Страница 1 из 121 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2418

Перевод Daewoo Winstorm с ЕВРО-4 на ЕВРО-2

Больше 5 лет на форуме

Перевод Daewoo Winstorm с ЕВРО-4 на ЕВРО-2

Добрый день!
    Заранее прошу прощения за некомпетентность в технических вопросах и, соответственно, не совсем грамотные формулировки.

На днях был у одного из иркутских официальных дилеров Chevrolet с целью замены натяжителя приводного ремня (ох уж и попортил он мне нервы) на своем Винсторме. При разговоре с сотрудником ОД на удачу спросил, смогут ли они программно отключить регенерацию противосажевого фильтра, на что получил ответ: "Перевести на ЕВРО-2 что ли? Да легко! Цена вопроса - 2500р. Ну и физически удалить содержимое банки от 1800 до 2500р.". Естественно, перевод на ЕВРО-2 был незамедлительно включен в заказ-наряд. Через полтора часа забираю машину: натяжитель заменили без проблем, а вот с ЕВРО-2 незадача вышла.
    После долгих разъяснений я понял, что суть проблемы в следующем: У Винстормов ВИНы корейские, а ПО, установленное на оборудовании ОД, с ними не работает (хотя ошибки сканирует и может сбрасывать). Для перевода на ЕВРО-2 необходимо сначала подменить ВИН в блоке управления ДВС на понятный сервисному оборудованию. Но, со слов работника ОД, операция эта рискована, т.к. может повлечь конфликт ЭБУ ДВС с системами управления других агрегатов (АКПП, подвески и т.д.). Очень вероятно, что этого не произойдет, но если конфликт будет, придется по цепочке подменять ВИНы в других электронных системах управления. В итоге стоимость работ может подняться до 19000 р.
    Кроме того, на мой вопрос: что будет, если просто выбить содержимое фильтра, не вмешиваясь в ПО, сотрудник ОД ответил, что максимум, чем это грозит, - постоянное включение лампы ЧЕК; никакого "выпадения" в аварийный режим с ограничением мощности не произойдет.

Вчера списался с одним из специалистов, занимающимся в том числе переводам наших авто на ЕВРО-2. С его слов, он делает именно перепрошивку на оригинальную GM Euro-2. При этом перепрошивке подвергаются ДВС и АКПП. Но ведь и ОД, на сколько я понимаю, использует оригинальные прошивки.

В общем из всего вышесказанного у меня родились следующие вопросу, ответы на которые, думаю заинтересуют не только меня:
    1. Какова вероятность того, что подмена ВИН в ЭБУ ДВС приведет к конфликту с другими системами управления?
    2. Если все же конфликт произойдет, достаточно ли будет для его устранения "вшить" такой же ВИН в "мозги" АКПП. Все равно собирался обновить прошивку коробки, так её работу, особенно в городском режиме, считаю худшей из, примерна десятка авто, что были до этого.
    3. К каким последствиям приведет физическое удаление содержимого банки фильтра без вмешательства в ПО.

ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЮ МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ (в Иркутске на ЕВРО-2, кроме ОД, никто пока не переводит, т.ч. толковая консультация хлеб ни у кого не отнимет), НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ПЕРЕВЕДШИХ СВОИ АВТО НА ЕВРО-2. Хотя теоретические размышления, пусть и не основанные на личном опыте, безусловно, приветствуются.

Больше 7 лет на форуме
    У тебя авто 2007 года?
    тогда тебе повезло.
    достаточно заменить\откорректировать калибровки не вмешиваясь в контроллеры коробки и кузова. Для твоего года "загрузчик" и "движок" в ESM для версий с фильтром и без одинаковый.
    надеюсь, ничего не перепутал ;))

1 - думаю, процентов 90-100
    2 - не знаю
    3 - машина перестанет ехать, будет коптить. потребуется вмешательство специалиста с правильным сканером

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Microbiolog Посмотреть сообщение
    У тебя авто 2007 года?
    тогда тебе повезло.
    достаточно заменить\откорректировать калибровки не вмешиваясь в контроллеры коробки и кузова. Для твоего года "загрузчик" и "движок" в ESM для версий с фильтром и без одинаковый.
    надеюсь, ничего не перепутал ;))

