Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183

Очень серьёзная тема для людей с мозгами.

Больше 10 лет на форуме

Очень серьёзная тема для людей с мозгами.

А давайте помыслим над такой проблемой:
    Имеем Интернет, например, набитый информацией. Информация хранится на серверах в виде нулей и единиц.
    В наших компьютерах абсолютно те-же нули и единицы. Но "качаем" мы эти нули и единицы чрезвычайно долго... Зачем нам передавать поток нулей и единиц? Подумаем, как можно передать информацию, то-есть оптимизировать процесс?
    Задача пока не решённая и очень пахнет Нобелевкой.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    ну, добавь остальные 8 цифер..
    пардон, я без мозгов залез суда..

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    В наших компьютерах абсолютно те-же нули и единицы. Но "качаем" мы эти нули и единицы чрезвычайно долго...
    Мы ж качаем не сами нули и единицы, а "пропорции" между ними :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    Мы ж качаем не сами нули и единицы, а "пропорции" между ними :)
    Так эти непроизводительные передачи и напрягают.
    Это по аналогии - можно таскать воду домой вёдрами, а я предлагаю подумать над водопроводом.

Больше 10 лет на форуме
    две аналогии на ум пришли:
    1. Абсолютно любую инфу можно отразить на палочке с градацией от 0 до 1, поставив запятую перед первым разрядом. Только нужно указать точно место на этой палочке. И научиться передавать координаты из передатчика в приемник.
    2. В нашей голове (у кого то глиняной) тоже есть полный набор ноликов и единичек. А Там, в Мироздании, эта инфа структурирована. Остается найти короткий путь для ее получения. Прямой путь. Дверь. Окно. Мы ж все по образу и подобию, ага.
    Последний раз редактировалось SergНик; 20.02.2010 в 08:08.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SergНик Посмотреть сообщение
    1. Абсолютно любую инфу можно отразить на палочке с градацией от 0 до 1, поставив запятую перед первым разрядом. Только нужно указать точно место на этой палочке. И научиться передавать координаты из передатчика в приемник.
    2. В нашей голове (у кого то глиняной) тоже есть полный набор ноликов и единичек. А Там, в Мироздании, эта инфа структурирована. Остается найти короткий путь для ее получения. Прямой путь. Дверь. Окно. Мы ж все по образу и подобию, ага.
    ВОТ!!!! Я пока продумал идейку одного варианта. Сыро, но за неимением дворника... Не хочу пока выкладывать, чтобы не навязывать какой-то путь...

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Так эти непроизводительные передачи и напрягают.
    Это по аналогии - можно таскать воду домой вёдрами, а я предлагаю подумать над водопроводом.
    С аналогией не согласен. :)
    Вёдра ли, водопровод ли - количество передаваемой воды не меняется.

Мне пришла в голову другая аналогия. Можно передавать жареного гуся в яблоках, а можно - готовые ощущения от его употребления. В обоих случаях конечный результат один и тот же, а затраты на передачу - разные. :))

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    любую инфу можно отразить на палочке с градацией от 0 до 1, поставив запятую перед первым разрядом. Только нужно указать точно место на этой палочке. И научиться передавать координаты из передатчика в приемник.
    Иформация о координатах запятой занимает бОльший объём, чем информация, получаемая от правильного расположения этой запятой. :)

2. В нашей голове (у кого то глиняной) тоже есть полный набор ноликов и единичек. А Там, в Мироздании, эта инфа структурирована. Остается найти короткий путь для ее получения.
    Осмелюсь предположить, что в Мироздании информация "хранится" не в дискретной форме, а в какой-то более оптимальной. :)

Больше 10 лет на форуме
    С аналогией не согласен. :)
    Вёдра ли, водопровод ли - количество передаваемой воды не меняется.

Мне пришла в голову другая аналогия. Можно передавать жареного гуся в яблоках, а можно - готовые ощущения от его употребления. В обоих случаях конечный результат один и тот же, а затраты на передачу - разные. :))
    Ну заодно и подумай, как желудок чистыми ощущениями наполнить ))))

Проблема в том, что у нас дома лежит куча песка. Но мы его не применяем, мы ездим с тачкой за точно-таким-же песком и применяем этот новый песок прямо в тачке. Я прошу помыслить, как применять наш, домашний песок, получив снаружи только характеристики, а не полную тачку.
    Коды в сервере и у нас абсолютно одинаковы. Информация не должна передаваться грубым потоком. Нужно прикинуть, как объём сервера передать малюсенькой инструкцией и из своего кода собрать копию инфы сервера.

Больше 10 лет на форуме
    Иформация о координатах запятой занимает бОльший объём, чем информация, получаемая от правильного расположения этой запятой. :)

Осмелюсь предположить, что в Мироздании информация "хранится" не в дискретной форме, а в какой-то более оптимальной. :)
    1. Не факт, хотя и не факт, что не факт.
    1.1Объем инфы от ощущения вкуса гуся тоже будет побольше, чем от самого гуся, ведь ощущения до кучи мультиплицируются.
    1.2. Это таки да, нужна новая система координат.
    2. Думаю, есть все таки, что то базовое, основа мироздания т.с. А вот совокупность базового уже порождает формы в новом качестве и проявлении. Иначе пустота.

