Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 199

Вопросы ко священнику(!)

Больше года на форуме
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Здравствуйте.
    По предложению Олега, дай Бог ему милости, эту ветку буду вести я.
    Сразу хочу оговорить некоторые вещи,
    общение в ветке:
    1. Без ругани и жаргонизмов.
    2. Без флуда, только по теме ветки
    3. Уважительно друг к другу.

+++

С Богом.
    Последний раз редактировалось Б А Т Ю Ш К А; 15.04.2018 в 13:54.

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос к батюшке. Почему большинство родителей крестят детей во младенчестве? Ведь человек должен сам придти к вере, к Богу, будучи уже в сознательном возрасте. Самому решить кем ему быть, православным, католиком, буддистом, мусульманином и тд. Да хотя бы знать, что означает слово "Аминь" в конце молитвы. А у нас получается человек крещеный, а даже ни разу в церкви не был, а о постах и слыхом не слыхивал.

Почему родители лишают своих детей их собственного выбора? Это разве не грех? Это получается какое то косвенное давление со стороны православной церкви. Иметь власть над людьми и управлять ими.
    Я сам не крещенный, видимо не пришел еще к этому, хотя верующий.

Ну и еще вопрос вдогонку. В церквях крещение это платная услуга или платное таинство? У нас стоит 3000 р. по прейскуранту. Разве РПЦ не на пожертвования обязана жить или это уже бизнес и ничего личного?

Однажды в очередной раз пришел в церковь в своем городе и обратил внимание на табличку на входе, которую раньше не замечал. На ней было написано "Часы РАБОТЫ" и далее график. Т.е. в церкви работают, я так понимаю. Видимо это и отпугивает меня от крещения в наших такскать церквях.

Больше 3 лет на форуме
    Даже Юрий Гагарин не видел бога . А он первый там далеко на небесах был .

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Foxsing Посмотреть сообщение
    Всему свое время.

Больше 10 лет на форуме
    идея не моя была такая ветка в гараже, но потом священник который отвечал на вопросы устал читать разный троллосрач от инетхомячков и недотролей , (типа того что у нас тут водился недавно в виде убогого пособия "не кормите троллей") ))), ушел и ветки не стало, а порой есть вопросы ответы на которые можно найти в инете но они до прямо противоположных будут, периодически просматриваю сайт Андрея Ткачева но он отвечает по существу но очень долго ждать ответов приходится,ьа тут познакомился с местным священником, вот и подумалось, если есть вопросы я их переадресую обоим а их ответы в этой ветке сам процитирую, что бы не втравливать их в переписку со всякими ошарашенно ошпаренными или убухаными в дровища )))
    НО нужно понимать сразу человек отвечающий в сане а не инетписатель,потому нужно если есть вопросы их задавать грамотно и с уважением и терпением к чужому мнению пусть и отличающемуся от Вашего!!!!

вбросы,типа ты кто такой, какой у тебя размер сапог и тп будут удаляться, не нравятся правила ветки и тема просто обходите ее стороной раз она вам не интересна и создавайте сами темы в которых вам будет интересно общаться!!!

мат в любом его проявлении оскорбления прямые и завуалированые будут наказываться согласно правилам портала, ветки с упрощенными правилами сливная и флудильня , там могут порезвиться те кому неймётся хотя бы виртуально в кого нибудь поплеваться и козу попоказывать!!!

недавно услышал что до радуницы на погост не ходят... не знал ...
    как правильно радоница или радУница?
    в Беларуси этот день кстати ВЫХОДНОЙ!!!

Сообщение от Б А Т Ю Ш К А Посмотреть сообщение
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Здравствуйте.
    По предложению Олега, дай Бог ему милости, эту ветку буду вести я.
    Сразу хочу оговорить некоторые вещи. Причём, оговорить старым советским анекдотом, не удивляйтесь.

Однажды армянское радио в грубой форме спросили, как оно отвечает на вопросы в грубой форме. Армянское радио подумало и ответило:
    --- На вопросы в грубой форме не отвечаем.

