Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

2 shuma-her: расскажи как ты делаешь подиумы в двери..

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме

2 shuma-her: расскажи как ты делаешь подиумы в двери..

Сабж.. Расскажи как у тебя получаются такие подиумы? И на фотках в Корсе видел подиумы и сейчас в ветке про Саб Полк Момо тоже красивые подиумы.
    Расскажи технологию. Если можно с фотками.
    Как минимум Я буду очень благодарен и наверняка многим это тоже пригодится в дальнейшем.
    Я вот в Висте всё пытаюсь сделать подиумы (2 попытки было), при первой попытке испортил обшивку двери (но она на халяву досталась). Щас вот в голове только идеи, но идеи такие, что не знаю как их реализовать..

Больше 10 лет на форуме
    История долгая , сейчас тороплюсь на работу , отвечу вечером .

Больше 15 лет на форуме
    Я тоже с удовольствием почитаю ;-)
    C уважением work_and.

Больше 10 лет на форуме
    присоединяюзь. из любопытства : )
    ДЮСТК "Орленок"

MITSUBISHI CRAZY CD5W

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Death.
    Сабж.. Расскажи как у тебя получаются такие подиумы? И на фотках в Корсе видел подиумы и сейчас в ветке про Саб Полк Момо тоже красивые подиумы.
    Расскажи технологию. Если можно с фотками.
    Начнем с того , что в Корсе и Сабле - в принципе разная технология . В Корсе - именно подиумы , а в Сейбре - фальшрешетки. А технология моя в принципе , наверное , не отличается от тех , что многократно описана по всему и-нету . Вот фотографий процесса я не делаю , фотал давным-давно на обычный еще аппарат , а потом задор прошел , все это показалось освоенным и обыденным , т.е. зачем снимать то , что и так понятно ??? Просто руки еще иметь надо откуда надо :))) . Но ладно , не торопитесь расстраиваться , кое-что из фот есть , немного , правда и не отражают всего процесса , но кое-что , надеюсь , будет понятно .

1. Корса . Подиумы как таковые . Два слоя фанеры - десятки . Первый слой - то , что прилегает к фальшу двери , второй - посадочный под динамик . Кольцо . Выставляется фанерными же проставками под нужным углом по отношению к первому . Затем крупной наждачкой снимаются все острые углы и обтягиваются жёниными колготками ( б/у , если кому интересно :) ) . получившаяся констракция пропитывается полиэфиркой . Ее преимущества перед эпоксидкой не столь очевидны , но более предсказуем результат - эпоксидка иногда плохо схватывается , и не понятно отчего это зависит , но пару раз натыкался я на такую фигню - ждешь сутки-двое , а она , зараза , все не стекленеет . На этом этапе , особенно в холодное время года , полезно добавить в смолу опилок мелких - первый слой получается более жестким . Затем , после застывания , накладывается второй , а то и третий слой - уже не с капроном , а со стекломатом . Режу его на кусочки сантиметра три на три - ну и как мозаику выкладываю , промазывая поверхность смолой до прикладывания фрагмента и после , уже по приложенному - чтоб хорошо пропиталось . Жду до остекленения . Не моего - полиэфирки . Потом - шкурка , шпатлевка , и так по кругу - раза три-четыре обычно получается , если под обтяжку винилом , если под карпет - двух достаточно , под покраску - непредсказуемо , бывало и по десятку раз намазывал . Обтягиваю - тоже как все - винил , клеи , с обратной стороны - еще и степлер . А , фен еще забыл - тоже важная штука . При обтяжке винил слегка натягиваю и прихватываю по самому большому линейному размеру обтягиваемой детали , и потом интенсивно прогреваю и тяну в сторону другой диагонали . Т.е. к примеру , если обтягиваемая деталь - стойка , то первоначально прихватывается с изнанки в длину , а прогревом растягивается то место , где будет находиться твитер .При остывании винил частично сохраняет достигнутый натяг , т.е. он получается уже не плоским , а местновытянутым , если можно так сказать . По крайней мере , качественный винил .Способ крепления подиума к двери продумывается со всеми прикидками и размерами еще на первом этапе ( в первый слой фанеры монтируются болты в нужных местах , с помощью той-же смолы ; привет участникам ветки "как крепить подиумы?" ) . Саморезы не приемлю как класс . Только болты . Я понимаю , что ничего вечного не бывает - но стремиться-то к вечности надо ... Для себя ведь делаем ...

