Результаты опроса: А Вы любите себя?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безусловно.

7 58.33%
  • Не очень.

1 8.33%
  • Скорее всего нет.

3 25.00%
  • Не думал и не думаю об этом. (фиолетово)

1 8.33%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Что такое полюбить себя?

Больше 10 лет на форуме

Что такое полюбить себя?

Простая человеческая мудрость:

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, ято я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность".
    Когда я начал любить себя, я понял как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время ещё не подошло, и человек ещё не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это "Признание".
    Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это "Зрелость".
    Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и всё происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это "Уверенность в себе".
    Когда я начал любить себя, я перестал красть своё собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит моё сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своём собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота".
    Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это "Любовь к самому себе".
    Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором всё происходит. Теперь я живу каждый день, день за днём, и называю это "Осуществление".
    Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца".
    Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звёзды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, это — "Жизнь"!

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие.
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 10 лет на форуме
    ..себя полюбить? ))))
    ...не, ну это мнооого способов...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Безработный Посмотреть сообщение
    ..себя полюбить? ))))
    ...не, ну это мнооого способов...
    Приведи парочку. Не будь голословен.

Больше 10 лет на форуме
    Все это хорошо, но ....
    "Найти себя, не потеряв другого"
    Столько в тюрьме не сидят, сколько вы в интернете

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Удав Ка Посмотреть сообщение
    Приведи парочку. Не будь голословен.
    ...как мне кажется есть как раз два момента, которые определяют отношение к себе...
    ...один вытекает из другого и наоборот...
    ...первый(или второй, неважно) :
    ...отсутствие чувства вины-не ответственности, а именно вины...
    ..что сделано, то сделано...
    ..и следующий:
    ...надо понимать, что всё проишедшее и происходящие это лучшее, что может быть, поэтому относится к себе критично ,но не осуждающе...
    ..то есть не винить себя...)))))

Больше 10 лет на форуме
    Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие.
    он не только себя..детей многа,а дочка последняя родилась,когда ему уже за 70 было )

Больше 10 лет на форуме
    ...как мне кажется есть как раз два момента, которые определяют отношение к себе...
    ...первый(или второй, неважно) :
    ...отсутствие чувства вины-не ответственности, а именно вины...
    ..что сделано, то сделано...
    ..и следующий:
    ...надо понимать, что всё проишедшее и происходящие это лучшее, что может быть, поэтому относится к себе критично ,но не осуждающе...
    Ничо не понял:
    1. Отсутствие чувства вины.
    2. Не винить себя.

Новая формула два в одном?
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 09.04.2010 в 13:22.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от slava17 Посмотреть сообщение
    он не только себя..детей многа,а дочка последняя родилась,когда ему уже за 70 было )
    Так о том и речь. Что любовь начинается с себя, заканчивается Бесконечностью.
    Вот притча есть даже в тему:

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
    - Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - Спросил мудрец.
    - Я страдаю для счастья своих детей и внуков. - Ответил человек. - Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
    - А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
    - Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил несчастный человек.
    - Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! - Сказал мудрец. - Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

Вот так и с Чаплином, так и в Евангелии сказано: "...как себя самого"!

Больше 10 лет на форуме
    ...и опять же , позволить себе быть тем, кто есть на самом деле, потому что остальные в подавляющем большинстве заняты самолюбованием и отношения
    с иными проликтованы, в подавляющим большинстве, необходимостью достижения собственных целей , а не желанием взаимодействия...
    ..те же, немногоие, которые испытывают к нам искреннее чувства , испытывают их именно к нам, к таким, какие мы есть, а не таким, каким мы хотим показаться...

..всё взаимосвязано, имидж, успех, способности, счастье...
    ..все составные нематериальных ценностей достигаются только в случае чёткого осознания своих истинных желаний(читай- целей), что собственно и определяет отношение к себе....

Больше 10 лет на форуме
    Ничо не понял:
    1. Отсутствие чувства вины.
    2. Не винить себя.

Новая формула два в одном?
    ...не винить себя , потому что всё произошедшее и не изменить, и является лучшим из возможных сценариев событий....
    ..не винить себя, не оправдываться перед другими...

