Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

МЕЖЕВАНИЕ до 2018г. что это? очередной способ вымогательства или что?

Больше 10 лет на форуме

МЕЖЕВАНИЕ до 2018г. что это? очередной способ вымогательства или что?

будут опять наверное ворчать что мною много веток создается.... но вот интересно же...

прибежали соседи по саду и хором кричат нужно срочно сделать межевание до января 2018г., иначе потом не продать ни подарить ни чего не сделать с участками , в принципе они в собственности есть зелёнки и тп фигня, но вот межевого плана вроде нет, одни говорят что очередной развод пипла на деньги типа создают ажиотаж и отжимают бабло на волне ажиотажа по максимуму другие говорят что все вплодь до полной конфискации наделов вместе со всем хабапром на них для тех кто не сделает.....
    риелтеры говорят ХЗ но если планируете продавать лучше потратиться, если нет то можно посмотреть что поле НГ будет, хотя в РФ можно ожидать чего угодно....
    кто знает как на самом деле и как правильно? а именно стоит ли спешить с этим межеванием или спокойно сделать его в 2018г по лету? кто в курсе?

Больше 5 лет на форуме
    Месяц назад, краем глаза, смотрел местное телевидение. Там проходило интервью главного садовода Челябинска. Не помню фамилию мужика. Как раз он разъяснял что же такое межевание. Если покопаться в интернете можно найти. Вроде это из первых уст. Поищи.
    Хонда Фрид 2009г.

Больше 10 лет на форуме
    Да гуглил я уже, в основном пиарят это сами межеватели и юр.конторы, толком ни где нет разъяснений, ну все председатели снт сидят на откаьах все этих поборов в виде сиегв эл.счетчиков проводов сиф1 на сиф2 и межеваний, не смотрел но наверняка он поддерживает это решение ))))
    Но, приислучае гляну , спс )))

Больше 7 лет на форуме
    я 2 недели назад делал, обошлось в 5 косарей.
    Сад куплен в 1964 году дедом а потом мне подарен и я хозяин с 2005 года. Я так понял что межевание делают естественно чтоб собрать бабла, ну а во вторых у меня была зеленка на землю от 2005 года там написано 600м.кв. А после замеров и проведения межевания оказалось что 570. Т.е. типа нада мне пойти в налоговую и сказать чтоб меньше налог считали. В общем межевание уточняет границы земли, ну и с привязкой к местности там к общему плану на земле города так видимо.
    Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
    X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Больше 7 лет на форуме
    Знакомые занимаются кадастром http://www.kadastr74.ru/
    Можно получить консультацию по телефону. Я позвонил, но блин там все не просто с документами и каюсь забил. Нет времени вобще. Позвони, потом расскажешь. А то я эту тему упускаю.
    Делай, что должно, и будь, что будет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от xtrail77 Посмотреть сообщение
    Сад куплен в 1964 году дедом а потом мне подарен и я хозяин с 2005 года. Я так понял что межевание делают естественно чтоб собрать бабла, ну а во вторых у меня была зеленка на землю от 2005 года там написано 600м.кв. А после замеров и проведения межевания оказалось что 570. Т.е. типа нада мне пойти в налоговую и сказать чтоб меньше налог считали. В общем межевание уточняет границы земли, ну и с привязкой к местности там к общему плану на земле города так видимо.
    У меня тоже зеленка есть, но нет межевого плана, и весь смысл этого ажиотажа в том что межеватели и председатели снт орут что нужно сделать межевание до января 2018 иначе обещают проблемы с продажей ударением и тп, вот и не вкурю, почему именно до января 2018? А если а июне 2018 то что? Нотар говорит искусственный ажиотаж что бы по горячее пипл на бабки развести, риелтеры говорят лучше сделать если продавать собираетесь, иначе гемор могут обеспечить, типа не забывайте ГДЕ вы живете, вот и..... Я не готов сейчас тратиться так что до весны лета 18го ни чего делать не буду, хотел сад переписать но видимо пока останется так как есть....

Больше 10 лет на форуме
    Кста , риелтеры говорят пока можно продавать менять оформлять и тп без межевания а вот с января 2018 без него уже хера, мож ещё и подгоняют сливать участки пИПлов , я ХЗ.....

