Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Белгород, есть кто нибудь оттуда?

Больше 7 лет на форуме

Собственно вопрос в следующем - предлагают работу в вашем славном городе, З/П около 30. Скажите достаточно ли это для средней семьи из 4 человек, без особых сверх запросов, для нормальной жизни в Белгороде.
    Сколько стоит жилье? Ну например на что можно расчитывать имея 2.5-2.7 миллиона.
    Какая средняя зарплата ?
    Есть ли проблема устроить ребенка в д/сад?
    На данный момент у меня доход несколько повыше, но это на севере и хочется где потеплее))).
    Вот стою на перепутье и незнаю не получится ли замена шило- на мыло?
    Спасибо заранее за ответы.

Больше 10 лет на форуме
    напиши на www.moderatorov.net спроси saintgraal - он тебе все про Белгород расскажет :)) его профайл http://www.moderatorov.net/profile.p...ewprofile&u=14
    А еще глянь в поиск и найди ветку "лучший город на Земле" - это его ветка про Белгород.. Ну и привет там ему от нас передавай ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    А чё , Святой Грааль туда свалил ?
    Тото я смотрю его у нас его не видно стало

Больше 10 лет на форуме
    еще Светлана была из Белгорода.
    Ну у меня про этот город сложилось хорошее впечатление!
    в том числе и по словам знакомых девчонок, которые прошедшим летом ездили туда на чемпионат по пляжному волейболу - говорят, что город оченьь понравился
    = красота спасет мымр =
    рекламное агентство АВЕНЮ www.avenu-vl.ru

Больше 15 лет на форуме
    Вообще там очень тепло и Хохляндия рядышком, а там и до Крыма пешком дойти можно

Больше 10 лет на форуме
    Я оттуда,но сам живу пока на ДВ.Дочь уже перебралась в Белгород.
    Цена 1 кв.м =35 тыс.,в пригороде(Разумном,Северном,Майском и т.д) подешевле.Город небольшой 500 т,за час можно из конца в конец проехать.Делится как бы на две части-Старый город и Харьковская гора.
    Растёт очень быстро и становится с каждым годом красивей.Курирует Батурина(жена Лужкова).Когда уезжал оттуда,почти 30 лет назад,был простым провинциальным областным центром.После отделения Украины,стал более привлекательным.Очень много оседает северян,в/пенсионеров,с бывших республик.Некоторые северяне имеют по несколько квартир и даже бывают случаи,сдают хорошим знакомым просто за коммунальные услуги.С дет.садом проблем не будет.30 т. для города зарплата даже очень хорошая.Так что моё ИМХО,не пожалеете...

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо ответившим.
    Поднимаю ветку.

Больше 15 лет на форуме
    хелп, в Белгороде надо найти человека, есть данные: ФИО, старый адрес, старый телефон. Куда съеали неизвестно, новый хозяин не знает нихера.
    the world about to end ///

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SALA Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в следующем - предлагают работу в вашем славном городе, З/П около 30. Скажите достаточно ли это для средней семьи из 4 человек, без особых сверх запросов, для нормальной жизни в Белгороде.
    Сколько стоит жилье? Ну например на что можно расчитывать имея 2.5-2.7 миллиона.
    Какая средняя зарплата ?
    Есть ли проблема устроить ребенка в д/сад?
    На данный момент у меня доход несколько повыше, но это на севере и хочется где потеплее))).
    Вот стою на перепутье и незнаю не получится ли замена шило- на мыло?
    Спасибо заранее за ответы.
    Ну, что попробуем помочь.
    30 т.р. нормальная з\п для нашего города, я думаю если без сверхзапросов, то еще можно будет потихоньку и подкапливать.
    По жилью. Квартира в среднем как и писали 35т.р.\м2, маленькие квартиры - дороже, большие - подешевле. Сейчас идет огромная стройка вокруг города, народ понакупил себе землю и строит коттеджи. Это у нас такая губернаторская программа: продают почти даром землю, дают кредиты, только стройся.
    Средняя зарплата - даже не знаю.
    По детскому саду - проблемы бывают, особенно если в хороший садик или что-бы рядом был, но как и все у нас в стране эти проблемы решаются энной суммой.
    Климат. Да насчет потеплее это точно, особенно в этом году:))) Минус был всего пару-тройку дней, но слякоть задолбала.
    Город красивый, чистый (по заявлениям приезжих, у самого глаз замылился наверно). Довольно бурно растет, отчасти из-за тех кто как Вы хочет "где потеплее", отчасти благодаря довльно мудрому губернатору.
    Так что велкам, приезжайте! Если есть еще вопросы- спрашивайте!