1 - думаю, процентов 90-100
    2 - не знаю
    3 - машина перестанет ехать, будет коптить. потребуется вмешательство специалиста с правильным сканером
    Да, машина июнь 2007 года
    А можно чуть популярнее объяснить, что значит "заменить\откорректировать калибровки"? Ну не силен я в этом вопросе :) Т.е. на ЕВРО-2 не переходить, а просто отключить регенерацию фильтра, или, не боясь, корректировать ВИН в блоке управления ДВС?
    Делали ли подобное на практике?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Qerto_Irk Посмотреть сообщение
    А можно чуть популярнее объяснить, что значит "заменить\откорректировать калибровки"? Ну не силен я в этом вопросе :)
    версии твоей машины с DPF и без него программно отличаются только калибровками. которые тюнеры могут править.
    подробностей не знаю. AlexW только в целом ситуацию пояснил. да я бы подробности и не запомнил

Т.е. на ЕВРО-2 не переходить, а просто отключить регенерацию фильтра, или, не боясь, корректировать ВИН в блоке управления ДВС?
    просто отключать регенерацию нельзя. нужно изменить режим работы двигателя. который у тебя определяют те самые калибровки. т.е. перевести его на евро-2.

про корректировку вина не точно не скажу. я бы не стал. учитывая наличие кан-шины и высокий уровень цифровизации нашей машинки проблемы весьма вероятны.
    хорошо бы найти оборудование которое умеет работать с корейскими винами

Больше 5 лет на форуме
    что значит "заменить\откорректировать калибровки"? Ну не силен я в этом вопросе :) Т.е. на ЕВРО-2 не переходить, а просто отключить регенерацию фильтра, или, не боясь, корректировать ВИН в блоке управления ДВС?
    Про корректировку ВИНа помнится мне Daddy рассказывал! Ну а по удалению в Иркутске вроде ж есть кто этим занимается!
    Daewoo Winstorm Xtream 2007

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Краш Посмотреть сообщение
    Про корректировку ВИНа помнится мне Daddy рассказывал! Ну а по удалению в Иркутске вроде ж есть кто этим занимается!
    Спасибо! Поинтересуюсь у Daddy.
    Если не секрет, кто именно в Иркутске подобным занимается?
    Если Вы про TRAC, то он не переводит на ЕВРО-2, а только отключает все, что связано противосажевым фильтром.
    Просто ОД заявил, что может именно перевести на ЕВРО-2, но с указанными выше оговорками. К тому же при благополучном варианте у ОД ценник очень не плох.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    А можно чуть популярнее объяснить, что значит "заменить\откорректировать калибровки"? Ну не силен я в этом вопросе :) Т.е. на ЕВРО-2 не переходить, а просто отключить регенерацию фильтра, или, не боясь, корректировать ВИН в блоке управления ДВС?
    Пусть Вам не ездят по ушам :) Не нужна НИКАКАЯ корректировка НИКАКОГО VIN ни в каких блоках. Для проведения программирования оригинальными прошивками, хоть Euro-II, хоть Euro-V :)
    Если те, кто пытаются называть себя "дилер" в Вашем Иркутске до сих пор не имеют необходимого настоящим дилерами оборудования- то не надо вешать лапшу в виде "Для перевода на ЕВРО-2 необходимо сначала подменить ВИН в блоке управления ДВС на понятный сервисному оборудованию"
    И еще более крутую лапшу, в виде "если просто выбить содержимое фильтра, не вмешиваясь в ПО... никакого "выпадения" в аварийный режим с ограничением мощности не произойдет"
    Этим идиотам-дилерам, кто такое Вам утверждал, советую изучить для начала в SI действия контроллера мотора при записи некоторых кодов ошибки :) :) И изучив, принести Вам извинения в своей некомпетентности в вопросе :)
    Никакого конечно же "благополучного" исхода у тупоголовых "дилеров" с таким уровнем подготовки техперсонала нет и быть не может :)
    Как и ценник у ребят "от скуки на все руки", со знаниями не больше Вашего в вопросе, всегда будет "очень не плох" :)
    Они ни разу не удаляли катализатор, это видать за версту. Так вот- перед тем как у них это делать, возьмите письменную расписку, что они отвечают полностью за возможный выход из строя турбонагнетателя после их удалялок :)
    Последний раз редактировалось AlexW; 28.08.2012 в 13:45.

