Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Как не быть жирной ленивой свиньей и начать жить(R) (мопед не мой чисто перепост;)))

Больше 10 лет на форуме

Как не быть жирной ленивой свиньей и начать жить(R) (мопед не мой чисто перепост;)))

Как не быть жирной ленивой свиньей и начать жить

Теги: здоровый образ жизни, о жизни, психика

Договор с самим собой на выгодных для себя условиях

Старое тело на новый лад

Мой друг Игорь

Мне было 34 года, когда я понял, что превратился в жирную ленивую свинью. У меня начала появляться одышка, болело сердце, суставы. Но главный мотив изменить жизнь — испуг после того, как я увидел свою физиономию на фото в компании друзей. Тогда я поклялся найти способ вылезти из создавшейся ситуации.

Я выгребаю из ямы

Первое, что я сделал — взглянул на себя со стороны. Зрелище было ужасным. В квартире, заваленной бесконечными сувенирами, облепившими стены и полки; заставленной мебелью; набитой бумагами, книгами и вещами (впрок — вдруг понадобится), сидел неповоротливый грузный человек. Когда этот человек проходил на тесную от шкафов с посудой и ненужной утвари кухню и открывал напичканный продуктами холодильник, от слабости и хронического голода у него дрожали руки. Общее состояние можно было описать так: паника и подавленность. Я не понимал, что со мной происходит, я не мог контролировать свою жизнь. Всё вокруг куда-то звало, разрывая на части: плакаты на стенах — в отпуск, в который я по занятости поехать не мог; сувениры, картины и давнишние подарки, расставленные по углам — в то время, в которое уже нельзя вернуться; холодильник — к принятию пищи и к последующему отдыху. А голоса из телефонной трубки настаивали, чтобы я сполз с дивана, дополз до стола и принялся за работу.

Итак, вот что я сделал, чтобы не быть разорванным на части. Я отключил телефон. Затем я принялся за уничтожение всего, что меня к чему-то призывало, всего, с чем я был когда-то связан. Я вынес на помойку сувениры и памятные подарки, ненужные книги и журналы, все вещи из разряда «вдруг понадобится»; выкинул из дома половину мебели; очистил кухню не только от хлама, но и от еды и даже от посуды, оставив лишь самое необходимое.

Это была самая безумная акция в моей жизни

Через несколько дней я обнаружил себя в чистой пустой квартире с девственно-белыми стенами, за окнами которой так же девственно белел февральский снег. В кабинете — стол и рабочее кресло; в спальне — постель и бельевой шкаф.

Старое тело на новый лад

На пустой кухне передо мной раскрывалось белое нутро холодильника, где лежали лишь те продукты, которые были просты и понятны для осознания: молоко, яйца, масло, мясо, апельсины. В белом кухонном шкафчике — хлеб и вино.

И произошло чудо. Стерлись ограничивающие меня границы и оборвались связывающие меня связи. Прежде, когда я выходил на улицу, таинственный магнит тянул меня назад, в мою «нору». Теперь же мой пустой дом отпускал меня, и я просто бродил по заснеженным улицам. О спорте речи еще не было. Но важным было уже то, что неожиданно я стал совершенно свободен!

А дома меня ждала ровная поверхность письменного стола, на котором лежало лишь необходимое. Вызывая в сознании чистый рабочий стол и белый лист бумаги на его поверхности, я постепенно начал понимать, какой самый важный в жизни документ мне необходимо составить.

Я решил разработать и подписать договор с самим собой на выгодных для себя условиях.

Вот что у меня получилось.

1. РАБОТА

С сегодняшнего дня я берусь только за то, что мне ясно и понятно. Пусть меня увольняют, но я решительно отказываюсь от выполнения того, что меня внутренне бесит. Я не хочу жить в бешенстве.

