25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Белгород, есть кто нибудь оттуда?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Billy44 Посмотреть сообщение
    Байкал и Барнаул совсем не рядом.
    Климат достал, да и Алтай один из самых нищих регионов. Все гнусно, приезжайте поживите, тогда мож поймете.
    Да и личная причина есть, дочку похоронили недавно, медицина в регионе вообще никакая, её просто нет, одно ворье и дебилы. Хочется все бросить и уехать из долбаной Сибири в более цивилизованные места.
    в своё время я точно так же думал, проживая в Норильске
    с течением времени всё чаще посещают мысли о правильности решения о смене мж
    если не можешь найти себя там, почему так уверен, что найдешь себя здесь?
    ни в коем случае не отговариваю и не пытаюсь навязать какое-либо мнение
    делюсь негативным опытом, которого поднабрался при жизни на Севере, провожая знакомых-приятелей на ПМЖ на "материк", а потом, встречая через год-полтора-два, помогая вновь устроиться хоть на какую-то работу...
    и отсюда уже провожал обратно......
    вот такая се ля ви
    Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
    (старинное удмуртское рыбацкое поверье).

есть 1комн.квартира в улитке,кому надо обращайтесь

Больше 10 лет на форуме
    Добрый день, почтенные граждане!

Расскажите про Графовку. Планирую там приобрести домик.
    Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)

Сообщение от Ночной Портье Посмотреть сообщение
    Добрый день, почтенные граждане!

Расскажите про Графовку. Планирую там приобрести домик.
    Немного расскажу про Белгород сегодняшний.
    Очень многим ,практически всем приезжим из других регионов наш город нравится.Чистотой своих улиц,зеленью улиц.

По поводу цен на продукты-считаю,что они завышены у нас в городе.Бывая в Питере,Москве и видя продукцию наших производителей "Ясные зори,Приосколье",майонез "Слобода",продукцию Томаровского молочного завода удивлен ценами,они дешевле.Хотя зарплаты в Столицах совсем не такие как у нас.Разговаривал с человеком,работает в "Ясных зорях",сказал цена зависит от колиства отгруженной продукции.Но как так туда надо отвести,погрузить-разгрузить,а цена все равно дешевле.
    Цены на жилье можно посмотреть в наших издания,поискать в нете.Много очень риэлторских контор,которые реально завышают цены на жилье.Лучше покупать от собственника.
    Транспорт очень развит,начиная от такси,количество контор перевалило за два десятка думаю,маленьких газелек и пазиков частников,от которых в городе проехать в час пик очень сложно.Час пик 8-9 утра и 17-18.30 вечером.Но город не стоит по несколько часов,движение медлено,но двигается.Двигаться из центра вечером в спальные районы Хар горы(туда же Дубовое,Таврово(от 1 микрорайона до уже не знаю ,сколько их там,слышал уже 27),Никольское лучше по Новому путепроводу.Меделенно и уверенно минут за 5-10 можно добраться из центра до ул.Губкина,до кольца на котором стоит памятник нашему знаменитому ГАИШНИКу Павлу Кирилловичу Гричихину.Байки о нем ходят до сих пор,кто к нам приезжает,обязательно спрашивает о нем и удивляется историям с ним.Я с ним был знаком лично,в былые времена 1985-86 году я ездил на Яве,и он меня несколько раз останавливал,проверял документы.А потом выяснилось,что мы жили в одном дворе,я его часто встречал в форме милиции в нашем дворе с палочкой.С формой он не раставался до смерти.
    Машин в последние годы стало гораздо больше,передвигаться похуже,но постоянные перестройки в развязках ,грамотные решения,которые наше ГИБДД вносит на рассмотрение властей приносят свои резльтаты.Почти на каждом светофоре висят секции с зеленой стрелкой.Читал,что идет рассмотрение поворота па право со стрелкой под светофором на табличке в изменениях в ПДД,у нас это уже есть,и это работает.Хоть наверно и не дешево.Но так гораздо лучше,поворачивать на красный направо,если есть секция со стрелкой.Пешеходов пропускают в отличии от Москвы,по ногам не ездят,культура движения повышается.
    По последнему соообщению сообщу,район Графовка один из красивейших районов,жить там можно,но в Белгород каждый день не накаташься-30 км приблизительно.( По местным меркам)Бываем там летом,место сброса воды из Белг.Водохранилища очень нравится.
    Есть городской пляж,недавно его облагородили,везде песочек,раздевалочки,но в этом году(прошлом точнее) купаться запретили,нашли что то не хорошее в воде.
    Добираться до Белгорода из Графовки можно двумя путями,через Никольское,и через Разумное.Пробок никаких нет.Там идет просто размеренная сельская жизнь.
    Магазинов очень много,в северной части расположены Рио,сеть автосалонов, на выезде на Дубовое недавно появился Сити Мол.Купить можно практически все.Но местный народ очень часто ездит в Харьков,благо он находится не далеко.Цены там приятно удивят практически на все.
    Школ и детских учереждений много.С этим проблем нет.
    Отдых.Клубов и ночных заведений не очень много,молодежи нравятся "ФОРУМ",Арт-клуб "Студия",Фортуна,Белогорье,Галактика,Сокол.
    Ресторанов очень много,выбор для любого по карману и пожеланиям.
    Писать можно много,кому надо ,отвечу,пишите.

