Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Детская жестокость.......

Больше 15 лет на форуме

Детская жестокость.......

Откуда она берётся?
    Ведь все стараются растить детей в любви и ласке........?

Часто слушаю рассказы дочери о школе и не перестаю удивляться, как одни дети чмырят других......из за внешности, характера либо ещё каких причин........не важно.

Жестокость, жестокость детей по отношению к сверстникам которая затем вполне возможно перерастает в жестокость и безразличие к людям в целом.

Предлагаю обсудить данную проблему современного общества.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    И не только к сверстникам,к примеру возьмем одного паренька.Летом поймал голубя,облил бензом,поджег и отпустил...через пару дней пойман в попытке распилить коту пилкой по металлу голову напополам...Это что?
    Кто понял жизнь тот не спешит...

Больше 15 лет на форуме
    Самый простой ответ который лежит на поверхности виновато общество и СМИ......

Но возможно не всё так просто.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Самый простой ответ который лежит на поверхности виновато общество и СМИ......

Но возможно не всё так просто.
    Всё гораздо проще. ЭГО! Это оно занимается проблемой акклиматизации человека в обществе. И процесс этот идёт с момента рождения до гробовой доски. Назовите мне хоть одну проблему взаимоотношений, и я покажу вам, что корни идут к эго.
    СМИ, общество, религии, государство... кого угодно можете винить, но всё это — и порождение эго и стимулятор его одновременно. Уберите из человека его эго и он станет жить в гармонии с собой и миром. Что такое гармония? Когда нет ничего важнее чего-то другого. Что такое эго? Когда своё "Я" важнее хотя бы той же улитки. Да, даже так. Но на поверку копни любого человека хоть в детстве, хоть в старости — его "Я" будет важнее всего на свете.
    И после этого вы продолжите удивляться конфликтности человеческого существования?
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 15 лет на форуме
    Другими словами, ты хочешь сказать что жестокость напрямую связана со степенью эгоизма каждого конкретного ребёнка?
    Тогда получается, что первопричина это неправильное воспитание детей?

Больше 10 лет на форуме
    Другими словами, ты хочешь сказать что жестокость напрямую связана со степенью эгоизма каждого конкретного ребёнка?
    Тогда получается, что первопричина это неправильное воспитание детей?
    Первопричина — Эго!
    Если говорить о правильности и неправильности, то как может человек с Эго воспитывать правильно?
    Вот и думай, что первично яйцо или курица?

Если только взять за основу, что человек рождается без эго, то только тогда твоё утверждение верно. И тогда действительно можно говорить, что виновно общество и сми, которые развивают в человеке эго.
    Тут самый настоящий замкнутый круг.

Больше 10 лет на форуме
    Ещё не придумано универсальной меры эгоизма в системе СИ?

Больше года на форуме
    Сообщение от Житель Крайнего Севера Посмотреть сообщение
    И не только к сверстникам,к примеру возьмем одного паренька.Летом поймал голубя,облил бензом,поджег и отпустил...через пару дней пойман в попытке распилить коту пилкой по металлу голову напополам...Это что?
    В нашем доме живет такое же отребье, причем семьи вполне благополучные и обеспеченные.

Больше 15 лет на форуме
    Значит всё таки детская жестокость = генетическая предрасположенность и общество почти не может на это влиять?
    В лучшем случае общество может подавить слегка эту предрасположенность.....но не может на это явление, воздействовать кардинально.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mad Max F Посмотреть сообщение
    В нашем доме живет такое же отребье, причем семьи вполне благополучные и обеспеченные.
    Благополучие и обеспеченность не средство от эгоизма.

Значит всё таки детская жестокость = генетическая предрасположенность и общество почти не может на это влиять?
    В лучшем случае общество может подавить слегка эту предрасположенность.....но не может на это явление, воздействовать кардинально.
    Генетическая предрасположенность тут ни причём. Вот попробуй придумать хоть один способ кардинального избавления от ЭГО, и это можно будет считать способом избавления от всей детской жестокости, в прочем от любой жестокости тоже.