С Богом.
    срач получится, лучше от любителей срача подальше быть иначе сгинет ветка...
    уже откуда невозьмись понабежало разоблачителей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Foxsing Посмотреть сообщение
    гагарин и сейчас на небесах.... а жаль..... был бытту он бы тебе лично рассказал чего видел а чего нет :)

Сообщение от КолесО от катка Посмотреть сообщение
    Ну и еще вопрос вдогонку. В церквях крещение это платная услуга или платное таинство? У нас стоит 3000 р. по прейскуранту. Разве РПЦ не на пожертвования обязана жить или это уже бизнес и ничего личного?
    меня еще не народившаяся кресница, крестила лет в 37-39 :) мать ее еще беременная ходила )
    у нас вроде персональные крещения когда только вы одни и священник 2500 стоит если не персонально то 300руб, откуда 3000 я ХЗ мож вы хотели что бы лично патриарх вас окунял в купель )))

Однажды в очередной раз пришел в церковь в своем городе и обратил внимание на табличку на входе, которую раньше не замечал. На ней было написано "Часы РАБОТЫ" и далее график. Т.е. в церкви работают, я так понимаю. Видимо это и отпугивает меня от крещения в наших такскать церквях.
    канечно работают и работают и служат, кто как, и сторожа есть и бухгалтера и дворники и прочие работяги, священники служат а работники работают, в монастырях круглосуточно в мирских храмах по графику, можно крестица и не в наших но поверьте и ихних тоже и работают и служат, я не священник но это вроде оч просто не надо быть гуру в религиях :)

Больше 7 лет на форуме
    Ну извините, если я нагадил вам тут в священной ветке. Вроде простые вопросы как дважды два, но видимо неудобные священнослужителям. Больше гадить вам тут не буду, итак все ясно.

Больше 10 лет на форуме
    да вроде не гадил.... и ветка обычная.. даже метки нет что там без мата но как бы без флуда, ни кто ни кого не гонит от сюда , но и не тащит сюда, ответит ответит нет так нет.
    в любой религии посвящают в младенцах в ЛЮБОЙ!!! у мюслей на 8й вроде день обрезание это тоже своего рода крещение и у иудеев тоже :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vlad15 Посмотреть сообщение
    Олега ты думал придёт дядя с одной мессагой, ничего о себе не расскажет, а мы просто будем спрашивать зачем на пасху яйца красят?
    повторяю была такая ветка в гараже, но срача там было ппц, потому человек ии отказался в ней общаться, ни кто не сказал что кто то придет 1й пост перечитай, задумывалось как я передаю вопрос потом цитирую ответ, что бы не с кем было срацо и тролить не кого, решил человек сам зарегиться и ответить его право, будешь ли ты к нему вопрошать твоё личное дело

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение

канечно работают и работают и служат, кто как, и сторожа есть и бухгалтера и дворники и прочие работяги, священники служат а работники работают, в монастырях круглосуточно в мирских храмах по графику, можно крестица и не в наших но поверьте и ихних тоже и работают и служат, я не священник но это вроде оч просто не надо быть гуру в религиях :)
    Так я в церковь иду не бухгалтерию считать, ни работницу нанимать, и сторожем я там не работаю, хотя на кой он, этаж церковь, украдут если, значит им нужнее. Я за другим в церковь иду, не надо быть гуру чтобы знать зачем.

Больше 10 лет на форуме
    ну и?
    есть расписание и даже прописано когда чего будет служиться, я поспать люблю потому утром не бываю а есть всякие службы которые только утром служатся мне что попов надо обвинить в том что я засоня? типа они не углядели когда... ну тогда еще :)))

Больше 7 лет на форуме
    ну и?
    есть расписание и даже прописано когда чего будет служиться, я поспать люблю потому утром не бываю а есть всякие службы которые только утром служатся мне что попов надо обвинить в том что я засоня? типа они не углядели когда... ну тогда еще :)))
    Я всего лишь написал о табличке "часы РАБОТЫ", почему не службы? Эта что, ларек чтоли?? И причем здесь бухгалтера? на кой они там?
    Советую посмотреть фильм Остров.
    Съезди, если будешь в Абхазии в Каманы, увидишь там настоящую церковь без бухгалтеров, работников и сторожей. Там только служащие живущие на пожертвования.

