Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

У кого что есть

Больше года на форуме

У кого что есть

Предлагаю порассказывать о предметах, объектах, ситуациях... которые кажутся вам интересными, любимыми, "моими", вещами, рассказами которые "живут" в семьях долго, передаются по наследству.

У меня есть настольная лампа со стеклянным зеленым абажуром (раньше такие в кабинетах были, в библиотеках). Очень она мне нравиться.
    Несколько лет назад у знакомой увидела, она её выбрасывать собралась.
    А я обрадовалась - сразу себе взяла.

Ну а ситуация или дело...
    К 9 мая я нанесла на футболку фотографию папы молодого, где он сфотографирован в Хабине 28 августа 45 года после 500 км наступления.

Давно хотела это сделать и только в этом году... Мама так удивилась и обрадовалась. Взяла себе после 9-го - бабушкам показать.

Хотела акцию в городе провести , чтобы внуки тех, кто воевал сделали подобное. Но потом - я хочу, я сделаю, а там уж...
    Просто есть старые семейные фотографии прабаушек, прадедушек, дедов...
    Мне кажется это не хуже чем зайчики плейбойчики, или...

Больше 10 лет на форуме
    ваза, бабулина...качует по наследству
    очень удачной формы и размера:-))
    дорогу осилит идущий

Больше 10 лет на форуме
    А я живу в части дома, где я родился .... Представляете?
    И сейчас, когда это пишу, лежу на диване, который стоит в том месте, где стояла кровать.... Где лежала моя мама и где спал, когда меня привезли...
    И как в 2 года мне уколы на ней от воспаления легких соседка-медсестра делала, которая еще жива, даже помню.........

Вот так.
    Столько в тюрьме не сидят, сколько вы в интернете

Больше года на форуме
    Сообщение от saintgraal Посмотреть сообщение
    А я живу в части дома, где я родился .... Представляете?
    И сейчас, когда это пишу, лежу на диване, который стоит в том месте, где стояла кровать.... Где лежала моя мама и где спал, когда меня привезли...
    И как в 2 года мне уколы на ней от воспаления легких соседка-медсестра делала, которая еще жива, даже помню.........

Вот так.
    Представить могу, но в наше время это даже необыкновенно.
    Завидую

Больше 7 лет на форуме
    У мну есть немецкий кинжал, который мой прадедушка "позаимствовал" во время войны у фашиста.

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Храню отцовский инструмент. Советский, кондовый. Вид непрезентабельный, нет новомодных "трещеток" и прочих удобств, зато по прочности и надежности никакая "Сата" рядом не стояла

Больше 10 лет на форуме
    У нас с братом тоже очень к месту при ремонтах техники приходятся дедовские инструменты. На двух плоскогубцах надпись "За Сталина"
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Больше 10 лет на форуме
    Хм. А у мну нет ничего. Судьба, видимо, нарочно сорвала меня с насиженной родины и помотала по просторам и весям, чтобы сегодня я мог совершенно отчётливо признать, что у меня нет ничего. Но странный парадокс заложен в этом словосочетании, ибо как может это ничего быть или не быть, если это по сути ничего и есть? Вот так и живу в этом парадоксе...
    Каждый миг памятуя о том, что у меня нет ничего, я осознаю, что у меня есть всё. И это всё и есть то, что мне необходимо сегодня, здесь и сейчас. И имею ли я право что-либо не принимать, отрицать, игнорировать? Всё что угодно — это уже по определению не ничего, следовательно оно предназначено именно и только для меня. Что угодно всегда больше, чем ничего, следовательно оно равно чему угодно. Всё равно всему. Всё равнозначно. Всё важно и всё равно. Вот это миропонимание позволяет мне всегда быть полным и всегда живым. Ведь ничего — это уже смерть, а уменя нет ничего...
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 20.05.2010 в 11:42.
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Команда Drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Будете смеяться... Но у меня есть старая засахаренная мармеладка из школьного новогоднего подарка. За много лет она превратилась в камень:-) Мне было жалко её есть, она очень походила на маленького зелёного ёжика... А теперь об этот кусок сахара можно зубы сломать:-) Вот так и лежит в коробочке с монетами, которые я в школе коллекционировал. Во же блин.