Больше 10 лет на форуме
    Нормативная база межевания

По своей сути, у большинства граждан нашей страны, которые имеют земельный участок, имеются все основания не проводить межевания, но только до 1 января 2018 года(п. 1 ст. 19 Закона о государственной регистрации последней редакции, а также по изменениям, которые были внесены с 1 января 2015 г. согласно закону № 447-ФЗ от 22.12.2014 г.). таким образом, после указанной даты, межевание без государственной регистрации невозможно будет осуществлять. Так есть ли смысл проводить межевание сейчас?
    • Утверждение Первое. В 2017 году можно успеть оформить регистрацию имущественного права «малой кровью», без явных издержек на межевания — фактически бесплатно. С 2018 года будут утверждены новые расценки на услугу, и соответственно будет увеличен объем работы кадастровых инженеров.
    • Утверждение Второе. Государство формально разрешило игнорировать временные споры по размежеванию, чтобы большое количество собственников имущественного права знали о своих правах и успели об этом заявить в Росреестр. Таким образом, государство будет начислять вам земельный налог, а распоряжаться неразмежёванной землёй в перспективе вы никогда не сможете.
    • Утверждение третье. Государство запустило этот процесс в 2013 году, но вопросы межевания, точнее проведение межевых работ сведено к нулю. Межевание происходит только в том случае, если возникли споры с соседями или государством (вот только тогда собственники начинают понимать, что межевание необходимо СРОЧНО осуществлять). До конца года осталось немного времени, и как будет решаться вопрос с теми, кто не знает о своих правах неясно. Скорее всего,государство не пойдёт на уступки, так как для межевания было отведено предостаточно времени.
    • Утверждение Четвёртое. К примеру, вы провели межевание в полном соответствии с требованиями закона, но не оформили кадастровые границы. В этом случае после 2018 года вы можете спокойно продавать землю, дарить и делать все что угодно. Планируется, что после 2018 года государство возьмёт на себя все расходы по составлению границ по координатным точкам. То есть, определение границ по координатным точкам будет БЕСПЛАТНЫМ только для тех, кто провёл межевание до конца 2018 года.
    • Вывод. Сегодня есть действующая Федеральная Целевая Программа Росреестра на период до 2020 года, которая включает получение субвенций от Правительства на проведение кадастровых работ по определению участков границ, и если вы проведёте межевание в этом году, государство должно за свой счёт определить ваши границы участка на основании утверждённого межевого плана.
    так межеватели с заботой о ВАС рекомендуют вам не тянуть и размежеваться сейчас а не после 2018г... ХЗ ХЗ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от xtrail77 Посмотреть сообщение
    судя по цене это только земельный участок.
    а ведь есть еще садовый домик
    Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Больше 10 лет на форуме
    если на участок и на здания формально уже есть документы то это все дело в собственности и останется

только вот самостоятельное отчуждение будет маловероятно, т.е. ни продать ни подарить уже нельзя будет
    Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Больше 10 лет на форуме
    Олег, в документах есть кажастровый или условный номер

пропиши кадастровый номер участка на поиске в публичной карте
    http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711...earch&opened=1

если нет на карте то надо бы сделать.

Федеральным законом № 447 от 22.12.2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» были внесены поправки, суть которых в отмене возможности регистрации сделок с земельными участками, если их границы не были установлены юридически, с 1 января 2018 года.
    то же самое со зданиями - нет границ - не продашь.

p.s. это сейчас все "шибко умные" говорят "нафига мне это надо, мне и так хорошо, собственность моя вот документ". а завтра случись чего и ни наследство не оформят потомки, ни продать срочно нельзя...
    Последний раз редактировалось gagarin74; 24.09.2017 в 12:27.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение
    будут опять наверное ворчать что мною много веток создается.... но вот интересно же...
    По порядку:
    1. Я так понимаю, что из-за таких ждунов как ты некоторые садоводства не могут отмежевать землю общего пользования (во всяком случае у нас в садоводстве так).
    2. Собственный пример - покупал земельный участок. Хозяйка очень грамотная женщина. Были все бумаги (в том числе кадастровый план), но межевания не было. Пришлось подарить 8-10 соток соседям (тупо сдвинули забор и ни в какую не хотели подписывать границы) - иначе суд на многие месяцы.
    3.Пример знакомых: соседи сдвинули забор и отказались подписывать межевой план - пришлось дарить соседям часть своего участка, поскольку требовалось срочное межевание.
    Ну и я правильно понимаю, что участок просто снимают с кадастрового учета и человек остается тупо владельцем земли только на бумаге? А у тебя с соседями споров-то по границам нет? А то многие срутся из-за 30- см.