Больше 10 лет на форуме
    согласен с AlexW.

Scratcher из Владивостока перепрошивался у дилера. почитай 3-4 последних страницы ветки Владивостокских Штормоводов.
    T. Harrier Hybrid

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Жертва Посмотреть сообщение
    согласен с AlexW.

Scratcher из Владивостока перепрошивался у дилера. почитай 3-4 последних страницы ветки Владивостокских Штормоводов.
    Спасибо!
    Полезная информация. Попробую довести её до нашего ОД. Scratcher, вроде, доволен.

Больше 5 лет на форуме
    В Красноярской ветке однофорумчанин пишет о кардинальном решении вопроса с СФ (просто выбил его без прошивок и т.п.)
    И после этого не возникло проблем с "чеками", аварийными режимами... и тому подобными "карами" на наши необразованные головы, обещанные профессионалами с данного форума.
    Чё-то не вяжется теория наших ГУРУ с банальной практикой:)
    Последний раз редактировалось Джонни Смит; 29.08.2012 в 10:17.
    Subaru Forester 2014 2.5 (CS)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Джонни Смит Посмотреть сообщение
    В Красноярской ветке однофорумчанин пишет о кардинальном решении вопроса с СФ (просто выбил его без прошивок и т.п.)
    И после этого не возникло проблем с "чеками", аварийными режимами... и тому подобными "карами" на наши необразованные головы, обещанные профессионалами с данного форума.
    Чё-то не вяжется теория наших ГУРУ с банальной практикой:)
    Для начала давайте определимся. Кому будем верить. Или производителю и ремонтному мануалу. Или писакам с различных форумов. Вы лично кому больше доверяете? :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Для начала давайте определимся. Кому будем верить. Или производителю и ремонтному мануалу. Или писакам с различных форумов. Вы лично кому больше доверяете? :)
    Вы только не обижайтесь на меня, (а то опять пропадете куда-нибудь) оскорбить никого не собирался.
    Просто , первый человек который ТАК решил проблему заслуживает , хотя бы того, что бы выслушать его!
    При этом не обзывая его писакой.
    А, уже после этого делать выводы насчет доверяю-недоверяю.

Больше 10 лет на форуме
    Вы только не обижайтесь на меня, (а то опять пропадете куда-нибудь) оскорбить никого не собирался.
    Просто , первый человек который ТАК решил проблему заслуживает , хотя бы того, что бы выслушать его!
    При этом не обзывая его писакой.
    А, уже после этого делать выводы насчет доверяю-недоверяю.
    Так и я не про оскорбления или еще что. А хочу только вот что сказать:
    Прежде чем читать разный бред в сети, Вы откройте мануал, найдите DTC так или иначе связанные с DPF и именно с отсутствием фильтра как такового. И на каждый такой код прочитайте : a) Условия записи кода, чтобы для себя точно понять- будет ли такой код рано или поздно при отсутствии фильтра. b) Действия контроллера при обнаружении такой неисправности, что делаем ECM вместе с записью кода. Конкретно стоит изучить, будет ли например режим Torque limit итп при таких DTC. А еще стоит изучить, при каких DTC ECM дает команду TCM установить аварийный режим работы коробки :)

Изучив это в документации производителя, Вы для себя раз и навсегда точно поймете, может ли быть "не возникло проблем с "чеками", аварийными режимами... и тому подобными "карами"", правда это или нет :) И если даже сразу после устранения фильтра это и правда- сколько времени такая "правда" может продолжаться. :) Ну и выработаете мнение для себя, как называть людей, кто пишет явно не соответствующее данным производителя, писаками или как-то иначе :)
    И стоит ли слушать весь этот бред в целом :)
    Последний раз редактировалось AlexW; 29.08.2012 в 12:33.

