Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Клиническая поликлиника: ноль сервиса за хорошие деньги.

Больше 10 лет на форуме

Клиническая поликлиника: ноль сервиса за хорошие деньги.

Ходил я тут справку в ГИБДД делал, чтобы на права сдать. Ибо ездить без прав – это плохо. А ездить без прав, страховки, на просроченных транзитах и не останавливаться по требованию гайца – это «хади турма на срок до 15 суток», однозначно.

Решил для минимизации потери времени сделать эту справку в дорогущей поликлинике при клинической больнице. К тому же в самой больнице договорился сделать «шапочку» (это когда голову какими-то датчиками облепляют и чего-то там смотрят). Без шапочки невролог мне отметку в справке не поставит, потому, как комиссован я был по какой-то неврологической болезни, о чём в военнике есть соответствующая отметка. Ну, так и вот, сделал «шапочку» и довольный пошёл в эту поликлинику. А надо заметить стоимость справки в ней 1050 р. + 310 р. за флюорографию, тогда как в поликлинике центрального района – 277 р. и флюорография бесплатно. Неплохо так отличается, в пять раз. Соответственно и рассчитываешь, что качество услуг в те же самые разы отличается. Я так уже представил, как ловко за полчаса всё пройду. Наивный.

Совок (в плохом смысле этого слова) в этих людях неискореним. Хоть какие им там ремонты делай (а в клинической поликлинике он очень даже не плохой), хоть какой ценник нарисуй – не поможет.

Для начала оплатил я всех специалистов в кассе, выдали мне товарный чек, в котором расписаны специалисты и стоимость каждого. Кассирша ручкой дописала, кто в каком кабинете. Идите, говорит, прямо сейчас, вас примут. Пошёл. Сначала к неврологу, а то кто его знает, может не понравятся ему результаты «шапочки». Ниче, спокойно без очереди зашёл, буквально через минуту вышел со штампом. Далее лор и окулист. К ним очереди. И, главное, долго так каждого принимают. Выяснилось, что оплата услуг не дает перед бесплатниками никаких преимуществ, а даже совсем наоборот: до определённого времени (лор и окулист до 14:30) принимают именно бесплатников, и только потом за деньги. Веселенький поворот. А чего же ни когда звонил, ни когда оплачивал, мне этого не сказали. Ладно, занял на всякий случай очередь к обоим специалистам, жду. Тут уже и 14:30 наступило, а они все бесплатников принимают. Ладно, к лору очередь подошла, прошёл его быстренько и к окулисту двинулся. А там какая-то толстая старая тётка-бесплатница встала в дверях и, говорит, я сейчас пойду. Из тех, кто считает, что весь мир им должен. Не ясно почему, но должен. Офигеть. И что её, силой двигать? И ведь хватает наглости. Я, говорит, с утра тут хожу по врачам, мне надо. Да хоть с ночи! Мало того, что время бесплатников вышло, так ещё и очередь честно занятая моя. Ну и не пропустила, зашла вперед. Мне обидно как-то стало, думаю доктор-то, поди, за справедливость и всё такое. Хрен вам. Докторша сразу на повышенных тонах объяснила, что ей конкретно по барабану, чья сейчас очередь, и она примет вот эту вот тётку. Я грю дык у бесплатников время же вышло. Мне же на работу. Я же заплатил как раз вот за то, чтобы в очередях не сидеть. Я же одну минуту у вас пробуду, не больше, а тётка эта минимум минут сорок, по ней же видно. Ну и что, говорит, что вышло время. Ну не успела я. Нет у меня медсестры. Ага, и это видимо мои проблемы, что у неё медсестры нету. С таким отношением к платным клиентам и не будет, да. И ведь я, получается, не только за себя заплатил, а и за тётку эту тоже. Она-то уже на пенсии, никаких налогов не платит, а я как штык, ежемесячно. Нормальный, вообщем, подход к клиенту. Плюнул, пошёл к хирургу. Вернулся. Тётка там. Естественно, просидела больше сорока минут. Зашёл уже злой, ну говорю, теперь-то примете? Или, может, ещё кого пропустим? Мне же делать то нечего, я подожду. А докторша нервная такая, что это вы тут говорит, устраиваете. Для таких вот у нас проверка на цветоощущение есть, плюсом к проверке зрения. Пришлось пройти. Ладно, черт с ней, с сукой окулисткой этой. Сгонял нарка да психа поставить, еще и фотки сделал. Приезжаю обратно, а в распечатке один врач всего остался, терапевт. И указан кабинет №60. А это кабинет заведующей, она последние подписи и печати ставит. Время уже к четырём приближается. Захожу к ней, она говорит, а что это вы терапевта то не прошли. Ну как же, говорю, вот же рукой вашего кассира написано, терапевт – каб. 60. Нет, говорит, у терапевта каб. 58. Но вы, говорит, не пройдёте сегодня, потому что её уже нет. Это как так нет, спрашиваю. Ну видите же, говорит, клиентов мало, поэтому приём у неё до двух. Дааа. Почему у вас клиентов мало, я теперь прекрасно понимаю. Меня вы тоже потеряли, однозначно. Да и вообще говорит, я тоже уже пошла, в любом случае сегодня вам ничего не поставлю. Причём на двери написано чёрным по белому, что работает она до 18:00. Зашибись. И ещё говорит, а вы флюорографию то прошли? Без неё вам ниче, мол, не подпишет терапевт. Ааа!!! А мне кто-нибудь сказал, а?! Кто тут специалист по справкам, вашумать, а?! Досчитал до 10. Когда, говорю, она работает? Завтра с 9 до 14? Прекрасно, прекрасно.

