Результаты опроса: Как вы оцениваете события 1917 года.

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • События февраля это прогресс, октябрь это катастрофа.

2 11.11%
  • События октября есть прогресс, февральские события были лишь репетицией и особой роли не играли

0 0%
  • Оба этапа революции были катастрофой для России и отбросили её назад.

11 61.11%
  • Оба этапа были положительными и вытекали один из другова, революция была во благо.

2 11.11%
  • Всё что бог не делает, всё к лучшему.

3 16.67%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

История не терпит сослагательного наклонения

Больше 10 лет на форуме

История не терпит сослагательного наклонения

Ну а всё же.
    Вот всегда было интересно как думает общественность по поводу событий 1917г.
    И так маленькое напоминание

В 1917 году произошла Февра́льская револю́ция (также Февра́льская буржуа́зно-демократи́ческая револю́ция, Февра́льский переворо́т) — революция в Российской империи, итогом которой стало падение монархии и переход власти к Временному правительству.
    И появилась Российская республика 3 (16) марта 1917 — 25 октября (7 ноября) 1917.

Затем в октябре того же года произошла Октя́брьская револю́ция (полное официальное название в СССР — Вели́кая Октя́брьская социалисти́ческая револю́ция, альтернативные названия: Октябрьский переворот, большевистский переворот, третья русская революция) в результате которой появилась Российская Советская Республика,
    РСФСР, просуществовавшая с 1917 по 1922. Ну а затем появилось СССР.
    Суть такова
    как вы думаете какое из этих событий сыграло положительную или отрицательную роль в судьбе России, или вы считаете что оба были положительными или оба отрицательными.
    Последний раз редактировалось Romazan; 19.02.2010 в 02:05.

Больше 10 лет на форуме
    Мое ИМХО
    согласен с Черчелем "Россия корабль, который затонул при виде гавани!"

Больше 10 лет на форуме
    А если моего пункта нету?

6. Если б не было этих событий и все оставалось бы по-прежнему, то для России это тоже ничем хорошим бы не обернулось. Разве что - гнойник лопнул бы чуть позже. И еще неизвестно: с лучшими ли последствиями или или более трагическими.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igоr215 Посмотреть сообщение
    А если моего пункта нету?

6. Если б не было этих событий и все оставалось бы по-прежнему, то для России это тоже ничем хорошим бы не обернулось. Разве что - гнойник лопнул бы чуть позже. И еще неизвестно: с лучшими ли последствиями или или более трагическими.
    Ну тогда революция благо
    Дело в том Игорь что твой вариант слишком не определен
    поскольку не ясны последствия
    а тут конкретно определены
    революция была положительно или отрицательной
    Последний раз редактировалось Romazan; 19.02.2010 в 02:35.

Больше 15 лет на форуме
    Выбрал 3-й пункт. Хотя, считаю, что февральская революция была нужна, но она оказалась слишком слаба и явилась трамплином для большевиков, террора и диктатуры. Что-то с россией делать надо было, но что именно - не знаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Romazan Посмотреть сообщение
    Дело в том Игорь что твой вариант слишком не определен
    поскольку не ясны последствия
    а тут конкретно определены
    революция была положительно или отрицательной
    Ясный путч, не определены и не ясны! А кто может сказать с уверенностью, что стопудово было БЫ так-то и вот эдак-то, если б не случилось вон того-то и сего-то?!

Больше 15 лет на форуме
    Выбрал третий, а проголосовал за первый. Впрочем, оба варианта близки к моему представлению.
    :-))

Больше 10 лет на форуме
    Ясный путч, не определены и не ясны! А кто может сказать с уверенностью, что стопудово было БЫ так-то и вот эдак-то, если б не случилось вон того-то и сего-то?!
    Ну раз ты говоришь что революция была нужна то значит она благо.
    Или я не совсем уловил ?
    Если ты считаешь что революция была меньшим злом то для тебя вариант благо, только тут надо определиться благо обе или какая то одна.
    Последний раз редактировалось Romazan; 19.02.2010 в 02:46.

Больше 10 лет на форуме
    Блин. Еще раз.

Обе эти революции - плохо для России.
    Сохранение еще лет на 20-30 того политико-социально-экономически-культурного положения, с которым страна вступила в XX век, - плохо для России.

Но которая из этих бед хуже для России - я, откровенно говоря, не знаю.
    Последний раз редактировалось igor215; 19.02.2010 в 03:02.

Больше 10 лет на форуме
    Блин. Еще раз.

Обе эти революции - плохо для России.
    Сохранение еще лет на 20-30 того политико-социально-экономически-культурного положения, с которым страна вступила в 17-й год, - плохо для России.

Но которое из этих бед хуже для России - я, откровенно говоря, не знаю.
    Ага теперь понятно.
    ну к какому варианту больше склоняешься то и голосуй или распиши свой вариант

Больше 10 лет на форуме
    Я малость свой пост подправил.

