Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

хороший сантехник или бригада

Больше 7 лет на форуме

хороший сантехник или бригада

Господа, утром обнаружил свищ на стояке ГВС, днем пришли товарищи из ЖЭКа и при помощи нанотехнологий (хомут и резина) локализовали протечку. Соответственно вопрос:кто может порекомендовать мастера или группу лиц, которые квалифицированно с гарантией смогут поменять стояки ХВС и ГВС. Ставка именно на качество. Интересуюсь неспешно, ибо месяц-другой нанотехнологии еще простоят))
    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования...

Больше 3 лет на форуме
    тут есть ТрезвыйВодопроводчик. ник вроде такой. обратись к нему. по его рекомендации воспользовался услугой сварщика для заварки ГВС.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо, сейчас поищу)
    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования...

Больше 7 лет на форуме
    У Мня дочь в своей 1к.кв. 41км.м 97серии надумала пару лет назад переделать из кухни спальню ,а из комнаты кухню-студию (подсмотрела у пары знакомых такой дизайн) .Нужно было поменять кое-чё по каналье и трубы заменить на пластик с выводом гор.хол воды и канашки чере кухню в комнату , с соблюдением технологии и углом слива (что-бы слив был с опред.углом ,не стояла жижа и не быстро сливалась). САм лично экс-элехтрик-сварщик-сантехник и искал по газеткам знающих спецов (самому некада было делать и сноровки -опыта давно не было ,особенно в сварочных работах). Нашёл и накатили знакомые кучу контор , стоимость необходимых работ была от 6тыр (фуфел оказался ) до 25тыр(панты были необоснованные-завышенные). ВЫбрал двух парней -дядек , разговаривали грамотно,умело ,со знанием дела, закупили материалы качественные и там где Я Сам и думал брать (магазин сантехники САдко на Свердл.пр-кте и база-магазин "Садко" у Северного двора на ЧМЗ, у них там хорошая скидка была).
    Делали работу с 10утра до 21.00 ,всё качественно и как нада по уму, и сварочные работы ,и по канашке и пластиковые трубы сварили как надо.За всё тогда отдал им 13тыр . Вот их мобилы +79049415639 ,2480853 Эдуард-эдик , второго не помню, один татарин другой русский , хорошие мужики и к тому спецы грамотные ,адекватные ,рекомендую.Не знаю тока телефоны у них еще пашут или поменяли ,х.з.
    А так то в каждом ЖЭКе есть сварочные работы и сварщик и это всё по их внутреннему прайсу делается .При отключении стояков ,сливе воды ,оплачивается каждый час стояка без воды по внутреннему тарифу жэка.
    Дистиллят..это, конечно, ни свежий воздух, ни правильное питание, ни здоровый сон,но..тоже вариант.

Больше 7 лет на форуме
    А оформили перепланировку как? Насколько я знаю, располагать кухню, ванную, туалет и прочие хоз. постройки над жилыми помещениями запрещено?
    Главное ребята перцем не стареть

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от karger Посмотреть сообщение
    А оформили перепланировку как? Насколько я знаю, располагать кухню, ванную, туалет и прочие хоз. постройки над жилыми помещениями запрещено?
    У Нас что запрещено ,на то положено с прибором:))))...Никак пока не оформили, живут уже 2года и радуются .Это Я такую переделку ещё в 3-х квартирах видел. А как надумают продавать-менять жилъё лет через ...цать тогда и пойдут оформлять ,ща за бабки всё оформляют .Не ссцы , тебя не залъёт:)))сделано всё по уму , у мня 4разряд слесаря-сантехника, 5-ый электро-газосварщика и 4-ый электрика промоборудования ,проверил после сдачи переделки-сделано по уму ,качественно , слив под углом 5-7 градусов ,чтоб не было застоя и не бысто жижа сливалась,пара дренажных люков по углам с ревизией в канашке(для если чего чтоб оперативно тросом прошуровать в случае засора). И все можно оперативно поменять если вдруг в будущем при продаже новым хозявам не понравица , разводка начинается с угла кухни и канашки и гор.хол.воды ,идёт по вдоль стены и всё закрыто аккуратно декоративным коробом с люками для доступа к канализационной ревизии .Всё чики-пукки:))....У Нас , в Рашше ,если жить тока по номенклатурным актам и навязанным постулатам,то можна от скуки сдохнуть и повесица, а с креативным оперативным мышлением и веселее и интереснее и доходнее:)))
    Дистиллят..это, конечно, ни свежий воздух, ни правильное питание, ни здоровый сон,но..тоже вариант.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за контакты. Я перепланировкой не занимаюсь - мне только поменять старое на новое необходимо - я даже не хочу эти новомодные никелированные полотенцесушители, уж лучше из трубы стандартной компенсатор согнуть и еще лет тридцать не бояться всяких резьбовых протечек.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ЦаГеМ Посмотреть сообщение
    Спасибо за контакты. Я перепланировкой не занимаюсь - мне только поменять старое на новое необходимо - я даже не хочу эти новомодные никелированные полотенцесушители, уж лучше из трубы стандартной компенсатор согнуть и еще лет тридцать не бояться всяких резьбовых протечек.

Правильна , чем меньше соединений , а также посредников в любом деле , тем надёжнее:)))....И уходя из дома надолго закрывай ввод в квартиру гор.хол.воды , для этого поставить нада на хол. и гор.воду краны-шаровые надёжные латунные , не знаю как щас , но ещё пол-года назад лучше и качественнее шар.кранов Бугатти(bugatti) на Нашем рынке не было . Бери их сама или в "Садко" на Свердл.проспекте или в их салоне-магазине на ЧМЗ возле Сев.двора-Орбиты.А если слесарюга опытный ,то он знает где взять и хню силуминувую не поставить.:))

Последний раз редактировалось buldozer174; 21.12.2013 в 16:30.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от buldozer174 Посмотреть сообщение
    Бери их сама
    Ээээ, я САМ! А про бугатти.. их мне наши сантехники говорили, что это лучший выбор. У меня еще такой вопросец есть - если я полотенцесушитель перенесу на соседнюю стену, это будет считаться перепланировкой?