Больше 10 лет на форуме
    ...и опять же , позволить себе быть тем, кто есть на самом деле, потому что остальные в подавляющем большинстве заняты самолюбованием и отношения с иными проликтованы, в подавляющим большинстве, необходимостью достижения собственных целей , а не желанием взаимодействия... Это осознанный взгляд на вещи, позволяющий выйти из игры, одновременно продолжая играть свою роль в ней.
    ..те же, немногоие, которые испытывают к нам искреннее чувства , испытывают их именно к нам, к таким, какие мы есть, а не таким, каким мы хотим показаться... А сколько их, этих немногих? А если совсем нет при трезвом рассмотрении?

..все составные нематериальных ценностей достигаются только в случае чёткого осознания своих истинных желаний(читай- целей), что собственно и определяет отношение к себе....
    У тебя есть критерии чёткого осознания истинности целей (желаний)? Выложи. Обсудим.

Больше 10 лет на форуме
    ...и ещё, (тема-зачёт),
    ненадо, как мне кажеться, искать подтверждения, как бы это, качества собственного имиджа у других, достаточно собственного удовлетворения от осознания себя...

Больше 10 лет на форуме
    ...не винить себя , потому что всё произошедшее и не изменить, и является лучшим из возможных сценариев событий....
    ..не винить себя, не оправдываться перед другими...
    Одно вытекает из другого, по-моему. В любой момент времени человек действует на основе того, что из себя представляет на данный момент. Если через пару часов он сожалеет о сделанном, следовательно он изменился...

Больше 10 лет на форуме
    У тебя есть критерии чёткого осознания истинности целей (желаний)? Выложи. Обсудим.
    ..есть..
    ...думая о своих целях я испытываю конкретное чувство комфорта и счастья, умиротворения ... ..однозначное...

..все остальные, близкие варианты, вызывают как минимум лёгкое беспокойство по ряду моментов, что уже позволяет усомниться в их истинности...
    ..всё довольно просто, когда есть возможность успокоиться и пребывать в таком состоянии продолжительное время....

..и ещё момент, надо искать свои цели без оглядки на какие либо условия...

Больше 10 лет на форуме

Одно вытекает из другого, по-моему. В любой момент времени человек действует на основе того, что из себя представляет на данный момент. Если через пару часов он сожалеет о сделанном, следовательно он изменился...
    ...грех это не то , что мы делаем, это то, как мы к этому относимся...

...

Больше 10 лет на форуме
    ...грех это не то , что мы делаем, это то, как мы к этому относимся...

...
    А что делать с другими людьми? Их отношение к нашим действиям имеет значение?

Больше 10 лет на форуме
    ...и ещё, (тема-зачёт),
    ненадо, как мне кажеться, искать подтверждения, как бы это, качества собственного имиджа у других, достаточно собственного удовлетворения от осознания себя...
    Собственное удовлетворение от осознания себя — это и есть любовь к самому себе? Или это что-то иное?

Больше 10 лет на форуме
    ...и опять же , позволить себе быть тем, кто есть на самом деле, потому что остальные в подавляющем большинстве заняты самолюбованием и отношения
    с иными проликтованы, в подавляющим большинстве, необходимостью достижения собственных целей , а не желанием взаимодействия
    ...
    ..те же, немногоие, которые испытывают к нам искреннее чувства , испытывают их именно к нам, к таким, какие мы есть, а не таким, каким мы хотим показаться...

ГУт!

а вот дальше...
    я не люблю эту женщину, я люблю себя в ней не помню чье высказывание

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от хахеист Посмотреть сообщение
    ГУт!

а вот дальше...
    А дальше человек начинает отдавать себе отчёт, кого он действительно любит, а кого использует в своих целях. Честно и откровенно перед самим собой. Во второй список могут загреметь даже самые близкие люди... И это может оказаться крайне сложно перевариваемо для тех, кто не готов к такой ответственности...

Больше 10 лет на форуме
    А что делать с другими людьми? Их отношение к нашим действиям имеет значение?
    ..нет...
    ...никто не оценит так, как мы сами...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2011 год
1090000 руб.
Opel Astra
2010 год
420000 руб.
Opel Corsa
2007 год
255000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189