Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Лето Крым

Больше 7 лет на форуме

Лето Крым

В предверии отпуска хотелось бы собрать максимум информации по черноморскому побережью, так как ни разу там не бывал. В начале августа стартую на неделю, но на море, так как день старта может сдвинутся путевки в турляндию и т.п мимо. Выбор между Краснодарским краем и Крымом. Хотели поехать к знакомым в Кучугуры или Анапу, но чем больше информации, тем больше желания проехать мимо. Говорят мост вото вот откроют, а значит пару тройку часов и пляжи чище и море, хоть и колхоз, но за меньшие деньги. Тусовка мне с тремя детьми не нужна, тихий спокойный отдых, без экскурсий и т.п Короче нуждаюсь в помощи коллективного разума! Если есть конкретные предложения, буду рад услышать.
    Профессиональные салюты и файершоу.

Больше года на форуме
    Лучше не В Анапе, а ПОД Анапой. Там полно сёл и городков, где можно снять дом, номер, квартиру. На той же реке Тамань, например. Где стерлядь. Или на канале где. Оттуда и до Азова полчаса езды, и до Чёрного час. Лучше погуглить уже. Можно даже сейчас застолбить что-нибудь приемлимое. Утяш, Песчаный, Витязево, Благовещенское (!!!), Суворово-Черкесский, Капустино... Можно на Азове, на плавнях: Черноерковкая (не был), Голубицкая, Садки, Огородный... Цивилизация везде имеется.
    Ездил туда почти проездом три года, объездил и Новороссийск, и Абрау-Дюрсо (винзавод дорогой, новые коллекции лучше не брать; но вкусно, однако, всё равно). На Утяше (если после шторма) можно и алмазики друшлачком-совочком пособирать понаглеть. Там почти всегда лодочка наблюдательская сечёт. ))
    Ехать надо дней на 20. Хотя бы. Чтобы вдоволь. И с деньгами. Я первым делом пошел на местный базарчик и, пока ещё сумма была более-менее, )) купил 9кг черешни. Продавщица тут же подружилась с нами, я потом и мясо брал не фабричное недорого, и колбасу в правильном месте (реально вкусно), и прочие раки-рыбы. Оч-чень весёлые четыре почти дня. Про напитки молчу деликатно. Жалко только, не было у меня этих 20-ти дней. Но когда-нибудь!..
    Последний раз редактировалось Большой Батя; 02.04.2018 в 23:31.

Больше 10 лет на форуме
    По моей ИМХО, Крым красивое и меньше загажен, нет жд дороги вдоль линии берега, меньше народа ( было до запуска моста), есть возможность поехать на пикник на берег или в горы где нет толп отдыхающих, убожество что на сочинском ЧМ, что на крымском, если нужен сервис и удобство это точно не в отчизне ))))
    Хз но мож на сентябрь гляну насчет Крыма, хотя у тетки квартира в гележике, и в сентябре всегда пустая..... Но даже если в гелик то на пару дней сгоняю и в рыбацкое, уж оч понравилось в этот раз там именно не обжитость и пустая береговая линия )

Больше 10 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170929_171917.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	6713364Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170929_172105.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	6713365

Больше 10 лет на форуме
    Про Крым Олег все верно сказал.Тем более мост открывают))Так что только Крым
    Civic EG9-B16A+Kakimoto 96db
    Terrano TD27T(говномес) Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.

Больше 7 лет на форуме
    Про Витязево знаю не понаслышке, старшая дочь отдыхала с моими родителями тройку лет назад, гостевой дом Флагман вроде, анимация закрытый бассейн, все ништяк, кроме цены в 3 касаря в сутки за 2 местный номер и пляж-муравейник, мутная вода, суета, короче лучше жить без кондера в номере, чем смареть на целюлитных бабок у воды.

Больше 7 лет на форуме
    Пока план такой: ничего не бронировать, доехать до Судака, там заселиться и осмотреться.

Больше 7 лет на форуме
    Тоже планирую в начале августа стартануть в Крым с семьей.
    Ниссан X-Trail 2005. двс 2,5. 165 л.с, руль левый

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от denitretyakov Посмотреть сообщение
    Тоже планирую в начале августа стартануть в Крым с семьей.
    Давай думать вместе! Я пока смотрю Феодосию или Гурзуф. Феодосия хороша тем что если на Черном штормит, то Азов под рукой.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Пупсяра Посмотреть сообщение
    Давай думать вместе! Я пока смотрю Феодосию или Гурзуф. Феодосия хороша тем что если на Черном штормит, то Азов под рукой.
    Согласен не оспаримое приимущество но блин там народу пстоянно много не протолкнутся
    Ниссан X-Trail 2005. двс 2,5. 165 л.с, руль левый

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от denitretyakov Посмотреть сообщение
    Согласен не оспаримое приимущество но блин там народу пстоянно много не протолкнутся
    Тут палка о двух концах, либо колхоз без магазинов, аптек, кафе ит.п, с малым количеством народа, типа Кучугур, либо народ, поэтому наша задача покавыряться и найти баланс народ, цена, инфраструктура.