Больше 7 лет на форуме
    Ээээ, я САМ! А про бугатти.. их мне наши сантехники говорили, что это лучший выбор. У меня еще такой вопросец есть - если я полотенцесушитель перенесу на соседнюю стену, это будет считаться перепланировкой?

А чёт я решили шо ты она???:))))бггг ,А-ааа!:))) с девушкой знакомой сёдня опщался долго по тяляпону по аналогичному вапросу,автоматом тема перешла:)))...Твоя ванна ,чё хошь то и делай ,понял так шо просто полотенцесушку на трубах повернуть на 90градусов к соседней стене?Как те удобно ,так и делай ...перепланировка -это когда дверные проёмы переносишь и арки в несущих стенах пробиваешь , а поворот трубы на 90град. к соседней стене -это просто типа строители када дом строили перепутали, для проверяющих органов:)))...Я ваще в свою-квартиру дом-крепость никаво не пускаю из внешнего мира(типа всяких казённых челов и муниципалов) и соседей, сам слежу за её техническим состоянием:))

Больше 5 лет на форуме
    По теме, стояки обязаны поменять ЖЭУ, ТСЖ или как там оно у Вас, это если все по уму делать. А разводку по квартире, можете доверять кому угодно.
    Объясняю почему:
    Стояки ХВС и ГВС - это обще домовые коммуникации, ответственность за них и за их состояние, а так же за последствия выхода их из строя на управляющей компании. (сорвет хомут, протопит 10 этажей, это будет головная боль управляющей компании).
    Сейчас вам аварийно подлатали трубу, это значит, теперь Вам надо согласовать дату и время замены стояков со всеми жильцами и управляющей компанией, обеспечить доступ к этим трубам и тогда все будет правильно.
    Вы можете позвать и своих сантехников, но в таком случае это будет самовольное вмешательство...со всеми вытекающими. Решение за Вами.
    Любые переделки, перенавешивание полотенцесушителей, перенос труб изменение конфигурации и материала труб, отсечных вентилей, в теории должно сопровождаться проектной и согласовательной работой. Но в нашем государстве никто это не контролирует.

Больше 5 лет на форуме
    Господа, утром обнаружил свищ на стояке ГВС, днем пришли товарищи из ЖЭКа и при помощи нанотехнологий (хомут и резина) локализовали протечку. Соответственно вопрос:кто может порекомендовать мастера или группу лиц, которые квалифицированно с гарантией смогут поменять стояки ХВС и ГВС. Ставка именно на качество. Интересуюсь неспешно, ибо месяц-другой нанотехнологии еще простоят))
    делаешь заявку в ЖЕК тебе приходят и бесплатно заваривают,у меня такая фигня раза 3-4-ре была да сразу по несколько свищей всегда приходили и заваривали бесплатно,предварительно тоже ставили хомуты,в случае чего можно спокойно предъявить.

Больше 7 лет на форуме
    У меня сомнения в целесообразности такого заваривания свищей. Уж лучше поменять стояк и не парится, что может потечь.

Больше 5 лет на форуме
    У меня сомнения в целесообразности такого заваривания свищей. Уж лучше поменять стояк и не парится, что может потечь.
    Согласен, это какая-то очень странная экономия. Заваришь в одном месте, появится в другом. Если труба изношена, её надо менять.

Больше 10 лет на форуме
    Вот нормальная контора http://tehnik-san.ru/, ребята отлично делают

Обращались в Анденир для поверки водного счетчика. Заявку оформили быстро. Сразу указали стоимость услуги, в итоге, сумма не поменялась. В общей сложности отдала в районе 500 рублей. Это, на мой взгляд, значительно дешевле, чем в других компаниях.

Больше 5 лет на форуме
    *рукалицо*
    Во-первых, у них у всех цена одна и та же.
    Во-вторых, никогда и ни за что теперь не воспользуюсь услугами вышеуказанной организации.
    Subaru Legacy LX Wagon 1997 ej20e sohc МКПП + ГБО 4 Lovato

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от inhsergrus Посмотреть сообщение
    *рукалицо*
    Во-первых, у них у всех цена одна и та же.
    Во-вторых, никогда и ни за что теперь не воспользуюсь услугами вышеуказанной организации.
    Ну тогда расскажи причину то, а то прям заинтриговал
    Профессиональные салюты и файершоу.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Пупсяра Посмотреть сообщение
    Ну тогда расскажи причину то, а то прям заинтриговал
    :) Интриговать не хотел, нечаяно получилось. Всего-лишь имел в виду, что принципиально не пользуюсь услугами контор, которые так тупо рекламируют себя на форумах.
    Subaru Legacy LX Wagon 1997 ej20e sohc МКПП + ГБО 4 Lovato

Больше 7 лет на форуме
    Я то уж было подумал акридитации нет или еще чего. Сейчас бездельники наделали себе удрстоверений метрологов купили лицензию чемоданчики и поперли как тараканы, но это не надолго. Качество счетчиков неизменно падает, вероятность встать у счетчика после поверки увеличивается, соответственно человек у которого сломался счетчик через малое количество времени после поверки больше никогда ее делать не будет. Поверка актуальна тем у кого сложный доступ к счетчикам, дабы не ломать разбирать стены.
    Профессиональные салюты и файершоу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Cruze
2014 год
275000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2017 год
980000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2006 год
1249000 руб.