Больше 10 лет на форуме
    ценники разные, на рынке сейчас ситуация такая что у большинства организаций есть типа акция "приведи соседа" приводишь 5 соседей и делается все чуть дешевле.
    смысл в том что и делать немного полегче будет, т.к. необходимо подписывать акт согласования границ и ВСЕ кто пришел заинтересованы все согласовать поскорее и все поскорее оформить. и быть счастливыми.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NIV NIV Посмотреть сообщение
    Ну и я правильно понимаю, что участок просто снимают с кадастрового учета и человек остается тупо владельцем земли только на бумаге? А у тебя с соседями споров-то по границам нет? А то многие срутся из-за 30- см.
    неправильно!
    снять у кадастрового учета можно только или по желанию собственника или по решению суда

Больше 5 лет на форуме
    Приветствую,по теме,занимаюсь межеванием давно,то что постоянно некоторые индивиды кричат о том,что межевка нафиг не нужна,так как есть зеленка или госакт и вообще это типа сбор бабла и тому подобное уже привык.Вы сами решаете делать это или нет.Суть межевания это не отъем бабла у населения,суть межевания закрепить границы своего земельного участка,чтобы в дальнейшем не познать траблов со своими соседями(в большинстве случаев).То что кричат что срочно надо сделать до 2018г . брехня,потом тоже можно сделать,но земельное законодательство меняется чуть ли не каждый год,а то и быстрее,и то как раньше можно было оформить землю сейчас уже не канает,поэтому лучше делать межевание когда есть возможность в ближайшее время,так сказать когда и кадастровая палата знает что ей нужно и росреестр,так дешевле, в этом году январь февраль не могли нормально работать из за законодательства,а многие торопятся,не у всех сады,у многих ижс,и при продаже допустим в ипотеку,банк требует межевку.Так что межевка нужная штука,сильно экономит и нервы и деньги,а то что стоит она пока 5 рублей так это заслуга кадастровых инженеров,которые напочковались когда была возможность,и демпенгуют(работая другим в ущерб ,но хотя бы что-то заработать) по сути эта работа должна стоить в районе 10 рублей,так что пока есть возможность сделать это дешево лучше сделать.

Больше 7 лет на форуме
    Олег, делай и не чеши репу. Не пожлобься на 3,5 рубля - определи границы участка. Видал чо в Петушке творят? Щас снесут неотмежевонанные халупки и получат они вместо компенсации залу.ку на воротник. А с тем учетом, что дороженьку асфальтовану могут на Татищева через Мичуринец попытаться протянуть - ну его нах... . Я вот открыжилась, вчера акт на руки получила - сейчас соседей выловлю и алга.
    Toyota Ipsum, ACM21

Больше 10 лет на форуме
    воспользуюсь случаем и отрекламируюсь))))

поставим на кадастровый учет ваши объекты, уточним земельные участки.
    любые кадастровые работы
    телефон в личке. звоните говорите что с Дрома;)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сhel74 Посмотреть сообщение
    Приветствую,по теме,занимаюсь межеванием давно,то что постоянно некоторые индивиды кричат о том,что межевка нафиг не нужна,так как есть зеленка или госакт и вообще это типа сбор бабла и тому подобное уже привык.Вы сами решаете делать это или нет.
    Вы правы. У нас пока гром не грянет...
    А по межеванию какой-то акт составляется отдельный? У меня на землю кадастровый план с отмежеванными границами и подписями соседей (делали прежние хозяева участка) - этого достаточно на будущее или искать какую-то еще бумажку?

Больше 10 лет на форуме
    добавлю
    большинство председателей СНТ за весну осознали что-то и активизировались
    и межуют дорожки
    и как верно заметил коллега выше - вопрос о своих границах встанет рано или поздно.
    доказать что-то потом проблемно будет.
    вас могут и не уведомить ни о чем. вы же не читаете объявления в Вечернем Челябинске в конце газеты. а там как раз могут молча ваши соседи написать что проходит согласование границ такого-то участка в такое то время в таком то месте. и все, 30 дней проходит - возражений нет - далее дело техники и одной недели.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NIV NIV Посмотреть сообщение
    Вы правы. У нас пока гром не грянет...
    А по межеванию какой-то акт составляется отдельный? У меня на землю кадастровый план с отмежеванными границами и подписями соседей (делали прежние хозяева участка) - этого достаточно на будущее или искать какую-то еще бумажку?
    именно этот оригинал стоит беречь! на всякий случай.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Kaptur
2019 год
1213970 руб.
Renault Kaptur
2019 год
1034970 руб.
Renault Duster
2019 год
940970 руб.
УАЗ Патриот