Наступил день второй. Поехал в 12 делать флюорографию. Да, ничему меня день первый не научил. Там же бесплатники! Пока они не пройдут, все платники идут НА стройными рядами. Да и потом тоже идут. Приезжайте, говорят, после часа. До часа делать не будем. Слов нет. Ладно, приехал в час, сделал. Пошёл к терапевту. Её нет. У неё, оказывается обед до 13:30. А работает она до 14. Клёва. Просто обалденно. А кого она до обеда принимает догадаться не сложно. Опоздала ещё на 10 минут. Ладно, я уже привык. Хоть у заведующей без эксцессов прошло, и на том спасибо.

В итоге получается, что пройти комиссию без всяких ожиданий невозможно в принципе. Флюорография с 13 до 14. И лучше, мне кажется, сделать её пораньше, а то мало ли, вдруг клиентов мало, да. Есть шанс наткнуться на запертую дверь. Терапевт с 13:30 до 14. Лор, окулист и хирург с 14:30 до 15. Невролог – с 15 (хорошо хоть принимает в любое время без проблем). Ну и потом ещё заведующую застать надо, у неё дела могут быть, ага. Два с половиной часа обеспечены в идеальном случае, которых не бывает. Обалденный сервис за 1360 р. Причём всем специалистам требуется от 1 до 2 минут на клиента. Максимум была флюорография, там минуты три наверное.

Вообщем сидят они на бюджетных деньгах, и нафиг им никакие платники не нужны. Какому-то высокому руководству, может и нужны (хотя я сильно сомневаюсь), а врачам – нет. Не знаю, может там крутые спецы, практически у всех там написано врач высшей категории и т.п. Ну так не занимайтесь тогда таким ширпотребом, как справки. А то играют там в доктора Хауса, разводят таких лохов как я и стригут бабло.

После этих событий стал я как-то по-другому смотреть на реформу образования и медицины. Может в больницах и вообще в районах на такую систему переводить нельзя, но вот эти зажравшиеся поликлиники я бы с удовольствием перевёл на полный хоз. расчёт с госзаказом в 1 (Один) час в день с 8 до 9. Тогда бы и тёток этих которым чисто по***деть не с кем, принимали в установленные 15 минут, а не 40. И борьба за клиента была бы. Может хоть это их научило бы хорошему отношению к людям, которые деньги им несут?

Резюме: не ходите дети в Африку гулять, в смысле в клиническую поликлинику делать справку. Есть более другие места, где это можно сделать намного дешевле и быстрее.

