Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Куда делись Римляне ?

Больше 10 лет на форуме

Куда делись Римляне ?

Собственно вопрос в том что случилось с теми самыми римлянами которые создали Рим Империю
    веть насколько я слышал нынешние итальянцы это не их потомки
    ну собственно вопрос туда же и о греках времен Александра
    и галах

их что всех перебили а остатки ассимилировали пришедшие германские племена ?
    Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Больше 10 лет на форуме
    Кури новую хронологию Фоменко..................сам потихоньку её почитываю............забавная штука..............."это посильнее Фауста Гёте" (С)..........:)
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 10 лет на форуме
    В Румынию переехали.
    Румыны - настоящие Римляне :))
    Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове. В.В. Путин

Больше 7 лет на форуме
    Римляне ведь не сразу в один год исчезли.Вспомни историю Когда к власти пришли солдатские императоры то вначалевоиско состояло из римлян.
    Потом при Сиптиме СЕрвере уже из фраков,илирийцев,галлов тоесть уже к этому времени из римлян были " никудышные" легионеры.А потом и сами легионеры стали императорами над римом но сами были уже пришлыми.И так из года в год пришлые захватили мирно все бразды.Как унас примерно то уральские то днепропетровские,то питерские.Тока уних это были другие народы.Так потихоньку кто вымер кто растворился в других народах.
    Мало взять от жизни все!
    Надо это все успеть вывести в Лондон

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Блинкер Посмотреть сообщение
    Кури новую хронологию Фоменко..................сам потихоньку её почитываю............забавная штука..............."это посильнее Фауста Гёте" (С)..........:)
    этот бред больного в стадии агонии я знаю :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kirgiz Посмотреть сообщение
    Римляне ведь не сразу в один год исчезли.Вспомни историю Когда к власти пришли солдатские императоры то вначалевоиско состояло из римлян.
    Потом при Сиптиме СЕрвере уже из фраков,илирийцев,галлов тоесть уже к этому времени из римлян были " никудышные" легионеры.А потом и сами легионеры стали императорами над римом но сами были уже пришлыми.И так из года в год пришлые захватили мирно все бразды.Как унас примерно то уральские то днепропетровские,то питерские.Тока уних это были другие народы.Так потихоньку кто вымер кто растворился в других народах.
    Это как же
    а колонии
    и причем народ который повиливал огромными территориями раз и исчез

и вот ещё момент когда именно вы считаете произошло то что вы описали ?

Больше 7 лет на форуме
    Началось постепенно Первый Гай Юлий Цезарь !02-44 до Н Э.
    Он стал императором единоличным до этого там выбирали по 2 консула После цезаря уже пошли всякие "придурки" типа Нерона,калигулаТиберийТак что все началось примерно и продолжилось лет 300-350 от расцвета до полной деградации.Когда остатки римлян уже предпочитали зрелища а не оборону города.
    Румыния это как бы тюрьма империи.Там были золотые рудники и работали там пленные и охраняли их конечно легионеры римляне отседова и язык уних был латинский в обращении впоследствии и Вызантию-Восточноримскую империю называли римом Или Румом азиаты.Колонии это колонии там римлян было мало только как аккупационные воиска ну конечно и как источник поступления доходов в РИм.
    Мало взять от жизни все!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Romazan Посмотреть сообщение
    Это как же
    а колонии
    и причем народ который повиливал огромными территориями раз и исчез

?
    Народ, то никуда не исчез. если вы имеете ввиду тех великих римлян-землепашцев, которые по сути и создали Великую Римскую империю, то их предки, так и продолжали возделывать землю, выращивать виноград и оливки "вокруг" Рима. (Кстати почему итальянцы - не потомки римлян?)
    по поводу огромных территорий - повиливать то они повиливали)), Но как??? оставляли наместника и небольшую колонию. Впоследствии кои, я думаю, были уничтожены теми же галлами при распаде империи.
    А империя действительно Великая и Люди Великие, читаешь и дух захватывает от уважения и почтения. Жаль, что развалили всё - всё те же низкие человечишки (пекущиеся только о своём брюхе и кармане), что сейчас управляют нашей страной(((

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от #HAN# Посмотреть сообщение
    Народ, то никуда не исчез. если вы имеете ввиду тех великих римлян-землепашцев, которые по сути и создали Великую Римскую империю, то их предки, так и продолжали возделывать землю, выращивать виноград и оливки "вокруг" Рима. (Кстати почему итальянцы - не потомки римлян?)
    по поводу огромных территорий - повиливать то они повиливали)), Но как??? оставляли наместника и небольшую колонию. Впоследствии кои, я думаю, были уничтожены теми же галлами при распаде империи.
    А империя действительно Великая и Люди Великие, читаешь и дух захватывает от уважения и почтения. Жаль, что развалили всё - всё те же низкие человечишки (пекущиеся только о своём брюхе и кармане), что сейчас управляют нашей страной(((
    Я вот тоже как-то засмущался постановкой вопроса "куда исчезли". Кто сказал-то, что исчезли? :)

ЗЫ. Только вот насчет того, что империя была Великая и Люди Великие, я не соглашусь. Активный пиар от американцев, которые провозгласили для всего оболваненного человечества, что они - потомки Pax Romana.
    Corona
    Cresta
    Chaser
    Accord Wagon SIR H23A - имперский крейсер

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Александр_73 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Только вот насчет того, что империя была Великая и Люди Великие, я не соглашусь. Активный пиар от американцев, которые провозгласили для всего оболваненного человечества, что они - потомки Pax Romana.
    Американцы пиарить умеют согласен. Но ...
    Почитай того же Макиавели, насколько точно и тонко римляне в то время могли выстраивать свою внешнюю и внутреннюю политику. (я говорю о раннем Риме). Мосты и дороги построенные ими до сих пор в некоторых областях Европы стоят. Военное исскуство - одно из важных и ценных качеств для народа в то время -так же заслуживает похвал!