Больше 3 лет на форуме
    Я был пару раз, мне город понравился. Довольно чистый и красивый. Во всяком случае, мне он понравился гораздо больше, чем Воронеж или Волгоград, например.
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

SVT
    SVT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    конечно есть! )))
    Вообщем-то Alcbelg ответил на все Ваши вопросы и я с ним соглашусь.
    Средняя з/плата в Белгороде где-то на уровне 12-18 тыс. руб. (таким образом если будут платить 30 - то это нормально). Мои соседи недавно продали 3-х комнатную квартиру, правда б/у за 2 млн. 200 тыс. руб. Новое жилье будет подороже. Дешевле чем за 1 тыс. баксов за кв м. даже в пригороде уже сложно найти.
    С климатом получше чем на Севере, но тоже не сахар, особенно в этом году. В январе стоит мартовская погода, на газонах повылазила зеленая трава и почки на деревьях набухли.
    Вот почитайте эту ветку, здесь про наш любимый город
    Белгород - лучший город Земли!

Если нужна будет еще какая информация можете писать в личку, чем могу помогу! )))

Больше 7 лет на форуме
    Ну раз ветка потихоньку живет поспрашиваю еще.
    Специфический вопрос, наверное затруднительный для многих - сколько стоит аренда торговой площади в крупных центрах ( в данный момент имеется отдел и небольшой опыт, хотелось бы продолжить).
    Где ночуют автомобили и часто ли угоняют, вскрывают и т.д., просто в нашем городке ( да и во многих северных городах (Тюменская обл. ХМАО)) авто спокойно паркуется около подезда и за него можно не переживать, сколько раз забывал закрыть машину на ночь и ничего.
    Где то тут прочитал про коттеджную застройку, а как далеко это от города и удобно ли там жить, все таки двое пацанов ( 8 и 2 года).
    Как со спортом обстоят дела - старший увлекся плаванием, тоже переживает.
    Не подумайте что сильно занудствую, просто тяжело на такое решится и хочется взвесить все за и против. Здесь теряю многое...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    конечно есть! )))
    Вообщем-то Alcbelg ответил на все Ваши вопросы и я с ним соглашусь.
    Средняя з/плата в Белгороде где-то на уровне 12-18 тыс. руб. (таким образом если будут платить 30 - то это нормально). Мои соседи недавно продали 3-х комнатную квартиру, правда б/у за 2 млн. 200 тыс. руб. Новое жилье будет подороже. Дешевле чем за 1 тыс. баксов за кв м. даже в пригороде уже сложно найти.
    С климатом получше чем на Севере, но тоже не сахар, особенно в этом году. В январе стоит мартовская погода, на газонах повылазила зеленая трава и почки на деревьях набухли.
    Вот почитайте эту ветку, здесь про наш любимый город
    Белгород - лучший город Земли!

Если нужна будет еще какая информация можете писать в личку, чем могу помогу! )))
    двухкомнатная новая в монолитном доме в Н.Новгороде хороший вид на Волгу 80кв.м 2500000р