Больше 15 лет на форуме
    Рубашка жинсовая..штопаная, застиранная. протертая на локтях..покупал лет 20 назад еще после армии..

надеваю только на рыбалку..потому что счастливая..
    Все проходит. И все не изменяется. К сожалению. И к счастью.

Команда Drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sinoid Посмотреть сообщение
    Рубашка жинсовая..штопаная, застиранная. протертая на локтях..покупал лет 20 назад еще после армии..
    Вспомнился ещё один предмет из детства - старенькая футболка, ещё со времён третьего, кажется, класса... Обычная белая футболка, на ней изображены три весёлых футболиста, один из них, самый весёлый - беззубый:-) Под футболистами надпись - "Спартак - чемпион!". Футболку мама подарила на какой-то праздник. Чем-то мне этот кусочек ткани запал в душу - не поднимается рука выбросить... Может сыну отдам, ежели бог сына пошлёт... Вот странная всё же натура человеческая... Вроде бы такая херня - футболка, а то и вообще мармеладка, блин... А есть что-то в этих вещах, что-то, что незримо связывает с беззаботным детством 80-х, что-то, чего нельзя передать словами...

Больше года на форуме
    Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    Будете смеяться... Но у меня есть старая засахаренная мармеладка из школьного новогоднего подарка. За много лет она превратилась в камень:-) Мне было жалко её есть, она очень походила на маленького зелёного ёжика... А теперь об этот кусок сахара можно зубы сломать:-) Вот так и лежит в коробочке с монетами, которые я в школе коллекционировал. Во же блин.
    Это так... хорошо. Вот уж действительно, такое есть мало у кого на земле. По-хорошему смешно и трогает. По-моему это правильно так по-человечески относиться к своему детству, жизни...
    И футболка...

Когда-то в 4-м классе семья переезжала на новую квартиру. Во время окончательных сборов я была в школе. Пришла, а мама мои игрушки отдала соседским детям. ВСЕ. А я не смогла зайти к соседям и взять самое дорогое.
    Это небольшой резиновый медвежонок в красной в белый горох рубашке(все литое) и с соской на веревочке и собака старая с глазами пуговицами (лежащая) и кукла Соня.
    Я уже только очень даже взрослая смогла это сказать маме - как я тогда была ошарашена и и огорчена...
    Так что очень даже завидую некоторым

Больше 7 лет на форуме
    У меня есть сигарета. Память о том, как бросал курить. Вечером дня Х-1 в пачке оставалась последняя сигарета. Лежал на диване, читал книгу, настраивался к новой жизни, которая начнется с утра, ждал, когда перед сном в последний раз пойду покурить и прикончу эту сигарету. Так с этими мыслями и вырубился. Потом два года по ночам снилось (не каждую ночь, конечно, но частенько), как лезу в шкаф, достаю эту последнюю пачку, последнюю сигарету, иду на балкон, курю, а самого мучает стыд и раскаяние: сорвался, мля, столько лет не курил, и тут из-за поганой сигаретки!

В общем, так она и лежит. Сколько раз в своем шкафу порядок наводил, а рука не поднимается ее выбросить.

ЗЫ. Кстати, отцовский инструмент когда разбирал и в порядок приводил, обнаружил заначку с блоком "Опала" 70-х годов. Тоже так и лежит там, где нашел.
    Corona
    Cresta
    Chaser
    Accord Wagon SIR H23A - имперский крейсер