Больше 10 лет на форуме
    Можно и короче ВСЯ БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. это периферия с большими Амбициями, До города не выросла, из колхоза еще не вышла.
    Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за рассказ, но я и сам все это уже знаю. С октября здесь (в Графовке) родители здесь дом купили, а мы с женой в Шебекино квартуру взяли. С зарплатами у вас тут совсем бяда, да и кумовство развито, в Хабаровске с этим было получше. Жена уже работает, в Рио щас, я еще не нашел ничего, что бы меня устроило.

Больше 3 лет на форуме
    Спасибо за рассказ, но я и сам все это уже знаю. С октября здесь (в Графовке) родители здесь дом купили, а мы с женой в Шебекино квартуру взяли. С зарплатами у вас тут совсем бяда, да и кумовство развито, в Хабаровске с этим было получше. Жена уже работает, в Рио щас, я еще не нашел ничего, что бы меня устроило.
    Да, с зп беда какая та, выше 30тыр по моему не реально заработать, официально. Я с кем не общался буть то торговый или токорь, выше нормы начинаешь делать так тебе план подымают и ппц как не тужся. Какой то сговор о лимите зп. Надо было тебе в Москву переезжать, там бы ты нашел работенку которая тебя бы устраивала.
    Nissan avenir salut x QG 1,8, 98г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Моя за 5 тыщ щас на испытательном сроке работает, вожу ее с Графовки аж в "Рио", три-четыре дня и бака (52 литра) нету. Скоро с себя цацки начнем продавать))

Больше 3 лет на форуме
    Мне кажется с таким же успехом и даже лучше можно в Сити моле что нибудь найти, по объездной гораздо ближе. У меня жена знаешь как работу искала, заехали в модный бульвар анкет по заполняли, заехали в сити мол там тоже и так еще пару мест. Они лежат есть не просят, потом через какое то время начали звонить. Ходила на собеседования, сейчас работает и работа ни чего и зп тоже, тфу тфу тфу))).

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SALA Посмотреть сообщение
    SVT. Alcbelg и остальным ответившим огромное спасибо. Принято решение в середине апреля на пару дней заехать в Белгород и так сказать осмотреться на месте.
    Что то стоимость аренды в 7-8 тык. за квадрат меня сильно смущает - это какая должна быть проходимость или наценка, я думал у вас в городе цены подешевле. Например я сейчас плачу аренду полторы тысячи за квадрат и то сильно ударяет по карману( ну это конечно не мегапафосный т/ц с кинотеатрами, но и по нашим меркам не плохой)
    На данный момент стоимость аренды в универмаге "Белгород" составляет 4т.р метр.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от belgorodec Посмотреть сообщение
    Мне кажется с таким же успехом и даже лучше можно в Сити моле что нибудь найти, по объездной гораздо ближе. У меня жена знаешь как работу искала, заехали в модный бульвар анкет по заполняли, заехали в сити мол там тоже и так еще пару мест. Они лежат есть не просят, потом через какое то время начали звонить. Ходила на собеседования, сейчас работает и работа ни чего и зп тоже, тфу тфу тфу))).
    ну мы в Графовке временно, квартира у нас в Шебекино и вот-вот можем туда переехать, а тогда через Никольское не поездишь, смысла не будет. А еще нам надо скоординироватьсяя так, что бы график ее работы совпадал с моим, когда я устроюсь...))))) Надо в Шебекино что-то искать, а это практически не реально. Чувствую рванем мы летом в Питер отсюда((