Больше 5 лет на форуме
    Ну раз ветка потихоньку живет поспрашиваю еще.
    Специфический вопрос, наверное затруднительный для многих - сколько стоит аренда торговой площади в крупных центрах ( в данный момент имеется отдел и небольшой опыт, хотелось бы продолжить).
    Где ночуют автомобили и часто ли угоняют, вскрывают и т.д., просто в нашем городке ( да и во многих северных городах (Тюменская обл. ХМАО)) авто спокойно паркуется около подезда и за него можно не переживать, сколько раз забывал закрыть машину на ночь и ничего.
    Где то тут прочитал про коттеджную застройку, а как далеко это от города и удобно ли там жить, все таки двое пацанов ( 8 и 2 года).
    Как со спортом обстоят дела - старший увлекся плаванием, тоже переживает.
    Не подумайте что сильно занудствую, просто тяжело на такое решится и хочется взвесить все за и против. Здесь теряю многое...
    Отвечаю.
    1) Аренда в центральном нашем магазине - универмаг "Белгород": после недавнего ремонта провели аукцион исредняя стоимость где-то 7-8000 руб за м2. По остальным местам - не знаю, но можно поспрашивать.
    2) Автомобили ночуют по-разному. У меня Sprinter - 3 года ставлю под окном, пока кроме чуть ободранного бампера (сосед выезжал) проблем нет (3 раза тьфу). Стоянка стоит 30-50 руб в зависимости от места, но со стоянками могут быть проблемы. По поводу угонов - вроде не самый криминальный город, у моих знакомых проблем не было.
    3) Коттеджи. Землю дают рядом с городом, я взял в 7 км. от своей работы (работаю не на окраине), другое дело, что за 2 года лучшие места уже разобрали. Но можно купить по рыночной цене. По-поводу удобства - если есть машина, то особых проблем быть не должно.
    4) Плавание. Тут несколько хуже, надеюсь пока. Только строится первый в городе 50-метровый бассейн. Закрыли на ремонт бассейн "Спартак", один из крупных у нас. Но есть несколько небольших бассейнов ДЮСШ, в одном из таких плавает мой сын, так что без воды не останется, а пока переедете глядиш и строящиеся открою.
    Удачи! Спрашивайте, ежели шО :)))

SVT
    SVT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Энвар - у нас таких цен уже давно нет.........(((((

SALA - ответила в личку.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ram$$ Посмотреть сообщение
    хелп, в Белгороде надо найти человека, есть данные: ФИО, старый адрес, старый телефон. Куда съеали неизвестно, новый хозяин не знает нихера.
    давай координаты!
    найдем :)

Больше 7 лет на форуме
    SVT. Alcbelg и остальным ответившим огромное спасибо. Принято решение в середине апреля на пару дней заехать в Белгород и так сказать осмотреться на месте.
    Что то стоимость аренды в 7-8 тык. за квадрат меня сильно смущает - это какая должна быть проходимость или наценка, я думал у вас в городе цены подешевле. Например я сейчас плачу аренду полторы тысячи за квадрат и то сильно ударяет по карману( ну это конечно не мегапафосный т/ц с кинотеатрами, но и по нашим меркам не плохой)

Больше 10 лет на форуме
    Ремонт в Универмаге забабахали.Вот деньги и возращать надо.
    Белгородцы,а как в "Маяке" с арендой?

Больше 3 лет на форуме
    Я думаю, с ценой аренды тут явная ошибка. Самая высокая аренда в России в центре Москве (Тверская, Новый Арбат и т.д.), и то она не превышает обычно 200 баксов за кв. м в месяц. На главной улице Ростова, Большой Садовой, аренда магазина обходится ок. 3000 руб. за кв.м. в месяц. Конечно, чем меньше площадь, тем дороже метр, но порядок цен такой. Никак не может быть в Белгороде 8000 за квадрат.
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Больше 5 лет на форуме
    Ситуация следующая. Как я писал у-г "Белгород" - это самый центр и самая дорогая аренда в городе. Там сделали капитальный ремонт. После этого провели аукцион для продажи мест, по-рассказам на аукционе присутствовали подставные лица, которые тянули цены вверх. Все это со слов человека, который там арендовал помещение (после аукциона не потянул.) Возможно он что-то приврал, но другой инфы у меня нет. Могу сказать по офисам - у жены небольшой кабинет в центре (не самое проходное место), переделанный из кладовки, окон нет - платит 600 р\м2.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Ceed
2010 год
439000 руб.
Kia Rio
2015 год
640000 руб.
Skoda Superb
2015 год
1199000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189