Больше 7 лет на форуме
    Ялта и Алушта конечно поинтересней, но и ценник там конский, особенно у гостиниц со своим пляжем.

Больше 10 лет на форуме
    Ялта и Алушта конечно поинтересней, но и ценник там конский, особенно у гостиниц со своим пляжем.
    алушта гмно откровенное, практически таже анапа, ценники конь все застроено огорожено, хохляцкий еуроремонт облупляющийся, рожи наглые в гостиницах и тех же магазах, типа в ыприехали башляйе или валите по домам, буквально немного проехал вдоль побережья и рубацкое , зрасте хотите этого или вот это? а мож вам так пойдет удоства на улице за то 290 руб рф койко место, а еще и сказал в тот магазин не ходите он для отдыхающих на пляже когда людям лень от берега отходить, так цены высокие идите вон в тот магаз там все местные отовариваются.
    нафига тебе инфраструктура на море? а магазы есть ВЕЗДЕ, хочешь тусу и посорить денгами езжай в алушту она рядом :) или в яльу она подальше но ни такая скотская ) и развлечений больше )))и тп и тд

Больше 7 лет на форуме
    Чем больше узнаю инфы, тем больше хочется улететь в Грецию.

Больше 3 лет на форуме
    Тут палка о двух концах, либо колхоз без магазинов, аптек, кафе ит.п, с малым количеством народа, типа Кучугур, либо народ, поэтому наша задача покавыряться и найти баланс народ, цена, инфраструктура.
    погугли п.Агой.(не Крым). ж.д. нет.пляж широкий. море более менее чистое (в августе в Анапе зеленеет). жилье на любой вкус и кошелек. рядом Небуг -2 км. -аквапарк. дельфинарий и т.д. останавливался в садовом товариществе. гонял четыре раза и все в августе.на море путь через рыночек или прямо можно. удачного отдыха...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от WV 74 Посмотреть сообщение
    погугли п.Агой.(не Крым). ж.д. нет.пляж широкий. море более менее чистое (в августе в Анапе зеленеет). жилье на любой вкус и кошелек. рядом Небуг -2 км. -аквапарк. дельфинарий и т.д. останавливался в садовом товариществе. гонял четыре раза и все в августе.на море путь через рыночек или прямо можно. удачного отдыха...
    Погуглил, расскажи где сам жил? из предложенных гостевых домов, только Милана приглянулась, но 4000 в сутки дороговато.

Больше 15 лет на форуме
    В предверии отпуска хотелось бы собрать максимум информации по черноморскому побережью, так как ни разу там не бывал. В начале августа стартую на неделю, но на море, так как день старта может сдвинутся путевки в турляндию и т.п мимо. Выбор между Краснодарским краем и Крымом. Хотели поехать к знакомым в Кучугуры или Анапу, но чем больше информации, тем больше желания проехать мимо. Говорят мост вото вот откроют, а значит пару тройку часов и пляжи чище и море, хоть и колхоз, но за меньшие деньги. Тусовка мне с тремя детьми не нужна, тихий спокойный отдых, без экскурсий и т.п Короче нуждаюсь в помощи коллективного разума! Если есть конкретные предложения, буду рад услышать.
    Крым красив но Крым разен . Правильно Олег написал, что есть где у моря приткнуться.
    Там, где красиво (ЮБК) к морю подъехать тяжело. Остальной Крым - вплоть до степей (Евпатория, Саки) и полупустынь под Джанкоем.
    Если на машине едите, то готовьтесь к вечным пробкам под Ялтой (от Никиты). В самой Ялте машину припарковать практически негде, паркуют на тротуарах, движение в городе запутанное. Ходить пешком и то вникнуть надо.
    Ялтинский городской пляж с утра чист и свободен. Вечером грязен, места есть.Днём не купался, не люблю много народа. Ходили на свой, закрытый.
    Севастополь больше экскурсионный город, чем курортный.Море там интересное только на юг от города, от 35-й батареи,Фиолента и на Балаклаву(тоже относится к Севастополю).