2. УЛИЦА

Поскольку мне приходится (как и многим здесь) работать «по 24 часа в сутки», я назначаю себе награду в качестве выхода на улицу. И не на два часа один раз в день, а вот так: сделал что-то толковое, — встал и вышел. Хотя бы на пять минут, неважно. И неважно — работаю я дома или в офисе. Ни в одном офисе сейчас нет таких свирепых законов, чтобы человек не мог выйти на улицу. И не на перекур, а именно на улицу!

3. КУРЕНИЕ

Отныне я не курю, где попало, тем более за рабочим столом. Место для курения дома — балкон. Очень неуютное зимой место; и это плюс: надолго там не задержишься. Сигарета тоже будет наградой: за то, что поработал, а потом прошелся по улице. Именно в такой последовательности: работа — улица — сигарета. В результате пачка в день снизилась до пяти сигарет: возвращаясь с улицы, я бросался к рабочему столу, забывая про курение.

4. ЕДА

Ни в коем случае не извожу себя голодом, но разделяю четкую границу между словами жрать и есть. Ем только понятную мне пищу. То есть, огромный чебурек неизвестно с чем и неизвестно откуда заменяю на что-то простое, естественное, чистое, близкое к природе. Но близкий к природе салат «из тунца с крабами, картошкой, майонезом, ананасами, яблоками, яйцом, мясом курицы и зеленым горошком» заменяю на что-то одно из этого списка — эклектика трудна для восприятия. Оговорюсь сразу: речь идет не о скудной пище, а о том, чтобы еда на тарелке была проста для восприятия.

5. АЛКОГОЛЬ

С этого дня это не пища, а лекарство. Лекарство помогает в том случае, если оно определенным образом дозировано. И в самом деле: пиво промывает организм, коньяк расширяет сосуды, вино снимает стресс. Но только в разумных, осознанных дозах.

6. Я — В БУДУЩЕМ

Ставлю перед собой на видное место фотографию себя через пять лет, на которую смотрю и на которую равняюсь. Это может быть Брэд Питт или человек, которым я восхищаюсь; но по договору это я через пять лет. Можете смеяться, но организм каким-то непостижимым образом считывает матрицу с моего идеала, применяя ее к себе.

7. Я И МОИ БЛИЗКИЕ

Обещаю не втягивать в свою увлекательную игру, но на личном примере буду показывать, что так, как живу я, жить полезно и интересно. Не втягивать потому, что наши биоритмы могут не совпадать. Мы с самого начала договорились: жена выходит на улицу, когда удобно ей; я выхожу, когда удобно мне. Если наши прогулки совпадают, это большое счастье. Но ни в коем случае не стоять у двери и не канючить: «Может, пойдешь? Смотри, как там здорово!» То же самое касается совместной трапезы — это самый пикантный пункт в семейных отношениях: «Как?!! Ты не будешь есть мой пирог?!! Ты меня не любишь и никогда не любил!» С самого начала мы постановили: никаких действий «за компанию». Вместе только в том случае, если наши желания совпадают.

Через полгода среди таких же, как я, пузатых, я прослыл человеком «некомпанейским», ибо не выпивал, не курил и не посещал бары «за компанию». При этом я начал весьма продуктивно работать, а на улице энергии хватало на то, чтобы пробежаться пару метров. Вот тогда-то мне и встретились те самые спортсмены, что крикнули: «Мужик, если хочешь бегать, купи кроссовки!»

И я отправился за кроссовками.

На этом фото мне 52 года. Говорю это не для того, чтобы получить побольше комментов на тему «какой я молодец», а потому, что нет таких слов — «мне уже за...», «поздно пить боржоми» или «всё потеряно». Главное — захотеть и... получать кайф от жизни.