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вот
    Могучая и великая Россия была уничтожена в 1917 м году за считанные месяцы. С того времени прошел уже без малого век, но до сих пор нет ответа на простой и ясный вопрос: «Кто убил Российскую империю?». Высказывались десятки предположений, множество версий. Назывались и виновные в небывалой русской катастрофе: евреи, масоны, германский Генеральный штаб, царское правительство, большевики во главе с Лениным и Троцким. Менялся политический режим, в угоду ему менялись и версии нашей катастрофы. Но ни одна из них до сих пор не смогла ответить на все вопросы, поставленные недоуменными современниками и историками тех трагических событий. Версии советской пропаганды, одинаково с мнениями современных исследователей не могут объяснить всех загадочных событий, удивительным образом сконцентрировавшихся на маленьком участке русской истории. И тогда историки просто «забывают» многие факты, либо объясняют их с умиляющей детской простотой. «Так получилось» — таков их ответ, на все невероятные совпадения и поразительные поступки.
    — Почему великая страна и мощная держава рухнула в небытие, как подкошенный дуб?
    — Как случилось, что Россия вступила в мировую войну, окончившуюся революцией и катастрофой не имея никаких целей? Почему войну объявила Германия, а в наступление пошли русские, а не немецкие войска?
    — Как получилось, что заурядный хлебный бунт, перерос в феврале семнадцатого в революцию?
    — Почему Николай II и его брат так легко отреклись от трона, передав власть Временному правительству?
    — Почему власти не арестовали Ленина, по его приезде в Россию? Почему не мешали большевикам вести пропаганду?
    — Как случилось, что всего через ВОСЕМЬ месяцев после «демократической» февральской революции, никто не хотел защищать Временное правительство и большевики смогли его свергнуть без особых усилий?
    — Почему маленькая кучка приверженцев Ильича смогла установить свою власть над огромной страной?

Вопросов десятки и сотни, а ответ один — так получилось …
    Странные совпадения объясняются точно так же. То есть — никак! Но так можно истолковать один — два случая, а десятки и сотни совпадений так объяснить нельзя! Все эти «странности» — звенья одного четко расписанного плана по уничтожению России. Все они связаны между собой железной логикой и хронологической последовательностью. Все это звенья одной цепи, все это части единого целого, того что в начале ХХ века повергло нашу Родину в хаос и анархию из которых мы не можем выбраться до сих пор.
    Через семьдесят четыре года после наших революций наступил роковой 1991 й. Почему развалился Советский союз? Ответ вы знаете заранее: так получилось …
    Между тем, Февральская и Октябрьская революция и гибель СССР связаны между собой куда более прочно, чем вы можете себе представить. Гибель Российской империи не была случайностью, как не случайно рассыпался и Советский союз. В обоих случаях мощная внешняя сила инициировала распад России. В обоих случаях она прикрывалась фальшивыми одеждами «союзничества» и «общечеловеческих ценностей». И в начале и в конце ХХ века в нашей стране нашлись те, кто в силу тех или иных причин, предали свою Родину и сознательно повели ее к гибели, под аккомпанемент трескучих фраз о всеобщем счастье.
    Именно наши «союзники» по Антанте убили Российскую империю. Первую скрипку в этом похоронном марше играла британская разведка …
    самая редкая дружба на этом свете – дружба человека с собственной головой

Больше 10 лет на форуме
    Опять про МП? Уффф...

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Что есть МП?

Больше 10 лет на форуме
    Мировое правительство. Планетарный заговор. Новый Мировой Порядок. Тайное руководство Землей.

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Да нет, там в книге при это мп и слова нет совсем.
    интересно написано кстати

Больше 10 лет на форуме
    Вот раньше меня жутко раздражало, потом веселило, а теперь просто удивляет твердая уверенность некоторых товарищей, не только форумских, но, главным образом, писак и журналюг - не и тех, кто пишет ради сенсации, а на самом деле уверенных в этой ТЗ.

Уверенность, что если с Россией происходит что-то хорошее, то это только наша заслуга. А вот ежели что-то плохое - то тут уж, извините, виноваты кто угодно: британцы, еврейцы, американцы, поцреотцы, либерастцы, "японцы", инопланетянцы, лемурийцы и прочие каракатицы. Кто угодно вокруг - только не мы сами. А мы все такие в белом и гордые стоим. Избранные, блин, и священные. А черные силы нас злобно гнетут.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Михаил(ПРИМОРЬЕ) Посмотреть сообщение
    интересно написано кстати
    Автор, задающий подобные детские вопросы, ваще ни разу не читал ничего из книг по истории:
    — Почему великая страна и мощная держава рухнула в небытие, как подкошенный дуб?
    — Как случилось, что Россия вступила в мировую войну, окончившуюся революцией и катастрофой не имея никаких целей? Почему войну объявила Германия, а в наступление пошли русские, а не немецкие войска?
    — Как получилось, что заурядный хлебный бунт, перерос в феврале семнадцатого в революцию?
    — Почему Николай II и его брат так легко отреклись от трона, передав власть Временному правительству?
    — Почему власти не арестовали Ленина, по его приезде в Россию? Почему не мешали большевикам вести пропаганду?
    — Как случилось, что всего через ВОСЕМЬ месяцев после «демократической» февральской революции, никто не хотел защищать Временное правительство и большевики смогли его свергнуть без особых усилий?
    — Почему маленькая кучка приверженцев Ильича смогла установить свою власть над огромной страной?

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Автор, задающий подобные детские вопросы, ваще ни разу не читал ничего из книг по истории:
    Этот автор про историю россии знает больше чем мы все вместе взятые.

И на эти детские вопросы он в этой книге, да и не только в ней отвечает весьма общирно со ссылками на документы

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ТОлько это не отдельный автор, и чей то проект, весьма обширный по составу историков и писателей,
    Но это имхо

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2011 год
160000 руб.
Ford Focus
2008 год
330000 руб.
Kia Rio
2006 год
275000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189