Больше 7 лет на форуме
    Надо в Шебекино что-то искать, а это практически не реально. Чувствую рванем мы летом в Питер отсюда((
    Жил в Шебекино, - стартанул в Воронеж - уровень жизни поднялся! В Шебекино работы нет, в Белгороде работы валом, но за копейки.Половина шебекина работает на птичнике - моя там работала месяц. работа адцкая зп -балалайка!

Больше 3 лет на форуме
    ну мы в Графовке временно, квартира у нас в Шебекино и вот-вот можем туда переехать, а тогда через Никольское не поездишь, смысла не будет. А еще нам надо скоординироватьсяя так, что бы график ее работы совпадал с моим, когда я устроюсь...))))) Надо в Шебекино что-то искать, а это практически не реально. Чувствую рванем мы летом в Питер отсюда((
    Вот и нас друзья сманивают в Питер, переехали год назад возвращаться не собираются. Все расхваливают город. Мы с женой жильем недавно обзавелись, весь в ремонте, стартовать сейчас куда то нет смысла. Хотя может и психанем, поживем посмотрим.

Больше года на форуме
    Сообщение от Anysss Посмотреть сообщение
    Жил в Шебекино, - стартанул в Воронеж - уровень жизни поднялся! В Шебекино работы нет, в Белгороде работы валом, но за копейки.Половина шебекина работает на птичнике - моя там работала месяц. работа адцкая зп -балалайка!
    Что значит за копейки - можно точнее в цифрах??

Больше года на форуме
    Моя за 5 тыщ щас на испытательном сроке работает, вожу ее с Графовки аж в "Рио", три-четыре дня и бака (52 литра) нету. Скоро с себя цацки начнем продавать))
    Хочется верить, что про 5 тыщ - это вы так сказть - утрируете? Что это за работа такая. Не пугайте, ради Бога!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Simona72 Посмотреть сообщение
    Что значит за копейки - можно точнее в цифрах??
    Средняя з/п по городу для квалифицированного специалиста 12-15 тыс, ниже валом, больше - практически не реально.
    Сам имея три международных сертификата получаю чуть больше 20 и считаю, что мне крупно повезло, т.к. тут они никому даром не нужны. Был вариант в Москву на работу мотаться, 5 дней там, на выходные в город, но подбив расходы на жилье в Москве, проезд туда-сюда 4 раза в месяц, там на пропитание - в итоге то на то и выходило, был бы помоложе лет на 10 и без семьи, даже бы не задумывался, а так, пришлось убавить аппетиты.

Больше 10 лет на форуме
    Не утрирую. С зарплатами тут и правда "засада". Да еще много с чем... На форуме писать не хочу.

Больше 15 лет на форуме
    Товарищи, подскажите, маман переезжает в белгородскую область, ищу попутный грузовик из питера до корочи (белг. обл) для перевозки мебели, холодильника и проч.
    подскажите где у кого поспрашивать ?
    SsA 2.0 d + Datsun 1,6
    Монтирую отопление в домах...
    Знаю хорошего психотерапевта.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, маман переезжает в белгородскую область, ищу попутный грузовик из питера до корочи (белг. обл) для перевозки мебели, холодильника и проч.
    подскажите где у кого поспрашивать ?
    Контейнером отправить? Мы из Новосибирска контейнер отправляли получилось чуть больше 7-ми тыс.

Больше 15 лет на форуме
    Ну тут поближе, думаю может кто возит грузы в Питер и может взять обратный груз.
    SsA 2.0 d + Datsun 1,6
    Монтирую отопление в домах...
    Знаю хорошего психотерапевта.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Lite Ace Noah
1999 год
500000 руб.
Лада 2111
2005 год
127000 руб.
Chery Kimo A1
2011 год
173000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189