Мораль этой истории проста: всё, что нас окружает, находится также и внутри нас, в нашей душе. Хаос вокруг нас создает хаос внутри нашего тела. Наше тело не может правильно функционировать в хаосе.
    Юрий Балабанов
    Источник: chaskor.ru

а потырено ТУТ

Больше 15 лет на форуме
    мораль куцая.
    да и весь текст - гуано.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gess Посмотреть сообщение
    мораль куцая.
    да и весь текст - гуано.
    напиши лучше и более развернуто, или ток высеры постить мастер не более 4х строк?
    походу что так ;о)

Больше 15 лет на форуме
    во первых краткость сестра его самого.
    во вторых называть мои мудрые полные искрометного юмора и глубокого смысла перлы высерами неэтично. глупо. и необосновано.
    в третих аргумент сперва добейся - должен караца баном.
    в четвертых. копипастить ты мастер.
    и еще много всего....

Больше 10 лет на форуме
    ну твои перлы ни как иначе чем обозначены выше не интендифицируются, если не веришь спроси у остальных, но думаю и тебе их ответ ОЧЕВИДЕН )))

Больше 15 лет на форуме
    мнение толпы? дааа. мне очень интерсно.
    вон. кориолана ваще убили такие вот.
    не читал?

Больше 10 лет на форуме
    па*****,
    ты скажи чего чел неправильно пишет? я так то весь текст не читал мне некогда )))

Больше 7 лет на форуме
    Схожу за попкорном))
    Toyota Ipsum, ACM21

Больше 10 лет на форуме
    ну так понятно ))))
    гетц твой ход ))))

Больше 5 лет на форуме
    Истина где-то рядом.

Больше 7 лет на форуме
    почитаю
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная!

СуперфлудерШа))

Кирпич - Царь и Бог

Больше 10 лет на форуме
    имхо вполне достойное решение индивидуального человека. А то что мораль куцая дык это от способности восприятия ещё очень зависит. Не каждый способен расставаться с привычками и затачивать себя под новый непривычный движняк точно в сроки ... вощим малорик чувак;)
    Диагностика и ремонт электромагнитных диз.форсунок Common-Rail
    www.dizelchel.ru

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение
    ну так понятно ))))
    гетц твой ход ))))
    все давно опсосано в майоре звягине.
    и ваще есть такая штука
    солипсизм называеца.

Больше 10 лет на форуме
    все давно опсосано в майоре звягине.
    и ваще есть такая штука
    солипсизм называеца.
    как ты считаешь это правильный подход или игры разума?;)
    www.dizelchel.ru

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от PRELIK Посмотреть сообщение
    как ты считаешь это правильный подход или игры разума?;)
    а ты попробуй опровергни солипсизм как таковое. сможешь?

Больше 10 лет на форуме
    не слушайте гетца ему план по пациентам нужен, он не заинтересован в здоровых людях, ему со здровых прибытка нет ... вот он и прогоняет тут )

Больше 15 лет на форуме
    ага. я тут сею разумное доброе вечное.
    а меня как всегда грязью обливают...
    я очень даже заинтересован чтоб не болели и ко мне не ходили. у меня нет сдельщины....
    (седня кста очередная чокнутая пожаловалась начальству на меня. мол доктор неласковый)

Больше 10 лет на форуме
    а ты попробуй опровергни солипсизм как таковое. сможешь?
    а как его опровергнуть то? если он вокруг да около!)))) ... другое дело держать его под контролем, да и то не факт, ибо свой то солипсизм контролировать хоть как то возможно а внешний без физического воздействия неудержим!))))- дабы не торчать патом на правовом форуме в поиске спасения и не постить сабжи типа памагите пацкажите.... каг же быть ... и т.п ;) вощим был, есть и всегда будет! -как Ленин!)))))
    www.dizelchel.ru

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение
    напиши лучше и более развернуто, или ток высеры постить мастер не более 4х строк?
    походу что так ;о)
    +++++++

Больше 3 лет на форуме
    мораль куцая.
    да и весь текст - гуано.
    самое простое -назвать другого идиотом)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Megane
2012 год
460000 руб.
Renault Duster
2019 год
924980 руб.
ЗАЗ Сенс
2007 год
68000 руб.
УАЗ Патриот