С детьми можно в Учкуевку(северный Севастополь, за мысом Толстяк), там и песок есть и кому-нудисткий пляж для разнообразия.))
    Вы вроде бы в Судак собрались, Там народу на пляжах-битком! (за горой Алчак-гораздо свободнее,но нецивильно). Только с соседнего Нового Света начинаются субтропики(настоящий ЮБК!).Может вам лучше в Феодосию? ...в Коктебеле из за нечистот даже воздух пахнет.
    Море в Крыму чище, чем на ЧПК, ибо рек гораздо меньше, да и реки короче. Овно и там и там стекает зачастую без очистных.
    Я больше по экскурсиям прикалывался, объезжал и обхаживал пешком почти весь Крым и ЧПК ещё с СССР, несколько раз плавал и на круизных пароходах. Щас в Крыму ничего круизного нет, только в этом году хотят пустить какой то князь Владимир, чтоли...а так местные катера, типа Ялта-Судак, Ялта-Ласточкино Гнездо. Ялта-Севастополь даже не было.
    Аналогично и на ЧПК, море есть, а быстрых метеоров, как при СССР нету и просто катеров почти нету!
    Но на ЧПК лучше с транспортной доступностью на Ж/Д .
    Ласточка рулит! Из Хосты в Лазаревское где-то(на память) за 1,5 часа, в Горячий Ключ за 3ч с небольшим(поезд идёт -6!). В Красную Поляну за 50 минут.
    С детьми вам лучше куда-нить под Анапу, на мелкое прогретое море и на песочек. Но не в Кучугуры, на Азов, там дэшманске, но делать особо нечего, даже с детьми, в грязевых озёрах чтоль купаться?
    За Геленджиком, Дивноморским тоже более-менее места есть.
    Туапсе-нефтебаза!
    Северный Сочи (Лазаревское) -битком забит, иной раз в море яблоку негде упасть, жена даже купаться там не захотела.
    Повидимому многие ездоки бросают кости на песок там, где только доехали к морю....
    Южнее свободнее...минуя центрально е Сочи....но только до Хосты (даже центральный городской пляж в августе не забит), Кудепсты... Адлер-опять Аншлаг-приехали!!!!
    Но самое лакомое и спокойное (на мой взгляд) ....чуть дальше в Абхазии.
    Красотень для дикого отдыха ...но запущенность...
    Последний раз редактировалось Сем; 06.04.2018 в 22:32.
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Больше 15 лет на форуме
    Ишо:
    В Крыму и на ЧПК бывают сгоны воды. К примеру, после прошлогоднего шторма в конце июля, температура воды в Ялте упала до +9° (нагревается до нормальной лишь за несколько дней). Такая бывает в феврале, купаться можно (купался и в феврале) но не айс, особенно детям. При этом на ЧПК сгона не было, просто шторм. Многие пляжи были закрыты, в Адлере почти все подряд (пару дней), а в Хосте , к примеру вообще не закрывали, хотя там база серфингистов всей России, то бишь хорошая волна и они гоняли ))) ...а у берега, к примеру, может ноги камнями и брёвнами в волнах переломать. Читал, что пару человек утонуло.
    На Азове подобного нет. Но Азовское море не красивое место для отдыха, но детям может понравится.
    С детьми ехать лучше в августе, море самое тёплое (около+27+28). В июне море ещё прохладное(для детей), солнце в самом зените, но не так жарко, как в конце июля , начале августа. В сентябре-бархатный сезон, но возможны похолодания, когда не до купаний. Похолодания могут быть и в августе, с удивлением застал таковое 14 августа 2016г в Ялте. Накануне дождь смазал День Города, после дождя ночью начался сильный боковой ветер, повалило многие бунгало на ялтинских пляжах, когда я пришёл утром на городской, то купалось буквально пару человек...плавать было реально холодно, вода +22° после 28°, но главное не в этом, сильный боковой, восточный ветер, от которого горы не защищают, волн нет, не успевают разогнаться,но на воде сильная рябь и сразу очень холодно голове, как только ты выныриваешь из воды! Вышел на берег, обернул голову полотенцем, чтоб не замёрзла, чего я не делаю даже зимой после собственной бани и бегом убежал в номер, ибо недалеко. Хотя в Че я бывает начинаю купальный сезон в апреле, а заканчиваю бывает в октябре.
    В центральном и южном Сочи большая часть прибрежной зоны за закрытыми, подведомственными пляжами (через пляжи проход затруднителен), в северном Сочи гораздо меньше, проход зачастую свободен. Ещё севернее куча мест для дикого отдыха, кемпингов и т.п. Но ближе к Дивноморскому берег - крутые скалы и узкое побережье.
    На ЮБК, на мой взгляд по берегу проще прогуляться, даже в Большой Ялте полно пустых, незакрытых пляжей, к примеру вниз, под Ливадией , под Ливадийским дворцом. Проход вдоль берега в большинстве случаев в том месте свободен.
    Многие заведения Крыма стоят полупустыми и пустыми. Я к примеру застал вообще пустой и закрытый санаторий "Форос" (Коломойского), хороший пляж рядом с ним был полупыстынен (2015г), красивый парк прилагается, за мыском , рядом, дача Горбачёва, в прошлом году санаторий вроде татары откупили, мож уже и заработал.
    П.с. можно и в октябре на Чёрное море, бывает хорошая погода. Да и авиабилеты ровно 2 раза дешевле, чем в августе.
    Про железку вдоль почти всего моря(от Туапсе и ниже) на ЧПК правильно написали, она портит многое!Но хорошо помогает в местных поездках, как я выше уже подчеркнул.
    Ехать туда с Че на поезде не советую, сидя в шезлонге на пляже наблюдал, как люди выходили на станционе из разогретого вагона (без кондёра) и обливались водой из пятилитровок. Потом по местному ТВ смотрел сюжет, что летом для Сочи добавили типа 500 старых вагонов из запасников, а купить билет в такой вагон-это лотерея! Несмотря на то, что ты якобы выбираешь себе билет на сайте ржд.
    На самолёте в Сочи проще, до Адлера и далее быстро и комфортно на Ласточке, почти до любого места на побережье вплоть до Туапсе, далее идёт на Краскнодар. Дорога же на Гелек и Новороссийск тока автомобильная (по побережью).
    В Крыму с аэропорта Симферополя только на автотранспорте до побережья. Можно через Инет заказать такси .Около 2т.р до Севастополя,или Ялты.Можно и за 1,5 найти бюджетное.Можно и на автобусе 100р, можно и на самом длинном в мире троллейбусе (2 ч. по расписанию, 3 в реале по пробкам до Ялты).
    Можно и в аренду авто прям в аэропорту взять. У меня сосед по столику брал. Я лишь скутер брал, погонять))) Велосипеды люблю(до 2тыр км за сезон у меня в Че), но в Крыму на них тяжело, даже для меня.

