Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Что можно тут сделать?

Больше 10 лет на форуме

Что можно тут сделать?

Имееем вот такой вот салон.
    В машине нет MP3 - только CD, MD, FM.
    Но я не могу использовать CD по-умолчанию, так как у меня ВСЕ ДИСКИ в MP3 (их более ста!) и без них уже не обойтись.
    Как видно на фото, панель штатная и туда обычную MP3 магнитолу не запихнуть - дырки нету!
    Какое решение можете предложить, товарищи?
    При этом хочется, чтобы функции управления аудио на руле работали - больно уж удобно! :)
    И еще: очень хочется ТВ поставить. Штатного нету. Может на потолок повесить или еще куда?
    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mazda.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	36115   

Больше 10 лет на форуме
    впаивается линейный вход на родную голову, мп3 голова ставится в бардачок/под сиденье/в подлокотник, подключается с линейного выхода на впаянный вход головы. Телевизор вместо крышки бардачка над консолью.
    RD1

Больше 10 лет на форуме
    Покупаешь вот такую штуку: http://www.techhome.ru/catalog/auto/5A700959_2.htm
    Это МР3-чейнжер на 10 дисков с ФМ-модулятором. Подключается в гнездо антенны и все. Соответственно получаешь МР3, ничего паять не надо и кнопки на руле работают. А управляется он пультом с ЖК-дисплеем, которые можешь повесить куда захочешь.
    Внешний вид совершенно не портится.

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за ответы.
    Второй вариант в меня вселил надежду! Только кое-что смущает:
    1) При передачи через FM-трансмиттер данных не будет ли снижение качества? И так MP3 а тут еще и возможные потери.
    Просто у меня была штука примерно такая, но маленькая - через прикуриватель работала: передавала на FM диапазон то, что сама получала через любой аудио выход. Качество было - отвратное! Но там без проводов она работала, а тут как понял подключение идет к антенне!
    2) А как же слушать само радио (иногда просто хочется попсы послушать!) если ее антенный вход воткнут этот чейнджер?
    3) Дист. управление нужно направлять на этот чейнджер или достаточно просто его прикрепить к консоли и сигнал будет доставать до него даже если он под сидушкой? А то без ДУ непонятно как его переключать! :)
    4) А есть такие же чейнджеры, которые могли бы читать и DVD и MPEG4? Чтобы потом подключить их к телевизору?

Я начинающий в аудио/видео в авто, так что извините уж что так много вопросов!

Больше 10 лет на форуме
    http://www.techhome.ru/catalog/auto/A4B005DC_2.htm
    Это с ДВД, но он в 4 раза дороже. ИМХО ДВД это первые две недели перед друзьями хвастаться, а потом надоедает. Пройденный этап. Я бы не стал переплачивать.
    Пульт проводной. Прикрутите куда хотите.
    ФМ модулятор втыкается в магнитолу, а в него самого антенна. Потерь по качеству не будет, так как не по радио передается, а по проводу. Просто приемник "думает" что ловит, а реально получает сигнал напрямую через провод. Как кабельное на телевизоре. Радио тоже сохранится.

Больше 10 лет на форуме
    Может быть...может быть...
    Вот скажите те, у кого есть ДВД в машине - насколько часто вы им пользуетесь и в каких случаях? Какие проблемы и нужно ли это вообще?
    Я вот к примеру часто стою в пробках и езжу с женой в дальние поездки. В принципе во время таких поездок неплохо было бы посмотреть и ТВ пока она/я рулим чтобы негрустно было!
    Переплачивать 300-400уе за функцию, которой будешь пользоваться раз в полгода, тоже не хочется - за такие деньги лучше аудио систему хорошую поставить!

drs
    drs вне форума
    Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Мне, водителю, ДВД в машине нах не нужно! Потому там его и нет.
    Когда мне нужно подождать в машине я читаю книгу.
    Toyota SM FE AT
    Toyota SM GE MT
    Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от drs
    Мне, водителю, ДВД в машине нах не нужно! Потому там его и нет.
    Когда мне нужно подождать в машине я читаю книгу.
    Пример отечественного образованного водителя! :) А ДВД это для америкосов, холливудский боевичок попялить...на ходу....за рулем...на мониторе, расположенном сзади....жуя попкорн...и запивая пивом! ;)

Больше 10 лет на форуме
    Воткнул вот что...

http://www.merlion.ru/goods/reviews/review-28/

Хочешь DVD, музыку CD качества, нравится MP3? Короче, ЛЮБОЙ ФОРМАТ заливаешь на жёсткий и вперёд!.... Можешь и монитор подключить и 5.1, и через FM слушать...короче, что угодно...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Человек
    Воткнул вот что...
    http://www.merlion.ru/goods/reviews/review-28/
    Хочешь DVD, музыку CD качества, нравится MP3? Короче, ЛЮБОЙ ФОРМАТ заливаешь на жёсткий и вперёд!.... Можешь и монитор подключить и 5.1, и через FM слушать...короче, что угодно...
    А можно поподробнее??? Сколько стоит, как работает и вообще с чем это есть? :)

Больше 10 лет на форуме

Больше 10 лет на форуме
    Да, как раз эту статью я и прочитал...
    Штука конечно неплохая, удобная во многом и недорогая относительно.
    Но для машины думаю не подходит: нет управления удобного для управления музыкой. Нужно чтобы эта штука лежала где-нибудь на видном месте для того чтобы сигнал от ДУ мог достать - то есть при парковке авто надо ее куда-то прятать. Далее - нету ЖК дисплея для отображения информации о вопроизводиомом файле на самом боксе - надо будет выводить данные на экран, который тоже надо купить где-то.
    То есть в машине пользоваться можно, работать будет, но неудобно!!!
    Последний раз редактировалось klopik; 26.05.2006 в 10:54.

