Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

IASCA в Омске .

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме

IASCA в Омске .

Первыйнах ! Категория Semi-Pro Street .
    Из Н-ска ездили тремя машинами - все вернулись с кубками - как и в моем случае , напутали с категорией нашего новичка и записали его в любители - третье место , ну и Леша Давыдов второй в Ультимейт Про . Есть подозрение , что засудили его - сильно важная контора на первое место претендовала ...
    Подробного отчета пока не дам - сейчас с ног валюсь , если есть вопросы - сюда .

Больше 10 лет на форуме
    ВАУ!! ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!
    Респект.

Больше 5 лет на форуме
    Поздравляю !!!! Молодцы!!!!
    Как судили на какие косяки показывали. Что нового почерпнули по инсталлу и по качеству звука???
    Все продал и купил ... не бейте ...
    леворукую Камри...

Больше 10 лет на форуме
    В принципе , судейство не отличается от ЕММА особо , правила-то ведь тоже схожи во многом . По инсталляции буквально две-три машины понравились , может , если вспомнить - то еще что-нибудь всплывет , звука не слышал . Удивляюсь , как судьи там что-то слышать умудряются - в двадцати метрах от площадки соревнований находилась эстрадная площадка , откуда нас усиленно развлекали целый день местные таланты - пара диджеев и группехи различной степени тяжести . Под вечер , когда судили давление и можно было бы попроситься в чужие машины послушать , уже от всего этого настолько крыша съехала , что не до того было .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IASCA Омск 057.JPG 
Просмотров:	224 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	37023   

Больше 10 лет на форуме
    МАЛАДЦЫ!
    PATRIOT

Больше 5 лет на форуме
    2 schuma-her
    Ясно.... А на фото ху из ху????
    А вообще по правилам ЕММА для судейства качества звука должна быть выделена судейская зона, где возможно произвести оценку качеству звука. без всяким там диджеем и рок гитаристов...
    Скока судей судили в машине один с водительского или пара второй еще на пассажирском переднем?
    И еще как судили безопасность. качество изоляции проводки, ее закрепленность, сечение проводов, номиналы предохранителей и т.д.
    леворукую Камри...

Больше 15 лет на форуме
    Вау!! Шума-хер, поздравляем!!! Спасибо за фотку - хотел уже сам попросить повесить - как-то неинтересно - знаешь что человек делает, видел его работы а как выглядит - нет..

Еще раз поздравляю!!

П.

Больше 15 лет на форуме
    я так понимаю - каждый возле своей?

Больше 15 лет на форуме
    еще вопрос: почему за семай-про кубок меньше по размерам чем за алтимит про? (или это новичковский?)

drs
    drs вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Принимайте поздравления! :))
    Toyota SM FE AT
    Toyota SM GE MT
    Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

Поздравлям!!!!
    Даёшь Рок'н'Ролл...

Больше 15 лет на форуме
    2schuma-her
    Принимайте поздравления!!!! Вот только хоть убейте из первого поста я ничегошенький не понял, у кого какое место? :)) У Давыдова - второе, а у вас первое или третье?
    Самый главный вопрос - стоила ли поездка, остались ли еще силы на Красноярск?

Да, а я так и не понял - ху из ху??
    "Шумахер" - слева??????
    Даёшь Рок'н'Ролл...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Putnik
    "Шумахер" - слева??????
    Да вот и я про то же ху из ху???
    леворукую Камри...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Putnik
    "Шумахер" - слева??????
    Угу

Больше 5 лет на форуме
    смотрите форум Car&Music. Там есть ответ. Шумахер слева.

