потом поменяю"....
    и в этом есть соль, особенно, если есть определенная модель звука в голове, или если есть несколько систем, которые слушаешь поочередно. в моём случае после Tannoy, Yamaha, AudioPro и Klipsch дома, у меня не было достаточно времени пожить в машине с акустикой Hertz, Morel и DLS, чтобы тупо уши привыкли. А вот так вот сесть, послушать и сказать, что звучит годно - ни разу не получалось почему-то. В автозвуке нравится, как звучат Infinity, MB Quart, иногда Alpine. Но это всё очень и очень субъективно же
    Опять же, если не нравится, как на компонентной акустике работают ВЧ-звено - да хоть вы с дверями чё угодно делайте
    Можете тут закидывать меня сцаными тряпками ))))
    Последний раз редактировалось french_alex; 23.08.2016 в 22:02.

Больше 10 лет на форуме
    morel tempo ultra 602 недавно слушал - понравились, ДЛС проигрывают морелю и по мощам в том числе, ближе к пику сопротивление хорошо растет.
    1. Устанавливай дины - если мощей не хватает, то
    2. Ставь усилок, для морелей ищи поряка 100 Вт в номинале будет отлично, и ВЧ реж -2 dB - если не хватает низов, то ставь Саб.
    3. Если надо больше давки то Фазик или Четверьволновой 12 дюймов, иначе Закрытый ящик от 8, по мощности от 250 хватит, главное смотри характеристики самого дина.

Если качество не устроит, искать голову, но тут опять же, все зависит на каком чипе будет предварительный собран. Он может быть за 8 и за 25 на одном и том же чипе быть.
    Проц по сути нужен для задержек и парамертического экв.
    ИМХО отдаю предпочтение отдельному проц
    ??????????GRS200

Больше 10 лет на форуме
    Автор, погляди в мою тему по соседству. Не последняя инстанция конечно, но по цене чуть дороже твоей мечты (137 альпайна) у меня собирается вся система целиком. И запоет она лучше, зуб даю.
    Это я к тому, что обрати внимание на рынок б/у. Нынешний курс доллара сделал автозвук увлечением для богатых. Для среднего юзера остался только рынок б/у, правда и тот существенно подорожал.
    22 тысячи в среднем сейчас стоит новый 80 пионер. Бу можно купить в 12-15. Там нормальный процессор. В альпайне этого нет. Можно повесить на него поканально фронт, купить моноблок или двухканальник на саб и сам саб. Но лучше четырехканальник. На вырост. Повесишь на него мидбасы и саб. И это будет петь лучше чем то, что хочешь ты. И дешевле.
    А потом купишь отдельный усилитель на саб, и это запоет еще лучше.

Больше 10 лет на форуме
    И к слову, шумка шумке рознь. Нормально забетонировать двери в несколько слоев, зашить технологические отверстия, добавить ребра жесткости и налепить заплаток от "шумофф" поверх грязи - сильно разные вещи и сильно разный результат на выходе. У тебя какая шумка.

Больше 7 лет на форуме
    Автор, погляди в мою тему по соседству. Не последняя инстанция конечно, но по цене чуть дороже твоей мечты (137 альпайна) у меня собирается вся система целиком. И запоет она лучше, зуб даю.
    Это я к тому, что обрати внимание на рынок б/у. Нынешний курс доллара сделал автозвук увлечением для богатых. Для среднего юзера остался только рынок б/у, правда и тот существенно подорожал.
    22 тысячи в среднем сейчас стоит новый 80 пионер. Бу можно купить в 12-15. Там нормальный процессор. В альпайне этого нет. Можно повесить на него поканально фронт, купить моноблок или двухканальник на саб и сам саб. Но лучше четырехканальник. На вырост. Повесишь на него мидбасы и саб. И это будет петь лучше чем то, что хочешь ты. И дешевле.
    А потом купишь отдельный усилитель на саб, и это запоет еще лучше.
    Да- это точно ....к громадному сожалению.
    И к слову, шумка шумке рознь. Нормально забетонировать двери в несколько слоев, зашить технологические отверстия, добавить ребра жесткости и налепить заплаток от "шумофф" поверх грязи - сильно разные вещи и сильно разный результат на выходе. У тебя какая шумка.
    Я провибрил(в один слой) пластину двери- на которой динамик ....и под динамик положил ещё слой вибры- чуть больше его диаметра....мне хватает.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от french_alex Посмотреть сообщение
    в автозвуке ничего не скажу, но в домашке это отнюдь не бред )))
    точно могу сказать, что
    - Jamo совсем не играют с Yamaha, зато очень играют с Onkyo
    - AAD не очень играют с Pioneer, средне играют с Yamaha, намного лучше играют с Marantz
    - не знаю, с чем играют не-премиальные Denon, из того, что я слышал - более-менее вменяемо было только с винтажным Tannoy
    Не довелось ни разу послушать хорошую домашнюю систему ....к большому сожалению.

Больше 10 лет на форуме
    Ну как шумка... Первый слой стп голд 2,3мл. Второй закрывая технологичные отверстия тот же голд. На карты дверей клеил... Вот здесь забыл. Чёт далеко недешевое и проклеивал полностью. Акустику поставил на деревянные кольца с проклейкой шумкой.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем