Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

не храните деньги на картах СБЕРБАНКА!!!

Больше 10 лет на форуме

не храните деньги на картах СБЕРБАНКА!!!

короче и до меня докатилось... пришла смс типа налоожен арест на сумму 226руб, я поока рассматривал что за хрень идет 2я еще сумма 2460 списана со счета остаток такой то, набираю в сбер по телефону что на карте указал 3я смс еще 9825, дозвонился заблокировал, на следующий день в банк, снял что осталось, написал заявление, 2 недели будут рассматривать вопрос, поговорили оказывается это довольно частый случай в сбере, потому люди не держат деньги дольше 3х дней ((( привык картой платить и походу засветил где то ((( последние покупки были в "горках" и спортмастере ((( доро этого в КБ покупал что то, где то там и светанул, я так думаю (((
    кто сталкивался говорят , что ни чего не найдут и не вернут, короче *опа (((
    моя ИМХА если нравится платить картой то надо пополнять счет небольшими суммами котоорые планируется потратить ((( или все так сберкнижка ёпт (((

Больше 10 лет на форуме
    "банкиры" говорят еще что такое невозможно сделать с кредитных карт ХЗ ((( в принципе если это ТАК то тема для оплат по карте....

Больше 10 лет на форуме
    есть у кого пустая карта альфа-банка? на день другой пару платежей надо сделать (((

Больше 7 лет на форуме
    Олег, вспоминай кто хотя бы секунды 2-3 рассматривал твою карту при оплате. Там запомнить нужно всего 7 цифр: это три цифры которые сзади и 4 цифры - это дату действия карты. Остальные данные можно получить при снятии отчёта с аппарата... А потом деньги снимаются элементарным способом - в основном это покупки в интернете, т.к. при переводе на другую карту могут засечь...
    Автозапчасти для иномарок.

Больше 10 лет на форуме
    да ХЗ, я не обращаю внимания, да и карту то продавцу передаешь а кто там у нгее или она сама ХЗ ((( скорее всего сами продОвечки (((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение
    есть у кого пустая карта альфа-банка? на день другой пару платежей надо сделать (((
    у меня есть, но валютная
    Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от WAdMGN Посмотреть сообщение
    у меня есть, но валютная
    твоей не надо даже рублевой, потомута "сами ВЫ неместные"(с)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение
    Альфа есть, только не пустая) а слегонца подзаполенная. есть пустая сбера уже месяца как 4)

BMF
    BMF вне форума

Больше 7 лет на форуме
    пришла смс типа налоожен арест на сумму 226руб, я поока рассматривал что за хрень идет 2я еще сумма 2460 списана со счета остаток такой то, набираю в сбер по телефону что на карте указал 3я смс еще 9825
    Так и не понятно, арест на карту наложили или оплату по карте произвели без твоего ведома?
    Олег, вспоминай кто хотя бы секунды 2-3 рассматривал твою карту при оплате. Там запомнить нужно всего 7 цифр: это три цифры которые сзади и 4 цифры - это дату действия карты. Остальные данные можно получить при снятии отчёта с аппарата... А потом деньги снимаются элементарным способом - в основном это покупки в интернете
    Это не правда. У самого есть карта Сбербанка. При оплате через Интернет, большинство банков (и Сбербанк в том числе) уже давно используют так называемую 3D-авторизацию: после ввода полных данных карты, срока действия, CVV-кода происходит переадресация на сайт Банка-эмитента где предлагается ввести код подтверждения, который Банк высылает владельцу карты по СМС.

Как вариант, возможно карта была скомпрометирована в каком-то банкомате, оборудованным скиммерами. В этом случае мошенники получают копию магнитной полосы твоей карты, и ПИН-код. Деньги в этом случае снимают наличными в банкомате. Судя по суммам (226, 9825), это не твой случай.
    В принципе, имея копию магнитной полосы, можно изготовить карту и пойти с ней в магазин. Но карта чисто внешне будет не красивая, можно под камерами засветиться, могут документы попросить и т.д. Если все-таки такой случай имел место, тогда с торговой точки банк попросит чеки, в которых должна быть твоя подпись. Если ее там не будет, или она будет не твоя - продавец вернет деньги торговой точке, торговая точка банку, банк тебе (у нас не многие продавцы в курсе, что крайними будут они, поэтому подписи не сверяют нифига. а ОБЯЗАНЫ, и если есть сомнения, имеют права просить документы или отказывать в приеме карты. у нас же даже пол не сверяют.)

Мож нагрешил где? штрафы не оплатил/налоги/алименты... Тогда приставы отправляют в банк арест на счета. Вот такое бывает, и бывает часто. А Сбер в этих историях фигурирует чаще других просто потому что примерно половина пластика в России его.
    Последний раз редактировалось BMF; 01.04.2013 в 07:42.
    MMC Lancer Cedia SE-G 2001 -> Galant Viento EA7A 2004 -> Outlander 2005

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BMF Посмотреть сообщение
    Так и не понятно, арест на карту наложили или оплату по карте произвели без твоего ведома?

Это не правда. У самого есть карта Сбербанка. При оплате через Интернет, большинство банков (и Сбербанк в том числе) уже давно используют так называемую 3D-авторизацию: после ввода полных данных карты, срока действия, CVV-кода происходит переадресация на сайт Банка-эмитента где предлагается ввести код подтверждения, который Банк высылает владельцу карты по СМС.

Как вариант, возможно карта была скомпрометирована в каком-то банкомате, оборудованным скиммерами. В этом случае мошенники получают копию магнитной полосы твоей карты, и ПИН-код. Деньги в этом случае снимают наличными в банкомате. Судя по суммам (226, 9825), это не твой случай.
    В принципе, имея копию магнитной полосы, можно изготовить карту и пойти с ней в магазин. Но карта чисто внешне будет не красивая, можно под камерами засветиться, могут документы попросить и т.д. Если все-таки такой случай имел место, тогда с торговой точки банк попросит чеки, в которых должна быть твоя подпись. Если ее там не будет, или она будет не твоя - продавец вернет деньги торговой точке, торговая точка банку, банк тебе (у нас не многие продавцы в курсе, что крайними будут они, поэтому подписи не сверяют нифига. а ОБЯЗАНЫ, и если есть сомнения, имеют права просить документы или отказывать в приеме карты. у нас же даже пол не сверяют.)

Мож нагрешил где? штрафы не оплатил/налоги/алименты... Тогда приставы отправляют в банк арест на счета. Вот такое бывает, и бывает часто. А Сбер в этих историях фигурирует чаще других просто потому что примерно половина пластика в России его.
    в сбере сказали что приставы арест накладывают а не списывают деньги со счета!!! они сказали что это не приставы а вот что ХЗ, долги ваши любой может посмотреть в инете введя фио, и что бы пиплы не бубтели моогут тыреные суммы привести в соответствие с суммами в открытом доступе, прикинте сколько пипелов не рюхнется!!!
    случай не еденичный повторю, мы решили на работе (бюджетная организация) менять зарплатные карты на другой банк, где хотя бы чипованые карты (((

BMF
    BMF вне форума

Больше 7 лет на форуме
    В СМС пишется же в какой торговой точке произошла операция. Например, "VISAxxxx: 27.03.13 13:49 покупка на сумму xxxx.xx руб. GIPERMARKET NASH выполнена успешно. Доступно xxx.xx руб."
    Тут то в СМС что-то было написано?
    Долги узнать по фамилии и имени не возможно, а на карте есть только они. Надо угадать отчество, дату рождения, ну и вообще чтобы у человека эти долги были)
    Расскажите потом чем дело кончится, мне очень интересно! А то я наличными больше тысячи редко в кошельке имею, все на картах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BMF Посмотреть сообщение
    В СМС пишется же в какой торговой точке произошла операция. Например, "VISAxxxx: 27.03.13 13:49 покупка на сумму xxxx.xx руб. GIPERMARKET NASH выполнена успешно. Доступно xxx.xx руб."
    Тут то в СМС что-то было написано?
    Долги узнать по фамилии и имени не возможно, а на карте есть только они. Надо угадать отчество, дату рождения, ну и вообще чтобы у человека эти долги были)
    Расскажите потом чем дело кончится, мне очень интересно! А то я наличными больше тысячи редко в кошельке имею, все на картах.
    арест написано НО деньги со счета списаны!!! а когда арест деньги остаются на счете и остаток бьется с их учетом ((( операционист сказала что на арест не похоже, похоже на мошеничество по повододу твоих долгов в инете вводи ФИО и смотри
    http://www.fssprus.ru/iss/ip/

BMF
    BMF вне форума

Больше 7 лет на форуме
    а СМС с номера 900 пришло?
    Про аресты, проверил на одном знакомом. Точно, достаточно ввести фамилию и имя. Отчество и дату рождения он напишет в списке исполнительных производств. Так то это по-моему перебор, и, наверно, противоречит федеральному закону "О персональных данных".

По поводу чиповых карт - это не панацея. Не во всех магазинах есть терминалы, для обслуживания по чипам. И тогда они шоркают полосой. Например, в Проспектах. И они не сверяют подпись на чеке с подписью на карте. Вообще очень халатно к этому относятся. Культура обслуживания по картам крайне низка, редко попадается продавец который обслуживает по карте правильно.
    Есть и другая крайность. В сети ДНС, например, обязательно требуют документы. Говоришь им "так я пин-код ввел!", а они все равно - давай документы или иди лесом.

В любом случае, владелец карты должен знать: при передачи карты для оплаты, она не должна пропадать из виду (не отдавать карту официанту, который пойдет к терминалу. если такая ситация - идти вместе с ним); не сообщать ПИН-код, не хранить его вместе с картой (лично видел карты, на которых прямо на карты был написан пин-код); при пользовании банкоматом обращать внимание на его внешний вид: наличие посторонних накладок, коробок и прочих предметов (погуглить слово "скимминг"). Еще последнее время нередки случаи, когда ребенок возьмет поиграть папин айфон/айпэд ну и прикупит себе новую игрулю в аппсторе или еще чего) а папа потом приходит в банк узнать где деньги...

В конце концов - весь мир с пластиком ходит. Если б все было так плохо давно бы выкинули его.

Больше 7 лет на форуме
    C момента появления пластиков прошло много лет, а люди такие же наивные...
    А проблемы как были, так и остались теми же.
    Нет у вас защиты- те же банковские служащие могут сливать данные.
    Способ один- не иметь средств на карточках... на любых.
    Кредитные- вообще атас.
    На западе хорошо?
    Да не смешите меня- данные миллионов крадут... миллионов владельцев карт!
    Кредитная- это долги. ( Я до сих пор не могу понять зачем люди с радостью одевают на себя ошейник долговой?)
    Такая карта вообще не нужна и опасна.
    Потому что, например, не было у вас денег- раз и вы уже должник, а кто там... что там...
    Вы же не можете точно знать? Не можете.
    А все разговоры, что не могут защитить... не могут- так пуст деньги возвращают, почему владелец денег виноват, а не банк? Владелец честен со своей стороны. да и безопасность пластика должен обеспечивать не владелец, а эмитент.
    А с дебетовой банк вас сделать должником априори не может.

Я никогда не имел карточек для чего-то там, только для расчётов.
    И контролировал их сразу- пришли деньги, тут же снял в надёжном месте-- где не заглядывают под руку и не в банкомате не пойми в какой дыре стоящем.
    Остальное- только наличка. (Вот не понимаю возмущения некоторых- типа "карточка удобней"... вы что? каждый день покупки на десятки- сотни тысяч или более совершаете? Прогнозируйте свои расходы. Достаточно держать нужную сумму денег каждый день в кармане +- 10-20% на непредвиденные расходы, грубо говоря 1-3тыс(в зависимости от уровня жизни и понтовых расходов сумма иная).
    И всё- у вас никто ничего не украдёт.
    Воры в квартиру за 10-20тыс тоже не полезут (разве что наркоманы, но тем не вскрыть замки нормальные).

Не создавайте себе дополнительных проблем сами.

Больше 7 лет на форуме
    Наверно хорошо когда хранить нечего:)) Получил ЗП отнес в банк за хомутеку и не переживаеш:))
    Профессиональные салюты и файершоу.

Больше 7 лет на форуме
    А по теме тоже думаю, что в нашей стране может быть все, что угодно, по-этому все деньги снимаю сразу и никогда картой не расчитываюсь.

Больше 10 лет на форуме
    сбер так то ваще отстойный банк по любым позициям !!!
    что по физикам, что по юрикам, кредиты, депозиты, ипотека, да даже само обслуживание . . .
    кароче, не ходите дети в сбер !

Больше 3 лет на форуме
    храните деньги под матрасом

Больше 10 лет на форуме
    очень привык пользоваться именно картой а не наличкой, ну удобно что не говори ((( теперь канечно перейду опять на смятые купюры по карманам пля ((( со сбера собираемся выводить зарплатные карты, ((( и канечно теперь снимать сразу как прийдут деньги ...
    а вот кредитная карта это ... это тема, 1е- есть льготный период в который вы ни чего не платите за пользование деньгами
    2е это деньги банка и банка мать его и учредителей и их матерей и весь род .... во все во что им нехочется (((, за своими деньгами они следят так что кредиткой как раз можно пользоваться, берете кридитку к примеры с лимитом в размер з/п, смело тратите , приходит з/п и гасит ваши траты банку платите только за ведение счета , пусть цуки подавятся, хотя они не подавятся, но надежда всегда есть (((

Больше 7 лет на форуме
    А у тебя есть электронный банк на эту карту??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai+2
2011 год
689000 руб.
Лада 2107
2002 год
53000 руб.
ЗАЗ Шанс
2010 год
118000 руб.