2. Сабля . Здесь немножко будет фотографий . Снимал не ради процесса , так что информативность их , наверное , не самая высокая . Я уже говорил , что пришла к нам машина в полуготовом виде . А именно вот так выглядела дверь . (Первое фото ) . Снимал для того , чтоб без собраных дверей под руками иметь представление о том , насколько установленый мидбас высовывается за плоскость ( если так можно выразиться о поверхности абсолютно не плоской ) обшивки . Фото 003 . Дальше технологи практически повторяет первую , с той разницей , что вместо посадочной плоскости из фанеры используется посадочное кольцо , выклеенное из четырех-пяти слоев стекломата , а вместо посадочного кольца под динамик - установочное кольцо решетки . В итоге получается примерно фото 004 , после , соответственно , шпатлевания и ошкуривания . Дальше все то же , но к стеклопластику крепим подвороты не степлером ( не получится ) , а суперклеем - почти так же быстро и не менее надежно .

3. Процесс изготовления подиумов под твитеры - тот же . Единственно , о чем нужно еще сказать - во всем важна практика . Очень важно "руками чувствовать" винил при обтяжке и поведение смолы при формовке .
    Если остались вопросы - отвечу .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda Saber 001.JPG 
Просмотров:	782 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	36304    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda Saber 004.JPG 
Просмотров:	748 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	36305    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda Saber 003.JPG 
Просмотров:	743 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	36306   
    Последний раз редактировалось schuma-her; 27.05.2006 в 18:20.

Больше 10 лет на форуме
    А если вместо колготок использовать карпет, то так лучше и быстрее получается, ИМХО конечно.

Больше 15 лет на форуме
    В тему... Вместо колготок рекомендуется использовать флисовое одеяло. Стоит не так уж и дорого, хватит надолго, два слоя такого одеяла пропитанного полиэфиркой трудно распиливать электролобзиком.
    Вот одеяло
    Вот примеры работ
    Последний раз редактировалось Fred_SPb; 27.05.2006 в 22:26.
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час!
    Гондурас, Гондурас,
    В сердце каждого из нас!

Больше 10 лет на форуме
    2 шумахер а ты где работаешь? и сколько услуги стоят? а то эксперименты над собственной машиной ставить неохота ))

Больше 10 лет на форуме
    Шумахер, спасибо за такой большой и достаточно подробный отчет. В принципе всё понятно..
    Но в корсе сама обшивка двери сама по себе плоская. А в Висте у меня немножко другой случай, но принцип изготовления будет тот же.
    И в Корсе подиум просто выводит динамик из под обшивки, но никуда его не направляет? Но там в двери и СЧ есть.
    Я же буду делать именно направленый подиум
    Вот на всякий случай фотка:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1720.jpg 
Просмотров:	854 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	36342   

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от :morris
    2 шумахер а ты где работаешь? и сколько услуги стоят? а то эксперименты над собственной машиной ставить неохота ))
    Я много раз писал - я - "гаражный установщик" . Территориально расположены в районе метродепо .
    Если интересно - т.2-141-287 , Виктор .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Death.
    Шумахер, спасибо за такой большой и достаточно подробный отчет. В принципе всё понятно..
    Но в корсе сама обшивка двери сама по себе плоская. А в Висте у меня немножко другой случай, но принцип изготовления будет тот же.
    И в Корсе подиум просто выводит динамик из под обшивки, но никуда его не направляет? Но там в двери и СЧ есть.
    Твой случай судя по фотографии - как раз как в Сейбре . Т.е. плоскость сопряжения надо выклеивать в несколько слоев , затем относительно ее выставлять либо посадочное кольцо под динамик , если ты хочешь изменить его позицию относительно того , что есть , либо рамку решетки .