Больше 10 лет на форуме
    С самого начала .
    Из Н-ска выехали в восемь утра , дороги - 670 км приблизительно , первые 200 от Н-ска грустно , Тояма-ТоканавА ( :)) ) затем вторая треть получше, ну а перед самим Омском вообще как зеркало дорога . Гостиница была забронирована заранее - так что с поселением проблемм не возникло , за полторы тысячи в сутки нам с женой достался вполне приличный двухместный номер с туалетом , душем , телевизором и , самое приятное , минибаром ( это они так называют наполненый всякой ерундой холодильник ) . За минибар цены , правда , нифига не детские - обычные розничные в магазинах можно смело умножать на два . В начале девяностых у меня была работа связаная с командировками - в то время настолько приятных гостиниц я не помны , кроме "Останкинской" в столице . В первый же день разведали дорогу до площадки соревнований , чтоб с утра не плутать - нам хватило этого при поиске дороги в гостиницу . Асфальт в Омске гораздо лучше нашего , большой плюс их градоначальству .
    День второй . Собственно соревнования . Въезд на площадку был совмещен с регистрацией и начинался с восьми утра . Организация понравилась гораздо больше чем в ЕММА , запускали через ворота , независимо от крутости все стояли в одной очереди и останавливались у палатки регистрации где собственно и сверяли автомобиль с анкетами заполненными ранее или же просто заполняли анкеты те , кто как и я не сделал этого ни через И-нет , ни лично в офисе компании-организатора . Вот тут-то и начались первые приключения . С нами был один новичок на Чайзере , которого определили вдруг в более тяжелую весовую категорию - в любители, мотивировав это тем , что для новичка у него слишком крутая аппаратура . Скорее всего , хотели разгрузить самый многочисленный класс - ИМХО . Но в итоге и там он сумел занять третье место , что я считаю вполне нормальным для первого года участия , плохо только то , что ниже ему теперь уже нельзя будет выступать . Когда регистрировали меня я несколько раз испытывал приступы веселья . За компьютером сидела девушка , которой названия AD и PPI настолько ничего не говорили , что она засомневалась - стоит ли меня вообще пускать туда (Типа иди-иди ,мальчик , нечего тут... ). Благо вмешался кто-то из судейского корпуса ... А чего стоили ее попытки выговорить слово "Earthquake" - это было шоу !!! Вмешавшийся дядька-судья оказался гораздо более грамотным , сразу просек что к чему, и хитро взглянув мне в глаза поинтересовался - имею ли я отношение к установке. Я вполне честно ответил , что претендую на Про-стрит, на что он меня и благословил . Девушка , видимо не совсем оправившись от стресса со сложнопроизносимым словом, с радости , что с нее ответственность сняли , ткнула мышью в СемиПро ... Таким образом завершилась раздача колоды . Протестовать я не стал ввиду того, что сам обнаружил это несколько позднее . Так что теперь если поеду в Красноярск, а пока не уверен , буду в такой же категории, чтоб не терять рейтинг .
    Судейство . Началось довольно оперативно. Я даже удивился в некоторой степени , помня о том, как было поставлено дело в Н-ске в прошлом году - там начали уже после полудня . Четыре машины было представлено в моем классе , судили две бригады по двое судей . С одной стороны ряда пошла бригада по инсталлу , навстречу им - звук . И вот тут-то и проснулись местные массовики-затейники... Ну, думаю, хана судейству ... Удивляюсь до сих пор - какие нервы надо иметь, чтоб в таком грохоте ( а вы , я думаю, представляете сколько шума могут создать два отморозка , вооруженных эстрадной аппаратурой ) спокойно работать не говоря уже о том , чтобы что-то слышать . Кстати , огромный респект местным судьям за их доброжелательность и работоспособность . В моей машине сидели часа полтора , некоторые треки прогоняли не по одному разу , хотя на улице было под тридцать . Короче , мини-банька . Судейство инсталла - это прежде всего фотографии - мотайте на ус . Все , что невидно, должно быть снято . А там как хочешь - либо представляй фото на ноуте , либо распечатывай . Неплохо , когда язык подвешен - надо уметь подать себя , рассказать о системе , желательно без связок ёптаибля . Если строго следовать правилам - штрафов не будет , хотя процесс один черт во многом субъективный .
    Потом были аппаратные замеры - RTA и SPL . Причем по правилам яски между ними нельзя менять настройки, на мой взгляд - несколько абсурдно . На эту тему у меня была домашняя заготовка - вторая настройка эквалайзера подобрана именно таким образом, чтоб звук был максимально линейным ( кто там говорил , что эквализер - зло ??? ) .Решил , что в давлении мне много очков не взять , так хоть на линейности чего-то откушу . Но на самом деле потом оказалось , я видел замер соседней машины , что у меня и там и там не самые плохие результаты . Вот только сильно боялся при таких настройках динамики подпалить ... Тьфу-тьфу , пронесло .
    Ну а дальше - томительное ожидание развязки . Замеры машин на давление - в смысле категории IDBL , бошка уже просто раскалывалась от жары , шума и недосыпа и сладкие мгновения победы .
    Было несколько демо-каров из Москвы , но их фотографии мелькали во всех журналах , так что это не интересно .
    Несколько багажников приведу , ну и две последние фоты - это по дороге домой . Моя жена , которая мужественно выносит все тяготы и лишения , связаные с моим увлечением, за что ей благодарность с поклоном , и напоминание всем , кто поедет в межгород - осторожнее , пожалуйста !!!

Название:	IASCA Омск 013.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	37117    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IASCA Омск 016.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	37118   

Больше 10 лет на форуме
    Продолжение . Не входят фоты .

Название:	IASCA Омск 030.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	37119    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IASCA Омск 031.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	37120   

Больше 10 лет на форуме
    И вот про что говорил - дорога домой .

Название:	IASCA Омск 101.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	37121    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IASCA Омск 103.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	37122   

Больше 5 лет на форуме
    Ну что Виктор ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТ за подробный рассказ по соревнованиям... Еще раз поздравляю тебя с победой.
    По поводу жены тоже с тобой соглашусь наши женщины это самый терпеливый народ за что я и своей тоже ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. Представляю какие надо иметь нервы при том что тебе каждый вечер жужжат под ухо про сабвуферы, звуковую сцену, линейные искажения наводки и звуковое давление....

По поводу квалификации, а почему интересно Чайзера запихнули в Любители? Разве такое допускается мне кажется можно было автоматически опротестовать данное решение и добиться дебюта в новичках... Интересно кто этому Чайзеру ставил звук есть какая-либо связь с ним что за человек где ошивается на каких форумах как зовут????
    По поводу жары - а почему машины были не заведены и не включены кондиционеры по правилам это допускается по решению Главного судьи...
    И еще какое давление дала твоя Корсочка???
    леворукую Камри...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189