Больше 10 лет на форуме
    Мммм.... ну, немного несогласен... больше того скажу, когда студентом сидел в очереди в поликлинике (3-ей), то ой как накаляли эти "я заплатил, я без очреди"... Да идите вы в платную клинику... у меня тоже дела, но денег нет!
    Про поликлинику при клиничке... ну тоже не очень хорошего мнения... рассказывать тоже долго... одно могу сказать, что кога отправили на рентген, то я туда пришел... никого нет! им еще час работать... ну врачи есть! Они мне "А вы в регистратуре направление на рентген не взяли... идите туда...", ну я и пошел... а направления "только на завтра!", я "а сегодня никак?", мне "нет! только завтра!"

Больше 3 лет на форуме
    да уж весело, а где это такая??? адрес какой?

Больше 7 лет на форуме
    а я ЗА платные клиники, вот если есть у человека деньги, почему он должен стоять в потных очередях и выслушивать, пропускать всяких разных.
    Никогда не спорьте с идиотами,
    вы опуститесь до их уровня,
    где они вас задавят своим опытом

Больше 7 лет на форуме
    Деньги не всё решают. Вон дромовец с замутным ником, в простонародии Кирсан, За денежки 2 дня тусовался.

Больше 7 лет на форуме
    собирание денег в общей поликлинике в общий кабинет это вообще бред
    нужно делать отдельные или клиники или хотя бы кабинеты
    я вот прекрасно понимаю людей которые сидят в очереди а тут мимо них без очереди тащат того кто за деньги идет, неправильно это

сам с этим сталкивался - в детской поликлинике чтоб сдать кровь нужно приехать часов в 7 наверно
    зато можно совершенно спокойно приехать с ребенком в клинику при медакадемии и без всяких очередей сдать анализы
    там устроено более правильно -там ВСЕ платные посетители и поэтому вопросов ни у кого не возникает

Больше 7 лет на форуме
    я в поликлтне №3 отдал 600р и через 15 минут справка готова
    Бывший ник Aleks0612

Больше 10 лет на форуме
    Щас эмоции успокою и продолжу.... Уф... Кровопийцы! Все что Кирилл накалякал - чичтая правда и полнейший беспредел. Они жрут в кабинетах, жрут по времени больше положеного, опаздывают на работу, уходят рано, график жутко неудобный. То до обеда, то после обеда, то обход, то консилиум, то на выезде... Пришли с женой в поликлинику №3 в "День матери и ребенка", т.е. автоматически без очереди. Просидели 4 часа! Пенсионеры проходу не давали, в кабинетах по часу торчали... В итоге группу крови не ту поставили (резус "-") , жена в шоке (группа в венах сама поменялась?? ) В консультация отправили чужую справку, о том что у супруги гепатит, тоже шок! Ещё дурацкая система поголовного учета всех и вся. Это ж мля головоломка! Чтобы пройти одного врача, нужно пройти другого, но перед этим пройти смотровой и "флюшку", но флюшку сегодня не делают, делают завтра. Приходишь завтра, а тебе - хрен! Талончиков на сегодня нет! А на когда есть??? На завтра? А "флюшку" делают? Делают! Приходишь ещё завтра, проходишь, а терапевт на участке и его не будет! Короче бесит уже писать... Просто олигофреническая система.... Меня сразу трясет от этого!
    Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Speed life Посмотреть сообщение
    а я ЗА платные клиники, вот если есть у человека деньги, почему он должен стоять в потных очередях и выслушивать, пропускать всяких разных.
    В Академии Здоровия VIP обследование 20000 р.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Denis:) Посмотреть сообщение
    нужно делать отдельные или клиники или хотя бы кабинеты
    можно совершенно спокойно приехать с ребенком в клинику при медакадемии и без всяких очередей сдать анализы
    там устроено более правильно -там ВСЕ платные посетители и поэтому вопросов ни у кого не возникает
    А если реально заболел? В платной клинике бюллетень дадут????? Не уверен! Вот и пухни сиди олень, ни какой альтернативы... (((