Больше 10 лет на форуме
    Больше 30 лет храню орден болгарский (крест За гражданские заслуги) привезенный двоюродным дедом с войны...Он подарил мне его в середине 70х.
    Храню как память.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Александр_73 Посмотреть сообщение
    В общем, так она и лежит.
    Че, так и не куришь? А курительный стаж сколько?
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от igоr215 Посмотреть сообщение
    Че, так и не куришь? А курительный стаж сколько?
    Курил с армии самой. С цифрами у меня капитально трудно, но, кажется, с сентября 1992-го по февраль 2005 получается. Уже год как сны, в которых торопливо затягиваюсь сразу пятью-шестью сигаретками, сниться перестали. Ломало первые три месяца - не жаждой покурить (она только во сне приходила,) а именно общее состояние было какое-то измененного сознания, сомнабулическое, плюс повадки: невидимую пачку со стола рабочего хватал, выходя; руку у рта держал, когда размышлял. Потом в 6 месяцев внезапная ломка была, и потом пару лет с периодичностью раз в три месяца повторялась. В общем, лучше вообще не начинать курить, потому как, чую я, всю оставшуюся жизнь будет хоть немножко, да накатывать. Особо когда по телевизору видишь или в книжке читаешь.
    Corona
    Cresta
    Chaser
    Accord Wagon SIR H23A - имперский крейсер

Больше 7 лет на форуме
    Доброго времени суток всем!
    Хочу рассказать про то, что есть у меня. А точнее во мне. Вообще, много чего есть, но именно эта черта моего характера помогает мне жить. Называется она "Богатая фантазия". Именно так её принято называть, но это не совсем корректно, я считаю.
    "Богатая фантазия" - это слишком избитый штамп, который, к тому же, принято "ставить" на детей. А я уже взрослый муж, хотя...)))
    Думаю, многие из тех, кто прочитает мой пост, подумают: "чушь какая-то!". Но я скажу, что именно благодаря своей "богатой фантазии" мне никогда не бывает скучно. Действительно, вообще никогда. Я не могу припомнить ни одного момента в своей жизни, когда мне было нечем заняться, когда я просто не знал куда себя деть от безделья, когда я не знал, что мне делать в свободную минуту/час/день. Моя "богатая фантазия" позволяет мне, хм, видеть сны наяву так сказать. Объясню, это такое состояние отключки что ли, когда смотришь на любой предмет, а видишь то, что рисует фантазия. Причём, объективно в этом состоянии нахожусь минуты 3-4, а субъективно намного больше. Например, как-то за завтраком вспомнил "Собачье сердце" Булгакова. Весь сюжет этого произведения я буквально посмотрел за пару минут.
    Как-то убого получилось моё объяснение, но по другому не получается. Извиняюсь, если что не так.
    Анархист-индивидуалист...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AHTOIIIKA Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если что не так.
    Это никчему. Здесь никто ни перед кем не виноват.
    Есть такая сказка про "Рассеяного с улицы Бассейной", это не про Вас? Мир фантазий не зря приписывается детскому возрасту, ибо единственный признак взросления человека — это рост его осознания. И если этот рост опаздывает, можно смело утверждать, что человек не развивается. Что такое осознание? Это постепенное приближение к знанию, утрата иллюзий, приближение к непосредственному восприятию реальности. То, что этот процесс у кого-то затянулся — не есть плохо или хорошо, и никто никого не осуждает, но рано или поздно надо узнать правду в конце концов. Впрочем, кто её хочет знать-то, правду о себе? Единицы.

P.S. Подпись мою прочтите, пока не поменял... А то я не отличаюсь особым постоянством в этом деле...
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 7 лет на форуме
    А у меня есть дочки. Первой уже 2,5 года, а второй 3 месяца. Так вот только вчера и увидел, что старшая уже ЧЕЛОВЕК. Настоящий - сама думает, принимает какие-то свои детские решения, обижается и радуется. Увидел все это на контрасте с малышкой, которая хоть и улыбчивая, но еще совсем кулек. Вот... детка пока очень ко мне привязана, жена говорит "весь день не день, а ожидание папы с работы". Получается у меня есть свой человек, видимо пока не вырастет. Очень её люблю...
    Stream RN1 | pearl white
    На небе только и разговоров, что о море...

Больше 7 лет на форуме
    Есть у меня настоящий американский номер из штата Флорида. Подарил друг несколько лет назад, так этот номер и лежит у меня. Когда-нибудь его прикручу к своей машине, если вдруг на транзитах окажусь))) шутка...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
2015 год
350000 руб.
Kia Ceed
2014 год
715000 руб.
Toyota Prius
2010 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189