Больше 15 лет на форуме
    Развлечений много в цивильных местах. В закутках спокойно, лишь изредко может кто-нить приплыть и предложить типа на катере, мотоцикле, или на параплане слетать, скататься. Лично я больше по экскурсиям прикалываюсь от подземных пещер до самого мокрого места России, пешком, в горах, близь Красной Поляны, но если вам не нравятся, чисто для мужика советую на таком катере, но чтоб неполный был ибо быстрее, да с крутыми виражами,или ночью, даже для меня (летал когда то на Су-24) было много адреналина:

Больше 3 лет на форуме
    Погуглил, расскажи где сам жил? из предложенных гостевых домов, только Милана приглянулась, но 4000 в сутки дороговато.
    жил в частном секторе, напротив остановки "аэропорт" , домик на 3 этажа. внизу обычно живут хозяева, а 2 верхних сдают.жилья масса, на воротах пишут-есть или нет свободные места. жилье всегда брал по приезду, мне так выходило дешевле. можно посмотреть турбазу "волна" . питание. проживание. свой пляж. по прайсу на данное время не уточню(есть в ине-те). много домов настроили последнее время прямо на побережье. внизу столовая и т.д.много авто с московскими и питерскими номерами, ну и конечно -"север". по цене: катался в прошлом году в Абхазию,гостевой дом "Данелян"(есть сайт). море чище .чем в России. народу меньше. снимал большой номер- люкс (4000р)в сутки на троих-без питания.рядом (в соседних дворах)полно кафе и шашлычных. номер очень понравился...и территория и стоянка. есть разные виды номеров. от суперэконом (200руб в сутки и т.д.). так, что думаю на месте интереснее искать. я объездил все побережье. от Абхазии до Анапы. больше всего море понравилось в Абхазии (чище). удачи в выборе...будут вопросы буду рад ответить...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2008 год
180000 руб.
Volkswagen Polo
2015 год
560000 руб.
BMW 3-Series
2017 год
1700000 руб.
УАЗ Патриот