Больше 5 лет на форуме
    Это всё грамотно и правильно, возразить нечего...

Но послушать всё равно интересно:)
    И сразу не доверять человеку тоже неправильно!
    Сужу по себе, если бы я чего-нибудь заколхозил в своем авто и облажался, то сидел бы в уголке не высовываясь, и тем более не рассказывал бы о победах над проблемой, а искал бы пути решения.
    Техническая сторона дела - одно, а логика и психология тоже в нашей жизни присутствуют. Зачем ему врать??? Где логика???
    Так, что понаблюдаем , что будет в дальнейшем:) Любопытно!

Больше 7 лет на форуме
    Это всё грамотно и правильно, возразить нечего...

Но послушать всё равно интересно:)
    И сразу не доверять человеку тоже неправильно!
    Сужу по себе, если бы я чего-нибудь заколхозил в своем авто и облажался, то сидел бы в уголке не высовываясь, и тем более не рассказывал бы о победах над проблемой, а искал бы пути решения.
    Техническая сторона дела - одно, а логика и психология тоже в нашей жизни присутствуют. Зачем ему врать??? Где логика???
    Так, что понаблюдаем , что будет в дальнейшем:) Любопытно!
    из опыта работы в техподдержке - все врут. или недоговаривают. или говорят одно, а имеют в виду другое.
    и разными сказками кормят регулярно.

короче, к тому, что пишут в интернете лично я отношусь критически. ;))
    а доверяю тому, что лично не менее трёх раз в руках подержал. :)))

Больше 5 лет на форуме
    В старой ветке был такой рационализатор Александр Минасович который вварил обводную трубу и усиленно доказывал, что проблему с сажевым фильтром он решил таким образом. Но потом очень резво пропал с форума. Вот бы заслушать его правду на сегодняшний момент!!!!! Почему-то мне кажется что не все сладко получилось с таким кардинальным методом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DimDV Посмотреть сообщение
    В старой ветке был такой рационализатор Александр Минасович который вварил обводную трубу и усиленно доказывал, что проблему с сажевым фильтром он решил таким образом. Но потом очень резво пропал с форума. Вот бы заслушать его правду на сегодняшний момент!!!!! Почему-то мне кажется что не все сладко получилось с таким кардинальным методом
    +1000
    Сдается мне он и машину продал давно :)
    Никто не купил Шторма в Хабаре с горящими чеками?
    T. Harrier Hybrid

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Жертва Посмотреть сообщение
    +1000
    Сдается мне он и машину продал давно :)
    Никто не купил Шторма в Хабаре с горящими чеками?
    А я думал этого Шторма ты купил поэтому и ник "Жертва".
    А теперь без шуток. В Хабаровске никто не умеет перешивать ни по нормальному ни через заднее место. Но Штормов все больше ездит. Скоро кто-нибудь наверное и научится. Хотелось бы знать в чем конкретно перепрошивка заключается, а то почитал ветку и теперь каша в голове. Какова нормальная (средняя)стоимость работы в РФ? А то + 19000 если там что то у них не получится не серьезно, от таких таким товарищей надо держаться подальше.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Winstormer Посмотреть сообщение
    А теперь без шуток. В Хабаровске никто не умеет перешивать ни по нормальному ни через заднее место. Но Штормов все больше ездит. Скоро кто-нибудь наверное и научится. Хотелось бы знать в чем конкретно перепрошивка заключается, а то почитал ветку и теперь каша в голове. Какова нормальная (средняя)стоимость работы в РФ? А то + 19000 если там что то у них не получится не серьезно, от таких таким товарищей надо держаться подальше.
    AlexW, сказал что в "Автосити" есть чел который всё умеет и у него есть оборудование
    Чем дальше в лес тем страшнее

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Winstormer Посмотреть сообщение
    К нашему ОД кто-то с Хабаровска уже приезжал прошиться
    Z20S1 Common Rail Power
    Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.

Страница 1 из 121 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota FJ Cruiser
2006 год
1248000 руб.
Toyota Sprinter
1997 год
140000 руб.
Toyota Caldina