Больше 7 лет на форуме
    Да зря он сюда, в это болото, попа втянул.

Больше 10 лет на форуме
    Расказывай сам хто он такой, хде служит как он туда попал
    понятия не иею, ты знаешьтыи рассказывай, ты все и всегда рассказываешь
    Я всего лишь написал о табличке "часы РАБОТЫ", почему не службы? Эта что, ларек чтоли?? И причем здесь бухгалтера? на кой они там?
    Советую посмотреть фильм Остров.
    Съезди, если будешь в Абхазии в Каманы, увидишь там настоящую церковь без бухгалтеров, работников и сторожей. Там только служащие живущие на пожертвования.
    зачем так далеко? поезжай в любой близлежащий монастырь, правда там не крстят и не венчают , но и круглосуточно служат, хотя расписание тоже есть как в той же абхазии и тп )

Больше 7 лет на форуме
    Вот у мне вопрос почему если я в загс со скво сходил то могу её петрушить в любых позах и любое время и норм, а если познакомился и без того самого а только за титьку и в губы в засос то уже грех?/ где логика? В браке это долг а вне брака романтика, церкви против романтики?
    Загс и венчание немного разные вещи, мягко говоря.

Больше 10 лет на форуме
    В данном контексте НЕТ!!!

Больше года на форуме
    меня интересует можно ли в Радоницу прибираться на погосте или надо это сделать заранее?
    В традиции кладбища стараются не посещать от Пасхи до Радоницы. Могилы обычно прибирают или на Страстной неделе, это неделя перед Пасхой, ибо до Страстной снег ещё очень часто лежит, или в саму Радоницу.

Больше года на форуме
    Как правильно вести себя на кладбище?
    В Церкви всё делается со словом "зачем". Соответственно, отсюда и христианские поведенческие нормы на погостах.
    Христиане приходят туда с двумя целями: привести могилы в надлежащий вид и помолиться одному или с кем-то о своих близких. Остальное по большей части, в лучшем случае, не имеет смысла. То есть, если кто-то пришёл туда петь, пить, выяснять отношения с роднёй, плясать (видал и такое), то для этого есть иные места.
    Христиане на кладбищах не едят и не пьют. На трупах исторически едят четыре категории людей: сатанисты, цыгане, советские люди и дикари. Когда из русских делали советских, тогда и приучали есть на трупах. Корни этого в морали тех, кто захватил власть в стране век назад.
    В русской традиции еду на кладбища носили для раздачи нищим. Нищих при подаче милостыни просили помолиться о своих или любых усопших. Также продукты оставляют в этот день в храмах. В продукты вкладывается записка с именами тех, за кого помолиться. В Радоницу традиционно стараются молиться и заказывать службы о всех, кого могут вспомнить.
    Вкратце так.

Больше года на форуме
    недавно услышал что до радуницы на погост не ходят... не знал ..
    как правильно радоница или радУница?
    в Беларуси этот день кстати ВЫХОДНОЙ!!!
    Почему "не ходят"? А если хоронить кого надо? Куда тут денешься? Идём и хороним. Другое дело, на Светлой с её радостью что без надобности смерть вспоминать?

В народе употребляется оба названия. Но осмысленнее именно Радоница. Ра- (радость) -до- -ниц- (низ) -а. Радость и до нижних пределов.

За Белую Русь рад, само собой.

Больше года на форуме
    По Vlad15.

Мой Бог сказал мне не метать бисер перед свиньями. Я Его священник и служу Ему. Нарушать Его заповеди не желаю даже невольно.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Duster
2013 год
539000 руб.
Toyota Corolla
2006 год
428000 руб.
Lexus LS460L
2008 год
990000 руб.
УАЗ Патриот