Больше 15 лет на форуме
    Ну там я цены не увидел - и вроде у этого устройства нет лин выходов.
    C уважением work_and.

Больше 10 лет на форуме
    Все таки у меня самый лучший вариант. ;)
    И пульт хороший с диплеем, все показывает, и интерьер не портит, и читает все, и паять ничего не надо, и главный плюс - НЕДОРОГО! Кнопки на руле работают опять же. Сказка! :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от <Алексей>
    Все таки у меня самый лучший вариант. ;)
    И пульт хороший с диплеем, все показывает, и интерьер не портит, и читает все, и паять ничего не надо, и главный плюс - НЕДОРОГО! Кнопки на руле работают опять же. Сказка! :)
    Да, наверное ты прав! Основной плюс - это рабочие кнопки на руле, можно пульт ДУ установить куда угодно (на некот. моделях как я понял есть и пульт ДУ и панелька с ЖК экраном как у обычных магнитол) и не надо доставать/прятать сам бокс - засунул его под сидушку и все, доставать нужно только для того чтобы заменить 10 дисков.
    Последний вариант с AivX DVP-254 хорош из-за того, что недорого, ОЧЕНЬ МНОГО можно все записать на винт и раз в 1-2 месяца просто обновлять содержимое диска. НО огромное НО: неудобный интерфейс - необходимость пользования пультом и наличие ТВ как интерфейс. Без ТВ не совсем будет понятно как выбирать папку с MP3!
    Так что наверное попробую купить DVD ченйнджер!

Больше 10 лет на форуме
    Проводной пульт с дисплеем у МР3 чейнджера. У ДВД-шного он простой, инфракрасный. Что плохо, как мне кажется. А в общем, на вашем месте я бы еще 10 раз подумал, стоит ли платить за возможно ненужные понты. с мрз-ным поставили его в багажник, загрузили 10 дисков, и на неделю непрерывного прослушивания хватит. На пультике пишутся названия песен, чейнджер читает теги. Да и проводной пульт работает всегда, в отличие от ИК. А вобще, решать вам.

Больше 10 лет на форуме
    Вот кстати на него инструкция: http://www.devforce.ru/pphlogger/dlc...manual-rus.pdf

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от work_and
    Ну там я цены не увидел - и вроде у этого устройства нет лин выходов.
    Если внимательно прочитал обзор, до должен был уловить, что выходы там есть все, даже 5,1 + к тому же можешь транслировать звук через FM передатчик...

Больше 10 лет на форуме
    Алексей, спасибо. На самом деле я пока не знаю DVD или просто MP3 - для меня САМОЕ главное, чтобы было удобно пользоваться. А удобство пользования девайсами в том, чтобы:
    1) не торчали всякие провода
    2) не нужно было для вопроизведения музыки включить сначала одно, потом второе, потом третье устройство, потом настроить первое на второе, воткнуть как-нибудь шнур в треть и только после этого заиграет! :) Хочу сесть в машину, нажать POWER и все!!!
    3) нужно чтобы работа с девайсом была как можно более упрощенной, как говорится "user-friendly interface" - чтобы поставить другой альбом хочется просто нажать пару-тройку раз на пульте недалеко от руля не отвлекаясь от дороги.

Вот так вот!

Кстати, прочитал я тут на одном форуме про последний девайс:
    "Так как устройство не имеет ни одного нормального выхода аудио - в качестве музыкального неприменимо. А жаль.
    На самом деле у меня был еще один вопрос - как перемещаться по папкам с музыкой без телевизора, с пульта. Но учитывая, что звук послушать не удастся - вопрос риторический.
    "

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от klopik
    НО огромное НО: неудобный интерфейс - необходимость пользования пультом и наличие ТВ как интерфейс. Без ТВ не совсем будет понятно как выбирать папку с MP3!
    Так что наверное попробую купить DVD ченйнджер!
    Естественно не отговариваю покупать чейнджер, просто хотелось бы заметить. Что касается удобства пользования:
    устройство лежит у меня в перчаточнице, можно спрятать хоть за панель, у него есть отдельный ИК глаз, выводишь его куда тебе удобно и с практически с любого места авто им можно управлять... Что касается выбора музыки. Програмное обеспечение данного девайся позволяет составлять плей листы, плюс к тому же, эллементарно, разбиваешь композиции по папкам, а с пульта уже можно выбирать папки, ну и оттуда композицию... короче, управление очень гибкое... Очень много плюсов, но меня напрягают лишь три проблемы:
    1. С пульта не всегда удобно управлять, приходится держать в руках. Решаема. Использую держатель для сотового телефона, то бишь, пульт получается как бы прикреплён к панели, типа уплавление магнитолой:)
    2. Отсутствие экрана...это да...хотя уже привык, композиции прекрасно выбираются вслепую, единственное, что напрягает, так это отсутствие названий композиций.... А оно мне надо? Если иметь TV в авто, то отображение инфо о композиции(теги) куда информативней, чем на самом навороченной магнитоле, плюс существует возможность во время звучания запустить слайд фото, картинок....ну это лишнее... При просмотре DVD можно выводить субтитры на экран...
    3. Вот это единственное что меня напрягает....когда включаешь зажигание происходит падение напряжения в бортовой цепи, как и на всех магнитолах происходит отключение(если до зажигание маг работал)-включение устройства. Так на этом приходится опять жать кнопку запуск....(думаю, решу этот трабл)

Ещё один момент:) устройству необходимо питание 5 В... Преобразователь 12В-5В, покупается отдельно, но если руки есть и минимум знаний, собирается на коленке максимум за час, что я с успехом и сделал....
    Последний раз редактировалось Человек; 26.05.2006 в 12:08.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189