Больше 7 лет на форуме
    Народ безусловно неисчезает беследно.Вот куда делись славяне,угры,византийцы ,хиониты,эфталиты?
    Они вырождаются и потихоньку передают свои гены новым молодым этносам.Ни один этнос неживет вечно.
    Так и римляне а пустующие территории их земель заняли выходцы из малой азии ну и конечно соседи.
    Да для 1века нашей эры эта была самая сильная армия мира.Но не более.
    В 3 -4 веке самой сильной были наши степные кочевники которые изобрели и повозки на лошадях с четыремя колесами.Кстати дожившие до 20 века у ковбоев америки.Так и вооружение конница и лук составной.У римлян кони были редкосные и тока богатые могли себе позволить иметь коня.
    А кочевники с 3-4 лет обучались верховой езде.
    И самое главное это конечно изобретения выплавки железа.Только там на алтае впервые в массовым способом научились добывать железо именно с руды а не болотное железо как в европе.
    И именно железные стрелы.клинки.упряж лошадиная.А не бронзовая как у римлян помогла завоевать и покорить весь мир гуннам.Половина европеиского народа как бы не зазновались арийцы -это потомки кочевников.Вспомните какие народы появились во времена великого переселения народов в европе.
    Мало взять от жизни все!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Александр_73 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже как-то засмущался постановкой вопроса "куда исчезли". Кто сказал-то, что исчезли? :)

ну вот так я для себя знал и мне говорили
    что сами этнические римляне исчезли
    а те итальянцы это смесь германских племен которые пришли туда
    и прочих пришедших

Больше 10 лет на форуме
    Возможно, человечество пока не могло развиваться повсеместно и одновременно, по этой причине любые всплески локальной "цивилизованности" всегда сравнивались с землёй "варварскими" племенами. Волновая теория, однако. Один народ на гребне, другой в _опе, и так далее, народов-то превеликое множество.
    Вспомните, в истории были времена, когда на гребне находились муслимы, когда тамже побывали азиаты, европейцы... Вот чёта про негров нифига не припомню, чтобы они когда-нибудь вылазили из своей ж_о_п_ы. Может, поэтому они все такие тёмные и всё у них в жизни беспросветное? А, может, у них всё только начинается? Майкл Джексон, Барак Обама, Эдди Мерфи — первые ласточки лебединой песни хип-хопа???
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 01.09.2010 в 15:14.
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 10 лет на форуме
    Нубия была мощным развитым государством
    и были черные фараоны

Больше 10 лет на форуме
    О!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Удав Ка Посмотреть сообщение
    О!
    гробницы нубийских правителей

Больше 10 лет на форуме
    Разве уже выяснили действительное назначение пирамид?

Больше 10 лет на форуме
    не будем об этом :)
    короче эти маленькие в Нубии

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Romazan Посмотреть сообщение
    не будем об этом :)
    А без этого я не смогу поверить в величие того или иного этноса.

Больше 7 лет на форуме
    Был такой западный ученый он как вы выдвигал теорию что цивилизации возникают в ответ на климатические или природные вызовы типа борются противопостовляя себя и этим развиваются.ТОЙБИ его имя унас в рассеи много его трудов.
    Но мне кажется что этносы как люди сами по себе рождаются живут и исчезают примерный цикл 1200-1500 лет от рассвета до заката.Это при том что соседи если мирные.В противном случае может и 300-500 лет хватить.
    Про негров извесно мало так как их цивилизация нами неизучена.Но поверте в центральной и западной африке были мощьные этносы со своими городами и странами.В мали есть остатки древних городов.в КОНГО и Танзании есть остатки древних дворцов.
    А вот Западноафриканское племя ДАГОНОВ -это республика Мали.Так вот они утверждают что давным давно к ним прилетали "БОГИ" и расказали про вселенную.И сказали что ближайщая самая яркая звезда к нам-Сириус не то двоиная не то троиная я уже сам забыл.И тока совсем недавно ученые это потвердили.
    Если цивилизация замкнута и оторвана то европейцы про нее незнают и делают вывод что они дикари.Вот Много ли знали бы европеицу про китай древний если бы не шелковые пути и мореплавотели.А про Великую морскую экспедицию китаицев в Африку я сам узнал буквально 2-4 года назад.Это надо було 1000 кораблей построить и обогнуть индийский океан и привести на родину живых жирафов..Представляете флот в 1000 кораблей со своими теплицами и животными госпиталями и вооружением.
    Мало взять от жизни все!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
2015 год
350000 руб.
Kia Ceed
2014 год
715000 руб.
Toyota Prius
2010 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189