Больше 10 лет на форуме
    Никого-же не удивляет, что мы, скользнув взором, сразу определяем, что перед нами стул. Для этого не нужно обмерить его рулеткой, посмотреть справочник и определить, что это действительно стул, так?

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Ну заодно и подумай, как желудок чистыми ощущениями наполнить ))))
    Зачем желудок?! :)
    Чистые ощущения - они в голове. А желудок - это всего лишь устройство ввода-вывода :)
    Я имел в виду подачу сразу "в голову" ощущений, которые бывают от сьеденного гуся. Они ведь (ощущения) именно головой регистрируются.

Проблема в том, что у нас дома лежит куча песка. Но мы его не применяем, мы ездим с тачкой за точно-таким-же песком
    Вообще-то - нет. Мы не ездим с тачкой за песком, мы ездим с ручкой и бумагой, и записываем - в каком порядке надо сложить наш домашний песок. :)

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Никого-же не удивляет, что мы, скользнув взором, сразу определяем, что перед нами стул. Для этого не нужно обмерить его рулеткой, посмотреть справочник и определить, что это действительно стул, так?
    Но никому (обычно) в голову и не приходит - какое количество информации передаётся во время "скольжения взором".
    Плюс - память. Образцы, сложенные там, и возможность сравнивать с ними поступающую информацию.

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Еще раз перечитав начальный пост, подумал: некорректно говорить, что мы имеем у себя на компьютере "те же самые нули и единицы". Нули и единицы не являются информацией сами по себе. Информация - это их сочетания. Поэтому можно иметь сколь угодно большую кучу песка у себя во дворе, всё равно для построения дома придётся "качать" правильные сочетания песчинок.

Больше 10 лет на форуме
    Зачем желудок?! :)
    Чистые ощущения - они в голове. А желудок - это всего лишь устройство ввода-вывода :)
    Я имел в виду подачу сразу "в голову" ощущений, которые бывают от сьеденного гуся. Они ведь (ощущения) именно головой регистрируются.

Вообще-то - нет. Мы не ездим с тачкой за песком, мы ездим с ручкой и бумагой, и записываем - в каком порядке надо сложить наш домашний песок. :)
    От ты... Фактически мы передаём именно тачку с песком. По протоколу так положено. Пакеты с информацией. То-есть ничего не весящие вещи, которые зачем-то описывают побитно всю передаваемую информацию. Но проблема в том, что информацию можно собрать на месте. Для этого своего песка достаточно.

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    От ты... Фактически мы передаём именно тачку с песком. По протоколу так положено. Пакеты с информацией.
    Протестую! :)
    Пакеты с информацией - это песчинки, уложенные определённым образом! От передачи просто нулей и единиц проку - никакого. Так ведь?

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Вот у меня дома есть азбука. В принципе, в ней есть все возможные буквы. Но этого мне - мало. Мне нужна информация - как эти буквы расставить, чтобы получился прогноз погоды.
    Порядок расстановки (информацию о расстановке) букв можно передавать по разному. Передача самих этих букв - лишь один из способов.

проблема в том, что информацию можно собрать на месте. Для этого своего песка достаточно.
    Вот! Информацию можно собрать на месте. Но для этого нужно знать правило сборки. Именно это знание и передаётся. :)
    Последний раз редактировалось evg; 20.02.2010 в 09:45.

Больше 10 лет на форуме
    Видать смысл в том, чтоб скорость поступления "правил сборки" опережала потребность в этих "правилах". Как ни крути, нуно подключаться к вселенскому информационному полю на прямую))).

Больше 10 лет на форуме
    особенно уссыкательски выглядит: ТАМ, В МИРОЗДАНИИ..
    оно - там, да?
    а тут чо???
    нету здания?
    землянка?

Больше 10 лет на форуме
    Протестую! :)
    Пакеты с информацией - это песчинки, уложенные определённым образом! От передачи просто нулей и единиц проку - никакого. Так ведь?
    Вот у меня дома есть азбука. В принципе, в ней есть все возможные буквы. Но этого мне - мало. Мне нужна информация - как эти буквы расставить, чтобы получился прогноз погоды.
    Порядок расстановки (информацию о расстановке) букв можно передавать по разному. Передача самих этих букв - лишь один из способов.

Вот! Информацию можно собрать на месте. Но для этого нужно знать правило сборки. Именно это знание и передаётся. :)
    Вооот!!! Стало доходить)))) Нам не нужно передавать азбуку, чтобы составить слово. Нам нужна коротенькая инструкция, КАК ИЗ НАШЕЙ, ДОМАШНЕЙ, АЗБУКИ ЭТО СЛОВО СОСТАВИТЬ. (это я не кричу, это я выделяю).

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Patrol
2011 год
1550000 руб.
Toyota Hilux Surf
2000 год
680000 руб.
Volkswagen Jetta
2013 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189