Больше 7 лет на форуме
    Если ты заплатил за обследование столько, ты автоматически становишься больным. У тебя найдут столько болезней, что сразу грызут сомнения, сам ли я добрался до поликлиники. А ещё нравится самый первый вопрос, А ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vorken Посмотреть сообщение
    А если реально заболел? В платной клинике бюллетень дадут????? Не уверен! Вот и пухни сиди олень, ни какой альтернативы... (((
    если она имеет необходимые лицензии и акредитации то там все и дадут,
    а если это просто кабинет по сбору денег то туда и ходить не надо

например при медакадемии клиника дает все необходимые справки и документы которые вполне можно предьявлять как вполне законные

разговор о том, что все должно быть на серьезной основе

вот вы же свое авто не отдадите на ремонт кому попало, а тут в общем то еще серьезнее - личное здоровье (которое в отличии от авто нельзя потом поменять на новое)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vova1960 Посмотреть сообщение
    Если ты заплатил за обследование столько, ты автоматически становишься больным. У тебя найдут столько болезней, что сразу грызут сомнения, сам ли я добрался до поликлиники. А ещё нравится самый первый вопрос, А ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ?
    и еще в анкетках фигурирует вопросик - "ваш доход"
    особенно балуются этим стоматологи - вот уж где разводят по полной так это у них

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Misha_White Посмотреть сообщение
    Мммм.... ну, немного несогласен... больше того скажу, когда студентом сидел в очереди в поликлинике (3-ей), то ой как накаляли эти "я заплатил, я без очреди"... Да идите вы в платную клинику... у меня тоже дела, но денег нет!
    Так тут-то, Миха, самая дорогая справка в городе получается. Куда ещё-то платнее?

Больше 7 лет на форуме
    ага дешевле сделать через знакомых
    всяко разно дешевле чем в этой чудо-клинике

единственное самостоятельно нужно пройти психа и нарколога, но там ни очередей ни проблем с прохождением

хотя отец у меня сталкивался с проблемой прохождения нарколога - полное совпадение ФИО и года рождения, и тот тип (по которому совпадение) на учете у нарколога, отец 2 раза уже с этой проблемой сталкивался, причем паспортные данные разные (так как люди разные), но почему то на них особо не смотрят
    Последний раз редактировалось Denis:); 02.06.2010 в 18:14.

Больше 10 лет на форуме
    Проходил обследование в Академии здоровья (не реклама). В принципе, остался доволен обслуживанием, но записываться, например, на МРТ приходится за неделю. За 5000 прошел несколько диагностических процедур и два приема у невролога. Незадолго до этого проходил комиссию на обмен прав, принципиально сам, официально. Переплевался, перематерился, потратил 3 дня, но прошел :).

Больше 10 лет на форуме
    Фига себе расценки 20000.
    GET BIG OR DIE.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fujik Посмотреть сообщение
    Проходил обследование в Академии здоровья (не реклама). В принципе, остался доволен обслуживанием, но записываться, например, на МРТ приходится за неделю. За 5000 прошел несколько диагностических процедур и два приема у невролога.
    Я бы там справку сделал, но у них какой-то лицензии на эти справки нет.

Больше 10 лет на форуме
    млин пугающее название темы, думал что то случилось
    у нас за 400 комиссию прошел недавно, просто сказал нужна справка права поменять время пришло. И недолго времени ушло
    Последний раз редактировалось Devil75rus; 02.06.2010 в 19:07.
    мордой в гору и погазовать

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vorken Посмотреть сообщение
    В Академии Здоровия VIP обследование 20000 р.
    Дима, поверь мне, это сущие копейки по сравнению с Московскими VIP расценками. у меня мать в Академии здоровья и обследование проходила и лечилась и бассейн и сауна и массаж, при чём всё это не помогло. она ломала шейку бедра, до сих пор слегка прихрамывает, плюс опирация 60 штук, и это тоже считается дёшево по меркам врачей, в той же москве говорят ценик за сотню переваливает нехило
    Никогда не спорьте с идиотами,
    вы опуститесь до их уровня,
    где они вас задавят своим опытом

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2012 год
680000 руб.
Toyota Corolla
1993 год
110000 руб.
Toyota Corolla
2003 год
405000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189