Больше 15 лет на форуме
    очень занимательно...
    Кстати, у меня в мираже получилось приблизительно также, как у тов.Деса и у гр.Шума-хера. Только вот подиумы у меня не направленные, т.к. во-первых, конструкция двери такова, что дин уже находится на уровне ручки КПП, во вторых, дин был подобран из соображения наибольшего рассеивания нч.
    А крышку я оставил штатную, т.к. диаметр выхода в штатном грилле равен диаметру диффузора дина. Таким образом, решил проблему соосным расположением дина и отверстия в грилле.
    Всем Респект.
    Veni, vidi, vici

Больше 15 лет на форуме
    Полезная ветка, спасибо шума-херу и инициаторам.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Death.
    Пролоджи RX-6? Ну и как играет? У меня стоят аналогичные...
    Гондурас, Гондурас,
    Гондурас, Гондурас,
    В сердце каждого из нас!

Больше 15 лет на форуме
    Спасибо за описание - но ничего нового я не почерпнул :-( - для меня так и остался вопрос как крепить подиумы???

И еще вопросик к Шумахеру

1 В первом варианте с корсой динамики крепятся к подиумам -подиумы крепятся на обшивку двери - а сама обшивка как держится на металле двери?

2 И можно ли крепить подиум к железу через обшивку - не будет ли там дыр? - Как их устранять?
    C уважением work_and.

Больше 5 лет на форуме
    Виктор какие ты использовал газовые стойки при установке их на открытие крышки багажника от какой модели авто???
    На днях буду делать то-же сниму торсионы, а вот какие газовые упоры взять так и не могу определиться!!!!
    Помоги с выбором.

ЗЫ твои фотки по установке газовых упоров на боковые задные стойки зереного чайзера у меня есть.
    Все продал и купил ... не бейте ...
    леворукую Камри...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred_SPb
    Пролоджи RX-6? Ну и как играет? У меня стоят аналогичные...
    Ага, они самые. Как играют? Если не слушать что-нибудь лучшее, то вполне пормально. И мощность держат большую и играют герц примерно от 60. Сейчас с сабом порезал их на 80Гц и перегрузить его ОЧЕНЬ сложно. Звучание среднее. Пищалки отвратительные. После того как хотел после пищалок Morel MT-23 поставить эти пищалки от комплекта Пролоджи - я просто ужаснулся... они не играют... они просто шипят и скрипят... Хотя в самом начале (до установки Морелей) мне казалось, что пищалки просто супер, но просто иногда потрескивают.

Просто послушав Пирлессы и потом сев к себе в машину я понял, что Пролоджи - это ГАМНО! :)

Больше 15 лет на форуме
    Спасибо... Весьма исчерпывающе... и грустно.
    Гондурас, Гондурас,
    Гондурас, Гондурас,
    В сердце каждого из нас!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Death.
    Просто послушав Пирлессы и потом сев к себе в машину я понял, что Пролоджи - это ГАМНО! :)

Я как понял во Владивосток только Пирлесы и слушают они наверно у вас вооще пик продаж держат.... За что весь Владик их так сильно любит?
    леворукую Камри...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Илюха на Чайзере
    Виктор какие ты использовал газовые стойки при установке их на открытие крышки багажника от какой модели авто???
    На днях буду делать то-же сниму торсионы, а вот какие газовые упоры взять так и не могу определиться!!!!
    Помоги с выбором.

ЗЫ твои фотки по установке газовых упоров на боковые задные стойки зереного чайзера у меня есть.
    up
    леворукую Камри...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189