Больше 10 лет на форуме
    Ребёнок не соотносит игру, злобу и жестокость. Они не злые, дети. Верней, не осознанно злые.
    Исследования мне на глаза попадались, правда немного в другом ключе. Так вот там был такой вывод - ребёнок не осознаёт движущуюся машину. Он её видит, он её слышит, но вот в расчёт не принимает. Вот почему так?
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Они не злые, дети. Верней, не осознанно злые.
    Тема не о злости. И не об эмоциях вообще... Ребёнок может быть жестоким просто так, без злобы (да и вообще это уже взрослые придумали такое условное разделение). Ну что может осознавть ребёнок, совершая жестокие (опять же с точки зрения взрослых) поступки? Любопытство. Доминантность.
    И чем взрослее ребёнок, тем длиннее выйдет список мотиваций. И всё, что бы мы с вами ни придумали, относится к эго, к чсв, даже любопытство...

Больше года на форуме
    Сообщение от Беззлобный Крыс Посмотреть сообщение
    Благополучие и обеспеченность не средство от эгоизма.

Генетическая предрасположенность тут ни причём. Вот попробуй придумать хоть один способ кардинального избавления от ЭГО, и это можно будет считать способом избавления от всей детской жестокости, в прочем от любой жестокости тоже.
    Думаю, там воспитание виновато

Больше 10 лет на форуме
    Тема не о злости. И не об эмоциях вообще... Ребёнок может быть жестоким просто так, без злобы (да и вообще это уже взрослые придумали такое условное разделение). Ну что может осознавть ребёнок, совершая жестокие (опять же с точки зрения взрослых) поступки? Любопытство. Доминантность.
    И чем взрослее ребёнок, тем длиннее выйдет список мотиваций. И всё, что бы мы с вами ни придумали, относится к эго, к чсв, даже любопытство...
    Так дело в том, что не нужно взрослое видение примерять к детям. Я почему пример с машиной привёл. Дети - совсем другое, чем взрослые... Абсолютно другое.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 15 лет на форуме

Как это не причём ...?

Психологически тип и его поведенческие рефлексы закладываются генетически....
    Есть даже теория по которой можно определить потенциальных преступников и извращенцев, посредством изучения генетического кода.

Больше 10 лет на форуме
    Как это не причём ...?

Психологически тип и его поведенческие рефлексы закладываются генетически....
    Есть даже теория по которой можно определить потенциальных преступников и извращенцев, посредством изучения генетического кода.
    Всё это придумано для оправдания. Нет ничего психологического, генетически заложенного в человеке. Пример тому — Маугли.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что не нужно взрослое видение примерять к детям. Я почему пример с машиной привёл. Дети - совсем другое, чем взрослые... Абсолютно другое.
    Прошу прощения, у тебя есть дети? Ну это так, не по теме...

Дети ничем не отличаются от взрослых в позиции эго. Да да. Мне и самому надоело это слово. Но корень всех социальных и психологических проблем именно в нём. Простым примером является просто гармония.
    Что такое гармония? Когда нет ничего важнее чего-то другого. Что такое эго? Когда своё "Я" — важнее...

Больше 15 лет на форуме
    Всё это придумано для оправдания. Нет ничего психологического, генетически заложенного в человеке. Пример тому — Маугли.
    Ну какой же это пример....маугли точно так же издевался и чмырил бандерлогов и рыжих псов.......как жестокие дети издеваются над кошками и собаками.....
    маугли тоже кстати поймал одну из собак и отрезал ей хвост....с весёлой ухмылкой на лице.

Ещё интересный момент, близнецы....рождаются вместе, находятся в одинаковых условиях, воспитываются одними родителями, но при этом один из них злой и жестокий, а другой добрый и ласковый........

Больше 10 лет на форуме
    Поддерживаю.
    Subarius Imprezum Wagonis

Больше 10 лет на форуме
    Могу привести пример из своей жизни:
    Я росла без отца, а в классе у всех были полные семьи. И за спиной у меня шушукались - "безотцовщина*. С двумя девочками со школы ходили вместе домой, дружили. Вышли зимой после уроков, они мне говорят - мы с тобой не пойдём. Пока отошли от школы, выяснилось, что дружить они со мной не хотят, потому что отца у меня нету. Начали обзываться. Я их обеих посадила в снег и сидели они, пока под ними не протаяло. А я просто смотрела на них молча и мрачно... Учились мы в младших классах. С тех пор даже шопота в свой адрес в школе не слышала.
    Последний раз редактировалось Рысь*; 05.03.2010 в 17:48.
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daihatsu Mira
2014 год
450000 руб.
Toyota Corolla
1997 год
79000 руб.
Subaru Forester
2000 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189